Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Как быть, когда остановился и больше нет роста?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Tanucha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Я занимаюсь Сахаджи Йогой уже давно, и выросла до определенного уровня и кажеться остановилась Становиться тяжелее продвижение...и дальнейшего восхождения не видно. Как быть...Подскажите что нибудь.

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 г, 13:07  Всего сообщений: 3. Откуда: Москва

natamardihanova

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Каждый сталкивается с подобной ситуацией. Наш путь похож на спираль, когда виток заканчивается, чтобы перейти на другой, нам иногда требуется поменять подход. Ты написала, что занимаешься много лет. Возможно, ты работала больше для себя, для становления своей Кундалини. Но чтобы идти дальше, нужно больше отдавать. Найди свой путь отдачи, будь это поездки в другие города для самореализации, а может в самом городе (школы для новичков), ВДНХ и т. д. Когда мы работаем как чистые инструменты Парамчайтаньи, мы чувствуем радость Духа. Есть другая причина твоей ситуации, но хотелось бы узнать, как направлена твоя работа - только внутрь или снаружи также?

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2006 г, 14:48  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

Tanucha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Наверно получается больше внутренний подход. Но очень часто возникает желание помогать другим, давать реализацию, правдо это случается не часто. И тогда возникает вопрос может так надо, и что то специально отталкивает, или желание не достаточно чистое...

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 г, 10:21  Всего сообщений: 3. Откуда: Москва

natamardihanova

Сначала я хотела написать: человек представляет собой "сосуд". Мы чистим его и наполняем вибрациями. В процессе наполнения, и особенно когда он полон, у нас появляется большое желание поделится этим прекрасным состоянием. Это то, что ты чувствуешь во время внутреннего подхода. А когда мы не отдаем, тогда радость Духа уходит. И мы задаем вопросы: может что-то не так? Когда водоем закрывается, то он превращается... в болото (постепенно и очень не заметно для самого водоема).
Но потом я вспомнила, что ты из большого города. У меня также был подобный опыт. Я жила шесть лет в Киеве. И у меня тоже не было возможности или я не очень хотела проявить себя. У большого города есть тенденция поглощать, если особенно не сопративляешься.
Я желаю тебе все же немного посоправляться. Я участвую в проведении школы для новичков. Поверь, было много соблазнов остаться дома, но я не оставляла начатого дела. И каждый раз после занятия сердце наполняется радостью.
Возможно, ты не нашла еще свой путь проявления, просто слушай своё сердце, и не поддавайся летаргии и другим "веским" причинам. Удачи!

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2006 г, 00:31  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

Димчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Дорогая Танюша!
Вот ответ Шри Матаджи на твой вопрос:
Цитата:
"Люди все еще блокируются, все еще попадают в проблемы, какова причина этого? Столь многие задают Мне вопрос: «Мать, как так получается, что, имея реализацию, мы, тем не менее, катимся вниз?» Единственная причина этого состоит в том, что у вас нет полного посвящения, полной преданности..."

Сейчас время идет очень быстро и нужно успевать за Божественностью - Она так много дает сейчас Exclamation А часто мы оказываемся слишком заняты какими-то непонятными делами, чтобы принять все, что дается нам.
И тогда наша Кундалини ослабевает. Ты где-нибудь видела, чтобы дерево остановило свой рост Question - оно или растет, или чахнет - третьего не дано. А единственный способ дереву расти - это быть абсолютно уверенным в том, что Мать-Земля знает, как его взращивать, дождь - сколько поливать... Оно просто отдано Небу... Абсолютно...

Давай будем деревьями Wink

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 г, 18:39  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

Telmiza

Всем привет!

Джей Шри Матаджи!

Большое спасибо за советы, я тоже столкнулась с проблемой большого города... трудно сохранить баланс, когда едешь домой после медитации и встречаешь очень много негатива по дороге... я даже перестала посещать программы из-за этого Embarassed
сейчас хочу продолжить свою сахаджа практику Smile так как это все-таки коллективная йога и от медитаций одной толку мало...

Еще раз спасибо! теперь уже за русско-язычный форум!!! Very Happy

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2006 г, 14:07  Всего сообщений: 1. Откуда: г.Москва

Сергей Колотыгин

Могу сказать по себе, что истинный интерес и легкость в распростронении Сахаджа-Йоги приходит только с практикой, чем больше ты даешь реализацию, тем больше нравиться, тем больше уверенности у тебя появляется, тем более простыми и доступными становяться твои слова, тем больше радости доставляет тебе жить в стиле сахадж, правда для этого нужно регулярно чиститься, иначе наш сосуд заполняют сомнения и неуверенность... Ещё очень здорово ездить на семинары, так как они дают яркость ощущений в С-Й, рост и много много радости и общения с близкими тебе по духу людьми Very Happy

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2006 г, 02:06  Всего сообщений: 21.

kuvshinKA

Так же очень много для роста в СЙ дают пуджи. Конечно если ты к ним готовишься заранее - чистишься, держишь внимание. И на самой пудже просишь Мать тебе в чём-то помочь и дать тебе отределённые возможности и силы. Действительно эти просьбы реализуются большими благословениями, особенно когда ты готов к работе и от всего сердца просишь у Матери помочь тебе на пути духовного роста.

