Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Каковы пути и способы развития личности в Сахаджа Йоге?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Светлана

Ответить с цитатой

Добрый день,

Случайно нашла Ваш сайт в Интернете, и он показался мне интересным. Я бы хотела больше узнать о Вашей организации и философии. В частности, меня очень интересуют пути и способы развития личности. Подскажите, пожалуйста, может ли Ваша организация как-то помочь мне с этим?

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2007 г, 01:11  .

Alla

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Здравствуй Светлана, я тоже искала пути развития и совершенствования человека, и мой выбор остановился на Сахаджа йоге. Посещая занятия, я поняла философию и получила методику, которая помогает мне в моем совершенствовании. Особенно мне помогают лекции Шри Матаджи, в которых я нахожу руководство для своей работы.

Подробную информацию можно получить посетив сайты Сахаджа йоги: http://www.sahajayoga.ru, http://www.sahajayoga.org.ua.

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2007 г, 15:02  Всего сообщений: 68.

Slavik

Благодаря тому, что у Сахаджа йогов Кундалини пробуждается вначале пути, это сразу приводит в некоторое чувство протрезвления, по крайней мере, отпадают какие-либо сомнения в том, что человеческое сознание способно соприкоснуться с Божественным...

А как именно развивается личность в Сахаджа Йоге? Человек начинает доверять Богу, и главным своим критерием ставит Истину, что тождественно отдачи на милость Матери Кундалини. Если человек искреннен, то Бог откликается и начинает показывать в истинном свете? что почём в этом мире: что возвышенно, а что низменно; что свято, а что мерзко и недостойно звания "человек".

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2007 г, 21:19  Всего сообщений: 34. Откуда: Крым

Перетятко Олег

Светлана писал(а):
В частности, меня очень интересуют пути и способы развития личности.

Развитие личности происходит на основе древних знаний Йоги, в которых рассматривается система чакр и каналов в нашей тонкой системе. Каждая из чакр имеет соответствующие качества и по мере их очистки и раскрытия эти качества начинают работать в нас совершенным образом.

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2007 г, 00:00  Всего сообщений: 76. Откуда: Севастополь

проходящаямимо

Видимо, не часто заходят сюда форумчане, но я рискну. Может ответят.

Очень бы хотелось узнать, что это такое с точки зрения Сахаджа Йоги самореализация. Что нужно делать, и сколько времени в день уходит на занятия?

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2008 г, 13:17  Всего сообщений: 2.

star108

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Почитать, посмотреть.

Попробуйте, это вкусно!

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2008 г, 22:19  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего

проходящаямимо

Спасибо тебе, Star108, божественная музыка. Как будто побывала в горах. Такие вот ассоциации. Что-то первозданное спокойное. Очень туда хочется. Но я не смогу сама. Мне же показать надо и рассказать, чтоб живая душа хотя б на первых порах со мной пообщалась. Как это осуществить?

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2008 г, 22:35  Всего сообщений: 2.

Alex108

Посмотрите по адресам и найдите ближайших к Вам йогов: http://www.sahajayoga.ru/contacts.htm

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2008 г, 12:01  Всего сообщений: 1.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
Страница 1 из 1