Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Как часто можно заниматься?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Владимир1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Сколько раз в день можно заниматься подьемом Кундалини (имеется в виду максимум)? Все говорят: утром и вечером. А можно заниматься раз 5-6 в день, равномерно распределяя между ними промежутки времени? Шри Матаджи что-то говорила по этому поводу? Что думают или может знают гости и жители сайта?

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2007 г, 19:18  Всего сообщений: 16. Откуда: Украина, Николаев

Сергей Колотыгин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Желательно постоянно пребывать в состоянии, когда Кундалини поднята Smile Поднимать Кундалини можно, когда вы чувствуете, что хотите, чтобы она поднялась. Это можно делать неоднократно в течение дня. Единственный критерий - ваше благоразумие Surprised

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2007 г, 01:13  Всего сообщений: 21.

Владимир1

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Какое максимальное количество раз в день можно заниматься по протоколу? Минимум рекомендуется 2 раза, а максимум есть? Или сколько угодно?

Сообщение Добавлено: 08 Май 2007 г, 17:48  Всего сообщений: 16. Откуда: Украина, Николаев

Олег

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Основа занятий Сахаджа Йоги заключается в очистке чакр и медитации 15-20 минут утром и вечером - этого достаточно для духовного роста. Если человек регулярно медитирует, то он находится во внимании Материнской Энергии Любви, которая заботится о нем и решает все проблемы очень деликатным образом.

Ответ на этот вопрос придет сам по себе. Думаю, в занятии Сахаджа Йогой нет никаких ограничений, но Е.С. Шри Матаджи не рекомендует медитировать слишком долго! Exclamation Думаю вам надо самому решить в зависимости от своего индивидуального духовного продвижения.

Сообщение Добавлено: 08 Май 2007 г, 19:46  Всего сообщений: 5. Откуда: Украина Киев

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Олег писал(а):
Шри Матаджи не рекомендует медитировать слишком долго! Думаю вам надо самому решить в зависимости от своего индивидуального духовного продвижения.

Совершенно верно! Нужно самому решать в зависимости от своего индивидуального духовного продвижения, устремления или желания, единственно чистого желания духовно расти, приближаясь к Богу. Мать говорила и о том, что достаточно кратковременных медитаций, также указывала и на возможность более продолжительных...

Ещё в самом начале медитаций в Сахаджа Йоге, обладая достаточным временем, медитировал помногу (особенно после того как, однажды, спустя месяца 2-3, произошло ЭТО... Когда почувствовал мощный поток энергии снизу вверх. Когда Кундалини все же прочистив себе дорогу, устремилась в Бесконечность Smile ) используя чистки 3 свечами, лекции Матери (аудио), причём и всё остальное время также старался пребывать в медитации. Т.е. куда бы ни шёл, что бы ни делал, старался "держать внимание". Даже на примере одной супружеской пары, на тот момент медитирующих уже лет 5-6, наверное, просил иногда у присутствующих Сахаджа йогов задавать мне вопрос : "Где находится твоё внимание?" Very Happy Они задавали подобный вопрос друг другу Smile Правда очень уставал от медитации Smile , но как мне теперь кажется, лишь потому что старался держать внимание на(в) Сахасраре, а не над Сахасрарой (тогда не понимал, что Сахасрара чакра находится чуть выше родничка...) Very Happy Правда чувствовал неслабые вибрации и "бурление" знергии в области сначала чуть выше Агии, а затем и на родничке... Лишь спустя, наверное, год как-то спонтанно перевёл внимание чуть выше родничковой области, почувствовав заметное облегчение и более выраженную прохладу, которую (к моему удивлению) сразу же ощутила одна из моих сестёр, сказав об этом. Это случилось на очередном мероприятии по "раздаче благословений" Самореализации Smile

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2007 г, 17:09  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
Страница 1 из 1