Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Что скажете о моих ощущениях?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Марат

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

наталья писал(а):
Что ЭТО?

Работа Кундалини.

В Вашей тонкой системе происходила активная работа Вашей Кундалини. Необходимо регулярно продолжать методы чистки тонкого тела и медитации. Не останавливайтесь на полпути. Уверен, что очень скоро Вы опять будете чувствовать состояние радости и покоя во время медитаций.

Вспомнилась одна история, случившаяся с учениками Гуру Нанаки (основатель сикхизма в Индии, жил в XV веке). Один очень преданный ученик больно укололся шипом, а другой последователь, который часто нарушал заветы Гуру, нашел монету. Тогда преданный ученик спросил учителя, почему это произошло. Нанака ответил ему, что за прошлые жизни его должны были посадить на кол, но он отделался уколом, благодаря сегодняшним духовным деяниям. А другой ученик за свои прошлые жизни должен был найти сокровище, но из-за беспутной жизни в настоящем он нашел всего лишь монету.

Так и Вы, возможно, благодаря сегодняшним усилиям по способствовании работе Кундалини получаете такое огромное очищение, совершенно несравнимое с теми неприятными ощущениями, что Вы при этом испытываете. Продолжайте работать над собой, медитируйте, держите внимание почаще над Сахасрарой, и в скором времени Вы почувствуете внутреннюю гармонию и абсолютный покой.

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2006 г, 03:05  Всего сообщений: 354.

prosto_lexa

Когда я медитирую, бывает происходит следущее. В какой-то момент я чувствую сексуальное возбуждение и сразу после этого мое сердцебиение резко учащается.

Подскажите пожалуйста, что это может значить?

Сообщение Добавлено: 23 Дек 2006 г, 05:45  Всего сообщений: 6.

ValushaNN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Привет! Да, странное у тебя получается сочетание... Странное, потому что Кундалини - материнская энергия, суть Чистота и Невинность, и если Она во время медитации находится в пробужденном состоянии, то чакра Муладхара (которая как раз ответственная за этот аспект) очищается, наполняется вибрациями, расслабляется и охлаждается (подробнее об этом).

То, что проиходит, свидетельствует, что есть у тебя какая-то проблемка в самой первой чакре, а вернее, в канале, который соединяет ее с сердцем. Можешь сам продиагностировать это. Вечером после медитации (а лучше не выходя из нее Wink ) попроси свою Кундалини показать тебе проблему, которая является причиной беспокоящих тебя ощущений. И прислушайся к рукам (для справки - проекция Муладхары на руках - это запястья, сердца - мизинцы)... Можешь написать сюда о результатах - посмотрим, что получилось Wink

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 г, 01:23  Всего сообщений: 26. Откуда: Нижний Новгород, Россия

prosto_lexa

На муладхаре я вроде ничего не почувствовал. Во время медитации было несколько раз, когда учащалось сердцебиение.
Еще я чувствовал на левом безымянном пальце и на правом мезинце как будто их сдавили.

Вообще я в сметении. Я чувствую прохладу на руках, но не знаю, чувствую ли я вибрации, т.к. я заметил, что когда я чувствую прохладу, то мои ладони потеют и я не могу понять, то ли это вибрации, то ли это из-за испарений...

Сообщение Добавлено: 24 Дек 2006 г, 03:38  Всего сообщений: 6.

Bee Maya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Солнце, совет: поменьше думай и анализируй. Постарайся достичь состояния безмыслия - это самое главное.
Я не сразу чувствовала вибрации.

Но спокойствие и внутреннюю радость я почувствовала очень хорошо. А ещё как внутри заполняется пустота чем-то очень хорошим, светлым... это Божественная энергия.

Правый мезинчик это правое сердце, отношения твои с отцом... ещё это безопастность...

Сообщение Добавлено: 26 Дек 2006 г, 18:16  Всего сообщений: 24. Откуда: Киев

AlexVas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Левый безымянный палец - это есть проекция Агия Чакры - Левый Аспект). Отвечает за наше СуперЭго (Условности).

Во время медитации тогда необходимо попросить у Бога прощения за все ошибки,что ты сделал против своего Духа и поработать свечой у правого виска и.... Arrow
Bee Maya писал(а):
Постарайся достичь состояния безмыслия - это самое главное.

Удачи Smile

Сообщение Добавлено: 27 Дек 2006 г, 03:00  Всего сообщений: 6. Откуда: Эстония

марта

Бывало несколько раз, что во время сна я как бы пробуждаюсь, возникает ощущение чистого сознания? и вижу и ощущаю очень мощный поток энергии вверх, вдоль тела, который расходится в руки и выходит из них и в голову. Что это может быть?

