Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Что скажете о моих ощущениях?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

РУПЭХТ

Ответить с цитатой

Я, действительно, почувствовал ветерок, когда выполнял Самореализацию, причем выполнял не проговаривая вслух и стараясь не привлкать внимание. Я в Интернет-центре, и все равно ветерок прохладный был. Интересно.

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2006 г, 16:09  .

ValushaNN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Очень за тебя рада! Smile Поздравляю! Very Happy
А из какого ты города? Если в твоем городе есть группа сахаджа-йоги, или даже занятия для начинающих, то можешь воспользоваться этой возможностью почувствовать ветерок еще лучше и узнать о нем больше.
Температура, интенсивность, характер (мягкий, сильный, напористый, "покалывание" и т.д.) может меняться и ощущаться по разному на разных руках, на разных пальчиках. Все эти ощущения - информация, которую можно "декодировать", понять, что это значит, как это отражает состояние тебя и людей, предметов вокруг!

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2006 г, 18:40  Всего сообщений: 26. Откуда: Нижний Новгород, Россия

Lorion

Ответить с цитатой

А у меня так - левая рука ощущает ветерок, при чем он локализован по типу воронки, обращенной дном к ладони, а правая рука чувствует покалывание

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 г, 19:53  .

Эльвира

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Если покалывает, ничего страшного, просто значит по правому каналу какая-то проблемка засела Smile но ты можешь это исправить, практикуя Сахаджа-йогу! Главное, что твоя энергия кундалини пробудилась и начала работать!
Мои поздравления! Smile Это действительно очень здорово и очень важно! Smile

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2006 г, 22:03  Всего сообщений: 2. Откуда: Набережные Челны

Гость

Ответить с цитатой

Я пробовала два раза и не почувствовала никакого ветерка...Crying or Very sad и почему то когда я держу руку над теменем, она у меня начинает болеть Shocked Я сделала, что-то не так, и надо пробовать получить "Самореализацию" ещё? Rolling Eyes

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2006 г, 17:54  .

Сергей Колотыгин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Привет, главное не растраивайся и не думай что с тобой что-то не так Smile Возможно тебе просто нужно немного избавиться от ненужных негативных (усталости, раздрожения, неуверенности...) энэргий. Есть очень хороший способ, который ты можешь осуществить дома. Набрать тазик с водой (в который можно поставить (опустить по щиколодку) ноги), положить туда щипотку соли, набрать ковшик что бы потом сполоснуть ноги. Далее нужно сесть на стул, опустить ноги в воду, если есть фото Шри Матаджи можно поставить перед собой. Опустить руки по направлению к земле и попросить мать землю забрать всю негативную энергию из тебя, наблюдай за происходящим, сторайся расслабиться и не о чем не думать. Тазик стоит делать в течении примерно 10 минут, после этого ополосни ноги, вылей тазик в унитаз. И опять сев в удобной позе попробуй еще раз почувствовать вибрации... Попробуй расказать об этом ведущему новичковой программы, я имею ввиду что ведущий с удовольствием поможет тебе разобраться что не так и как этому можно помочь Smile Удачи!!!

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2006 г, 02:30  Всего сообщений: 21.

natamardihanova

Если у вас болит голова на темени, тогда причиной может послужить давление Суперэга или Эга, а, возможно, обоих. Чрезмерное Суперэго - это наши условности, а Чрезмерное Эго - это завышенное самомнение и эгоцентрическое поведение по отношению к другим. Просто отдавайте их на милость Матери, когда медитируете. На энергетическом уровне это связано с Вишудхи чакрой и поэтому вы могли не чувствовать вибрации. Ваша искренность без давления чувства вины из-за этого поможет вам.
Тазик с соленой водой - это универсальное средство, он поможет вам, даже когда вы физически будете бессильны продолжить Восхождение. Пусть радость вашего Духа и Любовь Матери растворят все препятствия на вашем пути!!!

