Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Постоянно хочется спать, как с этим справиться?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Даниил

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Здравствуйте, Сахаджа Йоги. Я работаю, ложусь рано, но на работе постоянно хочется спать. Я переношу энергию с левого на правый канал, питаю Свадистан-чакру. Помогает совсем ненадолго. Посоветуйте, пожалуйста, как с этим справиться.

Сообщение Добавлено: 14 Май 2007 г, 08:50  Всего сообщений: 3. Откуда: Россия, г. Псков

Irina_B

Привет!

Попробуй дать вибрации правому сердцу (левой рукой), при этом можно пропеть 12 раз "Шри Рама читая", и после этого прочитать Рама Кавач.

Надеюсь, поможет. Удачи!

Сообщение Добавлено: 14 Май 2007 г, 11:45  Всего сообщений: 2. Откуда: Kaluga

star108

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Возможно, давит на заднюю Агию-чакру, попробуй по вибрациям определить источник проблемы.

Сообщение Добавлено: 14 Май 2007 г, 21:44  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего

Марат

star108 писал(а):
Возможно, давит на заднюю агию, попробуй по вибрациям определить источник проблемы.

Я попытался определить по вибрациям: вроде ничего серьезного. У Даниила вроде все в порядке, никаких особых проблем.

Наверняка, чья-то из окружения "горячая печень" или "летаргичная селезенка". Из окружения, но не его самого.

Короче, Даниил, идет чистка. Это пройдет и все будет хорошо. Продолжай работать "на тонком плане"!

Сообщение Добавлено: 14 Май 2007 г, 23:58  Всего сообщений: 354.

Даниил

Всем Сахаджа йогам спасибо за советы! Буду дальше работать над вниманием, расти духовно.

Сообщение Добавлено: 15 Май 2007 г, 11:36  Всего сообщений: 3. Откуда: Россия, г. Псков

Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, что не так на тонком уровне.

Также чувствую летаргию, особенно чувствую её в районе, в котором живу, у нас распространено пьяство, "романтика". Делаю шуббитинг. Прошу помочь понять мою проблему и проблему места, в котором живу, на тонком уровне. Спасибо!

Сообщение Добавлено: 30 Июн 2009 г, 16:17  Всего сообщений: 27. Откуда: Москва

Марат

Кирилл писал(а):
Пожалуйста, подскажите, что не так на тонком уровне?

Даже не запрашивая вибрации, по стилю и содержанию Ваших сообщений на форуме мне очевидно, что Вам надо чистить левый канал, особенно левую Наби.

Цитата:
Прошу помочь понять мою проблему

Чтобы понять свои проблемы, необходимо научиться "слышать" вибрации. Затем понять системность проявления блокировок чакр на основании вибрационного измерения. На основании сделанных выводов определить то, над чем следует особенно, планомерно и продолжительно работать.

Наряду с вибрационным осознанием в определении своих глубинных блокировок Вам поспособствует Ваше интроспекционное изучение. Работайте над собой аналитически! Старайтесь понять себя, исходя из полученных Вами знаний Сахаджа йоги и наращенного Вами жизненного опыта.

Цитата:
...и проблему места, в котором живу

В личном плане знание проблем окружающего места, как правило, ничего резонного Вам не дает.

Если же хотите проявить сострадание, то достаточно "посылать Любовь" и молиться за окружающих. Внутренние (тонкие) проблемы оуружающих людей Вы не в силах изменить без трансформации их понимания (осознания). Да, Вы можете уменьшить их негативную карму, но какой в этом смысл? Без осознания источника проблемы, люди воссоздадут плохую карму вновь. Дайте им любви, молитесь за то, чтобы Милость Божья коснулась их - этого, воистину, достаточно.

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2009 г, 09:36  Всего сообщений: 354.

михаил

Даниил писал(а):
Я работаю, ложусь рано, но на работе постоянно хочется спать. Я переношу энергию с левого на правый канал, питаю Свадистан-чакру. Помогает совсем ненадолго. Посоветуйте, пожалуйста, как с этим справиться.

Доброго времени суток. Даниил, ложиться спать рано и высыпаться - это совсем не одно и то же. Попробуйте просто отдохнуть (желательно активно) и выспаться. Чрезмерная работа может истощить кого угодно, не загоняйте себя, дайте возможность организму восстановиться.

Моя работа предполагает круглосуточные дежурства, и когда в неделю формируется 3-4 суток в постоянном напряге - я ОБЯЗАТЕЛЬНО должен днем спать 2-3 часа. Я думаю, у вас та же ситуация, спать вам хочется в определенные часы, как правило после обеда. Это один из признаков синдрома выгорания. Не забывайте, мы все еще люди. Чистка и внимание чакрам - как само собой разумеющееся.

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2009 г, 21:15  Всего сообщений: 9. Откуда: тольятти

skeptic

михаил писал(а):
Моя работа предполагает круглосуточные дежурства, и когда в неделю формируется 3-4 суток в постоянном напряге - я ОБЯЗАТЕЛЬНО должен днем спать 2-3 часа. Я думаю, у вас та же ситуация, спать вам хочется в определенные часы, как правило после обеда. Это один из признаков синдрома выгорания.

