Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Проблемы с чакрами

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

mikhail25555

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Привет, я - новенький. Когда медитирую с группой и наедине, чувствую сильную боль в безымянном и среднем пальцах, как я понял, это чакры Наби и Агия. Пожалуйста, дайте практические советы, как очистить эти чакры. С Агией я понял так, что надо попытаться все и всех простить и побольше смирения, а что еще можно сделать?

Сообщение Добавлено: 15 Сен 2007 г, 17:00  Всего сообщений: 1. Откуда: Suisse

Анютины Глазки

Конечно, можно дать общие заочные рекомендации, но вообще в каждом случае все очень индивидуально. Было бы очень хорошо вам стать своим собственным гуру и доктором.
Насчет Наби-чакры можете почитать наш форум:
Лакшми
Что делать с проблемами в бизнесе?
Что говорит Cахаджа Йога о питании?

Последний раз редактировалось: Анютины Глазки (23 Авг 2008 г, 06:49), всего редактировалось 3 раз(а)

Сообщение Добавлено: 16 Сен 2007 г, 12:34  Всего сообщений: 9. Откуда: С-Петербург

Леся Пономаренко

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

mikhail25555 писал(а):
а что еще можно сделать?

Михаил, Вы всё ещё ходите на занятия, которые проводятся не на вашем родном языке? Я была в похожей ситуации на протяжении многих лет.

Несколько советов для очищения Агии чакры:
- постепенно учиться состоянию осознания без мысли (сохранение бдительности, деятельности, но при отсутствии мысли). В Православии это, кажется, называется безмолвная молитва. Мысли подобны волнам - они приходят , поднимаются , падают и уходят . Когда мыслительные волны растягиваются увеличивается промежуток между двумя мыслями, внимание фиксируется на этом пространстве, мысли отодвигаются к границам сознания. Сначала это состояние может длиться доли секунды, с практикой - будет увеличиваться.

Что помогает достичь этого состояния?

- читайте всем сердцем молитву "Отче наш";
- прощение - сила Духа. Энергией прощения открываются те "узкие врата" (ещё их называют третьим глазом), о которых говорил Иисус, они в нашем физическом теле представлены пересечением оптических нервов. Когда зрительные нервы расслабляются, Кундалини может пройти через эти так называемые "узкие врата";
- не жить прошлым или будущим, т.к. они не существуют в настоящем, счастливым можно быть только здесь и сейчас, Дух удовлеторён сам собой.

Что помогает ещё очистить Агию чакру?

- хорошо смотреть на траву, зелень деревьев, на чистые вещи с точки зрения духовности (это поддерживает наше внимание, которое должно быть чистым - одно из условий медитации)
- аромат цветов
- элемент этой чакры свет , свет свечи очищает её

Понять и принять то, что все религии едины, неотъемлемая часть общего потока, и все инкарнации поддерживают друг друга, питают друг друга, заботятся друг о друге. Между ними полное согласие.

mikhail25555 писал(а):
Когда медитирую с группой и наедине, чувствую сильную боль в безымянном и среднем пальцах, как я понял, это чакры Наби и Агия.

Агия-чакра и Наби-чакра взаимосвязанны. В нашей тонкой системе чакры энергетически связаны между собой. Очищая одну чакру, мы тем самым чистим другую. Наби очищается также прощением. Прощая себя, других, обстоятельства нашей жизни (даже на Бога мы сердимся порой Embarassed ) перестаём быть раздражительными, неудовлетворёнными, это несколько качеств, из тех, которые негативно влияют на Наби.

Всего Вам самого хорошего и светлого.

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2007 г, 20:55  Всего сообщений: 7. Откуда: Венгрия

qwerty

Добрых суток.

Хотел бы получить ответ из бытия Сахаджа йогов. Мне 24 года, 15 лет нахожусь в ужасном, подавленном, депрессивном состоянии. Медицинская помощь мне не помогла. Когда обратился к бионергетам, они сказали, что у меня очень сильное родовое проклятье. Подтверждением были разные люди из нетрационной медицины. Три месяца назад, уже побывав в разных эзотерических учениях, пришел в группу Сахаджа йогов. Практика йоги влилась в образ жизни. Состояние улучшилось. Но "первая пробоина" все еще есть и никуда не уходит.

На языке йоги, у меня проблемы в Свадистан-чакре (с детства дискинезия ж.п.) и в Анахата, в центре груди, состояние сильной зажатости, как будто металлический диск вставлен. Много времени уделяю работе над этими двумя чакрами и чувствую только боль. Если Вам известна такая ситуация, то, наверняка, есть более сильные методики работы с этим.

Буду благодарен за любой ответ. Спасибо.