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2006 г, 02:10  Всего сообщений: 8. Откуда: Харьков, Украина

Yogi

Ответить с цитатой

Сообщение с некоторыми исправлениями импортировано из сайта электронной газеты Сахаджа Йогов --Администратор

Мне кажется, что в большинстве своём, мы очень поверхностно относимся к интроспекции и не понимаем себя, не видим своего эго и не знаем причины, по которой мы теряем вибрации. Мы ездим в туры, получаем заряд вибраций, чувствуем радость, но это быстро заканчитвется.
То же самое, если мы активны в Сахаджа Йоге. Давая реализацию и проводя программы мы получаем благославления Божественности, если, конечно, делаем это искренне и без фанатизма. Но за всем этим, как часто мы смотрим на себя, и как часто мы видим себя? Без этого нет роста.

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2006 г, 02:15  .

Олена

Когда заканчивается поиск, прекращается рост. Мы думаем, что придя в сахаджа - йогу, наши проблемы решены. Физичеки, ментально, эмоционально мы состоялись и не пытаемся больше углублятся. А ведь сахаджа - бесконечно глубока. Разве Ваше внимание все время на Сахасраре, разве Кундалини преодолела бхавасагару(океан илюзий)? Уберите страх и сомнения и идите дальше!

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2006 г, 12:01  Всего сообщений: 1. Откуда: Украіна, Львів

natamardihanova

На мой взгляд, поиск как раз должен иметь конечный пункт. Иначе, как на примере плавания, вы в итоге никуда не приплывете.

А насчет того, что после пробуждения Кундалини мы должны работать над собой, улучшать себя, я с вами полностью согласна. После самореализации мы чувствуем некоторый подъем сил, радости и просто мир приходит к нам. Это расслабляет нас, мы забываем работать над собой и наше духовное воссхождение упирается в тупик.

Углубление - это и есть как раз интроспекция самого себя, честная оценка своего состояния и поступков.

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2006 г, 13:06  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

Nataly

Я в Сахаджа Йоге довольно давно. Последнее время чувствую неудовлетворенность собой в том плане, что не вижу своего духовного роста. Вроде бы учавствую в пуджах, медитирую, но есть какой-то стопор. Даже не знаю, как это объяснить. Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 г, 17:58  Всего сообщений: 11. Откуда: Украина

Yo

Я с этим сталкивался. Но все как-то само собой проходило. Попросите Шри Матаджи помочь. Поговорите с друзьями сахаджа йогами, с близкими.

Сообщение Добавлено: 14 Мар 2007 г, 22:44  Всего сообщений: 1.

Перетятко Олег

Я тоже с этим знаком. В первые несколько лет занятий многое даётся как бы авансом и чувствуется сильный энтузиазм, затем же приходится больше работать самому над своим духовным ростом. Здесь самое главное не вешать нос и идти дальше. Очень хорошо при этом помогает общение с сильными йогами - они способны вдохновить нас и помочь в трудную минуту. Подобного рода ситуация может быть вызвана также и ошибками в нашей духовной практике. Поэтому надо проинтроспектировать себя - может быть у нас просто не хватает преданности или что-то в себе исправить надо, возможно, что существуют блокировки чакр и каналов, которые мешают нашему дальнейшему духовному росту.

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2007 г, 00:33  Всего сообщений: 76. Откуда: Севастополь

Димчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Осмелюсь предложить несколько вопросов для интроспекции. Надеюсь, что эти вопросы вам помогут. Отвечайте искренне. Итак
Первый вопрос:
"А сколько времени вы тратите на коллективную работу, на распространение Сахаджа Йоги?"
Просто, часто, попав в то состояние, которое дает нам Мать, мы забываем, что дается это не только нам, но всему человечеству, и наша заботу - нести этот Свет людям. Не навязчиво - но с пониманием, любовью, терпением. И тогда Мать сделает вас своим отражением.
А иначе - какой смысл простирать зеркало, которое не отражает?...
Второй вопрос:
"Что для вас Сахаджа Йога?"
Третий:
"Какое место в вашей жизни занимается Сахаджа Йога" (попробуйте поставить приоритеты среди: Сахаджа Йога, семья, дом, работа, друзья, родственники, путешествия, боулинг, .... )

Сообщение Добавлено: 15 Мар 2007 г, 20:33  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

Марат

Димчик писал(а):
Первый вопрос:
"А сколько времени вы тратите на коллективную работу, на распространение Сахаджа Йоги?"

Абсолютно согласен с постановкой такого вопроса!

Если Вы все свои силы будете тратить на других (именно не на себя, а на других), если Вы напрочь забудете о собственном росте, благополучии и т.п., а будут озабочены Вас окружающими, будут стараться им помочь в их духовном росте, то Вы иногда себя вспоминая будете восхвалять и благодарить Бога за то, что он так высоко Вас поднимает!

Вы, действительно, будете созерцать заоблачные высоты своего роста!!!

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2007 г, 00:32  Всего сообщений: 354.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
Страница 1 из 1