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 г, 18:06  Всего сообщений: 2.

Сергей Колотыгин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

марта писал(а):
Бывало несколько раз, что во время сна я как бы пробуждаюсь, возникает ощущение чистого сознания? и вижу и ощущаю очень мощный поток энергии вверх, вдоль тела, который расходится в руки и выходит из них и в голову. Что это может быть?

Вы получали самореализацию? Smile Question

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 г, 18:56  Всего сообщений: 21.

марта

нет

Сообщение Добавлено: 18 Янв 2007 г, 19:36  Всего сообщений: 2.

pankrat

марта писал(а):

Марточка, Ваши ощущения похожи на те, которые человек получает при пробуждении Кундалини, т.е. при получении Самореализации.
Возможно, это воспоминания из прошлых жизней. А может предчувствие изменений, Духовного рождения
Совет: получите Самореализацию и сравните ощущения.
Любви и Веры вам!

Сообщение Добавлено: 20 Янв 2007 г, 14:33  Всего сообщений: 33. Откуда: Таганрог

Marmari

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Джей Шри Матаджи! Помогите, пожалуйста, разобраться..

В последнюю неделю испытываю странные ощущения то в области передней Агии, то между Агией и Сахасрарой. Нечто похожее на давление. После медитации это проходит, когда просто нахожусь рядом с йогами, то этого давления тоже нет.

Однако, если же я не с ювашами и просто йогами, а просто где-нибудь, в особенности среди простых нереалиованных людей, оно появляется, а следом за ним головная боль Sad Ноющая такая боль, прямо в центре головы... И потом точно также спонтанно проходит... Чем объяснить это? И как избавиться? Question

Сообщение Добавлено: 25 Мар 2007 г, 19:54  Всего сообщений: 9. Откуда: Москва

Сергей Колотыгин

Тут процесс, скорее всего, связан с тем, что Кундалини поднимается довольно мощно до Агии-чакры, а пройти Сахасрару-чакру не может.

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2007 г, 10:38  Всего сообщений: 21.

ideal

Я решил получить самореализацию по звуковому файлу (на главной странице). И нужна фотография - она тоже есть на главной странице, и я начал.

Вытянул руки в сторону фото и через секунд 10 началось что-то странное: мои руки как будто попали под воду что ли, не знаю, как обьяснить. Как будто руки сами двигались или ветер на них дул. Что-то такое... Это были вибрации???

Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 г, 15:02  Всего сообщений: 1.

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Цитата:
Что-то такое... Это были вибрации???

Да, брат, это были вибрации!! Поздравляю! Smile Ты получил то, зачем вообще приходил на эту землю на протяжении своих прошлых (возможно) жизней! Ты получил Самореализацию - своё "второе" рождение от Духа святого!!!

Вообще, хочу сказать, что все по-разному получали и получают свою Самореализацию. Я имею в виду ощущения... и всё остальное. Ты чистый и любящий человек, потому всё так и произошло. Но это не конец, а начало новой, великой Духовной жизни, дающей то, что не в состоянии предвидеть и описать не один человек. Будущее зависит только от нас. А светлые силы никогда не навязывают своей воли. Их надо попросить. Ты протянул руки к фотографии, и вот ты уже в новой реальности, "параллельном" истинном мире, свободном от иллюзий. Твои глаза перестраиваются на новое мировосприятие, сердце заполняется негой, очищаются мысли, и над головой веет ветерок, уносящий тебя в бесконечно Блаженное море Любви и Света...

С любовью, Саша Белый.

Сообщение Добавлено: 05 Май 2007 г, 22:53  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

lazaar

Здравствуйте, уважаемые Сахаджа Йоги! Я совсем недавно начал практику медитации и заметил, что началось периодическое покалывание на руках и ногах (не во время медитации), как это объяснить?

И еще: есть ли какие-нибудь свободные источники в сети, где описываются разного рода ньюансы в практике Сахаджа Йоги?

Заранее благодарен.

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 г, 04:13  Всего сообщений: 22.

Марат

lazaar писал(а):
заметил, что началось периодическое покалывание на руках и ногах (не во время медитации), как это объяснить?

Если это происходит не во время медитации, то может быть чем угодно: неврологическим явлением, психологическим. Причина может быть различная. Какие покалывания, где, как часто, когда (т.е. в каком состоянии, окружении и т.д.)? В такой ситуации вряд ли кто-нибудь даст Вам конкретный ответ.

