Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Что мне может дать Сахаджа Йога, пробуждение Кундалини?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сергуня

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Почему вы стали или хотите заниматься именно Сахаджа Йогой? Есть и другие!!! В чём она выигрывает? Что она дает? Почему именно она ближе к молодому человеку? Почему именно неженатому? Прошу мне объяснить, если это возможно Wink

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2006 г, 12:44  Всего сообщений: 4. Откуда: г.Киров

Марат

Сергуня писал(а):
Почему вы стали или хотите заниматься именно Сахаджа Йогой? Есть и другие!!! В чём она выигрывает?

Потому что Сахаджа Йога начинается с каталитического события, если не сказать с эсхатологического. Традиционное понимание Апокалипсиса трансформируется в состояние цветения и покоя.
Сахаджа Йога начинается с того, что является конечным триумфом во всем остальном.
Этого мало?! Smile

Цитата:
Почему именно она ближе к молодому человеку? Почему именно неженатому? Прошу мне объяснить, если это возможно Wink

Вы неверно восприняли информацию на сайте http://yuvashakti.ru/ Сахаджа Йога вне возрастов. Однако, существует союз неженатых Сахаджа йогов Юва Шакти, цель которых распространить весть о чуде Сахаджа Йоги, располагая при этом большим в отличие от других свободным временем.

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2006 г, 23:02  Всего сообщений: 354.

kuvshinKA

Для меня важным моментом было, что в CЙ я работаю прежде всего СВОИМ вниманией СВОЕЙ внутренней энергией. Т.е. нет энергетического воздействия со стороны. Если многие учения говорят "сделай то-то для того-то" то в Сахаджа Йоге ТЫ САМ учишься чувствовать, что тебе необходимо, тебя учат прежде всего чувствовать , а не следовать непонятным правилам и т.п. Т.е. тебя не ведут за руку но учат ходить.

Сообщение Добавлено: 25 Авг 2006 г, 01:24  Всего сообщений: 8. Откуда: Харьков, Украина

rimlean

Как мне может помочь Сахаджа Йога? Что мне Сахаджа Йога может дать новое в моей жизни ?

Ожидаю услышать в ответ что-то, что заинтересует моих друзей интересоваться Сахаджа Йогой и рассказать им об этом, чтобы они тем самым практиковали это. Я просто хочу рассказать моим знакомых об Сахаджа Йога и не уверен будет ли живой опыт, то что вы там описываете?

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2006 г, 06:38  Всего сообщений: 12.

Марианна

Расскажите о своём опыте, даже если он совсем маленький. Друзья иногда даже посмеиваются по-дружески, это нормально. А ещё лучше предложите вместе проделать протокол самореализации. Сами покажите это.
Это само работает. Возможно, это поможет Вам справиться с некоторой недооценкой собственных сил.
Очень важно желание.

Есть замечательные фотографии. Есть много материала. Это всё очень объёмно. Здесь, на форуме достаточно материала, если хотите. Но это всё не так нужно. Важно то, смогут ли они услышать. И не нужно им что-то внушать или навязывать, заманивать или постоянно убеждать. Уважайте их свободу.

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2006 г, 16:13  Всего сообщений: 37. Откуда: Новосибирск

natamardihanova

Все же, самое лучше - это твой живой опыт. Самый лучший рекламный банер для твоих друзей - это ты сам. Если ты изменился (изменяешься), это они приметят, а может и просто скажут тебе об этом. Если тебе практика Сахаджа йоги пришлась по душе и к месту, то нет нужды маскироваться, когда спрашивают, где ты провел выходные, что читаешь. Нужно уверенно говорить о своих друзьях-ювашах. Например, у нас своя баджан-группа (а что такое банджан?), мы часто ездим в другие города давать концерты, мы организуем встречи в разных концах мира и общаемся с ювашами других стран, у нас свой сайт, конференция и форум, или мы собираемся вместе праздновать Новый год, где будут юваши с России и СНГ. Если им понравится ваш ритм жизни и ее насыщенность, а не запрограммированный маршрут дом- университет-дискотека(иногда)-дом, тогда они сами проявят интерес.

