lazaar
|
|
|
Здравствуйте!
Мне поставили диагноз шизофрения. Совсем недавно начал практиковать Сахаджа Йогу, пока никаких изменений не наблюдается, но, думаю, пробужденный Сахаджа йогами на форуме интерес будет вести меня к цели, и я не буду стоять на месте.
На коллективном занятии я получил Самореализацию, но почувствовал только тепло выходящее из моей головы, потом пробовал еще несколько раз дома - иногда выходит прохладный ветерок.
Вопрос, собственно, заключается в том, все ли я делаю правильно? При медитациях колющее ощущение возникает всегда в разных чакрах, когда я смогу точно диагностировать, какая чакра у меня забита? Может я еще не самореализовался до конца? Подскажите, пожалуйста, новичку, что нужно делать в моем случае? |
|
Добавлено: 30 Июл 2007 г, 21:12 Всего сообщений: 22.
|
|
Ekaterina
|
|
|
Реализацию Вы получили, поздравляю! Теперь поработать надо, почистится, наберитесь терпения, это излечимо.
"Шизофрения - раздвоение личности. Чистка З (тремя) свечами. Это проблема левого канала. Он нафарширован мёртвыми сущностями" - ("Беседа с доктором Кханом. Москва, сентябрь 1995год")
Журнал "Нирмала": "Шизофрения - левосторонняя болезнь, вызванная частичной одержимостью мёртвой сущностью." Применяйте очищение свечой, ванночку для ног. Подробнее о методах чистки левой стороны - шубитинг, метод свечей можно узнать в своём городе в центре Сахаджа Йоги.
Ещё при медитации надо произносить: "Во имя Шри Матаджи Нирмала Деви, вся негативность, завладевшая мою, уйди в ад!" Это для Свадистан-чакры. |
|
Добавлено: 30 Июл 2007 г, 21:28 Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia
|
|
Slavik
|
|
|
Просите Мать, чтобы Она дала вам чувство безопасности Духа, и в вас была пробуждена область, где вы будете оставаться незатронутым. Тогда вы будете смотреть на свою болезнь как свидетель, и негативность будет потихоньку рассасываться, лишённая привычного внимания. Как долго - нельзя сказать наверняка, могут заостриться негативные моменты, и это может стать немалым испытанием, но если отдача на милость Богу будет совершенствоваться... то, быть может, недуг отпустит вас быстро.
Удачи и терпения вам. |
|
Добавлено: 30 Июл 2007 г, 23:23 Всего сообщений: 34. Откуда: Крым
|
|
Slavik
|
|
|
lazaar писал(а): |
Slavik, какие молитвы или мантры нужно при этом произносить? Что это за область, где я буду оставаться незатронутым? Спасибо. |
Эта область должна открыться... географически в сердце, но как-то выдёлить её там-то и там-то невозможно, вы просто этим становитесь, и чувствуете, что чтобы с вами ни происходило, в глубине остаётесь неизменным.
Во время медитации постарайтесь максимально расслабиться, при поднятии внимания в Сахасрару должно быть всё легко, если почувствуете давление в голове - тогда оставьте, сконцентрируйтесь на своих эмоциях, обращайтесь к Матери Кундалини, чтобы она вымыла ваши проблемы. Чем больше искренности, будь-то молитва или свои слова - тем лучше, нужно действительно почуствовать Её любовь и материнскую заботу, и тогда будет намного легче. |
|
Добавлено: 31 Июл 2007 г, 21:09 Всего сообщений: 34. Откуда: Крым
|
|
Alla
|
|
|
Sergiu, в очистке []url=http://www.sahajayoga.ru/subtle.htmтонкого тела[/url] все методы (используемые в Сахаджа Йоге) хорошо помогают и приносят результат. Например, есть бхут (мертвая сущность) на определенной чакре, его присутствие причиняет вред и другим чакрам, поэтому выполнение футсокинга (вымачивание ног в тазике) необходимо, чтобы первые три чакры очистились, и был открыт путь для Кундалини выше.
Очистка свечой помогает разогреть и очистить левый канал, хорошо помогает избавиться от тоски, летаргии и унынии.
При ежедневном выполнении очистки тонкого тела сначала будут уходить мелкие проблемы, будут укрепляться чакры, это позволит твоей Кундалини вытолкнуть более серьезную.
После каждой очистки необходимо просить Шри Матаджи заполнить очищенные чакры божественными энергиями и медитировать, это поможет укреплению чакр.
Конечно? у каждого по-разному очистка происходит (быстрее или медленнее), но проблема разрешается обязательно при чистом желании и регулярной работе над собой. По своему опыту скажу? быстрее решается, если работаешь в коллективе Сахаджа йогов (выполняешь любую полезную работу для Сахаджа Йоги и ее распространения), не привязываешься к своим болезням и переживаниям и полностью доверяешься Силам Матери.
