Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Какая профессия более приемлима для сахаджа йога?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

О профессии вопрос хороший, но некоторые профессии всё же сомнительны и/или неприемлимы. К примеру, крупье, сомелье, дегустатор чего-нибудь спиртного, стриптизёр, бармен.

По поводу продавцов тоже есть разница. Одно дело Вы продаёте игрушки, а другое дело алкогольные напитки или сигареты. Стоит подумать.

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 г, 12:57  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

ivan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Сахаджа йогиня поет в хоре в православной Церкви, за что получает зарплату, и еще продает христианскую литературу. Занимаясь Сахаджа Йогой, она должна бросить эти занятия или может продалжать работать?

Последний раз редактировалось: ivan (22 Ноя 2007 г, 20:23), всего редактировалось 1 раз

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2007 г, 15:59  Всего сообщений: 33.

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Цитата:
Сахаджа йогиня поет в хоре в православной Церкви, за что получает зарплату, и еще продает христианскую литературу. Занимаясь Сахаджа Йогой, она должна бросить эти занятия или может продалжать работать?

Может продолжать работать, т.к она таким образом может давать вибрации этой церкви, много людей в настоящее время посещают церкви, пусть эта церковь, где она работает, будет вибрационно чистой.

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2007 г, 21:35  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Рада

На мой взгляд, православные песнопения просто божественны для слуха, они вдохновили на творчество многих композиторов, но я все же больше люблю не концертную манеру исполнения, а древние напевы, без всякого музыкального сопровождения. Это школа вокала, прививающая очень хороший вкус, а святоотеческая литература содержит много всего полезного и замечательного. Духовное наследие прошлого надо бережно хранить. Я не вижу здесь, вообще, никаких противоречий.

Девушка пела в церковном хоре
О всех усталых в чужом краю,
О всех кораблях, ушедших в море,
О всех, забывших радость свою.
А. Блок

О плавающих, путешествующих, недугующих, страждущих, плененных и о спасении их, Господу помолимся.
Хор:Господи, помилуй.
Заступи, спаси, помилуй и сохрани нас, Боже, Твоею благодатию.
Хор: Господи, помилуй.
Великая Ектения.

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2007 г, 21:11  Всего сообщений: 5.

ivan

Спасибо всем сестрам и братьям за советы. Этот вопрос я задал потому, что она прочла рекомендации Шри Матаджи не ходить в церквях, где много бхутов, и впала в сомнение.

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2007 г, 14:21  Всего сообщений: 33.

Людмила Дутко

Здравствуйте Razz

Я живу на Камчатке, занимаюсь животноводством, попросту сказать, доярка Embarassed , так сложилась моя неудачная жизнь в плане профессии, хотя я ее очень люблю, а особенно животных Wink .

Когда-то в школьные годы я от руки переписывала Хатха-йогу, но так и не удалось заниматься, да и информация была скудной. Теперь вижу, можно при помощи интернета получить то, о чем когда-то мечтала.

У меня вопрос: как мне все это поможет в моей работе Question , хотя она и тяжелая в физическом плане, но я бы не особо хотела менять ее, а вот как облегчить свой труд? Хотелось бы понимать своих животных, и они чтоб меня Very Happy Вы, наверное, считаете меня наивной, но все-таки что вы думаете по этому поводу?

Очень буду благодарна за ответ, с ув. Людмила.

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2007 г, 06:29  Всего сообщений: 5. Откуда: Украина

Ekaterina

Людмила Дутко писал(а):
...занимаюсь животноводством,попросту сказать-доярка, так сложилась моя неудачная жизнь в плане профессии, хотя я ее очень люблю, а особенно животных.

Доярка Exclamation . Как замечательно, что есть такая профессия. Как раз очень удачная.

Людмила Дутко писал(а):
У меня вопрос: как мне все это поможет в моей работе? Хотя она и тяжелая в физическом плане, но я бы не особо хотела менять ее, а вот как облегчить свой труд? Хотелось бы понимать своих животных, и они чтоб меня

Животные (как и растения) очень хорошо чувствуют вибрации. Просто: будьте также искренней и доброй к животным. Медитируйте, и вибрационно животные Вас поймут.

Можно облегчить свой труд технически, подумайте, что и как конкретно можно поменять.

Если будете в хорошей форме, то и сами животные Вам будут помогать.

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2007 г, 10:46  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Цитата:
...так сложилась моя неудачная жизнь в плане профессии, хотя я ее очень люблю, а особенно животных.

Это большая удача и благословение - любить свою работу. Smile

Цитата:
хотелось бы понимать своих животных, и они чтоб меня

Животные понимают язык вибраций. Развивайте своё вибрационное осознание с помощью медитаций в Сахаджа Йоге. Возможно, вы научитесь очень хорошо понимать животных, будете знать, чем они смогут заболеть в будущем, при помощи вибрационного осознания истины на своих руках, вы сможете получать ответы на интересующие вас вопросы, диагностировать своих любимцев, помогать им не заболеть или выздороветь. Тогда любое ваше слово станет наполненным силой и будет более понятным животным. Такие вибрации наполнены, сотворены любовью - универсальным Вселенским языком.

