Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Негативность и способы устранения

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

искатель

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые юва шакти Сахаджа Йоги и участники форума.

Применяя метод "матка" столкнулась с сопративлением - сложности во взоимоотношениях, физические недомагания, треском свечи и многим другим. Применяла этот метод 2 раза с перерывом в 7 дней. Старалась не держать внимание на проявлениях негатива, понимая, что он не хочет отвязываться. Но дело дошло практически до развода с мужем и разрыва отношений с сыном и родственниками - стрес.
Члены моей семьи считают мои занятия СЙ, мягко говоря, блажью и изменой традиционной религии. Я в сметении. Мысли путаются. Действия не скоординированы. Подскажите пожадуйста способы очистки жилища и как их совмещать с собственными чистками. Заранее благодарна.

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2007 г, 19:00  Всего сообщений: 5. Откуда: Днепропетровск

ValushaNN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

И посочувствовать вам хочется, и позавидовать: такое сопротивление и столько упорства у вас... Конечно, это очень тяжело, когда приходится конфликтовать с родными и близкими, а полем боя становится наша семья, которая по идее должна быть тылом. Не боритесь с домашними. Но и не уступайте.
Я бы посоветовала для чистки себя и помещения не использовать пока таких эксцентричных, с точки зрения домашних, методов, как матка (ведь горшок с перцами и лимонами надо ставить у изголовья кровати - как я понимаю, получается, что вы матку и рядом с мужем ставите, возможно с этим тоже связано его недовольство)
Для помещения можно просто в разных местах комнаты (возможно, вам даже удасться сделать это незаметно) положить лимоны, желательно их предварительно завибрировать. Или дождаться, пока домашних не будет дома и пройти по дому с зажженой свечой и (опять же, если это не вызывает негативную реакцию) с ароматической палочкой, как бы забанданить помещение.
Но прежде всего сами постарайтесь успокоится. Медитация - это не всегда то, когда вы заставляете домашних умолкнуть и садитесь в позу лотоса. У меня, например, отлично получается медитировать, когда я мою посуду - возможно, поэтому я так люблю это делать Wink а вода так приятно омывает руки Wink а домашние видят, что вы занимаетесь "полезной для семьи работой" и не грузят лишнего Wink
на самом деле, их отношение измениться только после того, как они реально увидят изменения в вас. Причем изменения, которые они расценят как перемены к лучшему. Пока они видят только непонятные предметы и непонятные действия. Перцы, лимоны, тазики, кокосы, кум-кум - все это кажется чуждым нашей культуре и потому непонятным, и потому - вреждебным. А то, что понимают и принимают все - это любовь, спокойствие, мягкость, открытость... Когда это все проявится, домашние поймут, что это и есть Сахаджа йога Wink

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2007 г, 01:00  Всего сообщений: 26. Откуда: Нижний Новгород, Россия

Марианна

Да... Знакомая ситуация. У меня был период, когда я обнаруживала, что в моё отсутствие дома фотография Шри Матаджи обращена к стене.
Сложность в мои взаимоотношения с мужем, в своё время, внесли средства массовой информации. В нашем городе шла жёсткая пропаганда против СЙ.
Был довольно сложный период, лет 5 наверное. Очень важно самой не перегибать палку с внешними проявлениями. Я приспособилась, медитировала в отсутствие мужа. Очень во многом уступала. Только любые действия и слова в адрес Шри Матаджи пресекала. Главное не иметь фанатизма и не позволять себе испытывать духовное угенетение или страх. Но это очень внутреннее состояние. Когда работа стала более внутренней, чем внешней, я обнаружила, что муж спокойно выносит мои медитации в своём присутствии. Иногда доходит до того, что он говорит: "Милая, тебе в тазик пора..."
Здесь важно научиться любить и прощать.

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2007 г, 13:53  Всего сообщений: 37. Откуда: Новосибирск

искатель

Спасибо за отзывы и рекомендации.

Очистить жилище незаметно не получается - все время кто-то есть дома. "Матка" бесследно не прошла и для мужа - сорвался и начал выпивать. А со мной что-то действительно неладно. Этот метод выбрала целенаправленно именно для того, чтобы разрешить проблему - слышу голоса, музыку в голове. Теперь появилось напряжение в агии - вижу какие-то свечения по краям глаз, внутри глаз. Чистила свечей, "отче наш" включается автоматически - спонтанно.

Мне почему-то кажется, что большую часть негатива имею не своего (личного), а пропускаю через себя. Это возможно и глупо звучит, но и раньше со мной происходило подобное - воспроизводила чужие состояния.

Наверное что-то делаю не так. Имеет ли значение последовательность применения способов чистки и какова она? Подскажите, пожалуйста. Судя по всему, столкнулась с разрешением левосторонних проблем.

С любовью и уважением искатель.

Простите за этот крик. Embarassed

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2007 г, 17:51  Всего сообщений: 5. Откуда: Днепропетровск

star108

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Чисто и незаметно - добавляйте вибрированную воду в ведро при мытье полов, пепел с хавана - в горшки с цветами.
Махаганеша-мантра очищает и заднюю агию, и жилище. Читайте "про себя", убьете двух зайцев, т.е. бхутов Smile
Плюс: лимоны можно ставить под кроватью.

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2007 г, 22:15  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего

Slavik

А ещё необходимо довериться вашей Кундалини, т.е. позвольте расслабиться вашему эго и перепоручите всю работу по изжитию негативности Ей. Ваша ситуация такова, что осознание глубины и насущности Сахаджа Йоги может прийти очень быстро, главное - помнить о "не-я" и быть бесстрашной. Основа бесстрашия, повторюсь, в доверии Кундалини.

Пусть поможет вам Та, кто пребывает в форме доброй удачи!

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2007 г, 19:44  Всего сообщений: 34. Откуда: Крым
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
Страница 1 из 1