Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Как очистить войд?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

DI

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Подскажите плиз Exclamation Как реально эффективно очистить войд? Заранее спасибо. Smile

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2006 г, 05:48  Всего сообщений: 4. Откуда: Чугуевка

Марианна

Войд - это место нашей Дхармы. Это понятие точного перевода не имеет, скажем, образ жизни, закон, по которому живет человек.
10 заповедей Моисея на тонком плане заложены здесь.

Реально и эффективно - это просто стать святым. Простить себе все ошибки и жить в полном балансе. Для этого есть всё: самореализация, вибрации, прекрасное учение, лучший из учителей, который когда-либо давал божественные знания. Нужно только это всё принять.
От нас только необходимо желание, внимание, самодисциплина, терпение и честность с самим собой. Есть вибрации - есть результат. Нет вибраций - хоть засамовнушайся, войд от этого чище не станет.

Технически помогают шубиттинги, тазики с водой, перцы-лимоны и другие методы чистки (здесь, на форуме много хороших рекомендаций), но главное это качественные медитации.

В дополнение рекомендую ознакомиться с сутью учений и жизнью первозданных учителей: Авраама, Моисея, Мухаммеда, Лао-Цзы, Конфуция, Сократа, Заратустры, если повезёт, то Гуру Нанака, Шри Сай Баба из Ширди, Шри Раджа Джанаки.

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2006 г, 10:31  Всего сообщений: 37. Откуда: Новосибирск

natamardihanova

Войд- это "Океан иллюзий", поэтому чтобы Кундалини было просто проходить область Войда, нужно быть быть в Реальности. Именно труды Учителей и инкарнаций, которые приходили на Землю, помогают понять, что есть Реальность.
Здесь работают два принципа - принцип Учителя и принцип Ученика. Наш Гуру - это Шри Матаджи. Мы есть ее ученики. Она передает нам знания. Но важно не забывать одновременно и о другом принципе. Шри Матаджи говорит, что мы сами также должны становится учителями. Для начала самому себе и не позволять другим управлять нами, принимать за нас решение. А также мы должны научится передавать полученные знания другим искателям, помогать получить им самореализацию. Мне кажется, когда мы познаем чистые знания, это Свадистан чакра, а когда мы становимся воплощением этого знания, тогда это Войд. Это важно при интроспекции состояния своего Войда.

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2006 г, 18:04  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

AK

Если вас интересуют также какие-то чистки, то за деталями лучше обратиться в городской центр и приобрести там лечебник. Там всё есть. Во всяком случае раньше они в России продавались.
Если лечебник недоступен, то существует несколько простых чисток:

Сжечь все, что связано с лжегуру, книги, видео, диски, атрибутика и т.п. Это первое и обязательное, что стоИт вначале всех чисток. Пока вы оставляете связь через предметы, все нижеизложенные методы могут быть бесполезны.

1. Чистка свечей.
2. Чистка с помошью утверждений и направления вибраций из рук.
3. Чистка с помощью мантр.
4. Пуджа и хаван с именами Ади Гуру.
5. Шубитинг на имя лжегуру
6. Чистка методом 7 лимонов.
7. Сжигание записок с именем лжегуру.
8. Чтение мантры Экадеша Рудры на разрушение связей с лжегуру.

Если вы Сахаджа йог, все это можно узнать в городском центре. Все мантры для войда есть в Мантрабуке.

Поскольку форум читают не только Сахаджа йоги, я опишу тут самые простые вещи, об остальном следует узнать в центре. Это не секрет, просто этого знания не все достойны, а только Сахаджа йоги.

1. Чистка свечей.
Зажгите свечку перед портретом Шри Матаджи. Садитесь медитировать.
Возьмите вторую свечу на блюдечке и начинайте вращать по часовой стрелке напротив по области войда. Вращение должно быть строго по часовой стрелке. Свеча должна быть в правой руке. Начинаете от солнечного сплетения, потом свеча идет к селезенке по кругу. Дальше от селезенки к пупку, от пупка вверх к печени и снова к солнечному сплетению. Такие же круговые движения можно делать только для левой стороны войда. Если беспокоит правый войд, то делается выветривание его, а не чистка свечой как левого. Вообще правую сторону чистить свечой нельзя. Вы крутите правой рукой 7 раз над правым войдом и сбрасываете в землю. Так несколько циклов, пока не почувствуете прохладные вибрации. Можно сочетать с утверждением и мантрой.

