Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Беспокоят недомогания, что посоветуете?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ellen

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста! Только начала заниматься медитацией (я - новичок), стали сильно чесаться руки, особенно зуд ладошек, ощущение, что по ним что-то ползает, как муравьи. Что это значит? И как с этим бороться?

Сообщение Добавлено: 03 Май 2010 г, 21:41  Всего сообщений: 12.

RomaYog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
Подскажите, пожалуйста! Только начала заниматься медитацией (я - новичок), стали сильно чесаться руки, особенно зуд ладошек, ощущение, что по ним что-то ползает, как муравьи. Что это значит? И как с этим бороться?

Такие ощущения также могут быть и в области чакр, а также на проекциях чакр (питхах) на голове. Продолжайте спокойно заниматься. Ваша энергетика пока имеет блокировки. Происходит очистка энергетических центров, и вы это чувствуете на проекциях чакр. Радуйтесь тому, что ваша Кундалини так интенсивно работает. Со временем (при условии правильных и систематических занятий) будет ощущаться только нежная приятная прохлада, обволакивающая ладони и пальцы рук.

Сообщение Добавлено: 05 Май 2010 г, 12:50  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

Ellen

Если возможно, хотелось бы еще узнать... Кундалини поднимается по спинному мозгу вдоль позвоночника. Я так понимаю, эта энергия именно там и находится. Вопрос: будет ли препятствовать прохождению Кундалини поврежденный спинной мозг вследствие перелома позвоночника? Может, кто сталкивался с таким, буду благодарна откликнувшимся!

Сообщение Добавлено: 13 Май 2010 г, 17:47  Всего сообщений: 12.

engraver

Физические ограничения не могут ключевым образом служить препятствием на пути к духовности. Главное - заботиться о чистоте чакр, мыслей и поступков, и все будет хорошо.

Сообщение Добавлено: 13 Май 2010 г, 23:35  Всего сообщений: 25. Откуда: Киев

Ellen

Very Happy Спасибо!!!!

Сообщение Добавлено: 13 Май 2010 г, 23:38  Всего сообщений: 12.

RomaYog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Ellen писал(а):
... будет ли препятствовать прохождению Кундалини поврежденный спинной мозг вследствие перелома позвоночника?

Любая травма является следствием нарушения в тонком теле, поэтому препятствие, наверняка, будет. Но Сахаджа Йогой заниматься не противопоказано. Наоборот, она призвана устранить все препятствия.

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 г, 17:07  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

Procenkoo

Всем привет! Во время медитации чувствую, как Кундалини поднимается по хребту, но где-то между лопатками чувствуется боль Rolling Eyes У меня сколиоз, может там, где хребет неровный, энерия останавливается и не поднимается выше ?

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2010 г, 15:40  Всего сообщений: 16.

FG

Цитата:
...где-то между лопатками чувствуется боль...

Procenkoo, скорее всего, у вас из-за проблем с позвоночником заблокирована сердечная чакра. Попробуйте поделать асаны для Анахаты (для начала, например, в течении 3-4 дней).

Делая асаны, внимательно наблюдайте за ощущениями. Старайтесь быть учителем самому себе. Посмотрите по этой ссылке. Руководствуйтесь следующими правилами:
1. Не прилагайте резких усилий к закостиневшим местам.
2. Соразмеряйте нагрузки со своими возможностями.
3. Не стремитесь выполнять упражнения с максимальной амплитудой движения.

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2010 г, 23:46  Всего сообщений: 20.

Жанна

Добрый день, дорогие братья и сестры Smile

Люблю и доверяю нашу йогу всем сердцем и душой. Дорогие, подскажите, пожалуйста, мне 23 года, у меня в этом году подтвердили диагноз хронический пилонефрит. В правой почке есть камни. Интересно узнать было бы причину возникновения такого заболевания, и как исправить свое состояние. Smile

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2010 г, 15:01  Всего сообщений: 9. Откуда: Крым

АЕвгенийВ

Здравствуйте еще раз! Помогите, пожалуйста, справиться со следующими симптомами:
- очень сухая слизистая в носу, горле, тяжело сглатывать;
- беспокойство;
- ощущение сдавленности в низу живота;
- ощущение "сухости" всего организма (глаза, сухо ломит кости), причем меня почему-то беспокоит, когда кто-нибудь делает глубокие вдохи-выдохи, как будто сухость усугубляется;
- бывают панические страхи, но уже контролируемо (просто ни одной мысли в голове и беспокойство) и гораздо реже, раньше я вообще не понимал, что они есть.

У меня самого подозрения на проявление астмы + выход после тяжелой депрессии. Раньше астмы у меня не было, но у родного брата с раннего детства (вообще, в семье много астматиков-аллергиков), и у отца. Отец пьет и не совсем добросовестно выполнял отцовские обязанности, т.е. правая анахата. У меня с отцом сейчас отношения нормальные.

Я постоянно слушаю раги, мантры, делаю два раза в день тазик, стараюсь не думать вообще, научился не беспокоиться (т.е. не думать, не проговаривать мысли) о прошлом и будущем, избавился от навязчивых идей (почистил эго, агию) - например, по поводу родителей. Когда совсем плохо, помогает постоянное проговаривание про себя "прощаю, люблю".

Подскажите, пожалуйста, как можно увлажнить слизистую - хоть масло растительное пей ложками.

P.S. Всех девушек - с 8-м марта! Smile

Сообщение Добавлено: 08 Мар 2011 г, 19:53  Всего сообщений: 7. Откуда: Беларусь, Витебск

FG

АЕвгенийВ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как можно увлажнить слизистую

Используйте масло Ги. Подробнее можно узнать здесь: http://forum.yuvashakti.ru/viewtopic.php?t=35 . Там много материала на эту тему.

Также рекомендую Вам почиститься методом "матка": http://forum.yuvashakti.ru/viewtopic.php?t=1272 . Очень помогает.

Успехов Вам и хороших вибраций!

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2011 г, 14:17  Всего сообщений: 20.

АЕвгенийВ

Спасибо.

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2011 г, 20:12  Всего сообщений: 7. Откуда: Беларусь, Витебск
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3