Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Об одержимости
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

S

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Прошу помощи! Вопрос касается одержимости.

Я получил свою Самореализацию год назад, и на протяжении этого времени идет очень сильная внутренняя борьба, я это наблюдаю во время каждой медитации и не только. У меня хронический алкоголизм, хотя я сравнительно молод, но это не главная проблема. Я вижу проявление чего-то на физическом теле во время медитации и в повседневной жизни, при взгляде на портрет Шри Матаджи, не всегда, но часто мое тело просто крутит, а изо рта льются какие-то непонятные звуки. Иногда я различаю в них немецкий язык.

У меня есть соображения на этот счет, и, похоже, знаю, что это, НО!!! Это что-то со всей своей силой не пускает меня к людям и Сахаджа йогам, я чувствую страх и "без!-колективность".

Буду рад услышать совет.

Сообщение Добавлено: 04 Мар 2007 г, 19:15  Всего сообщений: 1.

Марианна

Лучшее, что можно посоветовать, это пойти к сахаджа-йогам и рассказать о своей проблеме. Есть определённые методы чистки от такого рода одержимостей. Необходимо, чтобы с Вами поработали опытные с-йоги. С такого рода одержимостями и без коллектива почти невозможно справиться в одиночку. Здесь важно Ваше желание избавиться от этого. Если оно сформировалось, тогда нет препятствий, чтобы пойти к Сахаджа йогам. Не бойтесь! Вас поймут правильно.

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2007 г, 16:40  Всего сообщений: 37. Откуда: Новосибирск

A19

Джей Шри Матаджи! Я новичок в Сахаджа Йоге (9месяцев). Вибрации ощущаю хорошо! Иногда не только на ладонях,а ещё между пальцев и с обратной стороны ладоней! Но почему-то последний месяц стал ощущать сильные покалывания, буквально на кончике каждого пальца и в Сахасраре. (На левой руке колет сильнее). Чищусь, читаю Кавач Деви, не помогает.Что это? Заранее спасибо.

И ещё: не получается быть безмысленным, только во время медитации и то не всегда Sad Как будто кто-то нарочно посылает мне мысли, которые мне неприятны и сильно отвлекают меня... Стараюсь не обращать на это внимание, тогда возникает чувство невыполненого дела и мучает меня. К концу дня голова настолько перегружена, что не могу расслабить мышцы лица и веки. Может это одержимость? Посоветуйте,пожалуйста,как избавиться от этого...

И ещё: моя работа связана с торговлей алкоголем, пытаюсь найти другой вид зарабатывания денег, но пока не получается и это огорчает меня... Заранее всем спасибо!

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2007 г, 15:43  Всего сообщений: 2.

Перетятко Олег

A19 писал(а):
Моя работа связана с торговлей алкоголем,пытаюсь найти другой вид зарабатывания денег,но пока не получается и это огорчает меня...

Найдите себе более подходящую работу. Пусть даже платить меньше будут, но зато не будете хватать негативной кармы. А то часть негатива от алкоголиков, которых вы снабжаете водкой, пойдёт на Вас и будет препятствовать духовному росту. У меня были друзья, которые работали с этим же и занимались йогой, но они уже давно нашли другую работу. Чистое желание и помощь Бога помогут Вам и в этом нет никакого сомнения.

Сообщение Добавлено: 15 Апр 2007 г, 23:36  Всего сообщений: 76. Откуда: Севастополь

Марат

A19 писал(а):
Но почему-то последний месяц стал ощущать сильные покалывания, буквально на кончике каждого пальца и в Сахасраре. (На левой руке колет сильнее). Чищусь, читаю Кавач Деви, не помогает. Что это?

Это признак того, что процесс идет, и все прекрасно! Благодаря Вашему упорству в очищении своего тонкого тела, Ваше вибрационное осознание становится более чувствительным, и поэтому Вы начинаете чувствовать то, что у Вас есть, но ранее диагностировать не могли. Говоря образно, вскрываются Ваши более закостенелые, глубинные пласты для очищения. Замечательно! Работайте и очищайте, результаты дадут о себе знать.

Цитата:
И ещё: не получается быть безмысленным, только во время медитации и то не всегда Sad Как будто кто-то нарочно посылает мне мысли, которые мне неприятны и сильно отвлекают меня... Стараюсь не обращать на это внимание, тогда возникает чувство невыполненого дела и мучает меня.

То, что безмыслие не всегда достигается - это не страшно. Терпение! Ум весьма и весьма инертен, поэтому сменить привычное для него состояние постоянной деятельности - это, конечно же, вопрос длительного времени.