2. Эта чистка утверждениями. Вы ставите правую руку напротив левого войда и говорите утвердение: Шри Матаджи, благодаря Тебе, я сам себе гуру, я сам себе Хозяин.
Несколько раз, пока не пойдут прохладные вибрации.
Потом Вы ставите левую руку напротив правого войда, и произносите утверждение: Шри Матаджи, истинно только Ты мой Гуру.
тоже несколько раз.
Вообще я лично не приемлю обращение в молитве к Шри Матаджи на "Вы". Как можно своей Матери говорить "Вы"?

3. Читайте мантру:
ОМ ТВАМЕВА САКШАТ ШРИ НИРМАЛ ГАНЕШ САКШАТ ШРИ АДИ ГУРУ ДАТАТРЕЙЯ САКШАТ ШРИ АДИ ШАКТИ МАТАДЖИ ШРИ НИРМАЛА ДЕВИ НАМОО НАМГА.
108 раз, быстро.

4,5,6 За этимим методиками следует обратиться в городской центр и посещать публичные заняния, либо съездить на семинар, чтоб всё увидеть своими глазами.

7. Сжигание записок.
Просто и эффективно.
Сделайте подъем Кундалини, бандан.
Напишите имя лжегуру на чистом листе бумаги, обведите его 7 кругами непрерывной линией. Завершите её, чтоб она была непрерывной.
Сложите записку, наколите за уголок на проволоку. Держите в левой руке. Правой рукой сделайте бандан над запиской 7 раз. Зажгите спичкой, и до того как загорелось, читайте мантру:
ОМ ТВАМЕВА САКШАТ ШРИ РАКШАСАГНИ САКШАТ ШРИ АДИ ШАКТИ МАТАДЖИ ШРИ НИРМАЛА ДЕВИ НАМОО НАМАГА.
Пока всё не сгорит, читайте мантру. Во время сжигания не смотреть на огонь, пепел сбросить в унитаз и спустить воду (если вы на улице, в предварительно вырытую яму и закопать), записку жечь над какой-нибудь посудиной ненужной, чтобы пепел не разлетелся. Пепел очень негативен, его обязательно уничтожить - слить в унитаз, вымыть проволоку и посуду и руки с мылом.
Также в записку можно написать фразу: "негативные связи (ваше) ФИО с (имя лжегуру)" и сжечь по тем же правилам. После завершения сделать Бандан и ПОБЛАГОДАРИТЬ Шри Матаджи.
Вообще Шри Матаджи следует благодарить всегда и за всё.

8. Мантра Экадеша Рудра есть в Мантрабук, вы просто вставляете в нее словосочетание "негативные связи (ваше) ФИО с (имя лжегуру) и читаете несколько раз.

Со временем вы почувствуете, что связи с лжегуру расторгнуты.

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2007 г, 23:38  Всего сообщений: 10.

balushani

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

На самом деле только вера в Шри Матаджи очищает войд, вера в Её всемогущество. Это не значит, что мы всё время просим Её решать наши проблемы. Мы просто не должны беспокоиться о них. Вот вера! Это проблемы у нашей "лошади" (я подразумеваю тело), но не у нас. Конечно, мы заботимся о нашей "лошадке", всё необходимоё она получает, но решать её проблемы постоянно не является целью нашей жизни. А просить об этом... - просто глупо.

Войд крепчает, когда мы начинаем заботится о других, находить время для других. "Почему я должен беспокоиться о себе? Я ведь соединён с Ади Шакти!" "Я оставляю всё свои нужды у Её стоп" "Но так много людей вокруг, не имеющих даже представления об этом. Вся их эволюция была полезна только до этого момента, для этой встречи, сейчас вся их жизнь на кону. Неужели, я такой жестокий? Разве у меня не хватит любви лишь только направить их! Всё остальное сделает их Мать!" С таким подходом, точно, с Вашим войдом что-то произойдёт Very Happy

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2009 г, 17:49  Всего сообщений: 7.

pankrat

Расскажите, пожалуйста, о методе чистки Войда с помощью узелков. Среди рекомендованных методик на http://sahajayoga.ru/practice.htm этой чистки нет.

Как я понимаю, все методы очистки тонкого тела, размещенные на официальном сайте, предложены самой Шри Матаджи, опробованы и рекомендованы врачами оздоровительных центров Сахаджа Йоги в Ваши и в Тольятти. Т.е. остальные методики неизвестного авторства и сомнительной эффективности лучше не применять?

