Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Как оставаться в хорошем состоянии в публичных местах?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

StringsMaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Здавствуйте))..Моя проблема заключается в том,что я не могу посещать общественные занятия из-за нехватки времени(я абитуриент ВУЗа и у меня в день,когда проходят занятия,подготовительные курсы).Но я прикладываю массу рвения и упорства чтобы,несмотря на это,поддерживать себя в хорошем состоянии.(ну я стараюсь медитировать по два раза в день,использую разные способы очистки,в основном тазик с соленой водой).И даже если мне удается очистится от всего отрицательного,что накопилось за день,то удерживать себя в состоянии баланса мне почти не удается.Мне это очень мешает!Например у меня на курсах был тест,в котором мне нужно было решить несколько уравнений,и я решил меньше половины,но на следующий день,проснувшись и помедитировав,я их решил.Дело в том,что тогда на курсах у меня ужасно болела голова,макушка была даже не горячая,а горела огнем и казалось,что правая сторона мозга взорвется.Это состояние у меня началось сразу же после нескольких рукопожатий и после того как мои сокурсники употребили изрядное количество крепких словечек,а в добавок несколько нецензурных шуток.Я даже зашел в уборную и попытался сделать бандан и попросить Шри Матаджи о помощи,но и это помогло очень не надолго.У меня скоро вступительные экзамены и если так будет продолжаться то это сыграет чуть ли не решающую роль в дальнейшем образовании!..так может вы можете посоветовать какие-нибудь способы избегать таких ситуаций и ограждаться от негативных энергий?Спасибо.

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 г, 00:23  Всего сообщений: 9. Откуда: Санкт-Петербург

Nastya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

StringsMaster писал(а):
Моя проблема заключается в том,что я не могу посещать общественные занятия из-за нехватки времени(я абитуриент ВУЗа и у меня в день,когда проходят занятия,подготовительные курсы).

Привет! Very Happy
Жаль, конечно, что у тебя не получается посещать коллективные занятия. Могу посоветовать только узнать, когда и где встречаются Юва Шакти вашего города, и ходить медитировать с ними.

StringsMaster писал(а):
Это состояние у меня началось сразу же после нескольких рукопожатий и после того как мои сокурсники употребили изрядное количество крепких словечек,а в добавок несколько нецензурных шуток.

Довольно важная вещь для сахаджа йога - это научиться не реагировать на окружающую суровую действительность, не принимать близко к сердцу. Правда, это далеко не у всех и не всегда получается. Порой даже йоги со стажем вовлекаются. Crying or Very sad Надо прорабатывать Вишудди...
Простой и довольно эффективный способ - когда чувствуешь, что место не очень приятное, или какой-нибудь человек неприятный встретился, говорить: "Это не мое!". Ведь когда Кундалини пробуждена, она заботится о нас и защищает абсолютно ото всего плохого! А для нас главное - не сомневаться в нашей Божественной Защите! Very Happy

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 г, 11:50  Всего сообщений: 8. Откуда: Novosibirsk

Марианна

Прочитала Ваш первый пост и вспомнила себя в самом начале. Мне тоже очень сильно казалось, что многое окружение негативно действует на мою тонкую систему. В общем, во многом похожие впечатления. Я сильно старалась технически как-то интенсивно себя очистить и тд и тп. А потом перестала стараться сама что-то серьезно изменить вовне и больше стала искать внутри причины своего состояния. И вдруг обнаружила, что совсем даже это не чистая любовь, совсем даже я и не непричастный свидетель и главное, что по мелочам я, оказывается и прощать-то не умею. И тогда я искренне обратилась к Шри Матаджи. Это не было как гром среди ясного неба. Просто в какой-то момент обнаружила, что я, находясь в той же ситуации, остаюсь безятежной и в то же время любящей. И нет никаких болезненных ощущений, только спокойная радость внутри.
Но чистки нужны и коллектив тоже.

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 г, 16:35  Всего сообщений: 37. Откуда: Новосибирск

Рассказов Андрей

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Джей Шри Матаджи!
Я перед уроками, по пути на учебу, прослушиваю лекции Матери.Это
помогает держать внимание в сахасраре. Ещё я провожу мини-пуджи Шри Ганеше, ношу кулон Шри Матаджи на шее, фигурку Шри Ганеши в кармане, а также фотографию моей рахи-сестры.
Мне это помогает.
Попробуйте.