А вот то, что у вас появляется от этого неудовлетворение - это напрасно! Постарайтесь понять. В медитации важен не результат, а сам процесс. Медитация не предназначена для достижения чего-то, для получения каких-то бонусов, для накопления записей результатов и т.д. Медитация предназначена лишь для наслаждения. Именно такой должен быть подход! Должно быть желание медитировать и удовлетворение этого желания (но на начальных этапах необходимо стимулировать это желание формированием т.н. "религиозной" привычки с помощью дисциплины, с помощью усердного исполнению графика ежедневных медитаций). Поэтому если у вас медитация не получилась, то Вам остается отнестись к этому, как к неудачной попытке получить наслаждение. Что при этом Вы будете делать? Скажете себе: "Ничего страшного, не получилось сегодня, получится завтра" - не правда ли?!

Ни в коем случае нельзя предпринимать какие-либо усилия, организационные мероприятия, ментальные или эмоциональные установки для достижения безмыслия. Состояние безмыслия - это абсолютно естественно, и для его достижения нужна лишь практика и терпение.

Цитата:
К концу дня голова настолько перегружена, что не могу расслабить мышцы лица и веки. Может это одержимость? Посоветуйте, пожалуйста, как избавиться от этого...

У меня тоже устают. Это нормально. Я делаю поглаживающий массаж этих мышц, мне очень помогает.

Цитата:
И ещё: моя работа связана с торговлей алкоголем, пытаюсь найти другой вид зарабатывания денег, но пока не получается и это огорчает меня... Заранее всем спасибо!

Олег очень правильно написал. Добавить могу только то, что Вам необходимо осознать, насколько вредна Ваша работа для Вашей кармы, и наполниться желанием получить другую работу. В очень скором времени после этого, у Вас должна появиться возможность поменять ее. Вот увидите! Следите внимательно, не упускайте эту возможность!

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 г, 01:15  Всего сообщений: 354.

A19

Джей Шри Матаджи! Спасибо за поддержку!

Насчет состояния невыполненного дела, я не имел ввиду медитацию!!! Very Happy Very Happy Это состояние приходит, когда я отбрасываю лишние мысли. Вот Crying or Very sad

А есть какой-то способ узнать, присутствует одержимость или нет? И еще я бы очень хотел приобрести книгу "Пришествие" и др. литературу. Где я могу это сделать в Москве?

Спасибо всем заранее!

Сообщение Добавлено: 16 Апр 2007 г, 17:30  Всего сообщений: 2.

Марат

A19 писал(а):
Насчет состояния невыполненного дела, я не имел ввиду медитацию!!! Это состояние приходит, когда я отбрасываю лишние мысли.

Вот, что дословно Вы написали: "Как будто кто-то нарочно посылает мне мысли, которые мне неприятны и сильно отвлекают меня... Стараюсь не обращать на это внимание, тогда возникает чувство невыполненого дела и мучает меня."

Если Вы имеете в виду под словом "это" ситуацию, когда Вас отвлекают неприятные мысли, при котором медитация у Вас не удается (как и следует понимать из написанного), то тогда ответ читайте выше.

Если Вы имеете в виду под словом "это" сами мысли, то тогда ответ будет куда проще. Мысли, которые (как Вы сами признаете) именно во время медитации для Вас неприятны, вы можете пока отложить в своем сознании, дав себе мыслительную установку: "подумаю об этом после". Таким образом, Вы освободитесь от необходимости мыслить на данный момент как от помехи во время Вашей медитации. А после нее Вы без потери для своего дела можете продожить обдумывать необходимое. Ум - это инструмент, и этим инструментом необходимо пользоваться грамотно, то есть использовать его в нужном объеме и в нужное время. Сверх объема и вне времени пользоваться им для реализации Вашего дела будет бесполезно.

И на будущее, уважаемый A19, пожалуйста, пишите более понятно.

Цитата:
А есть какой-то способ узнать, присутствует одержимость или нет?

Однозначного метода дигностирования не существует по той причине, что различного типа одержимость способна проявлять себя по-разному.

Цитата:
И еще я бы очень хотел приобрести книгу "Пришествие" и др. литературу. Где я могу это сделать в Москве?

Приходите на программы. В Москве проводится 9 программ в неделю. Расписание программ Вы можете узнать здесь.

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2007 г, 23:59  Всего сообщений: 354.

ivan kasynyuk

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Цитата:
Найдите себе более подходящую работу. Пусть даже платить меньше будут, но зато не будете хватать негативной кармы.

Это интересная тема - где работать йогам и какая работа является подходящей.

Несомненно, работа, связанная с продажей алкоголя, является антисахаджевской. Сахаджа йог не должен ни в коей мере поддерживать такого рода занятие. Когда я узнал о йоге и понял ее суть, я дал себе однозначный ответ, что я хочу заниматься только дхармичной деятельностью вне зависимости от того, сколько мне будут платить, насколько работа престижная, и даже нравится она мне или нет. Главное, чтобы на это была воля Бога, т.е. вибрации.