Сообщение Добавлено: 17 Фев 2010 г, 16:13  Всего сообщений: 33. Откуда: Таганрог

pankrat

Мне удалось связаться с Солодянкиным А.С., одним из руководителей лечебно-оздоровительного центра Сахаджа Йоги в Тольятти. Он сказал, что не знает такой чистки, рекомендовал применять только чистки, рекомендованные Шри Матаджи.

Как я и предполагал, это чья-то довольно опасная самодеятельность.

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2010 г, 02:15  Всего сообщений: 33. Откуда: Таганрог

Марат

pankrat писал(а):
Т.е. остальные методики неизвестного авторства и сомнительной эффективности лучше не применять?

Как это ни звучит комично и забавно, но один из верных методов чистки войда - это неприменение методик, не рекомендованных Шри Матаджи.

Позиция неприменения таких методик не должна казаться крайностью (фанатизмом) тем, кто познал принцип ученика.

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2010 г, 19:11  Всего сообщений: 354.

Vladstash

Скажите, в чем причина блокировки левого и правого войда и какими мантрами нужно пользоваться для их очищения?

Сообщение Добавлено: 17 Май 2010 г, 08:01  Всего сообщений: 22.

Марат

Vladstash писал(а):
Скажите, в чем причина блокировки левого и правого войда...

Очень хороший вопрос.

Блокировки войда - это критическая ситуация для духовного самосовершенствования, поэтому для разрешения этих ситуаций существует разрушительная энергия Шивы (Рудры). Этими энергиями, с одной стороны, Шива (Бог Всемогущий) благословляет (прощает, изливает милость), а с другой стороны, наказывает (разрушает). Этих энергий одиннадцать в зависимости от 11 видов блокировок у садхака (человека): 5 слева (левый войд, или левое полукольцо головного мозга), 5 справа (правый войд, или правое полукольцо головного мозга) и одно возле чакры Вираты.

Если говорить о десяти блокировках, то лучше сказать словами Шри Матаджи:

Итак, из одиннадцати - Экадеша означает одиннадцать - пять исходят из правой стороны вашего войда, и пять из левой. Первые пять, которые исходят от левой стороны - это если вы поклоняетесь ложным гуру, или если вы читаете не те книги, или если вы общались не с теми людьми, либо если вы симпатизировали людям, которые идут ложным путем. Или же если вы сами были посредником или даже гуру таких людей. Эти пять проблем могут быть разрешены в том случае, если вы окончательно порвете со всем тем, что вы делали не так. <...>
Беда в том, что любой, кто приходит на программу по Сахаджа Йоге, считает себя сахаджа йогом, но это далеко не так. Мы должны либо иметь очень сильную чувствительность, либо вы должны ощущать это в своем теле, или же ваш разум должен понимать, что такое Сахаджа Йога. Человек, который все еще негативен, всегда притягивается к другому, еще более негативному, не понимая, что негативность того человека настолько сильна, что производит на него впечатление. В подобных ситуациях этот человек получает заряд негативности от еще более негативного человека, и Шива уже не может его защитить. Не стоит симпатизировать негативным людям, будь то сумашедшие или что-то другое с ними не в порядке, будь то ваш родственник или кто-то другой, никакого сочувствия, напротив, у вас должно быть нечто вроде гнева к такому человеку, нечто вроде непричастности. И это гневная непричастность - это единственный момент, когда вы должны гневаться. <...>
Когда Экадеша Рудра начинает действовать на пять сторон справа, <...> тогда человек становится негативным, но действующим через свое эго. Подобный человек может взять ситуацию в свои руки, сказать, что я мол такой-то и такой-то сахаджа йог, и все должны вести себя так-то и вот так-то, он может начать диктовать. Эти люди могут сделать все, что угодно. <...> Их проблемы исходят от идеи, что я сам такой великий гуру. Они начинают проповедывать также и Сахаджа Йогу таким образом, как будто они стали величайшими гуру, <...> читают длинные лекции на программах, но никогда не позволят поставить Мою запись или что-либо еще. Они полагают, что стали знатоками дела, <...> стали настолько великими, что им нет необходимости делать футсокинг или или что-то еще, нет необходимости медитировать, такие тоже есть. А затем появляются такие, которые говорят, что грех никогда не сможет их коснуться. Теперь они - сахаджа йоги, эволюционно очень продвинутые души. Но хуже всего те, кто пользуясь Моим Именем говорит, что Мать сказала то-то и я вам говорю это потому, что так вам сказала Мать, когда Я и не думала говорить такое, все это ложь. Затем есть такие, которые используют деньги в Сахаджа Йоге, и используют Сахаджа Йогу таким образом, а иногда и сахаджа йогов. Подобные люди становятся очень неблагоприятными. Любой, кто попытается делать подобное, вылетит с позором из Сахаджа Йоги. Но никто не должен проходить рядом с таким человеком, не должен иметь ничего общего, никакого к нему сочуствия. Потому что такая неблагоприятность причиняет боль любому, в любой степени; так что лучше держаться подальше от таких людей.
Когда эти десять сил Экадеши Рудры разовьются в человеке, тогда этот человек определенно заболевает раком или другими ужасными неизлечимыми болезнями. Особенно, когда одиннадцатый элемент Экадеши, который находится вот здесь возле чакры Вираты, чакры коллективности, когда она также поражена у человека, то он уже не сможет выздороветь.