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2007 г, 03:27  Всего сообщений: 1.

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Попробуйте заглянуть в тему: "Что предпринять, чтобы противостоять магии, проклятьям".

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2007 г, 19:54  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

*мария*

Здравствуйте, хочу уточнить по чистке правого Свадистана.

Ситуация: очень сильно чувствую большой палец на правой руке, и жар, и боль, и покалывания... По другим такого нет. Немного покалывает средний на обоих руках, и правый указательный, но свадистановский Laughing прям до невозможного.

Я делаю соленые ванночки и чищу свечой левую сторону, но что можно добавить еще для правого свадистана? Там, видно, больше надо поработать.

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2009 г, 13:47  Всего сообщений: 11.

Марат

*мария* писал(а):
...что можно добавить еще для правого свадистана? Там, видно, больше надо поработать.

Используйте метод "выветривания" (об этом читайте здесь), а также метод использования льда для печени (об этом читайте здесь).

Успехов!

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2009 г, 15:45  Всего сообщений: 354.

*мария*

Спасибо, Марат. Буду пробовать. Мне тяжело понять, как действует "выветривание", но буду делать и смотреть на результаты.

И еще, сорри, может здесь не в тему, но имеет ли смысл обращать внимание на порезы с внешней стороны лодоней? Просто я даже такого не помню, но после начала занятий я уже 4 раза порезалась: 1 раз на левой и 3 на правой руке. Rolling Eyes

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 г, 11:07  Всего сообщений: 11.

RomaYog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

qwerty писал(а):
Хотел бы получить ответ из бытия Сахаджа йогов.

Вам необходимо пройти диагностику у врачей Сахаджа йогов для того, чтобы определить наиболее подходящие методики очистки. Наилучший вариант (а, возможно, и единственный, если проблема серьезная) - это пройти курс в лечебном центре в г. Тольятти.

Цитата:
...наверняка, есть более сильные методики работы с этим.

Сильные методики очень желательно применять только после диагностики. Очень эффективной является чистка элементом земли - туфлебитие. Если сильные блокировки, то нужно делать его несколько раз в день. Еще при серьезных проблемах применяется метод сжигания записок - 10 шт. в день в течение 10 дней. Иногда даже применяют 10 записок в день в течение 3-х месяцев. Подробные инструкции здесь дать невозможно. Вы их можете получить только в непосредственном живом общении с опытными йогами.

Необходимо знать следующее. Чистки в Сахаджа Йоге работают только у того, кто посвятил себя полностью поиску духовности (хотя исключения бывают, но очень редко). Если Ваша цель - только физическое здоровье, то может так случиться, что Сахаджа Йога Вам не поможет. Излечение - это процесс, сопутствующий духовной трансформации (своеобразный побочный эффект Smile ). Не следует пребывать в иллюзии, что Сахаджа йоги вам дадут некий сильный метод, который можно будет тщательно и усердно применить, и избавиться таким образом от своих проблем.

Очищение осуществляется Божественной силой, а это возможно только при открытой Сахасраре. Открытая Сахасрара - это Ваша личная связь со Шри Матаджи. Необходимо изучить все лекции, которые возможно найти. Необходимо в медитации чувствовать Ее тонкую энергетическую форму (вибрации). Необходимо признать Шри Матаджи своим Гуру, а также инкарнацией Божественной Энергии.

Самая сильная и эффективная чистка - это искренняя молитва Шри Матаджи. Были случаи очень быстрого исцеления без применения сложных очистительных методик. Но это очень тонкий момент. Просьба не должна исходить из эго. Это должно исходить из открытого сердца. Это состояние нельзя объяснить.

Есть притча, которая кратко звучит примерно так. Ученик спросил у мастера, как ему достичь духовной трансформации. Учитель завел его в реку, погрузил в воду и долго держал под водой. Когда он отпустил ученика, то тот вынырнул и жадно вдохнул воздух. Учитель сказал, что когда жажда становления у ученика будет подобна такому желанию вдохнуть воздух, только тогда можно реально изменить себя.
У ученика не было времени на раздумывание "а реален ли воздух? а почему я должен верить в него? а поможет ли мне это? как правильно дышать? а не использовать ли мне другую методику?" Он просто вдохнул его. Это не было ментальным решением. Все его существо находилось в спонтанном, естественном порыве. Это и есть пример настоящей Веры как состояния. Это состояние можно характеризовать словами "сейчас или никогда". Вот, что такое искренняя молитва. Для Сахаджа йога этим воздухом является Шри Матаджи, Ее благословения. И впитать их можно только в спонтанном искреннем порыве посвящения.