Я юрист. Последний год работал в суде. Когда мне предложили работу на пивзаводе, я, конечно, вначале подумал, что это не лучший вариант, но, как ни странно, на эту работу пошли вибрации.

Сейчас работаю и чувствую себя неплохо, несколько людей в отделе получили свою самореализацию, и я очень рад по этому поводу. Справедливости ради надо сказать, что я не связан непосредственно с продажей алкоголя, а занимаюсь лишь юридическими вопросами.

Можно перечислить огромное количество работ, которые не являются дхармичными, но ведь там тоже работают люди, которым необходимо давать свет, пробуждать их Кундалини.

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2007 г, 10:46  Всего сообщений: 10. Откуда: Киев

Олег

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

У меня было примерно то же самое, когда я начинал заниматься Сахаджа Йогой. Я спонтанно начинал издавать какие-то непонятные звуки, похожие на немецкий реп, или хард рок, Confused Embarassed при том, что алкоголь, токсические вещества и я - понятия несовместимые.

Но после того, как я начал посещать школу для новичков и колективные занятия Сахаджа Йоги все вроде прошло. Хочу также добавить, что если какой-либо элемент на тонком плане не в порядке, то у человека появляются проблемы со здоровьем, в отношениях между людьми, в коллективе и дома, а также зависимости (знаю по себе!).

Сахаджа Йога - неиссякаемый источник благополучия, истинный путь к счастью для людей независимо от возраста, физической подготовки, вероисповедания. Сахаджа Йога - союз со Всепроникающей Энергией Божественной Любви, которая создала и поддерживает все живое и которая знает все обо всем. Присойдиняйся, и ты научишься ощущать мир на вибрациях, определять, что тебе вредно, и что полезно. С помощью доступных приемов ты можешь очистить свои чакры и тем самым решить все свои проблемы. Это просто и все будет "вери найс". Cool Very Happy Удачи, понимания и душевного роста!

Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 г, 17:10  Всего сообщений: 5. Откуда: Украина Киев

Alla

S писал(а):
Буду рад услышать совет.

Первый месяц моих занятий Сахаджа йогой мне было очень тяжело. Груз проблем казался неподъемным. Мне было очень тяжело прийти на программу, ноги не слушались, а тело было тяжелым. Тазик с соленой водой мне было очень тяжело набрать (не по весу, а по состоянию) и выполнить чистку. На программах засыпала, так что иногда после программы кто-нибудь из Сахаджа йогов меня будил. На домашних медитациях я тоже частенько засыпала, но Дух боролся и Мать помогла. Много проблем ушло, сильное чистилище я прошла, и радость в сердце вернулась.

Чистого желания и духовной силы тебе S, ходи хотя бы на программы для новичков, по возможности очищай чакры и проси помощи у Матери, враги Духа отступят и проблема решиться Exclamation

Сообщение Добавлено: 11 Май 2007 г, 08:17  Всего сообщений: 68.

Владимир1

Подьем Кундалини должен прогонять бесов... надо просто дальше заниматься...

Цитата:
при взгляде на портрет Шри Матаджи, не всегда, но часто мое тело просто крутит, а изо рта льются какие-то непонятные звуки. Иногда я различаю в них немецкий язык.

А ты попробуй смотреть на портрет Шри Матаджи очень долго, до тех пор, пока не перестанет крутить и не перестануть литься непонятные звуки. Может этот бес (негативная энергия) собирается выйти и просто надо переждать. Но сильно этим не увлекайся, потому что я не могу дать 100%-ой гарантии, что все так и есть. Но обычно при соприкосновении духовного и антидуховного наблюдается их борьба в виде всяких явлений, состояний...

Цитата:
У меня есть соображения на этот счет, и, похоже, знаю, что это, НО!!! Это что-то со всей своей силой не пускает меня к людям и Сахаджа йогам, я чувствую страх и "без!-колективность".

Наберись СИЛЫ ВОЛИ и НЕ ПОЗВОЛЯЙ этому чему-то тебя контролировать. Бесы, демоны часто тем и занимаются, что мешают человеку духовно продвинуться и избавится от проблем, подавляя его волю своей.

Сообщение Добавлено: 14 Май 2007 г, 19:25  Всего сообщений: 16. Откуда: Украина, Николаев

Константин Вишняк

У меня в агию-чакру примерно пол-года назад попал бхут. От этого очень неприятное ощущение давления в голове. Я пытался его удалить разными способfми, просил его уйти и проводил различные чистки. Он мешает сердцу открыться, от этого Сахасрара закрыта и поток вибраций очень слабый, а о качестве медитации и говорить нечего.

