Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Лечение аллергии, хронич. ангины, диабета и др недомоганий
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

engraver

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

ИгорьК писал(а):
У нас катаракта (помутнение хрусталика) лечится?

Обратите внимание на Вашу Агию. Но и не забывайте, что Сахаджа Йога не исключает врачебной помощи.

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2010 г, 23:03  Всего сообщений: 25. Откуда: Киев

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

engraver писал(а):
Но и не забывайте, что Сахаджа Йога не исключает врачебной помощи.

Я бы ещё добавила, что часто Сахаджа Йога не заменяет врачебную помощь. Если требуется, то идите к врачу, но при этом обратите внимание на проблемное место методами Сахаджа Йоги. В Вашем случае необходимо идти к врачу, но в то же время обратите внимание на Агию-чакру, т.е лечитесь медицинскими способами и медитируйте, проводите чистки для этой чакры.

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2010 г, 23:45  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

SVETIK

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Здравствуйте! До получения самореализации занималась космоэнергетикой, посещала очистительные сеансы. В результате сеансов у меня прошла аллергия (сенная лихорадка + кашель) и на два года я забыла об этом недуге. После самореализации и ежедневной медитации у меня началось жуткое обострение аллергии и лающий кашель, так же стали кашлять моя дочь, муж и мама.

Сахаджа Йогу практикую ежедневно. Получается, что космоэнергетика запрятала мое заболевание? Возможно ли исцеление этого недуга?

Сообщение Добавлено: 10 Май 2010 г, 12:49  Всего сообщений: 7. Откуда: Москва

Сакши

ИгорьК писал(а):
У нас катаракта (помутнение хрусталика) лечится?

Катаракта - это мертвая материя. Ее можно получить после чьей-то смерти, если сильно сокрушались об ушедшем (даже от животных). Удалите хирургическим путем.

ivan писал(а):
Что можно порекомендовать на счет лечения простатита?

Очищайте Муладхару. Для лечения пейте отвар из корней крапивы (кипятить на слабом огне 15 мин.) Для профилактики пейте настой листьев ореха (лещины).

Сообщение Добавлено: 11 Май 2010 г, 00:02  Всего сообщений: 26.

Mарат

SVETIK писал(а):
Получается, что космоэнергетика запрятала мое заболевание?

Давайте рассуждать. Если симптомы были, затем резко прекратились, затем без создания условий возобновились, - это все значит, что причины болезни вылечены не были. Аллергия - это естественная реакция организма на аллергены, точнее говоря, это патологическая сверхчувствительность ее имунной системы на эти аллергены. Следует понимать, что причина болезни не в самом раздражении, а в недостатке гормонального состава организма, противодействующего раздражителю. Само же раздражение естественно, и лишь символизирует защитную реакцию организма. Снять эту реакцию возможно, снять заболевание неестественным путем возможно, но это не избавит от самой патологии.

Сенная аллергия (поллиноз) - эта один из самых распространенных видов аллергии у нас в стране в последнее время. Она сезонна из-за сезонности проявления аллергенов, так что вскоре к лету, возможно, пройдет. Связана она с гормональной работой печени. В большинстве случаев это проявляется как последствие активной умственной деятельности. Реже активной физической деятельности. Очень часто это вызвано, наоборот, холодной (летаргичной) печенью. Необходимо обратить свое внимание на Наби-чакру. Если не можете определить, какая у Вас печень (холодная или горячая), то проще чистите Наби-чакру.

Болезнь наследственна, так как глубоко связана с эндокринкой. Поэтому не удивляйтесь на схожесть симптомов у членов семьи. Проследите за Наби-чакрой ребенка, если возможно.

Цитата:
Возможно ли исцеление этого недуга?

О, да! Благодаря Сахаджа Йоге. Говорю это и на основании опыта личного, и опыта других.

Сообщение Добавлено: 11 Май 2010 г, 10:14  Всего сообщений: 145.

SVETIK

Симптомы не резко прекратились. Три года посещала очистительные сеансы, и постепенно аллергия совсем прошла. Но так получилось, что в апреле я познакомилась с Сахаджа Йогой и стала практиковать. И тут вылезла аллергия (сейчас закончилась), жуткий кашель с першением в области груди и шеи, даже ячмень на левом глазу появился. Такое ощущение, что у меня большая нескончаемая простуда (последние два года я вообще не болела), вместе с этим выходило много жара. Получается, что пока я практиковала космоэнергетику - все наладилось. Как только оставила эту систему, и стала практиковать Сахаджа Йогу, все полезло наружу... Смиренно продолжаю чиститься. Получается, космоэнергетика - неправильное направление (или я такая грязная)?

