Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

О гомосексуализме
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Vit

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Прошу прощения за некоторую грубость, которая сквозила из моих сообщений! Smile Просто я не разобрался сначала с тем, как устроен форум, поэтому не мог знать, что эта тема уже поднималась, и на мои вопросы уже имеются внятные ответы! Smile

Благодарю! Smile

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2009 г, 15:09  Всего сообщений: 3. Откуда: Москва

roma

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Могу добавить информацию из личных наблюдений. Мне приходилось общаться с гомосексуалистами в лагере. В отличие от других осужденных они живут как бы отдельно и постоянно в ссорах между собой. Сейчас я их могу вычислить, даже общаясь, как бы видно, что что-то не то... Мне кажется, тут есть проблемка в области горла, шеи, лица. Это же есть принципы братских отношений! Razz

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2009 г, 19:58  Всего сообщений: 5. Откуда: feolent

Leela

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Вы упустили один важный момент. Бог создал по определению все. Значит он создал нас такими, какие мы есть во всем многообразии. Самый нормальный генетически мужчина, если он попадает в определенные условия, может обнаружить в себе гомосексуальные наклонности. Армия, места заключения и т.п. В каждом человеке, в мужчине или в женщине, уже есть зародыш противоположности. Каждый человек есть проявление двух противоположных начал согласно закону Майи. Если больше женского начала - женщина, больше мужского - мужчина. Есть ритмы Вселенной, есть ритмы энергий Вселенной. Есть закон Кармы.

Вы правы в том, что избавиться от гомосексуальных наклонностей можно. Прежде всего желание. Потом вера. Делать действия, делать крийю, работать с кармой. И просить, просить, просить. Возможно, долго. Пути могут быть разные, в том числе и медитация, если она делается правильно.

Результат может приходить не сразу, надо быть готовым к длительной садхане. Но это возможно! Я тоже знаю такие случаи. Удачи Вам!

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2009 г, 20:50  Всего сообщений: 12. Откуда: Nepal-Russia

Arseny

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос гомосексуальности очень сложен, и я чувствую, что многие люди воспринимают этот вопрос поверхностно в силу того, что их в жизни это мало касается. Шри Матаджи говорит, что одержимость МОЖЕТ проявляться через гомосексуализм, а не то, что в 100% случаях гомосексуалы одержимые люди.

Имхо, гомосексуализм имеет два аспекта. Врожденный и благоприобретенный - они имеют разные корни. Благоприобретенный вызывается мертвыми духами и возникает в следствие сексуальной распущенности. Врожденный - это даже не болезнь, а генетическая особенность хоть и противоестественная, возможно, эта особенность организма - наказание за грехи в прошлых жизнях (человек, скажем, может родиться без ног и утверждать, что врожденный гомосексуализм пройдет в результате чисток чакр - это все равно, что утверждать, что у него вырастут ноги). А всем врожденным гомосексуалистам сахаджа йогам я советую не идти на поводу у своей противоестественной природы и не заниматься однополым сексом.

Еще один аспект, который я хотел бы затронуть, - это транссексуализм. Шри Матаджи говорит, что иногда души животных могут вселяться в человеческое тело. Так что можно предположить что женская душа может вселиться в мужское тело. У меня все. Cool

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2009 г, 00:38  Всего сообщений: 8.

Марат

Arseny писал(а):
...гомосексуализм имеет два аспекта. Врожденный и благоприобретенный...

Не благоприобретенный, а приобретенный.

Цитата:
...человек скажем может родиться без ног и утверждать что врожденный гомосексуализм пройдет в результате чисток чакр это все равно что утверждать что у него вырастут ноги...

Ну, знаете ли... Безногий естественным образом ходить никак не сможет, а вот гомосексуалист заниматься разнополой любовью сможет.

Пример не совсем подходящий к теме. Врожденность (если даже таковую допускать теоретически) не блокирует человека к способности сексуальных взаимотношений с представителем другого пола.

Сексуальный акт - это, прежде всего, физиологическое явление, и только потом психологическое. Гены при гомосексуализме соверешенно не при чем, не выдумывайте. Гомосексуалисты жалуются на отсутствие притяжения (желания, возбуждения) лишь по психологическим причинам, а потому к совершению естественных разнополых сексуальных актов они адаптивны при условии искренней работы над самим собой.