Пуджа Экадеша Рудре, Комо, Италия, 6 сентября 1984 года

Цитата:
... и какими мантрами нужно пользоваться для их очищения?

Произносите мантру "Шри Ади Гуру Даттатрейя" и при необходимости Его десяти Инкарнаций. Инкарнации левой стороны: Джанака, Авраам, Лао-Дзы, Заратустра, Сай Нат. Инкарнации правой стороны: Моисей, Нанака, Сократ, Конфуций, Мухаммед.

Чтобы запомнить, кто из Первозданных Учителей отвечает за правую сторону, а кто за левую, достаточно определить, кто из них при жизни был реформатором. Все реформаторы - на правой стороне Smile

Сообщение Добавлено: 17 Май 2010 г, 11:41  Всего сообщений: 354.

Vladstash

Благодарю...

Еще один вопрос, куда нужно помещать руку при чистке левого и правого войда?

Сообщение Добавлено: 17 Май 2010 г, 13:07  Всего сообщений: 22.

Марат

Vladstash писал(а):
... куда нужно помещать руку при чистке левого и правого войда?

Левую направьте к портрету Шри Матаджи. Просите при этом Шри Матаджи дать Вам исцеляющие божественные вибрации.

Правой рукой можете вращать вокруг области Войда по часовой стрелке, или можете прикладывать к правой или левой части этой области. Прикладывайте к Войду на Ваше усмотрение, держа внимание на том, что божественные вибрации из левой руки по милости Бога передаются Войду через правую руку.

Сообщение Добавлено: 17 Май 2010 г, 14:40  Всего сообщений: 354.

Vladstash

Спасибо огромное.

Здравствуйте, Марат. Немного выше в сообщении вы вставили отрывок из лекции Ши Матаджи, не могли бы вы поделиться другими отрывками, если это возможно? Было бы здорово увидеть здесь отдельную тему, посвещенную этому. Спасибо.

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2010 г, 07:49  Всего сообщений: 22.

Марат

Vladstash писал(а):
...не могли бы вы поделиться другими отрывками, если это возможно?

На тему войда есть несколько отрывков здесь: http://www.sahajayoga.ru/void.htm (в правом сайд-баре).

Цитата:
Было бы здорово увидеть здесь отдельную тему, посвещенную этому. Спасибо.

Но текущая тема и посвящена этому вопросу.

Сообщение Добавлено: 17 Июл 2010 г, 19:46  Всего сообщений: 354.

Vladstash

Я имею введу лекции, которые расссказывают о других аспектах нашей тонкой системы... Если это возможно...

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2010 г, 08:58  Всего сообщений: 22.

Марат

Vladstash писал(а):
Я имею введу лекции, которые расссказывают о других аспектах нашей тонкой системы... Если это возможно...

Сейчас я занимаюсь тем, что "пичкаю" фрагментами лекций Шри Матаджи страницы о чакрах. Например, страницы о Муладхаре-чакре, Свадистан, Наби и др. Например, страница об Анахате-чакре в ближайшее время будет состоять почти только из конспектов Ее лекций. Посмотрите, может там найдете что-нибудь для себя.

В годах эдак 81-83-х Шри Матаджи дала серию лекций о чакрах, собранные в единый книжный сборник "Шри Матаджи о чакрах". Найдите эту книгу в ближайшем к Вам центре Сахаджа Йоги.

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2010 г, 10:09  Всего сообщений: 354.

Vladstash

Спасибо большое...

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2010 г, 18:19  Всего сообщений: 22.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
Страница 1 из 1