Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Лечение аллергии, хронич. ангины, диабета и др недомоганий
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сергуня

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

От чего у людей бывает аллергия??? Не важно на что!!!

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2006 г, 12:27  Всего сообщений: 4. Откуда: г.Киров

Марат

Аллергией страдают люди, для которых свойственно безрадостное, относительно летаргичное, склонное (пусть даже в легкой форме) к депрессии поведение. Печень таких людей мягкое, мало снабжается кровью, буквально холодное.
На тонком уровне это проблема левой Наби.
Если проблема неглубинного характера, то есть не задействованы глубокие кармические причины, то в Сахаджа Йоге она решается в короткий промежуток времени и даже без усилий. Если проблема более глубинная, то все зависит от желания, стремления человека. Даже серьезные проблемы в Сахаджа Йоге могут благополучно решиться за считанные дни. На опыте было множество таких случаев.

Сообщение Добавлено: 21 Сен 2006 г, 01:11  Всего сообщений: 354.

unsubsisting

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Можно ли методами Сахаджа Йоги вылечить хроническую ангину, не поддающуюся не мёду с молоком, не прополису, не наилучшим лекарствам, не бане в течении многих месяцев?

Сообщение Добавлено: 10 Окт 2006 г, 13:10  Всего сообщений: 8.

kuvshinKA

МОЖНО! У меня не было совсем уж хронической ангины, но скажем боль в горле по утрам была обычным явлением ну и простудные заболевания как минимум 15 раз за осень-весну. До того как начала заниматься Сахаджа йогой сама не могла понять, ну почему я никогда ничем не болею только ангиной ... Сейчас я знаю ответ на этот вопрос. А если знаешь причину неприятности, устранить её - дело техники и желания.

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2006 г, 01:36  Всего сообщений: 8. Откуда: Харьков, Украина

Марат

Причина ангины - загрязнение на тонком уровне чакры Вишудди.
В Сахаджа Йоге хроническая ангина вылечивается очень просто.
Но это не значит, что ангиной Сахаджа йоги больше не болеют. Иногда это досадное явление все ж происходит, и вызвано оно только запустением своей тонкой системы.
Если Сахаджа йог, используя методы очистки тонкого тела, будет следить за собой, за своими чакрами, то о существовании такой болезни он будет вспоминать, лишь почитывая литературу или форум Smile

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2006 г, 22:06  Всего сообщений: 354.

natamardihanova

unsubsisting писал(а):
Можно ли методами Сахаджа Йоги вылечить хроническую ангину, не поддающуюся не мёду с молоком, не прополису, не наилучшим лекарствам, не бане в течении многих месяцев?

Хроническая ангина - это когда миндалины воспалены и вместо защиты сами являются источником микробов. Перечисленные вами способы лечения больше напоминают санаторные условия для микробов, чем борьбы с ними. При вашей болезни прежде всего любой лор вам посоветует провести дезинфекцию горла, а заразом и миндалин. Это полоскание горла соленой водой (количество соли в воде как в бульоне, приятной на вкус, иначе раздразните слизистую) и отварами трав.
Ухо-горло-нос контролируются пятой чакрой - Вишудхи. Простуда (включая ангину как таковую) является причиной поражения этой чакры, а не следствием. Поэтому необходимо следить, чтобы горло и грудина были всегда прикрыты шарфом, если ветренно, также накиньте что-нибудь на горло.
Раз Вишудхи чакра ослаблена ангиной, необходимо помочь ей востановиться. После получения самореализации вы можете улучшить вибрации чакры (энергетический фон) с помощью медитации. Перед медитацией можно дополнительно использовать утверждения (мы просим Шри Матаджи востановить изначальные качества или принципы). Для Вишудхи это коллективность (единение человека с другими, умение найти общий язык), речь (должна быть мягкой и сладкой как мед, без сарказма и ругательств), отсутствие чувства вины (совесть есть, но мы открыты и поэтому просим прощения у других, исправляем ошибки, а не замыкаемся в себе).
Если и заниматься прогреванием, то лучше свечой, которая как один из пяти элементов, из которых создан мир и мы сами, отлично справляется с микробами и вирусами.

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2006 г, 02:45  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

Lakshmana

Скажите а можно методами Сахаджа Йоги вылечить диабет в очень серьезной стадии, когда человеку каждый день надо делать несколько уколов?
И если да то как, что делать?

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2006 г, 20:54  Всего сообщений: 8. Откуда: Москва

Bee Maya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Всё можно вылечить.
Главное найти источник проблемы.
И пока мы не устраним источник, мы будем болеть периодически.