Цитата:
И еще: есть ли какие-нибудь свободные источники в сети, где описываются разного рода ньюансы в практике Сахаджа Йоги?

Какие именно ньюансы Вы имеете в виду. Пишите, пожалуйста, свои вопросы так, чтобы не только Вам было понятно, о чем Вы спрашиваете.

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 г, 07:07  Всего сообщений: 354.

Димчик

lazaar писал(а):
заметил, что началось периодическое покалывание на руках и ногах (не во время медитации), как это объяснить?

Ваша Кундалини пробудилась и работает над своим ребенком, т.е. Вами Smile, просто когда Вы медитируете, это происходит более эффективно, т.к. все Ваше внимание направлено на эту работу

lazaar писал(а):
есть ли какие-нибудь свободные источники в сети, где описываются разного рода ньюансы в практике Сахаджа Йоги?

Марат, наверняка, под "ньюансом" понимаются более тонкие вещи в практике Сахаджа Йоги, которые не лежат на поверхности Smile

Насколько мне известно, таких открытых ресурсов нет. Посудите сами, чтобы научиться красиво описывать, необходимо сначала выучить алфавит. Правильно? Так и тут. То, что я бы порекомендовал, так это больше слушать (в медитации) лекции Матери, которые можно купить на коллективной медитации. Это, действительно, бесценный кладезь, где в одной и той же лекции каждый услышит то, что ему нужно.

Желаю удачи!

Сообщение Добавлено: 02 Авг 2007 г, 09:37  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

Стела

Однажды ночью я проснулась и почувствовала сильные вибрации. Они постепенно усиливались, было ощущение, что вибрирует все мое тело, что ему тесно в телесной оболочке. Потом возник ужасный свист в ушах. Потом было ощущение, что что-то хочет из меня вырваться. Я испугалась, ощущения прошли.

На следующий день я посоветовалась со знакомым Сахаджа йогом, который сказал, чтобы я не держала в себе это, а отпустила. На следующую ночь у меня возникли точно такие же ощущения!!! Примерно в 3 часа ночи. Тогда я, следуя совету, представила, что не сопротивляюсь, сделала мысленно бандан и .... было ощущение, что взлетела!!! Жуткий свист в ушах, ощущение парящего тела, а потом что-то горящее пронзило мой живот, на уровне Свадистана - я видела оранжевый луч, а потом меня "опустило" вниз - медленно, а потом была радость, огромная радость.

Скажите, что же это было и почему вот уже больше месяца ничего подобного не происходит?

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2007 г, 10:07  Всего сообщений: 6.

Марат

Стела писал(а):
Скажите, что же это было и почему вот уже больше месяца ничего подобного не происходит?

Очень забавный случай. Какая-то сущность покинула ваше тело. Это была психически сильная сущность с правосторонним ("оранжевым") характером, судя по тому, как она Вас покидала. (Цвет правой стороны, в зависимости от глубины, сначала светло-желтый, можно сказать золотистый, затем желтый, затем оранжевый, а затем красный.) Кроме того, способность видеть цвета сущностей появляется в следствие чрезмерной правой стороны.

Ваш знакомый Сахаджа йог дал Вам верный совет, и Вы очень правильно поступили.

Таких симптомов больше быть не должно. Благодарите Шри Матаджи за очищение и очищайте свой правый канал. Если когда-нибудь и возникнут симптомы, пусть даже блекло напоминающие произошедшие, то пусть Вас они не пугают, ведь в Вас огромная сила заботящейся о Вас Кундалини и внимание Шри Матаджи. Но если Вы не будете "запускать" свой левый канал и хотя бы изредка, но регулярно медитировать, то такое уже никогда не произойдет, и все с Вами будет хорошо.

Все-таки удивительно как спонтанно (без усилий) и как эффективно работает Кундалини!

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2007 г, 16:55  Всего сообщений: 354.

Стела

Мне кажется, что я знаю, что это была за сущность, вернее, как она на меня влияла. У меня часто были страхи, можно сказать, детские страхи - мне было боязно оставаться одной в темной комнате, боязно засыпать одной, было чувство, что кто-то страшный находится рядом; я помню, такое бывало со мной в детстве. Я об этом не распространялась, считала, что это нормально - насмотрелась ужастиков, вот они и преследуют в мыслях.

Однако, ваш ответ, Марат, заставил меня задуматься об этом - и я отметила, что в последнее время меня ничто подобное не беспокоит! Все равно, что бы это ни было, я рада, что меня оно покинуло!!!

Сообщение Добавлено: 13 Авг 2007 г, 15:11  Всего сообщений: 6.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6