Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Лечение аллергии, хронич. ангины, диабета и др недомоганий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вика

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Цитата:
... У моей младшей дочери аллергия появилась на пятый день жизни, и с тех пор (а сейчас ей 7,5 лет) мы не можем от нее избавиться, даже поменяли страну, живем у моря и почти всегда много солнца, привела ее в Сахаджа Йогу. Делаем ванночки и медитируем вместе (правда, она не совсем все понимает), но все осталось как прежде. Что же нам делать?

К сожалению, Вы не написали, какого вида аллергия, на что? Пищевая или типа аллергической астмы, поскольку, ясное дело, подход в этих случаях должен быть разным. Но абсолютно согласна, что многие проблемы детей - это проблемы их родителей, и чем младше дети, тем это явственнее видно. Не подумайте, что хочу упрекнуть в этом, просто рассказываю как человек, столкнувшийся с этим и решивший ее с помощью Сахаджа Йоги очень простым и безболезненным образом.

Теперь подробнее. У моего ребенка наблюдалось и то, и другое. От пищевой аллергии, которая время от времени все же возникает, поскольку ей еще трудно соблюдать органичения (не есть килограммами те продукты, которые вызывают аллергию) с помощью чистки Свадистана имбирным чаем (чем больше и чаще, тем больше эффект, а чтобы не было очень остро - добавляем немного меда, можно еще молоко, через некоторое время к острому вкусу привыкаешь), я его тоже пью, во-первых, показываю пример, во-вторых, некоторые проблемы с печенью и желудком были как раз у меня. Ну и тазики, мантры, утверждения на Муладхару, Свадистан, Наби никто не отменял. От "чесотки" помогает вода, завибрированная на домашней пудже.

По моим наблюдениям, конкретно у моего ребенка пищевая аллергия скорее всего связана с приемом "бронебойных" (других тогда просто не было) антибиотиков, которые ей назначили сразу после рождения. Вспомните, назначались ли ребенку антибиотики, если да, то какие? К сожалению, многие врачи назначают их всем без разбора. В будущем страйтесь их избегать, но если стоит острая необходимость, приобретайте только современные, последнего поколения, которые мягче и оказывают избирательное действие. Они дороги, но здоровье дороже.

Так вот, антибиотики "замусоривают" печень, уничтожают естественную микрофлору желудка. И ее надо потом долго и методично восстанавливать. Что значит плохо работающий желудок и печень, нам как Сахаджа йогам, понятно. Это разбалансировка Свадистана, Наби, а также Войда.

С алллергической астмой история интереснее. Я совершила ошибку, которая обошлась дорого. Сначала я уехала в командировку. В это время дочь заболела, поскольку ее и без того слабая защита (у нее нет отца) еще более ослабла. По возвращении у меня было очень много работы и одновременно сессия, а в официальный учебный отпуск я пойти не могла. Сидеть на больничном тоже невозможно, поэтому, когда бабушка предложила забрать ее к себе, пока не выздоровеет, я согласилась, ведь будет присмотрена, накормлена, вовремя получит лекарство, но получилось наоборот. Хотя я каждый вечер допоздна была с ней, этого оказалось недостаточно. ОРВИ перешла в бронхит, а затянувшийся бронхит - в астму. Когда сделали тесты, обнаружили еще и аллергию на шерсть кошек. Но расстаться со своей кошечкой, которую когда-то она сама подобрала на улице, дочь не соглашалась, несмотря на все увещевания бабушки. Я тоже понимала, что это не выход. Можно отдать животное в добрые руки, но причина ведь не в кошке. К счастью, болезнь не стала хронической.