Диабет.
Confused Появляется в результате чрезмерной правосторонней активности и поражения в результате этого левой стороны. Правая сторона становится уязвимой, прежде всего потому, что вы слишком много думаете, (бесконтрольное мышление), у вас отсутствует внимание, и вы по-прежнему верны своим привычкам. Кроме этого, вашу уязвимость усугубляет ещё и страх. В результате все жировые клетки расходуются на восстановление серого вещества головного мозга. Левая сторона истощается. Если в этот момент появляется ещё и чувство страха и вины, то у вас возникает диабет. Диабет развивается у тех, кто слишком много работает, амбициозен, пытается все время достичь успеха, боится поражений.
Arrow Лечите диабет путем очищение Наби, Агнии. Прикладывайте лед на заднюю и правую Агию, на печень. Давайте вибрации больным чакрам и поджелудочной железе. Добивайтесь состояния без мысли. Простите всем вашим сердцем всех.
Rolling Eyes Не думайте слишком много. Употребляйте побольше соли, так как она нейтрализует действие выделяемого в крови сахара, поскольку содержит кристаллизационную воду. Делайте массаж со льдом. Не употребляйте сахар.

Exclamation Но самое главное это союз со Всепроникающей Энергией Любви.
Сахаджа йога помагает нам восстановиться как духовно так и физически.

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2006 г, 15:33  Всего сообщений: 24. Откуда: Киев

Таня

Ответить с цитатой

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью.

Поставили страшнейший диагноз: первичная легочная гипертензия (высокое давление в легочных артериях). Это не обычная гипертония, про которую рассказано на Вашем сайте (как легко излечимое заболевание).

Скажите, может ли мне помочь Сахаджа Йога?
Вы - моя последняя надежда...

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2007 г, 22:46  .

Marmari

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Дорогая Татьяна!

Для начала рекомендую Вам получить Самореализацию.

В городе, где Вы живёте, есть центр Сахаджа-Йоги? Обратитесь непременно туда, Вам будут рады и Вам обязательно помогут! Советы форума очень действенны, но всё же лучше для Вас будет - это живое общение с йогами!

И главное, верьте, ведь всё излечимо! Удачи Вам!!

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2007 г, 23:09  Всего сообщений: 9. Откуда: Москва

Марат

Таня писал(а):
Поставили страшнейший диагноз: первичная легочная гипертензия (высокое давление в легочных артериях)... Скажите, может ли мне помочь Сахаджа Йога?

Дорогая Татьяна!

Ваш диагноз в первичной фазе, поэтому шансов на его излечение очень немало, каким бы пагубным для здоровья он ни был.

Диагноз, должно быть, не врожденный, а преобретенный, поэтому, прежде всего, необходимо искать причину. Причина та же, что и в большинстве случаев заболеваний: разбалансировка тонкой системы тела, блокировка работы энергетических центров. В данном случае: правый канал доминирует над левым, блокировка правого аспекта Анахаты-чакры.

Конечно, занятия Сахаджа йогой способны ликвидировать причину и спасти ситуацию. Желаю счастья и здоровья!

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2007 г, 23:25  Всего сообщений: 354.

irihka

Марат писал(а):
Аллергией страдают люди, для которых свойственно безрадостное, относительно летаргичное, склонное (пусть даже в легкой форме) к депрессии поведение. Печень таких людей мягкое, мало снабжается кровью, буквально холодное. На тонком уровне это проблема левой Наби...

Я так понимаю, Вы говорите о взрослых людях, а как быть с детьми?

Например, у моей младшей дочери аллергия появилась на пятый день жизни, и с тех пор (а сейчас ей 7,5 лет) мы не можем от нее избавиться, даже поменяли страну, живем у моря и почти всегда много солнца, привела ее в Сахаджа Йогу. Делаем ванночки и медитируем вместе (правда, она не совсем все понимает), но все осталось как прежде. Что же нам делать?

Сообщение Добавлено: 02 Май 2007 г, 01:11  Всего сообщений: 8. Откуда: penza

Ольга

Дети до 16 лет очень сильно зависят от своих родителей. Особенно от мамы.

Сообщение Добавлено: 04 Май 2007 г, 12:01  Всего сообщений: 1. Откуда: Новосибирск

Alla

У нашего сынули тоже есть аллергия. Я знаю, что эта проблема передалась от меня, так как много лет жила с аллергией. В Cахаджа йоге аллергия перестала меня беспокоить, но ребенку все равно передалась, видимо на уровне днк проблема еще не исчезла, и надо дальше работать.

По своим наблюдениям видела, как кожа сына полностью очистилась после проведения коллективной пуджи. Чистка тазиком тоже очень эффективна, помню когда были обострения, проводила эксперемент: садилась медитировать, опуская стопы в соленую воду, через 15 мин. проявления аллергии исчезли.

Irihka, а у твоей дочери пищевая или пылевая аллергия, и как ты думаешь, это наследственная?

Сообщение Добавлено: 04 Май 2007 г, 17:28  Всего сообщений: 68.

irihka

Ольга писал(а):
Дети до 16 лет очень сильно зависят от своих родителей. Особенно от мамы.

