Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Как можно усилить чувствительность к вибрациям?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ириска_

Ответить с цитатой

Дорогие, подскажите, пожалуйста, как можно усилить чувствительность к вибрациям, энергиям, но чувствительность не только ладоней, но и всего тела. Я чувствую немного чакры на голове, пальцах, но на теле чакры - нет. Заранее спасибо за ответ

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 г, 14:53  .

Bee Maya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Усилить вибрации можно медитируя. Очень хорошо медитировать рано утром гдето с 5до 6, когда все спят нет суеты, тогда такие вибрации сильные. Всё можем достичь, понять и ощутить - через медитацию. Wink

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 г, 13:36  Всего сообщений: 24. Откуда: Киев

Дима Сидельников

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Для улучшения чувствительности к вибрациям можно почиститься. Напрмер поделать футсокинг (вымачивание в сол. воде), почистить каналы землей и эфиром, можно просто попробывать интенсивно поиспользовать мантры по чакрам...
В принцепе просто систематические занятия Сахаджа Йогой значительно улучшают как вибрации, так и внутренние качества человека и его общее сомочувствие. Еще говорят что чувствительность (возможно не только рук?) зависит от Вишуди чакры, следовательно для улучшения чувствительности можно и ее почистить.

Дима.

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 г, 17:26  Всего сообщений: 2. Откуда: г. Апатиты, Мурманская обл.

Димчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Всем привет! Very Happy
Конечно, чувствительность к вибрациям зависит от состояния каждого центра, это понятно.

Но больше всего на это влияют:
Arrow состояние Вишудди-чакры
Arrow состояние Агии-чакры - а если есть серьезный блок Вишудди + Агия = 99,9%, что вы не услышите вибраций при проведении протокола самореализации и последующей медитации
Arrow состояние Войда
Arrow состояние Муладхары, т.к. если она слабая, то Кундалини не сможет подняться с той силой, которую позволило бы хорошее состояние других центров

Но, в любом случае все - абсолютно индивидуально. Про это нельзя забывать Exclamation
Так как очень редко, чтобы была поражена только одна отдельно взятая чакра - в основном, это - различные комбинации чакр.
Поэтому Idea
главное - понять, что мы делаем не так (против Божественных законов) - из-за этого мы получаем т.н. "блокировки". А понять это можно только чистясь - освобождая место для Божественных энергий - и медитируя - заполняя эти места Божественными энергиями.
Тогда начинают приходить осознания....
Тогда постепенно мы становимся йогами....

Idea
да! и не держите внимание на проблемах - держите его на Божественном над Сахасрарой Exclamation
Мы ничего не делаем - все делает наша Кундалини.
И наша единственная задача
- это научится не мешать Ей и позволять Ей работать... внутри нас... через нас....

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2006 г, 18:20  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

irihka

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Я уже полгода в Сахаджа Йоге и не чувствую никаких вибраций, ни холодка, ничего похожего. Коллективные занятия не пропускаю, слушаю и смотрю все программы.
Ведь чтобы поверить, надо почувствовать...

Сообщение Добавлено: 15 Ноя 2006 г, 16:46  Всего сообщений: 8. Откуда: penza

Иван

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

irihka писал(а):
Я уже полгода в Сахаджа Йоге и не чувствую никаких вибраций, ни холодка, ничего похожего. Коллективные занятия не пропускаю, слушаю и смотрю все программы.
Ведь чтобы поверить, надо почувствовать...

Вообще за чувствительность к вибрациям отвечает Вишуди чакра.

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2006 г, 15:28  Всего сообщений: 2. Откуда: С-Пб

Bee Maya

Я где-то через полтора года почувствовала вибрации. Как помню, это было возле плаката, когда я рассказывала о Сахаджа Йоге. Сильный поток с Сахасрары и на ладошках. До этого чувствовала спокойствие.

Я не ждала вибрации, просто работала, чистилась.
Попросите Шри Матаджи почувствовать этот прохладный ветерок.
Наслаждайтесь медитацией.
Главное - ни о чём не думать, просто наслаждаться. И однажды Вы почувствуете.
Может это однажды будет завтра... всё зависит от Вас.

Желаю окунуться в Океан Божественной Любви! Wink

С любовью, Аня.

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2006 г, 02:24  Всего сообщений: 24. Откуда: Киев

ТЕХАС

Я тоже новичок в Сахадже Йоге, получил самореализацию недавно.

Интересует: возможно ли, чтобы при самореализации Кундалини не поднялась, если сделал какое-то движение неправильно? Сейчас стараюсь медитировать утром и вечером, но мысли остановить не могу даже на минуту. Может быть я еще не реализован?

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2008 г, 09:46  Всего сообщений: 12.

Марат

ТЕХАС писал(а):
возможно ли, чтобы при самореализации Кундалини не поднялась, если сделал какое-то движение неправильно?

Для получения Самореализации принципиальный характер имеет Ваше внутреннее состояние, а не внешние телесные движения. Важно выполнить три внутренних (душевных) условия: иметь чистое желание получить связь с Божественностью, простить себя и, наконец, простить всех остальных. Вот это важно.