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2006 г, 17:45  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

konstantin

Получил самореализацию.
Вопрос по поводу ощущений. У меня какие-то непонятные ощущения в области груди, я бы сравнил их с пространством внутри. Я как бы стал пространственным, вначале я это ощущал возле сердца, теперь это по всей груди, и даже сзади. Может это чакра, если да, то можно описать последовательность, как они раскрываются? При медитации ощущаю холод на запястьях рук и на пятках, ещё возле груди, когда спать ложусь, бывает возле лица, либо губ. Один раз мне даже показалось, что мои губы кто-то прохладный целует. Smile

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 г, 01:18  Всего сообщений: 9. Откуда: Беларусь, Минск

Сергей Колотыгин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Здравствуйте Константин Smile
Область запястий и пяток - это проекции вашей Муладары (1-й чакры)на руках и ногах соответсвенно Ваши ощущения говорят о том что эта чакра пробудилась, благодаря самореализации и теперь вам следует узнать о том за какие аспекты в нашем поведении и организме она отвечает... По изменению ощущений вы можете понимать о том в каком состоянии находиться ваша чакра. Область сердца соответствует Анахате чакре и ваши ощущения связанны с тем, что она заолняется вибрациями Very Happy Чакры раскрываются последовательно в соответствии с поднятием кундалини по позвоночному столбу, причем некоторые чакры вы можете чувствовать ярче, так как они в вас изначально у вас более развиты... Ощущение вибраций после реализации естетвенны и при постоянной практике они усиливаются, а при приобретении знаний вы сами сможете понимать те знаки, которые они вам посылают Very Happy

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2006 г, 15:48  Всего сообщений: 21.

konstantin

Возникает непонятное ощущение горячего, когда смотрю на фотографию Шри Матаджи. Такое же ощущение было когда находился с одной девушкой, которая меня любила. Честно говоря, это очень давит, и быстро устаёшь в присутствии такого человека. Тазик поможет?

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2006 г, 16:56  Всего сообщений: 9. Откуда: Беларусь, Минск

ValushaNN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Попробуйте, тазик много от чего помогает Wink
а у вас так с любым портретом Шри Матаджи или только с какой-то определенной фотографией?
Мне встречались люди (нереализованные или реализованные только что), которым, грубо говоря, "не нравился" только один какой-то портрет, а все остальные вызывали положительные эмоции. У йогов это часто проявляется в том, что они говорят: "О, это моя любимая фотография Шри Матаджи!" Wink И у всех эта "любимая фотография" разная.
Просто каждый портрет несет свои вибрации и воздействует по-своему. Возможно, есть в вас что-то такое, что реагирует подобным образом (появляется тяжесть и т.д.) Когда это что-то уйдет (например, как вы правильно предложили, в тазик), уйдет и ощущение.
Успехов!

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2006 г, 16:59  Всего сообщений: 26. Откуда: Нижний Новгород, Россия

konstantin

ValushaNN писал(а):
Попробуйте, тазик много от чего помогает Wink
а у вас так с любым портретом Шри Матаджи или только с какой-то определенной фотографией?
Мне встречались люди (нереализованные или реализованные только что), которым, грубо говоря, "не нравился" только один какой-то портрет, а все остальные вызывали положительные эмоции. У йогов это часто проявляется в том, что они говорят: "О, это моя любимая фотография Шри Матаджи!" Wink И у всех эта "любимая фотография" разная.
Просто каждый портрет несет свои вибрации и воздействует по-своему. Возможно, есть в вас что-то такое, что реагирует подобным образом (появляется тяжесть и т.д.) Когда это что-то уйдет (например, как вы правильно предложили, в тазик), уйдет и ощущение.
Успехов!

