Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Как правильно использовать мантру "Экадеша Рудра"?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

StringsMaster

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я бы очень хотел прояснить этот вопрос, потому что я не уверен, что я полностью понимаю, что такое Экадеша Рудра.

Это разрушительная сила Христа, которая способна уничтожать негативность, причем, как говорила Шри Матаджи, именно эта сила может уничтожить человека, если его поведение крайне непристойно и противоречит законам общества (простите за вольную интерпретацию).

Я бы хотел узнать, насколько правильно мое представление, а главное, корректно ли произносить эту мантру, например, в метро, когда я чувствую чье-то плохое воздействие и хочу избавиться от него?

Спасибо Smile

Сообщение Добавлено: 06 Май 2007 г, 10:43  Всего сообщений: 9. Откуда: Санкт-Петербург

Марат

StringsMaster писал(а):
Я бы хотел узнать, насколько правильно мое представление,

Ваша вольная интерпретация вполне верна.

Цитата:
корректно ли произносить эту мантру, например, в метро, когда я чувствую чье-то плохое воздействие и хочу избавиться от него?

Нет, в таких ситуациях не надо произносить эту мантру, а надо просто сделать над собой бандан (подковообразные движения правой рукой над собой слева направо и обратно). В этом случае, разумеется, бандан надо делать мысленно (или как говорят, вниманием), так как ваши движения рукой для окружающих справедливо покажутся, по меньшей мере, странными.

Эта мантра, действительно, используется для разрушения негативных сил, но здесь надо учесть две детали: во-первых, ее надо использовать лишь в исключительных, крайне необходимых случаях. А во-вторых, Сахаджа йоги, обладая всеми энергиями, не обладают энергией проклятия (разрушения), и, читая мантру, они лишь активируют внимание Божественности на предмете, но не разрушают его.

Кроме того, мантра уместна тогда, когда есть необходимость у кого-то (или у себя) снять напряжение (давление, боль) в голове, вызванное по каким-то причинам разрушительными силами Христа.

Сообщение Добавлено: 06 Май 2007 г, 20:34  Всего сообщений: 354.

Владимир1

А по-моему для нейтрализации плохого воздействия, наоборот, не мешало б читать эту мантру как дополнение к бандхану или просто её.

Цитата:
читая мантру, они лишь активируют внимание Божественности на предмете, но не разрушают его.

Но Божественность все равно должна разрушить этот предмет, если он противоречит Закону Бога. Лень, например. Её если не разрушит (в данном случае) Божество, то как же тогда с нею справиться.

Цитата:
именно эта сила может уничтожить человека, если его поведение крайне непристойно и противоречит законам общества

Если человек много грешит, он становится несовершенным (плохая карма - несовершенность), то конечно мантра будет уничтожать эту несовершенность (плохую карму), а как можно уничтожить плохую карму? - искупить.

Сообщение Добавлено: 08 Май 2007 г, 17:46  Всего сообщений: 16. Откуда: Украина, Николаев

Марат

Владимир1 писал(а):
А по-моему для нейтрализации плохого воздействия, наоборот, не мешало б читать эту мантру как дополнение к бандхану или просто её.

С этим никто не спорит, если ситуация более, чем серьезная. Но когда речь идет о ежедневных поездках в метро, то использовать эту энергию Божественности - это все равно, что "палить из пушки по воробьям".

Цитата:
Но Божественность все равно должна разрушить этот предмет, если он противоречит Закону Бога.

Разумеется. Активизация внимания Божественности на негативном объекте и подразумевает исполнение Божественностью Праведного Суда, то есть разрушение объекта. Эта деталь была упомянута в прошлом сообщении лишь в качестве примечания.

Цитата:
Если человек много грешит, он становится несовершенным (плохая карма - несовершенность), то конечно мантра будет уничтожать эту несовершенность (плохую карму), а как можно уничтожить плохую карму? - искупить.

Соверешенно верно. Праведный Суд и подразумевает искупление кармы Божественной Милостью через разрушение.

Но сюда хотелось бы добавить еще две детали:
первое: плохая карма человека способна уничтожаться и в его состоянии Гунатита, когда сознание этого человека устремлено лишь к Божественности;
второе: разрушение человека в текущем контексте отнюдь не значит разрушение его Духа.

Сообщение Добавлено: 08 Май 2007 г, 22:29  Всего сообщений: 354.

StringsMaster

Спасибо за содержательный ответ Smile

Мда, раньше я, похоже, очень часто "палил из пушки по воробьям", и эффект от этой мантры становился все меньше и меньше, это наверно показатель совсем нехороший? Sad

Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 г, 12:14  Всего сообщений: 9. Откуда: Санкт-Петербург

jika

Здравствуйте.

Где я могу найти эту мантру, т.е. "Экадешу Рудру"? Помогите мне, добрые люди!

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2009 г, 14:24  Всего сообщений: 10. Откуда: Анкара/Бишкек

star108

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Вставляете "Экадеша Рудра" в форму нашей обычной мантры:

ОМ ТВАМЕВА САКШАТ
ШРИ ................. САКШАТ
ШРИ АДИ ШАКТИ МАТАДЖИ
ШРИ НИРМАЛА ДЕВИ НАМО НАМАХ

О мантрах подробно написано здесь.

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2009 г, 23:33  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего

jika

Спасибо Вам большое, star108!

Я так и думала, но были сомнения, поэтому попросила. Доброго Вам дня Smile

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2009 г, 15:13  Всего сообщений: 10. Откуда: Анкара/Бишкек
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
Страница 1 из 1