А вот движения и протокольные слова во время получения Самореализации несут только вспомогательный характер, они призваны помочь Вам сконцентрировать Ваше внимание. Поэтому если, по Вашему мнению, Вы достаточно своим вниманием вникли в процесс, то о правильной последовательности действий не стоит и задумываться.

Цитата:
Сейчас стараюсь медитировать утром и вечером, но мысли остановить не могу даже на минуту. Может быть я еще не реализован?

Остановить мысли на минуту - это воистину грандиозное достижение! Вы нетерпеливы к себе. Не спешите! На первых порах вполне достаточно просто несколько увеличить расстояние между мыслями, попробовать "поймать" эту паузу, проникнуть в нее, ощутить ее, насладиться состояние в это время. По мере дальнейшего практикования медитации эти паузы будут расширяться, а состояния соответственно углубляться. Не форсируйте, просто наслаждайтесь медленным, но верным процессом роста самоосознания.

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2008 г, 18:41  Всего сообщений: 354.

ТЕХАС

Марат. Большое вам спасибо за полноту ответа.

Можно еще вопрос по вашему посту. Из цитат Шри Матаджи уловил, что только желание реализации является чистым, но вот как же быть с прощением, есть желание простить всех, но как его осознать?

Лично у меня до получения реализации, были некоторые разногласия со своими родственниками, мы не виделись несколько лет. После получения реализации я пригласил в гости своих сестер, которые тоже были очень рады этому.

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2008 г, 10:39  Всего сообщений: 12.

Юрий

Цитата:
Сейчас стараюсь медитировать утром и вечером, но мысли остановить не могу даже на минуту.

Останавливать их и не надо, просто нужно стать беспристрастным свидетелем всех потоков мыслей и потоков образов (а их в нас достаточно много, своих и чужих) и сосредоточиться на настоящем и на вибрациях. Если все правильно делаете, возникает как взрыв ощущений настоящего, здесь и сейчас, проясняется взгляд, все блокировки уходят, и вы по-настоящему почувствуете, что становитесь лучше.

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2008 г, 12:32  Всего сообщений: 8. Откуда: г.Самара

Марат

ТЕХАС писал(а):
Можно еще вопрос по вашему посту. Из цитат Шри Матаджи уловил, что только желание реализации является чистым, но вот как же быть с прощением, есть желание простить всех...

Желание реализации - это, по сути, желание Освобождения. Желание простить - это желание "отпустить", то есть "освободиться", а значит есть производное желания Освобождения. Производное Чистого - есть Чистое.

Цитата:
Лично у меня до получения реализации, были некоторые разногласия со своими родственниками, мы не виделись несколько лет. После получения реализации я пригласил в гости своих сестер, которые тоже были очень рады этому.

Очень рад за Вас. Вы поступили благородно.

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2008 г, 22:58  Всего сообщений: 354.

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Цитата:
Из цитат Шри Матаджи уловил, что только желание реализации является чистым, но вот как же быть с прощением, есть желание простить всех...

Желание полной реализации является чистым, что означает состояние, когда вы Творите вместе с Богом. Сама по себе Самореализация, как первый шаг в Сахаджа Йоге, осуществимая лишь при наличии чистого желания получить её, не означает, что кто-либо обязательно достигнет такого уровня. Необходимо над собой кропотливо, усердно работать. Были случаи в древнейшей истории, когда и ракшасы (демонические сущности) получали свою реализацию. Прощение - ключ от узких врат в царство Божие.

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2008 г, 00:11  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

Gago Karapetyan

Добрый день.

Шри Матаджи говорила, что многие люди, получившие реализацию, не чувствуют вибрации на своих руках, потому что Вишудди чакра не в порядке.

Я не чувствую вибрации на своих руках. Как очистить Вишудди чакру? Что бы Вы рекомендавали? Заранее спасибо.

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2008 г, 00:08  Всего сообщений: 17. Откуда: Armenia

Марат

Gago Karapetyan писал(а):
Я не чувствую вибрации на своих руках. Как очистить Вишудди чакру? Что бы Вы рекомендавали?

Я бы порекомендовал Вам запастись терпением и решимостью не прекращать заниматься медитацией Сахаджа Йоги и очищением тонкого тела. Видудди-чакру можно очищать различными методами, приведенными на сайте: SahajaYoga.Ru. В большинстве своем люди, практикующие или практиковавшие Сахаджа Йогу были способны испытать ощущения такого тонкого вибрационного уровня только через несколько месяцев после регулярных занятий.

Попытайтесь пока на данный момент уловить изменения в Вашем внутреннем мире: проанализировать появившеесся стабильное состояние покоя и радости, психологической гармонии, умственной трезвости, душевной открытости.

Достичь вибрационных ощущений можно не столько совершением тех или иных механистических мероприятий, сколько работой собственного внимания над собой (интроспекцией); ментальной, эмоциональной и физической самодисциплиной; молитвами и практическим состраданием; и, прежде всего, медитацией.

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2008 г, 17:16  Всего сообщений: 354.

Gago Karapetyan

Марат, большое спасибо.

Сообщение Добавлено: 03 Ноя 2008 г, 23:37  Всего сообщений: 17. Откуда: Armenia
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
Страница 1 из 1