Да видимо так и есть. Я заметил что это только с определённой фотографией. Ещё вопрос. При поднятии энергии какое ощущение должно быть? Утомления явно быть не должно?
Просто в моём случае, иногда когда я не помидитирую или забуду тазик с солью сделать, возникает ощущение нагрузки. Медитация обязательна 2 раза в день? И как влияет секс на энергию? Ещё по поводу людей. Я начинаю замечать, что когда у меня высокие вибрации окружающие ведут себя со мной по другому. Они более настароженные какието =) Как будто пришёл человек который резко отличается от них. Это нормально или может у меня какой дисбаланс? Сложно выделяться Т.к к тебе постоянно повышенное внимание, это утомляет. Может это всё только мне кажется. =)

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2006 г, 01:43  Всего сообщений: 9. Откуда: Беларусь, Минск

Марианна

Утомление во время чистки перед медитацией возникают по разным причинам. Как одна из версий - приложение собственных усилий, пытаясь освободиться от мыслей. Это очень распространено - проблема правого свадистана. Суть, это довериться своей Кундалини - она сама убирает все проблемы. От нас требуется только научиться наблюдать. Иногда мысли сильнее, тогда поможет лёд на печень и другие методы чистки правого свадистана, включая чуть прохладный тазик.
Вторая проблема утомления связана наоборот с летаргией. Это может быть от злоупотребления наркотиками в прошлом или воздействиями на психику так называемых лже-учений, т.е. те учения, которые не несут прохладных вибраций. В этом случае нужно приводить в порядок весь войд. Опять же тазик, но теплее, чистка лимонами и перцами. А главное - понять суть принципа гуру внутри себя и важность того, чему учит Шри Матаджи.
Обычные сахаджа-йоги как правило не "бросаются в глаза". Скорее, они заметны по спокойному лучистому взгляду и внутренней скромности. Для более молодых людей характерна чистота, непосредственность и радость.

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2006 г, 13:54  Всего сообщений: 37. Откуда: Новосибирск

konstantin

Цитата:
Вторая проблема утомления связана наоборот с летаргией. Это может быть от злоупотребления наркотиками в прошлом или воздействиями на психику так называемых лже-учений, т.е. те учения, которые не несут прохладных вибраций. В этом случае нужно приводить в порядок весь войд. Опять же тазик, но теплее, чистка лимонами и перцами. А главное - понять суть принципа гуру внутри себя и важность того, чему учит Шри Матаджи.
Обычные сахаджа-йоги как правило не "бросаются в глаза". Скорее, они заметны по спокойному лучистому взгляду и внутренней скромности. Для более молодых людей характерна чистота, непосредственность и радость.

Да вы правы, усталость чувствую именно когда почитаю, что нибудь. Самое обидное, что всё что не читал везде одно и тоже, т.е усталось идёт от прочтения. И что читать тогда?

По поводу окружающих. Возникает такое ощущение что видишь людей насквозь. И мне кажется им это не нравится.

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2006 г, 22:28  Всего сообщений: 9. Откуда: Беларусь, Минск

Марианна

Если утомляетесь от чтения, не читайте.
Надеюсь, где Вы живёте, есть коллектив сахаджа-йогов и еженедельные занятия. Обычно коллективные медитации проходят с предварительной лекцией Шри Матаджи на видео или используя аудиотехнику. Слушайте лекции, старайтесь бдить. И вообще, общайтесь с молодёжью в сахаджа-йоге. Когда у нас ещё не было своих семей мы очень часто собирались друг у друга, помогали, чистили. Бывали серьёзные проблемы - всё устранялось.
Да, это точно, что многие люди как на ладони. Видна вся подноготная. Главное в этом не возвеличивать себя, так можно не заметить своих собственных недостатков, а это чревато...

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 г, 08:10  Всего сообщений: 37. Откуда: Новосибирск

ValushaNN

Если люди будут чувствовать, что вы не просто "видите их насквозь", но еще и ЛЮБИТЕ, то я думаю, пеерстанут относится настороженно.
Под любовью я здесь подразумеваю именно сахадж-любовь, т.е. спонтанно возникающую в сердце, не требуюшую ничего в замен, бесконечно дарящую радость...