Я понимаю Вас, Ольга. Только по моим наблюдениям течение этого заболевания (atopiheskii dermatit) до Сахаджа Йоги и после никак не изменилось. Меняется только от сезона, например, летом почти все исчезает, а с ноября по май выходит. Причем соблюдаю все условия влажности дома и кожи, питание, ваночки, бандан на эго, очень хорошо помогает крем, только после него падает гемоглобин в крови, поэтому использую только в крайнем случае.

Посоветуйте, пожалуйста, какие мантры нам почитать и должны ли чиститься дети?

Сообщение Добавлено: 04 Май 2007 г, 21:47  Всего сообщений: 8. Откуда: penza

Nata

Здрастуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что делать с проблемкой, которая непонятно откуда пришла и непонятно, когда пропадет. Дело в том, что лет в 12-13 у меня появилась непонятная мелкая сыпь на спине и на поверхности рук, это не аллергия. Иногда ее меньше, иногда больше, но она никогда до конца не исчезает. У меня мама - врач, говорит, что скорее всего, это проявление гипаталямического синдрома (есть и другие симптомы), к эндокринологу идти не хочу, хотелось бы вылечить все на тонком уровне. Заранее спасибо Smile

Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 г, 23:37  Всего сообщений: 22. Откуда: Питер

irihka

Alla писал(а):
Irihka, а у твоей дочери пищевая или пылевая аллергия, и как ты думаешь, это наследственная?
v semie moego myja i moix roditelei i y nas nikogda nebilo allerjikov, mi jili v Belgii i snimali kvartiry so staroi mebeliu i ya tak dymau y starhei doheri allergiya na dom. pil nahalas imenno posle etogo(YA HITALA HTO ALLERGIEI MOJNO ZARAZITSYA)t.e.teklo iz nosa 2goda ne perestovaya poka mi ne yexali v gosti v Rossiu bilo leto y ikak to nezametno vse prohlo no kak seli mi v samolet vse naxlinylo bnezapno,seihas mi v España i yje 3 god kolim vakziny,t.e. nebolhimi dozami vvodim ety samyu pil htobi virobatovalsya imynitet eto nahe spasenie mojet dihat nosom.A vot y mladhei s pojdeniya i eto ne pishevaya i ne na pil xotya esli soberetsya vse vmeste sostoyanie obostryaetsya y nee dermatit atopiheskii t e nasgibax ryk i nog s vnytrenneistoroni hirhavie visipaniya kotpie vospolyautsya, heshetsya do krovi ina lize toje eto allergiya na zagryaznenie okryjaushei sredi seihas ei polyhshe vo pervix s vozrostom i zanyatiya v Saxaje Yoge no problema do konza ne yhla bydem rabotat !

Сообщение Добавлено: 06 Май 2007 г, 11:56  Всего сообщений: 8. Откуда: penza

Марат

Nata писал(а):
лет в 12-13 у меня появилась непонятная мелкая сыпь на спине и на поверхности рук, это не аллергия.

Если это не аллергия, то это заболевание либо крови, либо эндокринной системы. Но не кожи.
Рукомендую посетить эндокринолога.

Цитата:
хотелось бы вылечить все на тонком уровне.

Не переоценивайте себя, и не недооценивайте ситуацию! Ваше сознание, возможно, на данный момент не способно настолько в корне искоренить причину заболевания, а заболевание может быть настолько затянувшейся, что попытки лечения лишь на тонком уровне могут быть недостаточны.

Желаю здоровья.

Сообщение Добавлено: 06 Май 2007 г, 20:53  Всего сообщений: 354.

Nata

Спасибо за ответ, наверное все-таки последую вашему совету и схожу к эндокринологу Smile

Сообщение Добавлено: 06 Май 2007 г, 23:41  Всего сообщений: 22. Откуда: Питер

Alla

irihka писал(а):
Посоветуйте, пожалуйста, какие мантры нам почитать и должны ли чиститься дети?

Приведу текст из газеты "Свет Сахаджа Йоги", рубрика "Советы, данные Ее Святейшеством Шри Матаджи Нирмалой Деви сахаджа йогиням-матерям".

"Бог может защитить детей почти от всех вредных и негативных вибраций, но не может защитить от вибраций их родителей. Вот почему так важно, чтобы родители чистились очень много, столько, сколько возможно, и имели прохладные вибрации. Также опыт показывает: почти все вибрационные проблемы детей - это проблемы их родителей. Очень важно чистить детей методами Сахаджа Йоги. При массаже с маслом можно также использовать необходимые мантры и банданы. Дети должны медитировать с родителями ранним утром, начиная с младенческого периода."

При проблемах с аллергией нужно особое внимание уделить Наби, Свадистану и Муладхаре, Вишудхе (пылевая аллергия, хорошо помогает масло ги). Используй чистки и мантры для этих чакр.

В лечебнике говорится о порошке "Геру", но у нас его нет, я давала ребенку "Полисорб" (природный сорбент, тоже очень хорошо чистит).

Сообщение Добавлено: 08 Май 2007 г, 08:27  Всего сообщений: 68.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4