Сообщение Добавлено: 13 Май 2010 г, 13:28  Всего сообщений: 7. Откуда: Москва

RomaYog

SVETIK писал(а):
Получается, что пока я практиковала космоэнергетику - все наладилось. Как только оставила эту систему, и стала практиковать Сахаджа Йогу, все полезло наружу... Смиренно продолжаю чиститься. Получается, космоэнергетика - неправильное направление (или я такая грязная)?

Настоящее и полное излечение возможно только на пути духовного развития. Только в этом случае устраняются истинные глубокие причины заболевания.

Духовное развитие невозможно без пробуждения Кундалини и получения самореализации, поэтому все энергетические практики, не поднимающие Кундалини и не дающие самореализацию, дают часто быстрый "исцеляющий" эффект. И пока Вы энергетически подключены к некоему внешнему источнику энергии (эгрегору), то болезнь может быть подавлена.

После получения самореализации в Сахаджа Йоге происходит постепенно "отключение" от всех этих источников, и мы поворачиваемся лицом к нашим проблемам, чтобы они попали во внимание и были растворены Волей Божественной Силы, отражением которой в нас является Кундалини.

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 г, 17:14  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

SVETIK

Спасибо за ответ, RomaYog. Я это чувствую, и от Вас пришла поддержка в виде ответа. Обидно, что я доверяла людям, стремилась духовно расти, ведь школа, которую я посещала 3,5 года, называлась школой духовного развития.

Сообщение Добавлено: 14 Май 2010 г, 22:50  Всего сообщений: 7. Откуда: Москва

RomaYog

SVETIK писал(а):
Обидно,что я доверяла людям, стремилась духовно расти, ведь школа которую я посещала 3,5 года, называлась школой духовного развития.

Весь опыт, который мы приобретаем в жизни, является подготовкой к духовной самореализации. Не нужно чувствовать обиду. Все происходит так, как должно происходить. И всему свое время.

Сообщение Добавлено: 15 Май 2010 г, 12:15  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

АЕвгенийВ

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как можно очистить и укрепить кишечник. Проблемы появились после тяжелой депрессии.

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2011 г, 21:07  Всего сообщений: 7. Откуда: Беларусь, Витебск

Сакши

Цитата:
Посоветуйте, пожалуйста, как можно очистить и укрепить кишечник.

Проблеы кищечника м.б. следующие:

1) Запоры.
Причины:
- в чрезмерных перегрузках и стремлении быть первым, т.е. крайнее поведение на правой стороне, что приводит к сухости правой стороны. Из-за перегрузки правой Свадистаны нарушается перистальтика кишечника;
- неправильное дыхание (научитесь дышать низом живота, чтобы заработал центр дыхания);
- неправильное питание, неправильный отдых, бесконечных "хочу", "не хочу", "нравится", "не нравится". Мы не должны быть привязанными к чему-либо.
Рекомендации:
- очищать правый Свадиcтан;
- применять углеводный рацион (но не макробиотику, она углубляет состояние). Суточное потребление овощей и фруктов д.б. не менее 700 гр.;
- на ночь положить сухой инжир в горячую воду, а утром, натощак, выпить полученный настой;
- пить натощак (утром и перед сном) стакан вибрированной воды с добавлением сахара и соли (на 1л воды - 9 ч.л. сахара и 1 ч.л. соли);
- сразу после еды говорить 10 раз: "Шри Вишну, я жертвую тебе все, что я съел", одновременно делая правой рукой банданы вокруг живота по часовой стрелке.

2) Кишечник летаргичный.
Причина - летаргичная печень у летаргичных людей.
Летаргия - левосторонняя проблема. Ее можно получить из-за безнравственной жизни, оскорбления Материнской Энергии и Бога. У летаргичных людей обычно бывает избыток углеводов, а им показаны белки. У таких людей летаргичным становится сердце, и они страдают от сердечных приступов. У них становится летаргичным кишечник, не способным переваривать пищу. Поэтому они очень слабые. У них летаргичная печень, поэтому м.б. цирроз, аллергия и сыпь. Органы становятся летаргичными также из-за непрощения и чувства вины. Язык у летаргичных людей обычно бывает белесым.
Рекомендации:
- лечить всю левую сторону;
- употреблять белки, но не мясо крупных животных (можете получить проблему зубов).