Что касается чтения, это очень знакомая ситуация Rolling Eyes
Действительно, как написала Марианна, если на данном этапе чувствуете такой эффект, попробуйте не читать (хотя бы какое-то время, месяц, например). Заодно узнаете, насколько сильна ваша привязанность к чтению Wink (иногда это зависимость сравнима никотиновой, этакий наркотик для ума Wink а вы изначально свободны!).
На место образовавшихся "информационных" пустот, если будете медитировать, придут вибрации и, возможно, после такого небольшого "голодания", вы четче будете ощущать, какие книги следует читать, а какие - нет. Есть книги достойные, безусловно, но все хорошо в меру и в хорошем качестве. Еще мы обсуждали это в теме "Какие книги Вы читаете?".

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2006 г, 19:04  Всего сообщений: 26. Откуда: Нижний Новгород, Россия

konstantin

ValushaNN писал(а):
Если люди будут чувствовать, что вы не просто "видите их насквозь", но еще и ЛЮБИТЕ, то я думаю, пеерстанут относится настороженно.
Под любовью я здесь подразумеваю именно сахадж-любовь, т.е. спонтанно возникающую в сердце, не требуюшую ничего в замен, бесконечно дарящую радость...

Спасибо за ответы. Мне надо больше медитировать, и оградиться вовсе от всего пагубного, т.е алкоголь и микроволновая печь. Друзья все пьют, часто на меня смотрят как то косо т.к я даже глотка пива не делаю с ними. Видимо если повода встречатся нету кроме как выпить, то и друзья не те видимо.
Ещё вопрос по поводу друзей. У меня есть друг, он часто сквернословит, да и ангелом его не назовёшь. Он ведёт распутный образ жизни. Рядом с ним я чуствую отрицательные вибрации. Что мне делать с такими людьми? Как их отрицательная энергия может влиять на меня?
Нужна ли защита от плохих людей от потусторонних сил?

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2006 г, 05:52  Всего сообщений: 9. Откуда: Беларусь, Минск

Андрей

konstantin писал(а):
Друзья все пьют, часто на меня смотрят как то косо т.к я даже глотка пива не делаю с ними. Видимо если повода встречатся нету кроме как выпить, то и друзья не те видимо.

Это прямо про меня! Very Happy Поначалу я сильно расстраивался, когда те, кого я считал друзьями, постепенно отдалялись от меня. А потом был этому рад. Smile А есть и такие друзья, которые, видя изменения в тебе, тоже начинают меняться. Скоро становится видно, кто так и останется такими, какими были, а кто тянется к самосовершенствованию и от кого не стоит отворачиваться.

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2006 г, 11:58  Всего сообщений: 23. Откуда: Россия, Ижевск

Марат

konstantin писал(а):
Нужна ли защита от плохих людей от потусторонних сил?

Лучшая защита - это совершение подковообразных движений правой рукой над собой семь раз: слева от бедра - над головой - до правого бедра, и обратно.
Это называется банданом. Совершение бандана реализованным человеком (получившим самореализацию) является мощной энергетической защитой.
Бандан особенно эффективен после проведения небольшой, но глубокой медитации.

редактировано сообщение: для бандана движения не левой рукой, а правой (опечатка) - 30/01/07

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2006 г, 21:13  Всего сообщений: 354.

наталья

Очень хочется понять, правильно ли происходит медитация, так как ощущения бывают разные. Confused Иногда возникает легкость во всем теле, хорошо на сердце и радость вокруг, как буд-то легкая дымка в комнате. Very Happy А сегодня было что-то не так. Sad Прочищая Агию и смотря через пламя свечи на точку бинди у Шри Матаджи, шли "моськи" и просто страшные лица, боль в правом глазу и тяжесть над ухом, левый свадистан. С трудом выветрив банданом и свечей, добившись равновесия в каналах, приступила к медитации. И пришло состояние невесомости, но при этом ощущение, что воздух давит на руки, плечи, как-будто я клетка какого-то организма, одна целая вибрируещая субстанция, и Кундалини над головой пумкала в такт сердечного ритма. Что ЭТО? Shocked Случалось ли эти переживания с кем-нибудь еще или наподобие....Легкость пришла только после завершения медитации, а во время нее была вот эта вот непонятная тяжесть на теле, не внутри.

Сообщение Добавлено: 05 Дек 2006 г, 13:05  Всего сообщений: 1. Откуда: Московская область
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6