Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Неужели всё так просто?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сергей

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!

На сайт Сахаджа Йоги попал случайно, прочитал о реализации и сразу проверил, что там у меня над головой творится, к своему удивлению, действительно, почувствовал прохладный ветерок, причем левой рукой немного лучше, чем правой - до выполнения инструкции. Shocked

Если я правильно понял материалы сайта и форума, это означает, что я реализован? У моего 9-ти летнего сына я тоже чувствую такой ветерок, а он уж точно ничего не читал и фотографий не видел. Возможно, у каждого человека этот ветерок есть, но люди его просто не чувствуют?

У Андрея Сидерского (есть такой киевский йог, создавший на основании древних систем свою современную под названием "Йога восьми кругов") я читал, что путь к самореализации пролягает по лезвию ножа над пропастью, причем за спиной следует смерть Exclamation Страшнааа, а у вас концепция легкой, приятной прогулки или всё таки нет? И как быть с ответственностью за отказ от практики, если уже начал?

Заранее благодарен всем, кто найдет возможность ответить. Я, действительно, чувствую необходимость как-то себя усовершенствовать.

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2007 г, 17:15  Всего сообщений: 2. Откуда: Львов

star108

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Все гениальное - просто!

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2007 г, 21:36  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего

Марат

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
прочитал о реализации и сразу проверил, что там у меня над головой творится, к своему удивлению, действительно, почувствовал прохладный ветерок, причем левой рукой немного лучше, чем правой - до выполнения инструкции.

Ничего удивительного. Сейчас для подготовленных людей достаточно: а) понять суть получения связи с Божественностью через пробуждение внутренней энергии; б) и захотеть получить эту связь, чтобы эта связь была получена.

Подготовленные люди - это, говоря общими фразами, люди, по опыту своей жизни настроенные на поиск Духовности.

Цитата:
Если я правильно понял материалы сайта и форума, это означает, что я реализован?

Если есть отчетливый прохладный поток, то да. Но если хотите провести протокол Самореализации для собственной уверенности, то, конечно, проводите.

Цитата:
У моего 9-ти летнего сына я тоже чувствую такой ветерок, а он уж точно ничего не читал и фотографий не видел.

Это довольно странно, хотя мне такие ситуации тоже попадались. Я проверял Сахасрару семилетних детей - у некоторых дуло. Проверьте у взрослых!

Цитата:
Возможно, у каждого человека этот ветерок есть, но люди его просто не чувствуют?

О нет!

Цитата:
Страшнааа, а у вас концепция легкой, приятной прогулки или всё таки нет?

Конечно, нет. Возможность получить Самореализацию - это выданный аванс, чтобы реализованный человек имел больший стимул и возможности для работы над собой в плане духовного совершенствования и самоочищения. Дав реализацию, еще никто не отменял необходимость глубокой, "пыльной", "кровопролитной", бескомпромиссной работы над собой. Пророк Мухаммед (в отличие от тех людей, кто Его слова неправильно понял) говорил, что работа над собой - это и есть Джихад. Работа над собой - это война, жестокая и бескомпромиссная. Это, действительно, хождение по лезвию ножа над пропастью.

Цитата:
И как быть с ответственностью за отказ от практики, если уже начал?

Ваша ответственность - это ответственность перед самим собой, поэтому Вам самим решать, насколько поступиться такой ответственностью, и самому определять, каковы могут быть за это последствия.

Сообщение Добавлено: 06 Дек 2007 г, 23:48  Всего сообщений: 354.

lana

Цитата:
Если я правильно понял материалы сайта и форума, это означает, что я реализован? У моего 9-ти летнего сына я тоже чувствую такой ветерок, а он уж точно ничего не читал и фотографий не видел.

Сейчас на свете много реализованных людей, Кундалини которых может пробуждать Кундалини других людей спонтанно.

Со мной однажды произошел такой случай, я в транспорте посадила к себе на колени чужого малыша и почувствовала, как поднялась моя и его Кундалини. Малыш, таким образом, получил реализацию.

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2007 г, 02:32  Всего сообщений: 29. Откуда: Санкт-Петербург

Сергей

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Спасибо всем! Отдельное спасибо Марату за конкретику!

star108 писал(а):
Все гениальное - просто!

В данном случае гениальное только кажется простым.

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2007 г, 15:51  Всего сообщений: 2. Откуда: Львов

Dobryak

Всем привет. Я тут новенький, так сказать, интересуюсь. Судя по Вашим разговорам, это самый продвинутый метод для работы со своей энергией и для достижения Просветления.

Вопрос: почему тогда в других системах (йоги) нужно засовывать палочки в нос, выкручивать себе руки и ноги Smile чтоб добиться того же Просветления? Если можно просто заняться по Вашей системе, и все. Без всяких управлений, без особого "напряга". Как-то странно...

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 г, 02:48  Всего сообщений: 1.

TANIA

Здравствуй, Добряк! Попробую высказать свою точку зрения:

Предположим,человек сломал ногу. У него есть выбор:
1. Вообще никуда не обращаться, пока сама не заживет.
2. Пойти к ветеринару и наложить повязку с деревянными палочками.
3. Обратится к врачу-профессионалу, сделать рентген, наложить гипс.

Вариантов много, и рано или поздно конечный результат будет достигнут: нога сростется. А насколько человек будет хромать и сможет ли вообще ходить - зависит от его выбора.

Другой пример: из Москвы в Питер можно ехать прямиком, а можно через Мурманск, если позволяет время и есть хорошая компания. Важно, чтобы в результате мы попали в конечный пункт назначения, а не остались навсегда в Томске, например.

Различных типов йоги, как и шарлатанских учений, немало, каждый выбирает то, что нравится. Думаю, что Бог дал людям мудрость как раз для того, чтобы уметь выбирать истинные и наикратчайшие пути для восхождения.

Попробуйте получить самореализацию, помедитируйте какое-то время, а затем сделайте для себя вывод на основе собственного опыта: влияет ли как-то на духовность вставление спичек в нос и сворачивание в крендель? Физическое тело, без сомнения, нужно поддерживать сильным и здоровым, но вот вставлять спички в нос... Rolling Eyes

В общем, я совсем не хочу сказать, что другие йоги хуже, каждая йога была необходимостью на определенном этапе. Невозможно годовалого ребенка зачислять в университет, его сначала ведут в ясли (и ясли в тот момент очень важны для него), потом школа, ну а когда вырfстет, уже и в высшее учебное заведение. Кто не подготовлен, не может поступить в институт. Известно, что у людей, ведущих очень аморальный образ жизни, энергия Кундалини поднимается с очень большим трудом или не поднимается вообще. Нужно очень долго чиститься, поменять манеру поведения и т.д.

А на сегодняшний день Сахаджа Йога -это единственное учение, поднимающее энергию Кундалини. Реально. Вот и делайте выводы.

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2008 г, 13:59  Всего сообщений: 155.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
Страница 1 из 1