Цитата:
А всем врожденным гомосексуалам сахаджа-йогам я советую не идти на поводу у своей противоестественной природы и НЕ заниматься однополым сексом.

Согласен.

Цитата:
Еще один аспект который я хотел бы затронуть это транссексуализм.

Кстати, да! Это тоже интересный вопрос, который, что интересно, по своей симптоматике, не имеет общего с гомосексуальностью. Но он тоже, тем не менее, исходит из психологического состояния.

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2009 г, 01:01  Всего сообщений: 354.

Arseny

Вы знаете, Марат... Я подумал, может быть вы и правы... Я пересмотрел свое отношение к этому вопросу. Но ведь у всех людей присутствует негативность в той или иной степени, нету человека который был бы абсолютно чист без негативности внутри него... Question

Так ли я понимаю, что если мужчина одержим женским бхутом (в той или иной степени), то он становится геем, а если мужским (в той или иной степени) - бисексуалом. (Ведь Шри Матаджи говорила, что полностью реализованные люди не интересуются ни физическими ни ментальными проявлениями секса и вступают в интимные отношения только для зачатия детей.)

Про себя скажу что я, наверное, не гомосексуалист, а просто фригиден, никогда не был в активной роли в гей-сексе, и даже это было противно, с девушками тоже самое.

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 г, 04:29  Всего сообщений: 8.

Володя

Арсений, не нужно много размышлять об этом. Если Вы хотите избавиться от этого, если Вы имеете чистое желание, то есть то, что хочет Ваш Дух, это уйдет. Попробуйте не думать об этом и стараться больше смотреть на землю и небо. Главное - иметь чистое желание и непривязывать свои мысли.

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 г, 08:12  Всего сообщений: 25. Откуда: Санкт-Петербург

Марат

Arseny писал(а):
Но ведь у всех людей присутствует негативность в той или иной степени, нету человека который был бы абсолютно чист без негативности внутри него...

И что? Для Вас это не должно играть никакой роли. Ваша задача на данный момент времени - это честно и решительно разобраться с самим собой.

Отвлеченные мысли, подобные тем, что Вы изложили, приводят либо к жалости к себе, либо к чувству вины. Для Вас это не выход. Не пытайтесь разобраться с окружающим миром, копаясь в своем миропонимании, разберитесь с самим собой.

Цитата:
Так ли я понимаю, что если мужчина одержим женским бхутом (в той или иной степени), то он становится геем, а если мужским (в той или иной степени) - бисексуалом.

Здесь нет жесткой связи. Причем как прямой, так и обратной, то есть нельзя сказать, что, во-первых, если человек бхутный, то он аморален в сексе, и, во-вторых, если он аморален в сексе, то, значит, он бхутный.

Если с первой частью все понятно, то вторая указывает на то, что человек необязательно душевно инифицирован, чтобы быть извращенным. Ваше упоминание о врожденности заболевания, действительно, может иметь основание под собой. Но тут ясно одно: эта личность, однозначно, имеет нездоровые структуры связи с коллективным подсознанием, что может быть вызвано наследственно, или, что то же самое, кармически.

Так что не думайте о бхутах, это не важно. Не важна трактовка диагноза, важно осознать суть заболевания и, исходя из сути, искоренить заболевание. Ваше излечение - в Вас самих. Вам необходимо работать над собой медитативно (бессознательно) и интроспективно (сознательно). Если с первым все ясно: Вы просто отдаете себя Божественности, позволяя Кундалини медленно, но верно восстановить разрушенные структуры; то со вторым сложнее: Вы должны, с одной стороны, пытаться контролировать свое внимание, свои мысли и желания, а с другой стороны, разрушить все связи, все привычки, все стороны гомосексуального уклада жизни. Вопрос сложный и важный, поэтому в этой партии Вы должны поставить большую ставку, сыграть ва-банк.

Цитата:
(Ведь Шри Матаджи говорила, что полностью реализованные люди не интересуются ни физическими ни ментальными проявлениями секса и вступают в интимные отношения только для зачатия детей.) Про себя скажу что я, наверное, не гомосексуалист, а просто фригиден, никогда не был в активной роли в гей-сексе, и даже это было противно, с девушками тоже самое.

Нет-нет. Вы путаете. Одно дело - быть асексуальным (фригидным), другое - быть непривязанным.