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2007 г, 11:50  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

Людмила Дутко

Здравствуйте, все участники форума Exclamation Я не ответила сразу, извините, все читала и читала. Много нашла ответов на свои вопросы.

Хочу поблагодарить Сашу Белый Лотос за такое интересное объяснение. Вы как мысли мои прочитали, это именно то, что я бы хотела преобрести - понимание своих питомцев! Они ведь безмолвны, и порой так хочется понять их, что болит, как помочь? Иногда видишь: все, конец... и сердце кровью обливается, а она (корова) еще так жалобно смотрит на тебя и слезы капают у нее из глаз - точно прощается, будто говорит: "Помоги, не хочу умирать!" Я не могу пережить такие минуты, много дней помню и мучаюсь. Моя самая заветная мечта - понимать своих животных, я их очень люблю, я уверена, что смогу этого добиться с помощью Самореализации. Пробовала сделать ее самостоятельно - почувствовала легкое тепло в руках и на "родничке", переходящий в прохланое дуновение. Конечно, осознаю, что нужен знающий человек для этого, учитель. И по этому поводу у меня два вопроса:

1.Есть ли центр Сахаджа Йоги в нашем городе: Петропавловск-Камчатский или район Елизово?

2. Как и где можно преобрести фотографию Шри Матаджи, излучающую вибрации (мне кажется, что, скачав с компьютера, этого эффекта может и не быть).

Хочу сказать спасибо и Вам, Екатерина, за теплые слова. В общем-то труд доярки частично механизирован, это действительно, но хочется взаимопонимания с обоих сторон, только так и мне и моим животным будет здорово, я уверена. Прошу Вас всех помочь НАМ в поиске ответа на два этих вопроса (пока два.)

С ув. Людмила.

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2007 г, 07:05  Всего сообщений: 5. Откуда: Украина

Alexander Golberg

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Саша Белый Лотос писал(а):
Цитата:
...так сложилась моя неудачная жизнь в плане профессии, хотя я ее очень люблю, а особенно животных.

Это большая удача и благословение - любить свою работу. Smile
Полностью согласен. К тому же профессия однозначно нужная и важная. Если в пищевой промышленности будут работать реализованные люди, качество пищи будет выше, а здоровье нации лучше.

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2007 г, 15:01  Всего сообщений: 28. Откуда: Israel

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Цитата:
Как и где можно преобрести фотографию Шри Матаджи, излучающую вибрации (мне кажется, что, скачав с компьютера, этого эффекта может и не быть).

Вы можете скачать фотографии с компьютера и использовать их для мелитаций. Они хорошие, с хорошими вибрациями. Здорово будет, если появится возможность носить значок или кулончик с изображением Матери. Маленькое фото Шри Матаджи всегда присутствует в моём бумажнике, например.

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2007 г, 23:02  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

Саша Белый Лотос

Димчик писал(а):
Саша Белый Лотос писал(а):
Маленькое фото Шри Матаджи всегда присутствует в моём бумажнике, например.

А разрешите поинтересоваться, зачем?

Многие йоги носят такое фото в бумажнике. Мне, например, это помогает чаше вспоминать о Йоге как моём пути и видеть улыбающуюся Мать, направлять внимание на сердце.

Одна моя знакомая пара (муж и жена) Сахаджа йогов раньше, по крайней мере, спрашивали друг друга: "Где твоё внимание?" Smile Это помогало направить "заблудившееся" внимание на Сахасрару и чуть выше.

Такое маленькое фото в бумажнике спрашивает меня : "Где твоё внимание, Саша?", но, правда, не всегда Smile

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2007 г, 00:19  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

Lenchik

Здравствуйте! У меня возник такой вопрос: какие профессии мешают духовному развитию, загрязняют? Работа продавца, например, как-то вредна в этом плане? Или в любой профессии надо "играть роль"?
Есть ли профессии, которые полезны для духовного развития?

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 г, 00:55  Всего сообщений: 17. Откуда: Санкт-Петербург

Mарат

Lenchik писал(а):
...какие профессии мешают духовному развитию, загрязняют? Работа продавца, например, как-то вредна в этом плане? Или в любой профессии надо "играть роль"? Есть ли профессии, которые полезны для духовного развития?

Здравствуйте, Lenchik.

Возможно, ответы на свои вопросы Вы найдете, просмотрев эту тему с начала и целиком.

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2009 г, 16:25  Всего сообщений: 145.

Lenchik

Спасибо! Я понимаю, что все неслучайно в жизни, и в почти любой профессии можно удерживать себя в балансе и продолжать духовно развиваться.

Но все же... У продавца цель - сделать как можно больше "чек", как можно больше продать товара. Не является ли это излишней ориентацией на деньги, материальное (отрицательное влияние на Наби)...? Я не могу сказать, что "это мое", что "душа лежит" этим заниматься, но на данный момент нет другой работы.

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2009 г, 00:43  Всего сообщений: 17. Откуда: Санкт-Петербург

Ekaterina

Ничего страшного в торговле нет. Главное - ей правильно пользоваться. Тут главное - чётко себе представлять, что кому и по разумной ли цене Вы продаёте. Одно дело торговать ядовитыми веществами или оружием, совсем другое - быть продавом детских игрушек или, к примеру, книг.

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2009 г, 10:39  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2