Иметь мертвую сущность - это тяжелая ноша, поэтому не стоит отчаиваться, если что то не так. У меня бхут (мертвая сущность) ушел на коллективной программе, когда проходила медитация. Конечно, до этого у меня были различные чистки тонкого тела и прочее, но результат произошел на программе. Ощущения не передаваемые
Успехов тебе, Sergiu! |
|
Добавлено: 21 Авг 2007 г, 19:22 Всего сообщений: 68.
|
|
Slavik
|
|
|
Sergiu писал(а): |
Slavik, я с этой проблемой медитации не достигну никогда в жизни, может быть через пару лет, и это еще неизвестно. Если бы мертвая сущность не была, я бы достиг медитации за пару часов. |
Откажитесь от привязанности к состоянию медитации, в том-то всё и дело, что состояние медитации вводит Кундалини при известном успокоении ума, отдачи на милость в любых вопросах. Будет в данный момент медитация или нет - пусть ум не напрягается, единственное, что он может - признаться в собственном бессилии перед открывающейся областью, и это даст сигнал Кундалини, что можно действовать глубже.
Повторюсь, что очистки эффективны в состоянии медитации, возможно, они приносят какую-то пользу и с мятущимся в разные стороны умом, но глубокого очищения они не принесут. Конечно же, делайте футсокинг (выражаясь русским языком - вымачивайте стопы в подсоленной воде), экспериментируйте со свечами, но паралелльно занимайтесь самонаблюдением и старайтесь отдаваться на милость Кундалини, отмечайте какие-то внутренние изменения, внешние события и в вопросах "как мне войти в медитацию?" или "как долго это будет продолжаться?" не имейте заготовленных ожиданий. |
|
Добавлено: 22 Авг 2007 г, 00:34 Всего сообщений: 34. Откуда: Крым
|
|
Бихар
|
|
|
Всем привет. Хотелось бы спросить, можно ли с шизофренией заниматься Сахаджа Йогой. Тут многие говорят, что с тяжелыми психическими заболеваниями не рекомундуют заниматься. Но я читал где-то на сайте, что в Индии лечили таких больных методом Сахаджа Йоги. Может кто встречался с людьми, имеющими это заболевание и улучшившие свое состояние или вылечившиеся. Если да, то не могли бы Вы мне написать, можно и на e-mail const2085@rambler.ru. И если можно, пояснить, что с точки зрения Сахаджи Йоги не так у шизофреников.
Я сам страдаю этим заболеванием вот уже четыре года. Хотелось бы узнать. Может посоветуете книгу, в которой могли быть написаны объснения. Поскольку современная медицина так и не может объснить, что не в порядке. Заранее всем спасибо, кто откликнется. Для меня это очень важно. Хочется быть здоровым. |
|
Добавлено: 13 Мар 2008 г, 23:00 Всего сообщений: 1.
|
|
TANIA
|
|
|
Я знакома с несколькими людьми, имеющими диагноз шизофрения и занимающимися Сахаджа Йогой вот уже несколько лет. Официального разрешения написать я у них не спрашивала, поэтому имена называть не буду. Одна из них получила этот диагноз в детстве после смерти своего отца, которого очень сильно любила. С этим диагнозом она закончила университет, получила научную степень и теперь преподает студентам, она, действительно, очень талантливый человек. Ее болезнь проявляется, как периодические эмоциональные срывы, истерики, которые она не может контролировать. Когда она стала заниматься Сахаджа Йогой и регулярно чиститься, эти проблемы стали беспокоить все меньше, а потом исчезли совсем. Тогда через четыре года занятий она перестала медитировать методами Сахаджа Йоги, а позже занялась буддизмом. Потом так случилось, что она пережила очень сильное потрясение в жизни, умерла ее мама, и еще она потеряла другого близкого человека, и эта болезнь стала мучить ее опять. Она пробовала различные лечения, а год назад снова начала заниматься Сахаджа Йогой. Говорит, что только это держит ее в равновесии, и что медицинские препараты она не принимает.
Другой человек получил этот диагноз уже в возрасте, почему это с ним случилось, никто объяснить не может. Он занимается Сахаджа Йогой, но также систематически принимает специальные медицинские препараты, иначе полностью теряет контроль над собой. После атак болезни он старается много чиститься и медитировать. Сам он говорит, что только Сахаджа Йога спасла его от ада: "Вы и не представляете, что со мной было раньше, что я пережил, только здесь я получил отдых"
Шизофрения - это сильная одержимость мертвым духом. Очищая чакры, получается, можно свести ее до минимума, а может быть и совсем избавиться. Но для этого нужно работать над собой очень очень много, важно, чтобы не было перерывов в работе, не пропускать ни одного дня. Уверена, что улучшение не заставит себя ждать, сама это вижу на примерах реальных людей.
Я могла бы дать их емейл, но они говорят на итальянском. |
|
Добавлено: 14 Мар 2008 г, 14:51 Всего сообщений: 155.
|
|
Марат
|
|
|
АЕвгенийВ писал(а): |
Подскажите, пожалуйста, как наверняка узнать, если во мне мертвая сущность? Есть серьезные подозрения. Правильно ли я понимаю, что установление факта (не)одержимости поможет при развитии... |
Установление факта (не)одержимости производится при помощи вибрационного осознания. Качество такого осознания (умение чувствововать вибрации) - это, действительно, значимая поддержка для развития.
Если Вы научились хорошо чувствовать вибрации, и при этом нет отчетливых блоков на чакрах (комбинациях чакр), то не думайте об одержимости. Ее нет. Но никогда не прекращайте чиститься, можно уменьшить в количестве, но базовые методы используйте постоянно. |
|
Добавлено: 11 Апр 2011 г, 20:17 Всего сообщений: 354.
|
|
|
|