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2006 г, 17:03  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

Димчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Надо, чтобы вы были к этому готовы. Ведь не существует стандартного рассказа о Сахаджа Йоге - все мы разные. Поэтому желательно, чтобы вы чувствовали то, о чем рассказываете. Конечно, здесь палка о двух концах: если вы не будете рассказывать, можете и не почувствовать как, когда и кому об этом говорить.
Так что говорите от чистого сердца на здоровье, пусть в этот момент внимание будет над Сахасрарой.
Совсем не обязательно, что ваши друзья воспримут то, что вы хотите сказать - будьте к этому готовы. Но не ссортесь с ними из-за Сахаджа Йоги - ведь так они точно ее не примут.
Желаю мудрости и чистого внимания Very Happy

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2006 г, 17:40  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

rimlean

Просто я говорил об этом не со многими людьми, некоторые относились к этому с чувством юмора Very Happy Другие вообще злились когда слышали про это. Evil or Very Mad

Труднее всего рассказывать это аморальным людям, с которыми тесно находиться в одной комнате.

Сам я сторонник Сахаджа Йоги, но приблизительно знаю, что она может дать, и я попробую помочь другим после того, как я сам помогу себе осознать себя обратно.

Если Сахаджа Йога - это то, что я думаю, то об этом стоит рассказать людям Smile

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2006 г, 01:51  Всего сообщений: 12.

Disha

Скажите пожалуйста, что дало вам открытие энергии Кундалини. Что открылось для вас нового после этого?

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2006 г, 15:04  Всего сообщений: 5. Откуда: Казань

rimlean

Ощущение высшего мира и созидание, центрирование , повышаться внимание, блеск и чистота в мыслях, сострадание, мудрость, честность, особено если вспомнить бога в этом состояние то можно усилить эффект , чувствуется индивидуальность и огромная сила , как-будто 1000 будд внутри тебя , это очень огромная сила , проста слов нет.

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2006 г, 18:01  Всего сообщений: 12.

Disha

я слышала, что после пробуждения Кундалини, можно заглянуть в будущее., так ли это?

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2006 г, 12:22  Всего сообщений: 5. Откуда: Казань

MeKouD

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Пробуждение Кундалини - живой процесс, который относится к настоящему моменту. К тому же, когда Кундалини пробуждена, человек находится в безмысленном состоянии, то есть у него нет мыслей ни о прошлом, ни о будущем. С другой стороны, надо сказать, что когда в человеке пробуждена Кундалини, его будущее не беспокоит его в том смысле, что он соединён с энергией, котороя создала его. Она как мать ведёт его по жизненому пути, и она никогда не ошибается.

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2006 г, 13:42  Всего сообщений: 3. Откуда: Novosibirsk

Серж

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Disha писал(а):
я слышала, что после пробуждения Кундалини, можно заглянуть в будущее, так ли это?

Привет Disha! Насчёт заглянуть в будущее можно только говорить, если речь идёт об интуитивном восприятии будущего.
Будущее во многом зависит от нас, наших мыслей (поступков) и как ни странно - нашего настоящего!

Disha писал(а):
Скажите пожалуйста, что дало вам открытие энергии Кундалини. Что открылось для вас нового после этого?

После пробуждения, каждый из нас меняется. Энергия пробудилась, и всегда будет работать на нас. Будет направлять нас.
Так было и со мной. До пробуждения - троечник с колоссальным потенциалом, но без интереса к учёбе, после - один из лучших учеников школы (ВУЗа), увлекающийся всем, что может быть интересным и полезным. Стал более уверенным, динамичным, открытым миру.
Главным же для себя считаю, что с пробуждением не только я изменился, но и моё окружение стало меняться тоже. Благодаря собственной энергии мы изменяем окружающее нас пространство и нейтрализуем негативные тенденции общества.
Пробужденная энергия каждого из нас, в будущем приведёт к позитивной трансформации человечества в целом.
Не так важно, чего добились другие, важнее, чего добились мы сами.

