Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Как удержать это состояние?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ольга

Ответить с цитатой

Я очень далека от йоги. В начале июля получила самореалицию на сайте... Эффект был, как ураган... я чувствовала себя такой счастливой, несмотря на то, что в тот момент просто расставалась с парнем, который был мне очень близок и дорог... Но я не знала, как удержать это состояние... Меня унесло в кучу таких приключений... Теперь у меня просто депрессия... я чувствую себя выброшенной на берег из реки жизни... ПОМОГИТЕ

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2006 г, 23:40  .

Андрей

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Дорогая Ольга! Наверное раз вы обратились за помощью к нам, то Вы прочувствовали и приняли радость и любовь, которую даёт медитация в Сахаджа Йоге. Было бы замечательно, если бы вы смогли обратиться в центр Сахаджа Йоги в Вашем городе, его адрес можно найти на сайте www.sahajayoga.ru в разделе "Занятия йогой".
Если у Вас нет никакой возможности прийти на занятия, то можно практиковать медитацию дома. Для укрепления состояния можно использовать те же утверждения, что и использовались при получении Самореализации, также зачастую оказываются очень эффективны молитвы, например "Отче наш" - эта молитва, данная людям непосредственно Иисусом Христом, помогает человеку отдать своё состояние, свои мысли на волю Бога. Smile
Да, по поводу недумания во время медитации - древняя индийская поговорка гласит, что сила думающего разума равна силе тысячи слонов, и попытка остановить мысли прибавляет к ним ещё одного слона, а попытка не останавливать тоже прибавляет ещё одного слона. Very Happy Так что можно просто расслабиться и оставить всё на усмотрение вашей Кундалини, наблюдая, как она выходит прохладным ветерком из вашего темени. Smile

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2006 г, 15:21  Всего сообщений: 23. Откуда: Россия, Ижевск

Катьяяни

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Любви подвластно двор царей,
Бивак солдат и шум аллей,
В небесной выси сонм святой,
Внизу в трущобах люд простой.
Лишь для любви Небес покров,
и суть Небес - сама любовь.

Бхакти.

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2006 г, 17:41  Всего сообщений: 2.

Екатерина

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Я сравнительно недавно в Сахадже Йоге, но перемены, которые произошли внутри, они очевидны. Мир Сахаджа Йоги прекрасен, и в нем очень много любви. Но состояние счастья очень быстро исчезает. Оно появляется на программах, на коллективных занятиях. Как сохранять его потом Question

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2007 г, 14:09  Всего сообщений: 2. Откуда: Кемерово

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Но состояние счастья очень быстро исчезает. Оно появляется на программах, на коллективных занятиях. Как сохранять его потом

Можно, конечно, было бы сказать, что состояние счастья - это не совсем то, что нужно. Хотя это тоже не плохо Smile Счастье - оно как бы иллюзорно... Есть счастье - значит будет и несчастье, есть удовольствие - значит будет боль... Это не совсем то... Надо подняться выше этой ограниченности. Выше этого - Чистая Радость. Вы, наверное, и имели в виду, что ощущаете Радость после занятий... Smile

А постоянная радость станет вашей второй натурой лишь после определённого духовного роста, навсегда поселится в вашем сердце после достижения определённой ступени. Когда Кундалини почистит хорошенько чакры, каналы, они зальются "правильными" энергиями, обретут нужные вибрации... Когда основа основ вашего роста - Муладхара-чакра - станет более-менее чистой, "безоблачной" как у ребёнка Smile

Для этого медитируйте (медитация - самая лучшая чистка) больше с тремя свечами, например. Пойте биджа мантры... Словом работайте над собой. Это наш обший путь Smile Направляйте почаще внимание в область Сахасрары, что немного выше родничка. Состояние постоянной чистой радости - это не так-то просто, но и не так-то и сложно при большом, очень большом желании в Сахаджа йоге. Это то, что испытывали и испытывают святые...

Это, возможно установится после того, как вы беззаветно полюбите весь мир и себя как неотьемлемую его частичку. Просите Мать, чтобы Она установила свои Божественные стопы в сердце, что в груди Smile

И, вообще, не принимайте всё "на ура", что сейчас прочитали Smile Подходите ко всему критически, но готовой воспринять и принять истину... Ищите ответ у самой Матери, из первоисточника.

С любовью Very Happy ,
Саша.

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2007 г, 15:09  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
Страница 1 из 1