Непривязанность означает полный контроль внимания над телом, а асексуальность означает недомогание тела (души) при индифферентном (пренебрегающем) внимании.

P.s. В любом случае старайтесь не обижаться на меня. Я даю Вам честные советы, не хотите слушать - не надо. Прежнюю нашу переписку я удалил, как неспособную заинтересовать кого-либо, кроме нас двоих.

Сообщение Добавлено: 09 Дек 2009 г, 21:11  Всего сообщений: 354.

Arseny

Хотелось бы добавить кое–какие свои размышления по этому поводу.

Шри Матаджи осуждает не гомосексуальность, а гомосексуализм. Гомосексуализм - это реализованное сексуальное влечение, а гомосексуальность – нет.

На взгляд современной психологии гомосексуальность возникает в результате того, что у человека не формируется участок мозга, отвечающий за основной инстинкт. А раз инстинктивная природа отсутствует, то сексуальные предпочтения на бессознательном уровне ориентируются на объект общения. А мальчики и девочки в детстве общаются, в основном, со своим полом. Видимо про это и говорил Иисус, что некоторые рождаются скопцами из чрева матери. Имеется в виду не отсутствие половых органов, а отсутствие инстинктивного влечения к противоположному полу.

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2010 г, 20:19  Всего сообщений: 8.

Володя

Арсений, Вы все еще пытаетесь оправдать естественность влечения человека к своему полу. Зачем Вам это нужно? Избавьтесь от ложного чувства вины. Если Вы хотите избавиться от этой ненормальности, так работайте над собой, развивайте себя.

Вы - мужчина, Вы - Дух в мужском теле. Могут ли мужчине нравится другие мужчины? Конечно могут, можно уважать другого мужчину за особые качества, можно проявлять симпатию причем совершенно не объяснимую, можно испытывать дружеские чувства. Так же можно относиться и к женщинам.

Попробуйте не видеть в людях принадлежность к мужскому или женскому полу. Сосредоточтесь на том, что Вы - Дух, и каждый из Вас окружающих людей также есть Дух. Наблюдайте за своим состоянием, относитесь к этому как к игре, у Вас все получится, медитируйте, отдайте ситуацию на Волю Матери.

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2010 г, 08:54  Всего сообщений: 25. Откуда: Санкт-Петербург

Arseny

Володя, спасибо за искренний совет...

Вот еще нашел интересное высказывание известного сахаджа йога Ошо Раджниша о гомосексуальности. "Гомосексуальность - это необходимая ступень развития мужчины или женщины", - утверждает Ошо Раджниш. С другой стороны, Раджниш полагает, что гомосексуалы и гетеросексуалы в равной степени не могут стать духовными людьми. Медитативная практика Сахаджа Йоги способна провести человеческое "я" через всевозможные эмоциональные и физиологические ступени любви и секса: от "традиционного" до мужеложства и лесбиянства. Человек должен меняться ради счастья и удовольствия в том числе в своих сексуальных пристрастиях.

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2010 г, 21:59  Всего сообщений: 8.

Марат

Arseny писал(а):
Вот еще нашел интересное высказывание известного сахаджа йога Ошо Раджниша о гомосексуальности.

Вы глубоко заблуждаетесь. Ошо не только не является сахаджа йогом, но и сахаджа йоги весьма и весьма критически к нему относятся. Он не имеет и никогда не имел никакого отношения к Сахаджа Йоге.

Почитайте об отношении сахаджа йогов к Ошо здесь: "Каково воздействие Ошо?"

Цитата:
Медитативная практика Сахаджа Йоги способна провести человеческое "я" через всевозможные эмоциональные и физиологические ступени любви и секса: от "традиционного" до мужеложства и лесбиянства. Человек должен меняться ради счастья и удовольствия в том числе в своих сексуальных пристрастиях.

Эти омерзительные глупости Вы тоже почерпнули из трудов Ошо? Но, пожалуйста, тогда не примешивайте к этой грязи Сахаджа Йогу.

И еще: пожалуйста, если Вы желаете помещать на форуме новую информацию, то создавайте для этого новые сообщения, а не редактируйте старые, трехмесячной давности. Новые сообщения не останутся без внимания участниками форума.

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2010 г, 17:47  Всего сообщений: 354.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2