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2006 г, 15:56  Всего сообщений: 5.

AK

Я вот не знаю, что сказать людям такого, чтоб они приняли Сахаджа Йогу. Это сокровище! Можно предложить людям самореализацию. Если они готовы, их Дух откликнется и они захотят получить; если нет, значит не захотят и ни какие увещевания не помогут. Во всяком случае, мой опыт утвердил меня в этом, и я не беспокоюсь больше об этом.

В одной лекции читал примерно следующее: "Если вам надо идти на экзамен, просто сделайте бандан и не беспокойтесь". Можно еще попросить Шри Матаджи: "Научи меня рассказывать про Сахаджа Йогу".

Да, в принципе, все, что не умеешь или не знаешь, можно просить у Шри Матаджи, и Она научит. Я подозреваю, что так можно и атомную физику понять и нейронные сети... и все что угодно, в том числе основы проповеди. Главное, чтоб просьба шла из сердца.

Я не буду говорить как мне помогает, т.к. нельзя хвастаться, да, в принципе, и нечем, иначе все, что достиг пропадет. Если будете говорить о своих достижениях, в качестве примера говорите в третьем лице как о других людях, чтоб Шакти не ушла. Главное - не выдумывать никаких небылиц.

Сообщение Добавлено: 24 Янв 2007 г, 22:58  Всего сообщений: 10.

Olya

Что изменилось в самочувствии и в жизни после начала регулярных занятий Сахаджа йогой?

Я имею в виду, может заболевания какие-то прошли, социальная жизнь наладилась или может сначала начались чистки. У меня, например, в молодом возрасте после начала регулярных медитаций ровно по периметру Сахасрары в течение 3-4 месяцев начали расти седые волосы. Я подумала, что это чистка каких-то проблем и не могу разобраться, с чем это связано. Может быть проблемами Войда или Агии? И можно ли это исправить? Я видела людей пожилого возраста, которые занимаясь медитацией и применяя дыхательные упражнения молодели и избавлялись от седины и прочих неприятностей.

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2007 г, 07:15  Всего сообщений: 27.

Марат

Olya писал(а):
Что изменилось в самочувствии и в жизни после начала регулярных занятий Сахаджа йогой? Я имею в виду, может заболевания какие-то прошли, социальная жизнь наладилась или может сначала начались чистки.

Ну, честно говоря, на физическом плане ничего не было (помню только что на первом коллективном занятии мне было так плохо из-за ангины, что не смог стоять во время Аарти). Да я пацаном еще был несовершеннолетним тогда, так давно это было, так что какие могли быть у меня физические проблемы?! Smile

А вот в плане мировоззрения многое поменялось, это да. До прихода в Сахаджа Йогу в голове было много глобальных вопросов, которые стояли поперек горла, что трудно было вздохнуть, еще больше было идей, теорий, условностей.

На смену всему этому беспорядку пришел покой в сердце, умение подходить ко всему нестандартно и наслаждаться собственным творением, пришла вполне трезвая и очень-очень твердая жизненная позиция, пришло умение понимать людей и окружающий мир, пришло знание того, что можно сделать для людей и для мира, чтобы всем было реально лучше.
И пришел богатый, поверьте, очень богатый опыт получения тонких состояний единения с Чистотой и Гармонией Всевышнего.

Цитата:
У меня, например, в молодом возрасте после начала регулярных медитаций ровно по периметру Сахасрары в течение 3-4 месяцев начали расти седые волосы. Я подумала, что это чистка каких-то проблем и не могу разобраться, с чем это связано. Может быть проблемами Войда или Агии?

Вишудди отвечает за волосы. За сохранность пигментов в волосах отвечает Агия.

