Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Сахаджа Йога - удел для избранных?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Alyona

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Почему, читая форум Сахаджи Йоги, я испытываю такой же энергетический ключ (поток) сверху, в теменной области, как и в православных храмах?

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2008 г, 00:10  Всего сообщений: 19.

Марат

Alyona писал(а):
Почему, читая форум Сахаджи Йоги, я испытываю такой же энергетический ключ (поток) сверху, в теменной области, как и в православных храмах?

Потому что Вы уже реализованы (Ваша Кундалини пробуждена). Конечно, не стоило бы зарекаться, но и важно сказать, что со временем Вы обнаружите, что общество именно реализованных людей дает очень сильные вибрации (ключ, поток), а не кто-то или что-то иное. Время покажет...

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2008 г, 08:12  Всего сообщений: 354.

Alyona

http://www.holyspirit.ru/brief.htm писал(а):
Святой Дух - как дыхание Бога
Духовное восхождение всегда являлось уделом немногих избранных, достигавших особого измерения сознания, где душа человека соединяется с Духом и происходит познание Абсолютной Истины.

Мне нравится на форуме форма общения, чувствуется любовь всепоглощающая, всеобъемлющая и то, что вы приемлете всех Учителей. Форум очень демократичный.

Вот хотелось бы уточнить: на самом деле духовное восхождение является уделом немногих избранных Question И выбираются ли они Свыше или такое Просветление может быть сознательно выбранным устремлением в пути самоосознания, самореализации и доступным каждому Question

Спасибо.

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2008 г, 11:26  Всего сообщений: 19.

Марат

Alyona писал(а):
на самом деле духовное восхождение является уделом немногих избранных Question

Не обладая соединения с Духом, не ощущая это соединение на своей центральной нервной системе как прохладное дуновение, невозможно уразуметь смысл Писаний, невозможно познать Истину. Случаи соединения с Духом были редки, и, обычно, этого состояния достигали пророки и святые. Такие люди назывались "рождёнными от Духа", "рождёнными свыше", "воскресшими из мёртвых", "просветлёнными", "(само)реализованными". Через них на Землю нисходили Божественные откровения, но человечество было неспособно адекватно их воспринять. Необходим был прорыв в сознании, который бы открыл доступ в это духовное измерение большему числу людей.

Эту миссию исполнил Иисус Христос. Показав своей жизнью высшей степени выдающийся пример божественного поведения Он дал людям шанс пройти через врата в Царство Божие внутри себя. Он своим распятием подготовил дорогу человечеству в коллективное сознание Духа. Перед своим уходом он обещал человечеству приход Утешителя, Святого Духа, Софии, Который даст возможность каждому человеку закрепить прорыв своего сознания через внутренний опыт самореализации.

Это пророчество воплотилось в жизнь с открытием Шри Матаджи Сахасрары-чакры, что символически соответствует снятию седьмой печати, соответствующей безмолвию (Откр.8:1). Подобно "..как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада" (Мф.24:27) Сахаджа Йога распространила своё действие - одновременное всеобщее воскресение сотен тысяч людей во всех концах Земли, ощутивших прохладное дуновение Святого Духа.

Исполнились слова пророчества: "...жаждущему дам даром от источника воды живой" (Откр.21:6) Посему духовное восхождение явилось сегодня уделом для всех жаждущих, а не только для тех избранных, кто был способен пить из Святого Грааля Софии.

Цитата:
И выбираются ли они Свыше или такое Просветление может быть сознательно выбранным устремлением в пути самоосознания, самореализации и доступным каждому Question

На этот вопрос нельзя дать прямолинейный ответ, так как Намерения Всевышнего нельзя описать линейными умственными характеристиками.