Зачем же так пугать какими-то синдромами? Эдак добрая часть населения себя в синдром запишет. Сонливость после обеда - вполне нормальная реакция организма. А вот работа в напряг - действительно, признак.

В качестве собственно применяемого простого и действенного средства рекомендую короткий сон на 15-20 минут, в идеале как раз после обеда. Летом можно в машине, либо просто на кресле, если есть возможность. По собственным ощущением такой сон экономит час обычного сна и очень хорошо восстанавливает умственную дейятельность. Главное - не спать дольше, так как начинается глубокая фаза сна, из которой выходишь очень трудно.

Кстати, данный метод отлично зарекомендовал себя и проверен лично при вождении машины. 15 минут даже полудрема отлично востанавилвает на несколько часов, таким вот образом я однажды вел машину непрерывно больше суток. Очень советую, когда чувствуете сонливость, как правило, 15 минут сильно не решают, а восстанавливают отлично, что на дороге очень важно.

Также считается что утренняя 15-минутная зарядка экономит час сна. И еще слышал мнение, что растяжка перед сном тоже экономит силы, уже во время сна направленные на расслабление мышц и восстановление межсуставных и межпозвоночных расстояний. Также советую порыть информацию по так называемым "гуманным будильникам", связанным с фазами сна или постепенным естественным пробуждением. А вот подтверждающая выдержка из статьи: izvestia.ru/health/article3100394/ Это утверждает автор книги "Спите днем! И меняйте свою жизнь" - сотрудница Института биологических исследований (Сан-Диего, США) Сара Медник. Она считает, что для человека, работающего в офисе, идеален 20-минутный сон сразу же после обеда, в промежуток между 13 и 15 часами. Сон должен быть неглубоким, что требует некоторого навыка.

P.s. То ли у китайцев, то ли у трудоголиков-корейцев даже заставляют спать на специальных лежаках, для повышения трудоспособности.

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2009 г, 00:27  Всего сообщений: 13.

ИньЯнь

Даниил писал(а):
Здравствуйте, Сахаджа Йоги. Я работаю, ложусь рано, но на работе постоянно хочется спать. Я переношу энергию с левого на правый канал, питаю Свадистан-чакру. Помогает совсем ненадолго. Посоветуйте, пожалуйста, как с этим справиться.

Сонливость, усталость - это, когда Вы смещены влево (для наглядности, ваш левый или, можно сказать, суперэго в данный момент больше правого или эго. Ну, и как следствие перекоса вибрации по центру не проходят Smile Бандан слева направо применяется тогда, когда человек ушел вправо. Вы же движением слева направо делаете свой левый канал или суперэго еще больше, а правый еще меньше.

Когда появляется нежелательная сонливость нужно сделать бандан справа налево или подержать свечу (посмотреть) у передней агии. Количество движений полубандана варьируеться (у всех каналы и чакры в разном состоянии). В идеале должны пойти вибрации на руках и на темени (т.к. левый и правый уравновесятся, и начнет работать центральный).

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2011 г, 17:50  Всего сообщений: 8.

Сакши

Сон и сонливость (из выступлений Шри Матаджи):

"Сон - это уход в подсознание (йога-нитра или медитация, все чакры расслабляются). Перед сном вы очиститесь, помедитируйте, сделайте бандан, попросите Мать о хорошем сне. Ложитесь. Внимание отправьте в Сахасрару, закройте глаза, войдите в безмысленное состояние. Благодаря такому сну достаточно спать 3...4 часа. Находясь в центральном канале, вы не устаете, а мнение "Я делаю" и дает вам усталость".
"Некоторые люди вчера дремали (во время программы), Я видела их. Это из-за левой Наби. Так скорректируйте вашу левую Наби".
"Если вы чувствуюте, что готовы уснуть, сделайте следующее: перенесите свою энергию правой (активной) стороны налево семь раз. Теперь подержите руку над задней Агией. Лень - это первое, противником чего был Кришна. Смотрите на меня или на фотографию".
"Если есть возможность, нам следует поспать после того, как приходим с работы домой для компенсации меньшей продолжительности сна ночью (при условии, что вы встаете рано утром)".
"Постарайтесь увидеть, почему мы так много спим. Одна из причин - просто лень. Если сильная левая сторона, люди спят. Если сильная задняя Агия - люди спят. А если слишком много работает передняя Агия, то люди не спят. Вы должны быть в центре, с Христом. Он на чеку каждую секунду".

Еще одна рекомендация: час сна до полуночи равен двум часам после полуночи. Необходимо ложиться спать по биоритмам организма и планеты - в 22 часа, а вставать в 4-5 часов, когда Мать-Земля своими восходящими энергиями питает все живое.

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2011 г, 15:21  Всего сообщений: 26.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
Страница 1 из 1