Цитата:
И можно ли это исправить?

Трудно что-то посоветовать (возможно, кто-нибудь более компетентый сюда что-нибудь добавит). Я бы посоветовал стандартные методы чистки Агии и Вишудди.

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2007 г, 01:00  Всего сообщений: 354.

Инна

Расскажу о своих ощущениях. Так просто для копилки данных. После первого занятия у меня была лёгкая боль на позвоночнике в местах проекций чакр. Как от ушибов. Не знаю плохо это или хорошо, но это факт. Для меня это было как подтверждение того, что Кундалини всё-таки проходила у меня по позночнику. Меня это вдохновило.

Остальные ощущения я думаю как у всех, но вот перемены в жизни происходили замечательные. Смена работы, профессии, рост зарплаты (но по скромным запросам), решение моих семейных задач (поступление ребёнка в ВУЗ, его проживание), отношение ко мне мужа. Чудеса.

Но меня несколько это беспокоит. Может это я вольно и невольно прошу себе метериальных благ? Мне кажется, что я не очень-то расту духовно. Признаюсь, я крайне нерегулярно медитирую и практикую часто только тазики, очень редко (только на коллективных занятиях) лимоны, свечу и жгутики.

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2007 г, 19:59  Всего сообщений: 2.

Olya

Интересно.
Я получила реализацию будучи студенткой и не могла должным образом заниматься, так как некогда, потому, наверно, ничего тогда не осознала. А поскольку в основном вокруг меня Сахаджа Йогой занимались женщины-пенсионерки, то они обращали внимание на здоровье в первую очередь, и у каждой случилось что-то позитивное в этом плане, прямо чудеса рассказывали. А я, ожидая всякой анонсированной благости, все не могла вибрации от самовнушения отличить. Я где-то читала, что и эго дает ложное ощущение прохлады, особенно, если ждешь ответа на вопрос.

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 г, 07:47  Всего сообщений: 27.

Alla

Цитата:
За сохранность пигментов в волосах отвечает Агия.

Наверное, не только сохраняет, но и возвращает в нашей группе у некоторых старших Сахаджа йогов седина стала исчезать.
Цитата:
...но вот перемены в жизни происходили замечательные. Смена работы, профессии, рост зарплаты

Изменились вы - изменились и ваши условия, это очень хорошо, созданы условия уделить внимание чистке тонкого тела. Сами пишете, чего вы на ваш взгляд делаете неправильно, а чувство вины и беспокойства - так они исчезнут, когда очистите тонкое тело, и медитации наполнят вас уверенностью и знанием правильности своих поступков.

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2007 г, 09:07  Всего сообщений: 68.

Марат

Olya писал(а):
Я где-то читала, что и эго дает ложное ощущение прохлады, особенно, если ждешь ответа на вопрос.

Факт.
Познается на опыте.

Причем этот факт вполне объяснимый. Вибрационные ощущения имеют неврологический, а не психологический характер. Они реально ощущаются нашей парасимпатической нервной системой, которая также способна при своей должной активации посылать такую же информацию в мозг, как и центральная нервная система.

Из базисного курса биологии известно, что ощущения воспринимает и идентифицирует мозг, а нервная система служит лишь передатчиком информации. Причем идентификация иногда бывает некорректной, ложной, ошибочной в силу различных физиологических и/или психологических причин, влияющих на сознание или подсознание (вспомним случающиеся курьезные явление боли у людей в их ампутированной, то есть несуществующей руке).

Наше эго - очень сложный эмулятор нашего сознания, очень цепко держащий мозг в своих рукавицах. Потому неудивительно, что одним из его хитрющих и коварных механизмов выживания (самоутверждения) является ложное декодирование информации, получаемой с парасимпатической нервной системы.

Причем (что, согласитесь, забавно) этот эмулятор сознания производит эти "делишки" вне самого сознания человека. Такое, действительно, бывает.

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2007 г, 02:33  Всего сообщений: 354.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2