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2009 г, 21:41  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

Mарат

*мария* писал(а):
имеет ли смысл обращать внимание на порезы с внешней стороны лодоней?

Хм..., однако, напомнило явление стигматы Smile Ну, что сказать... Иногда среди йогов доводилось кому-то замечать некоторую системность зависимостей ушибов и порезов от состояния тонкого тела. Теоретически связь, действительно, можно бы прорисовать, но, как правило, на практике, это работает неэффективно. Зависимость проявляется нерегулярно, порезы часто появляются и по другим причинам. Так что нет смысла обращать на это внимание.

RomaYog писал(а):
Еще при серьезных проблемах применяется метод сжигания записок - 10 шт. в день в течение 10 дней. Иногда даже применяют 10 записок в день в течение 3-х месяцев.

Главный врач оздоровительного центра в Тольятти часто заявляет, что при самых серьезных случаях (психические отклонения, серьезные одержимости) можно очиститься, только применяя в течение полугода регулярно каждый день метод сжигания записок (ежедневно - 10 записок, частота в течение дня не имеет значения, то есть можно десять раз по одной записке или разом все десять).

Сообщение Добавлено: 24 Мар 2009 г, 17:21  Всего сообщений: 145.

АЕвгенийВ

Подскажите, пожалуйста, как укрепить левую Наби.

Медитации - это понятно, но как можно еще? Может, диеты или упражнения, что-то в помощь? Просто у меня очень неустойчивое, слабое внимание, если загореться - то да, но быстро силы заканчиваются, и, в целом, много сомневаюсь обо всем, беспокойство. Я ведь правильно понимаю, что чтобы скорее восстановиться после депрессии, надо работать именно над левой Наби (кроме левой вишудхи и супер-эго - их я вроде почистил)?

И еще: я плохо, нестабильно чувствую вибрации, не могли бы сказать по тексту, какие проблемы видите, если такое возможно?
Помогите, пожалуйста, спасибо заранее.

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2011 г, 02:40  Всего сообщений: 7. Откуда: Беларусь, Витебск

Сакши

Уважаемый АЕвгенийВ! Для левой Наби следующие рекомендации:
- мантра "Шри Груха Лакшми";
- утверждения: "Мать, Твоею милостью я спокойный человек", "Мать, Твоею милостью я довольный человек", "Мать, Твоею милостью я щедрый человек";
- давать вибрации чакре левой рукой. Делать банданы свечой (рукой) вокруг левой Наби по часовой стрелке;
- добейтесь способности быть довольным всем в своей жизни. Не жалуйтесь, с легкостью снотрите на все проблемы (это особое качество Груха Лакшми);
- воспитайте в себе доброжелательность и щедрость. Помните, что единственная ценность материальной вещи состоит в том удовольствии, которое она доставляет людям. Наби нельзя очистить без жертвования. Не будьте скаредным;
- увеличьте потребление соли, особенно если у вас преобладают левосторонние проблемы;
- принимайте для ног ванночки с теплой водой;
- при избыточном весе пейте три раза в день сок трех лимонов, разбавленных горячей водой;
- при проблемах, связанных с холодной печенью (аллергии, гиперчувствительность, кожная сыпь и сухость кожи), принимайте три раза в день по чайной ложке геру (индийская глина) с 1 ч.л. меда, разведенных теплой водой (при отсутствии геру попробуйте только мед с водой);
- откажитесь от страстного желания иметь деньги, иначе можно слишком развить правую сторону в ущерб левой;
- левая Наби также чистится через Агию прощением;
- очищайте всю левую сторону.

А для устойчивого внимания важно иметь здоровую печень и хорошую правую Наби-чакру. При очистке правой Наби говорите утверждение "Мать, истинно Ты есть чистое внимание во мне" и мантру "Шри Нирмал Читта" (чистое внимание). Если есть проблемы правой Наби неоходимо также очищать правый Свадистан.

Чувствительность вибраций зависит от состояния Вишуддхи.

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2011 г, 17:57  Всего сообщений: 26.

pankrat

Сакши писал(а):
- давать вибрации чакре левой рукой. Делать банданы свечой (рукой) вокруг левой Наби по часовой стрелке...

Левой рукой даем охлаждающие вибрации правой Наби, правой рукой - левой Наби.

Больше хороших эмоций, позитивного отношения к людям, ко всему окружающему Вас... Постарайтесь увидеть, как прекрасно всё творение Божье. Наслаждайтесь им! Дарите больше любви и радости людям!

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2011 г, 22:51  Всего сообщений: 33. Откуда: Таганрог

АЕвгенийВ

Спасибо.

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2011 г, 04:13  Всего сообщений: 7. Откуда: Беларусь, Витебск
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
Страница 1 из 1