Сообщение Добавлено: 22 Дек 2006 г, 21:21  Всего сообщений: 2. Откуда: Белгородская область

StringsMaster

Марианна писал(а):
Прочитала Ваш первый пост и вспомнила себя в самом начале. Мне тоже очень сильно казалось, что многое окружение негативно действует на мою тонкую систему. В общем, во многом похожие впечатления. Я сильно старалась технически как-то интенсивно себя очистить и тд и тп. А потом перестала стараться сама что-то серьезно изменить вовне и больше стала искать внутри причины своего состояния. И вдруг обнаружила, что совсем даже это не чистая любовь, совсем даже я и не непричастный свидетель и главное, что по мелочам я, оказывается и прощать-то не умею.

Знаете,а вы наверно правы....но как самому для себя сделать свой собственный мир лучше,когда вокруг столько всего плохого??Меня никто не понимает,ни друг,которого я пока считаю лучшим,ни очень хорошая подруга,которая когда-то считалась моей девушкой соответственно у меня были все к этому причитающиеся,по меркам современного общества,эмоции к ней,и естесственно после перерыва в общении с ней(судьба опять нас свела-мы в одном университете) ,теперь я испытываю схожие эмоции по отношению к ней,хотя и искренне желаю,чтобы я оставался в том радостном состоянии,которое мне дает только сахаджа йога!Иногда я уезжаю на дачу вместе со своей бабушкой(она С.Й.) и там,на протяжении 3-4 дней испытываю то самое состояние,которого так хочется все время добиться,т.е. состояние,когда ты в балансе,в центре,но все это рассыпается в прах когда я иду в школу,потом на курсы,и опять этот круговорот,который меня затягивает,и в итоге я чувствую полное опустошение внутри,ужасную депресию,которая длиться до тех пор,пока я вновь не набирусь энтузиазма и не начну ставить себе запреты,делать очистки и т.д....Но каково же это состояние,когда ты вечно находишься на грани:либо ты в сахадже йоге,либо ты вдруг понимаешь,что ты вне ее!Ведь человек не должен в итоге ставить себе таких жестких запретов,становиться таким отрешенным.Находясь в балансе,это все происходит само сабой,без усилий,и ты живешь жизнью,которая действительно нравится тебе,в которой ты счастлив и тебе комфортно,без всяких искушений.Вот и вопрос:как же этого добиться?Вы действительно ощущаете такое состояние?

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2006 г, 01:35  Всего сообщений: 9. Откуда: Санкт-Петербург

Сергей Колотыгин

Здорово Very Happy Very Happy Very Happy
То что ты замечаешь как меняется столь отчетливо говорит о том, что ты на самом деле медитируешь, ростешь и развваешся в этом Exclamation Просто рост происходит не всегда мгновенно, старайся после того как помедетировал днем оставаться в этом состоянии весь день и замечать что именно выбивает тебя из колеи.
В Питере каждый день проходят программы, можешь написать мне в личку - расскажу какие, когда, где Smile Arrow

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2006 г, 13:44  Всего сообщений: 21.

Марианна

Раз уж у нас такой лейт-мотив диалога, немного доскажу как. Я имею в виду как это получается?
Для себя я поняла безграничное величие Шри Матаджи. Причем, это величие безгранично даже в совершенно обыденных ситуациях, в проявлении небывалой человеческой скромности при огромнейшей самоотдаче. Я имею в виду не просто человеческий ориентир, как личности, но и ориентир на те качества, которые показывает Шри Матаджи и Её супруг, мистер С.П. Шривастава, всей своею жизнью.
Лучших ориентиров невозможно себе представить.
И когда понимаешь, что люди такого грандиозного масштаба проявляют безграничное понимание сотен тысяч людей, проявляя простое человеческое уважение и культуру. Как же просто нам, со своими совершенно маленькими проблемами быть скромными и любящими.
Это мой образ капли в океане.
И у этой маленькой капли есть те же качества, что у всего океана.
С любовью Smile

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 г, 10:27  Всего сообщений: 37. Откуда: Новосибирск
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
Страница 1 из 1