Однозначно то, что Просветление достигается благодаря и только благодаря сознательно выбранному устремлению к самореализации, возникаемое благодаря Чистому Желанию нашего Духа. Это устремление реализовывается благодаря пробуждению внутренней спящей потенциальной энергии, но сам Дух никогда не спал, никогда не был запятнан, никогда не был невежественным. Возникновение импульса Чистого Желания Вечнободрствующего Духа мотивировано каким-то законом Реальности, который всегда оставался неведомым для человеческоо разума. Этот закон - Прерогатива Всевышнего, а потому нет смысла искать способы и возможности его открытия. При таком раскладе наиболее мудрым будет оставаться уповать на Милость Всевышнего, надеясь что Его Милость коснется нашего сознания и даст импульсы устремлений к самореализации, устремлений к Единению с Единым.

P.s. Спасибо за теплые слова. Пусть они к Вам вернутся.

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2008 г, 21:53  Всего сообщений: 354.

mboba

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Alyona писал(а):
Вот хотелось бы уточнить: на самом деле духовное восхождение является уделом немногих избранных? И выбираются ли они Свыше или такое Просветление может быть сознательно выбранным устремлением в пути самоосознания, самореализации и доступным каждому? Спасибо.

Попробую подытожить то, что сказал Марат, немного по-своему:
мне кажется, что это действительно для избранных, вернее "созревших". Но дело в том, что даже родиться в наше время является большим благословением, которое надо заслужить. Так вот если заслужил родиться в наше время (крита юга), то уже имеешь огромный шанс получить самореализацию Wink

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2008 г, 10:42  Всего сообщений: 17. Откуда: Москва, Домодедово

Alyona

mboba писал(а):
мне кажется, что это действительно для избранных, вернее "созревших". Но дело в том, что даже родиться в наше время является большим благословением, которое надо заслужить. Так вот если заслужил родиться в наше время (крита юга), то уже имеешь огромный шанс получить самореализацию Wink

Благодарю вас за отклики. Да, моё рождение можно назвать и чудом. Мой папа буквально уговорил маму не идти на прерывание, а рожать.

А вот касаемо званных и избранных у меня с некоторых пор пробудилось умение. Попробую его объяснить. Если я хочу что-либо рассказать, то люди говорят, что я их учу, хотя я никогда своего мнения не навязываю. Я просто знаю. Откуда они Question Не берусь судить. Остро чувствую негатив (так, как будто я - человек без кожи, огалённый нерв).

Многие люди меня просто не понимают. Отсюда и идёт их отрицание меня. Но есть и те, как раз их я и называю избранными, которые понимают меня с полуслова и даже без слов, как и я их. Перенеся ещё в детстве момент "жизни после жизни" я до сих пор помню то Единение, Благодать, Гармонию Вселенной. Лет с 5-6 медитировала, уносясь в Буддийские Храмы или монастыри. Всё это объяснить трудно да и надо ли?! Но я знаю одно, что ни один Святой при жизни, да и после никогда себя не возвеличивал и не завышал свою значимость за ненадобностью. Святые счастливы просто тем, что чувствовали Любовь и связь со Всевышним.

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2008 г, 14:58  Всего сообщений: 19.

Анютины Глазки

Alyona писал(а):
Святые счастливы просто тем, что чувствовали Любовь и связь со Всевышним.

Могу только согласиться с Вашими замечательными словами. Однако, если есть чем делиться, ты обязан это делать. Постараться сделать этот мир лучше – это очень большая ответственность, и пренебрегать ей было бы легкомыслием.

Удачи Вам и успехов.

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2008 г, 09:17  Всего сообщений: 9. Откуда: С-Петербург

Alyona

Я согласна с тем, что надо делиться, а также с тем, что на Учителя возлагается большая ответственность. И нести эту ношу по силам не каждому.

Но всё давно уже открыто: Вселенная изобилует информацией. И всё, что надо сделать людям - это раскрыть глаза и увидеть, открыть уши и услышать, оттворить сердце и почувствовать Любовь, пробудить разум и придёт осознание.

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2008 г, 18:35  Всего сообщений: 19.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
Страница 1 из 1