Когда через два года приступ повторился, и ребенок начал задыхаться (обычно это начиналось вечером или ночью), я сидела полночи со свечами и Кавачем деви. Одной свечой чистила сердечную чакру (она лежала) во время чтения Кавача и после, другие стояли по всей комнате. Через несколько часов стало лучше. Еще раза два я делала так же, когда начинались приступы. Конечно, тяжело не спать ночью и держать внимание, поэтому я просила Мать помочь и больше ни о чем не задумываясь, вращала свечу. Пока не могу быть уверена, что больше этого не повторится, хотя она стала старше и медитирует осознанно, но теперь я смогу использовать проверенный метод.

Но главное, родители должны особое внимание уделить тем центрам, которые ослаблены у ребенка, честно проинтроспектировать себя, чтобы увидеть, откуда что взялось, и работать над ними (мантры, утверждения, чистки, постоянная интроспекция).

Сообщение Добавлено: 08 Май 2007 г, 11:21  Всего сообщений: 1.

irihka

Спасибо всем за советы, сейчас мне все понятно.

Будем чиститься, медитировать и расти!

Сообщение Добавлено: 09 Май 2007 г, 16:30  Всего сообщений: 8. Откуда: penza

Чару

Bee Maya писал(а):
Arrow Лечите диабет путем очищение Наби, Агнии. Прикладывайте лед на заднюю и правую Агию, на печень. Давайте вибрации больным чакрам и поджелудочной железе. Добивайтесь состояния без мысли. Простите всем вашим сердцем всех.

За излечение диабета обещана Нобелевская премия и огромная сумма денег. Однако, пока ее никому не вручили. Знаете ли вы реально хоть одного больного инсулинозависимым диабетом, который вылечился? С помощью Сахаджа Йоги или чего-либо другого.

Сообщение Добавлено: 14 Май 2007 г, 20:22  Всего сообщений: 30.

Марат

Чару писал(а):
За излечение диабета обещана Нобелевская премия и огромная сумма денег. Однако, пока ее никому не вручили. Знаете ли вы реально хоть одного больного инсулинозависимым диабетом, который вылечился? С помощью Сахаджа Йоги или чего-либо другого.

Спасибо за практичный вопрос. Честно говоря, у меня нет знакомых среди Сахаджа йогов с инсулинозависимым диабетом. Так что пример дать не смогу, и очень надеюсь, что кто-то все же поделится примером, так как примеры обязательно должны быть. Так уж сложилось (и слава Богу), что в моем городе среди занимающихся Сахаджа Йогой с таким диагнозом вроде никого не было. Но зато я знаю двух женщин, у которых инсулинонезависимый диабет. У одной был (сейчас уже нет, она, по ее заверениям, уже давно не обращается к врачу), а у другой есть, но при этом она как-то совершенно не беспокоится о нем. Врачи доложили ей о диагнозе, но она совершенно не принимает никаких препаратов, вместо этого пожирая в солидном количестве любимые конфеты. Диагнозу уже несколько лет, а осложнений нет. Выглядит это даже несколько комично. Да, забыл сказать, что при этом она применяет методы Сахаджа Йоги.

Пока писал сообщение, вспомнил про себя еще троих женщин, проживающих в моем городе и занимающихся Сахаджа Йогой. Объединяет их то, что они болели раком. Начав заниматься Сахаджа Йогой они навсегда распрощались с этим страшным диагнозом.

Сообщение Добавлено: 14 Май 2007 г, 23:42  Всего сообщений: 354.

TANIA

Дорогая Иринка, обычно аллергия ребенка - это проблема левой Наби-чакры родителей, значит надо использовать мантры и чистки для левой наби и родителей, и ребенка, а при дерматите ребенок еще и должен соблюдать диету (нелегко, но что поделаешь).

Было бы прекрасно, если бы девочку обследовал врач-профессионал Сахаджа йог и подобрал ей конкретные натуральные лекарства. Также нужно протестировать, на какую пищу идет ухудшение. Я знаю таких докторов в Италии, но они назначают лекарства только после личного обследования. Если Вы живете в России, может быть можно найти врачей через координаторов или попробовать через почтовый адрес интернет-газеты Сахаджа йогов. В любом случае, попросите помощи вашего коллектива.