Подскажите эффективный способ очистки от сущности.

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 г, 18:01  Всего сообщений: 2. Откуда: Харьков

Ekaterina

Мантры для Агии-чакры. Чистка тремя свечами. Смотреть на точку бинди Шри Матаджи. Бхуты любят тишину, нужно пошуметь (колокольчик, барабан...)

Правая рука над головой, левая к Шри Матаджи: "Именем Иисуса Христа и силой Духа Святого Ади Шакти Шри Матаджи Нирмала Деви - выйди"

Энергия Ганеша Шакти разрушает всё нечистое: мантры Ганеше (Маха Ганеша - задняя Агия).

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2007 г, 18:30  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Ivan Zezyulya

Здравствуйте!

Вынужден признать, что во мне кто-то "живёт". И потребляет энергию Sad. Видимо, это то, что называют "бхутом".

Скажите, есть ли какие-нибудь специальные методики борьбы с этими существами? Медитирую по несколько часов в день, делаю тазики, часто по 2 раза в день, но, видимо, этого мало. Получается только гонять по чакрам, что не очень-то приятно.

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2007 г, 22:51  Всего сообщений: 1. Откуда: Омск

Перетятко Олег

Есть, конечно же, такие методики, но выполнять их лучше всего под руководством опытных йогов. Так что лучше всего обратиться за помощью в коллектив Сахаджа йогов. В одиночку с этим делом справиться непросто, тем более начинающим.

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2007 г, 00:26  Всего сообщений: 76. Откуда: Севастополь

Gedidaa

А что делать, если совершенно очевидно одержим твой близкий родственник, а остальные нормальные люди, в том числе и практикующие Сахаджа Йогу, вынуждены жить с ним и ухаживать за его разрушенным телом?

Сообщение Добавлено: 12 Ноя 2008 г, 14:17  Всего сообщений: 5.

Nata

Цитата:
А что делать, если совершенно очевидно одержим твой близкий родственник, а остальные нормальные люди, в том числе и практикующие Сахаджа Йогу, вынуждены жить с ним и ухаживать за его разрушенным телом?

А Вы не пробовали провести хаван и уничтожить негативность? Cool Я слышала, что можно даже дома хаван организовать Smile

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2008 г, 20:53  Всего сообщений: 22. Откуда: Питер

TANIA

Бхуты - мертвые сущности.

Привязанные к этому миру сетью неисполненнух желаний, они предпринимают попытки проникнуть в область человеческого сознания для того, чтобы наслаждатся паразитически через нервную систему человека-жертвы теми ощущениями, которых они лишены, когда они находятся в состоянии просто сознания без физического тела. Они становятся паразитами на нашей психической энергии точно так же, как вирусы паразитируют на нашей физической энергии. В конечном счёте, бхуты оказывают негативное влияние на человека, в котором они паразитируют. Этот человек только с одной нервной системой должен нести груз двоих, или даже более сознательных существ. Результатом этого могут быть феномены нервного перегрева, приводящие к упадку сил, депрессии, неврозу, истерии, эпилепсии и даже к раку. По этой причине Христос, Будда, Гуру Нанак и многие другие твёрдо предупреждали человечество о том, как опасно стать захваченными мертвыми духами. Бхуты бывают человеческого и животного происхождения и находятся в коллективном подсознании после жизни, в которой они шли против принципов Дхармы Центрального канала. В Сахаджа Йоге существуют методики, позволяющие реально очиститься от бхутов.

(Из книги доктора Рая)

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2009 г, 16:35  Всего сообщений: 155.

Mary

На взгляд многих опытных Cахаджа йогов от одержимости и бхутов работает обращение к Шри Матаджи о создании условий для духовного роста. Во время медитации от всего сердца попросите Мать создать необходимые условия для очищения и духовного роста.

Также можно написать обращение в форме записки и не единожды. Работает фантастически! Меняются реально обстоятельства, уходят обременяющие люди, появляется рядом человек, канал, через который приходят конкретные знания для вас, и метод конкретный под вашу ситуацию, данный нам Шри Матаджи по решению той или иной проблемы. А далее важно отдаться на милость Матери.

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2009 г, 14:53  Всего сообщений: 2.

jika

Наконец-то сегодня нашла "своего" бхута. Он, оказывается, обосновался у меня на Хамсе-чакре. Но вот только не знаю, как его оттуда выгнать. Помогите, пожалуйста, подскажите, как мне очистить свою Хамсу от него?

Заранее спасибо тем, кто ответит.

Сообщение Добавлено: 04 Июл 2009 г, 21:52  Всего сообщений: 10. Откуда: Анкара/Бишкек
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2