Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Что такое Кундалини?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Владимир33

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Цитата:
Кому от этого жить легче станет?

star108, никому. Но мой вопрос и не об этом.

Цитата:
достаточно и психоэнергетических структур

Ну раз достаточно то и слава Богу.

Цитата:
О том, чтобы поднять, простите, свою попу над уровнем пола.

Ну раз этот вопрос вы считаете непригодным, то это Ваш выбор, я же ничего против не имею.

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2008 г, 10:44  Всего сообщений: 9. Откуда: из истока Вселенной...

dinu

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Все эти способности (сидхи) не являются важным настолько, чтобы тратить драгоценное время на них. Обладать этими сидхи - не означает, что Вы - духовно развитый. Мудро потратить время на осознание свой истиной природы (истинного Я). Истинное Я (атман) - это самое ценное, безграничное, истинное богатство, что превращает уродство в красоту, гармонию. Это и есть истинная внутренняя алхимия, истинная сидхи, которой стоит уделить внимание и времени.

Кундалини является царицей, Богиней над всеми энергиями. У Сахаджа йогов поначалу пробуждается несколько ниточек Кундалини, то есть меньше одного процента и наша цель состоит в пробуждение всей Кундалини, для полной самореализации.

Человек, полностью реализованный, является владыкой и имеет власть над материей. Он может побеждать гравитацию, как делал Христос, ходя по воде, телепорироваться из одного места в другое и т.д. Но эти силы получаете после того, как очистились и стали единым с Божественностью, используя их по воле Бога. Есть Сахаджа йоги, которые могут влиять на погоду, знать намерения, мысли других и т.д Если у сахаджа йогов постепенно пробудится вся Кундалини, тогда и будет больше сил и способности, но будут использовать с согласием Божественности.

Есть люди, которые делают "чудеса" с помощью разных духов, даже духов мертвых людей, и они очень далеко от духовности. Если вы заметили, они могут и пить, и курить, и жить в разврате и не терять свои способности лечить,гадать и т.д. Так что да будем мудры, чтобы различать истину от фальши!

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2008 г, 14:38  Всего сообщений: 3.

Марат

Владимир33 писал(а):
Цитата:
Кому от этого жить легче станет?

star108, никому. Но мой вопрос и не об этом.

Именно об этом. Исходя из принципа целесообразности уже можно убедиться в том, что это не может быть Кундалини.

Цитата:
Ну раз этот вопрос вы считаете непригодным, то это Ваш выбор, я же ничего против не имею.

Не сам вопрос может быть непригодным, а рассуждения при его постановке. И это, исходя не из моего мнения или выбора, а исходя из объективной реальности.

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2008 г, 18:49  Всего сообщений: 354.

TANIA

Ну просто не могу удержаться и не привести здесь эту притчу: http://pritchi.omkara.ru/?p=102

Ложные способности
Суфийская притча
Однажды Хасан натолкнулся на Рабийю (известную суфийскую святую), когда та сидела в кругу созерцателей, и сказал:
- Я обладаю способностью ходить по воде. Давайте, пойдем вон к тому водоему и сидя на его поверхности, поговорим на духовные темы.
Рабийя сказала:
- Если вы хотите отделиться от этой достойнейшей компании, то почему бы нам не взлететь и не побеседовать, сидя в воздухе?
Хасан сказал:
- Я не могу этого сделать, ибо не обладаю силой, о которой вы упомянули.
Рабийя сказала:
- Вашей силой – не тонуть в воде – обладает рыба. Мою способность – летать по воздуху – имеет муха. Эти способности не являются частью реальной истины и могут стать основанием для самомнения и соперничества, а не духовности.

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2008 г, 00:31  Всего сообщений: 155.

Gago Karapetyan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Владимир33 писал(а):
...я кое-где слышал, что как раз Кундалини и является той мощной силой, энергией, которая может поднять человека в воздух. И среди Сахаджа йогов есть те, которые занимаются этим методом в течении многих лет, хотя о левитации от них ничего не слышно. Что можете сказать по этому поводу?

Читая это, вспомнил одну притчу из сайта http://pritchi.omkara.ru/

Бесполезные навыки

Будда с учениками у реки сидел и ждал лодочника. Появился йогин, который перешёл несколько раз по воде, и обратился к Будде:
- Ну, а ты, Просветлённый так можешь?
На что Будда спросил:
- Сколько времени ты затратил на то, чтобы достичь этого?
- Почти всю жизнь я затратил на то, чтобы научиться, провел много времени в суровых аскезах.
Пришел лодочник и Будда спросил его:
- Сколько стоит переправа?
- Три гроша, - ответил лодочник.
Будда повернувшись к йогину сказал:
- Слышал? Вот столько стоит вся твоя жизнь.

Сообщение Добавлено: 14 Янв 2009 г, 15:07  Всего сообщений: 17. Откуда: Armenia

prostor

Я тоже практикую Сахаджа Йогу. Но недавно у меня была ситуация, близкая к смертельной, и я подумал: "Куда девается Кундалини после смерти, остается во гробе или улетает на небеса?"

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 г, 17:23  Всего сообщений: 1. Откуда: киев

Марат

prostor писал(а):
Куда девается Кундалини после смерти, остается во гробе или улетает на небеса?

"Улетает на Небеса."

Об этом на форуме уже писали. Перечитайте, пожалуйста, форум повнимательнее.

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2010 г, 20:11  Всего сообщений: 354.

Ekaterina

А в следующей жизни (в случае, если у меня будет следующая жизнь) у меня будет та же самая Кундалини, которая сейчас в этой жизни? Или как вариант вопроса - в прошлой жизни у меня была эта же Кундалини, что и в этой? Или Кундалини формируется и дается при каждом воплощении (как, например, тело; при каждом рождении тело меняется)?

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2010 г, 13:15  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

RomaYog

Ekaterina писал(а):
А в следующей жизни (в случае, если у меня будет следующая жизнь) у меня будет та же самая Кундалини, которая сейчас в этой жизни? Или как вариант вопроса - в прошлой жизни у меня была эта же Кундалини, что и в этой? Или Кундалини формируется и дается при каждом воплощении (как, например, тело; при каждом рождении тело меняется)?

Кундалини хранит информацию о всех прожитых душой жизнях. Этот вопрос подробно рассмотрен в книге "Пришествие", автор - Лотос Харт (Грегуар). Найти ее не составляет никакого труда. Так же есть лекции Шри Матаджи о Кундалини.

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2010 г, 13:56  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3