Я знала одну девочку 4-х лет, она была ВСЯ покрыта дерматитом и через 1 месяц ЕЖЕДНЕВНЫХ медитаций в детском коллективе полностью вылечилась. Все должно разрешиться, продолжайте работать в этом направлении. Много вам любви.

Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 г, 20:44  Всего сообщений: 155.

irihka

Спасибо за советы.

Я узнала много нового, читая о Наби-чакре, а также и других.

Сообщение Добавлено: 19 Май 2007 г, 00:07  Всего сообщений: 8. Откуда: penza

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Попробуйте ещё помолиться...

"Можно подумать, что ганы помогают только тем, кто страдает физически. Но это не так. Ганы помогают и тем, у кого ментальные расстройства. Ганы так замечательно распознают любые проблемы людей, что иногда удивляешься, насколько все успешно решается. Скажем, к примеру, у кого-то болеет ребенок, и его родители начинают взывать с мольбой к Матери, а эта Мать, скажем, – Дурга. Что происходит? Они немедленно устремляются в это место и чудесным образом исцеляют этого ребенка и это называют чудом". --Пуджа Шри Ганеше, 25 сентября 1999 года, Кабелла, Италия

Одна моя сестра, 70 лет, почувствовав ухудшение здоровья, сразу начинает интроспектировать: вспоминает, что не так сделала, кого обидела (чаще ненарочно), и сразу же просит прощения (даже мысленно) у этого человека и, конечно же, у Бога. Даже такие состояния, когда она не могла встать с постели, после подобного раскаянья уходили прочь. И уже в тот же день она была на ногах, радостная и счастливая!!!

Сообщение Добавлено: 26 Май 2007 г, 16:07  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

Чару

Интересно, кто-нибудь знает: заикание - это проблема какой чакры? Какие советы можете дать?

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2007 г, 15:37  Всего сообщений: 30.

TANIA

Чару писал(а):
Интересно, кто-нибудь знает: заикание - это проблема какой чакры? Какие советы можете дать?

Часто заикание может возникать, как следствие сильного испуга, т.е. атаки Анахаты-чакры, даже если сам человек об этом испуге давно забыл, например, в детстве был испуган. Может быть проблема левого аспекта Свадистан-чакры.

Лучше протестировать по вибрациям каждого конкретного человека.

Сообщение Добавлено: 05 Июн 2007 г, 19:54  Всего сообщений: 155.

TANIA

Вчера я задала Суджате (Суджата - одна из персональных лечащих врачей Шри Матаджи) вопрос о том, как лечить заикание. Суджата ответила, что для лечения заикания нужно чистить весь левый канал, обращая особое внимание на Вишудди-чакру.

Сообщение Добавлено: 14 Июн 2007 г, 13:06  Всего сообщений: 155.

Андрей_

Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Хотел бы узнать, можно ли с помощью Сахаджа Йоги исцелится от такого недуга как почечная недостаточность? И как?

С уважением, Андрей.

Сообщение Добавлено: 31 Окт 2007 г, 20:12  .

lana

Андрей_ писал(а):
Хотел бы узнать, можно ли с помощью Сахаджа Йоги исцелится от такого недуга как почечная недостаточность? И как?

Нужно очищать Свадистан и давать ему вибрации. Подробности можно посмотреть в методичке или получить консультацию на программе Сахаджа Йоги.

Футсокинг хорошо очищает нижние чакры.

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2007 г, 21:09  Всего сообщений: 29. Откуда: Санкт-Петербург

аrmаzi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Можно ли вылечить болезнь проказы (лепра)? Как известно, это одно из древнейших заболеваний, которое упоминается в библии. Больных этой болезнью считали нечистыми.

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2008 г, 01:27  Всего сообщений: 13. Откуда: alma -ata

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

armazi писал(а):
...считали нечистыми.

