Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Чистка лимонами
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Mарат

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Веснушка писал(а):
Можно ли чиститься лимонами на ночь?

Да, конечно, можно.

Валерия писал(а):
Чем чревато употребление в пищу лимона после чистки?

Одно из свойств этого уникального фрукта заключается во впитывании негативной энергии во время чистки (во время близкого контакта тела с лимоном). Использовать после этого лимон крайне неблагоразумно.

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 г, 09:48  Всего сообщений: 145.

jika

TANIA писал(а):
Перец работает так же как и лимон, но с энергиями другого канала.

Здравствуйте. А не подскажет ли мне кто, именно какого канала, правого или левого? И еще, левый канал я усиленно чищу (тремя свечами, маткой, аджваном), а вот правый канал только выветриванием. И у меня ужасный дисбаланс из-за этого. Чем можно еще чистить правый канал?

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2009 г, 11:57  Всего сообщений: 10. Откуда: Анкара/Бишкек

buggy68

Уважаемый jika, может быть дисбаланс от того, что нет осознания, кто "делает". Шри Матаджи сделала нас Духом. А Дух - это Единственнный Свидетель Величия Ади Шакти, это Его Энергия, Шакти, Желание. И ничего не делая, оставаясь в Покое, Радости, Вечном Блаженстве, Он действует посредством Своего Желания.

По своему опыту знаю, что для людей с проблемами правого канала лучший путь - это Бхакти, полная отдача на Милость Матери, преданное служение Ей.

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2009 г, 09:34  Всего сообщений: 8.

Леся Пономаренко

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

jika писал(а):
А не подскажет ли мне кто, именно какого канала, правого или левого?

Загляните сюда: http://forum.yuvashakti.ru/viewtopic.php?t=679

Цитата:
Чем можно еще чистить правый канал?

"У правостороннего человека все его элементы дают жар. Это, можно сказать, свет, огонь. Поэтому правосторонним людям свет не очень поможет. Скажем, вы помещаете перед фотографией свечу, но для правосторонних людей она не будет работать. Что же тогда будет работать? Мать Земля и элемент воды, которые дают охлаждающий эффект. Даже лед. Он очень полезен правосторонним людям. Так что необходимо использовать все охлаждающие эффекты для исправления вашей правосторонности. Так вы охлаждаете ее. То же самое относится и к пище. В плане пищи правосторонним людям следует принимать левостороннюю пищу, коей являются углеводы, то есть они должны частично или же в довольно большой степени стать вегетарианцами. Самое большее, что они могут позволить себе есть, это цыплят, но не рыбу, не продукты моря, потому что все они горячие. Вот как вы лечите материальную сторону ваших чакр."
Шри Матаджи Нирмала Деви, лекция "Оцените Себя, Как Развиваться", Вайтарна, Индия, 21 января 1983 года

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2009 г, 07:43  Всего сообщений: 7. Откуда: Венгрия

sergei1987

Здравствуйте. Хотел попробовать сделать чистку лимонами, но не знаю, как их провибрировать, то есть нет фотографий Шри Матаджи. Можно ли их провибрировать посредством фотографий Шри Матаджи через монитор?

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2010 г, 15:04  Всего сообщений: 27.

RomaYog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

sergei1987 писал(а):
Здравствуйте. Хотел попробовать сделать чистку лимонами, но не знаю, как их повибрировать, то есть нет фотографий Шри Матаджи. Можно ли их провибрировать посредством фотографий Шри Матаджи через монитор?

Чистку лимонами имеет смысл делать тем, кто имеет необходимый минимум практики. Даже если в Вашем случае она и сработает, то все довольно быстро вернется на прежнее место. Поэтому прежде, чем выполнять эту чистку, нужны ежедневные медитации с фото Шри Матаджи, медитации с вымачиванием ног в подсоленой воде, практика интроспекции (т.е. нужно знать все качества чакр, причины их блокировок и стараться более не блокироваться, используя самоконтроль внимания).

Лучше распечатайте фото Шри Матаджи, поместите ее в деревянную рамочку под стеклом. И начните практику по установлению медитации. А монитор лучше использовать для просмотра видео-лекций. Smile

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2010 г, 16:04  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2