Вообще любая инфекционная болезнь, считается "нечистой", грипп в том числе, т.к больные - это источник заражения других.

В медицине уже были случаи, так сказать вылечивания проказы. Просто на ранней стадии этой болезни удаляли поражённые участки, и не было распространения по всему организму.

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2008 г, 08:39  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

gulnaz

Цитата:
Пока писал сообщение, вспомнил про себя еще троих женщин, проживающих в моем городе и занимающихся Сахаджа Йогой. Объединяет их то, что они болели раком. Начав заниматься Сахаджа Йогой они навсегда распрощались с этим страшным диагнозом.

А есть ли случаи исцеления от данного заболевания, которое находится на последних стадиях своего развития? На моем веку в ПОСЛЕДНИЕ 2-3 года сгорело просто неимоверное количество людей: родственники, знакомые...

А в Сахаджа Йогу я пришла лишь год назад (чему бесконечно рада!), поэтому ничем помочь не могла.

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2008 г, 19:02  Всего сообщений: 21. Откуда: Страсбург/Казань

Mарат

gulnaz писал(а):
А есть ли случаи исцеления от данного заболевания, которое находится на последних стадиях своего развития? На моем веку в ПОСЛЕДНИЕ 2-3 года сгорело просто неимоверное количество людей: родственники, знакомые...

А почему "сгорело"? И какова связь в вопросе между последней стадией развития болезни и последними 2-3 годами?

В случаях болезни раком на последней своей стадии, то есть в случаях уже необратимости последствий этого заболевания, Сахаджа Йога способна психически успокоить больного (в чем он крайне нуждается), дать ему внутреннее состояние тишины и баланса, и подарить ему немучительный (а иногда даже и безболезненный) уход из жизни.

В нашем городе помню два таких случая. Так что такие случаи тоже бывали. В каком-то смысле: к сожалению. Sad

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2008 г, 13:12  Всего сообщений: 145.

TANIA

В итальянском городе Феррара есть центр, где буквально доживают больные с последней стадией рака, они сами знают, что им осталось максимум несколько недель - зрелище это не для слабонервных.

Местные Сахаджа Йоги проводят для них еженедельные медитации и музыкотерапию, естесственно бесплатно, именно для снятия психической боли. Состоянию больных ведется статистика (независимыми медиками) до и после занятий, а также психологическая помощь родственникам. Родственники оставляют только благодарственные письма в книге отзывов. Мы очень рады, что все эти люди получают самореализацию и начинают справляться с депрессией.

Думаю, что статистика в дальнейшем будет опубликована.

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2008 г, 14:13  Всего сообщений: 155.

chibisun

У меня в прошлом году началась сильная аллергия на весну (цветение), мучалась с ней ужасно. В этом она тоже начиналась, но я попросила Мать о помощи, и аллергия прошла через 2 дня. Я так рада была Smile

Но это у меня не сильно тяжелая форма, наверное, потому что знаю парня, он занимается Сахаджа Йогой, но от аллергии на кошек вылечиться пока не может. У него это от отца.

Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 г, 08:28  Всего сообщений: 3.

Иринка

После прочтения мантр на каждый лепесток войда (всего их десять), моя аллергия бесследно исчезла, и теперь я преспокойно ем все, что мне захочется, в особенности морепродукты. Бывает легкая реакция на пыль - очень редко, спасает все та же чистка войда.

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2008 г, 01:39  Всего сообщений: 9. Откуда: Санкт-Петербург

Mарат

Иринка писал(а):
После прочтения мантр на каждый лепесток войда (всего их десять)...
Цитата:
...спасает все та же чистка войда.

Область Войд - это не чакра, у нее не могут быть "лепестки". Уточните, пожалуйста, и соответственно откорректируйте свое сообщение.

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2008 г, 11:44  Всего сообщений: 145.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4