Даже правосторонние люди, полностью перешедшие на растительную пищу, могут стать летаргичными.

Желаю выздоровления!

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2011 г, 17:12  Всего сообщений: 26.

АЕвгенийВ

Спасибо!

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2011 г, 21:39  Всего сообщений: 7. Откуда: Беларусь, Витебск

TANIA

- Мать, вопрос об аллергии. Экзема - это следствие горячей печени или холодной?
Шри Матаджи: Причина всех аллергий - плохая печень. Это появляется в раннем возрасте и, возможно, это следствие засорения, полученного в больнице. Как следствие этого, появляется аллергия. Чтобы лечить это, лечите вашу печень, и так все улучшите. У Моего правнука Ананда была аллергия, которую вылечили, кладя лед на печень, как Я показывала.
- Тогда причина в горячей печени, не в летаргии?
Шри Матаджи: Это происходит с горячей печенью, которая как будто бы лопается от такого количества жара, находящегося в ней, и, как результат этого взрыва, появляется аллергия.
- Как определить — печень горячая или летаргичная (холодная)?
Шри Матаджи: С помощью вибраций можете обнаружить, как лечиться. К тому же вы знаете, какие имеются симптомы, определяющие тип печени, которую лечите: печень холодная будет увеличена, печень горячая - сжатой. Хотя то, за чем вы должны следить, это горячая печень, потому что это причина всех проблем. Если она увеличена, вы можете вернуть ей нормальное состояние, принимая чану и все эти вещи, которые уменьшают печень.
Рис увеличивает печень, молоко, как углеводы, дает тепло. Есть много всего, что мы едим, и что может увеличивать печень. Когда люди едят много сахара, они расширяют свою печень. Сахар решает проблемы горячей печени, но если есть слишком много сахара, тогда печень увеличится. Это, как если вы пьете слишком много соков с тростниковым сахаром, это может привести к дисбалансу. Все, что приводит к дисбалансу, нехорошо.
У бенгальцев расширенная печень, потому что едят сладости с нерафинированным сахаром. Эти сладости делаются, начиная с протеинового вещества, которое имеется в тростниковом сахаре. Как чом-чом, который имеем. Если вы едите бенгальские сладости, получите увеличенную печень.
- Мать, когда печень увеличена, это печень, вызывающая аллергию? Я хочу спросить, увеличивается ли она, когда мы едим много сладкого?
Шри Матаджи: Да, возможно. Хотя и не должна увеличиваться, должна оставаться в своем нормальном состоянии. Когда она увеличена, существует гипофункция (функция ниже нормы), и когда она горячая, существует гиперфункция (случай активности). Люди с увеличенной печенью даже могут иметь выступающий живот.
- Мать, каковы же симптомы летаргичной печени?
Шри Матаджи: Такой человек будет иметь летаргичный темперамент. Не будет много думать, будет иметь проблемы с хождением. Он не может ходить соответствующим образом из-за своего большого живота, может иметь газы. Совершенно обратное, чем человек с горячей печенью. Человек с увеличенной печенью не будет иметь аллергии, только ленивый темперамент, будет много спать и находиться в левой стороне.
- Мать, вопрос касается аутоимунных заболеваний, таких как ревматоидный артрит. В этой болезни наши собственные антитела разрушают организм на различных уровнях, например, поражение суставов.
Шри Матаджи: Настройте левую сторону горячим аджваном. Также вы можете использовать другие вещи, которые согревают левую сторону. При этой проблеме используйте лечение свечой. Также есть средства коррекции левой стороны: направить левую руку к фотографии со свечой перед ней, а правую направить к Матери-Земле. Равновесие к нам приходит от Матери-Земли.
- Мать, как это нас разрушают наши собственные антитела?
Шри Матаджи: Нет, нет. Случается то, что у вас оказывается низкий уровень кальция, и из-за этого ваши кости становятся такими. Есть два типа артрита: в одном присутствует излишек кальция, а в другом - недостаток. Из этих двух типов артрита один, не знаю, как он называется, в котором очень много боли.
- Остеоартрит.
Шри Матаджи: Да, есть один очень болезненный. В медицине в отношении артрита нет различий в аспекте, о котором вы говорите. Не может быть одинакового лечения для артритов, если различать эти два. Тот, который проходит с болью, надо лечить, принимая фосфор. В Моей книге Я писала о фосфоре. Фосфор сообщает телу тепло, и благодаря этому происходит улучшение. Если имеется боль, нужно принимать фосфор, так мы разрешим проблему. Когда страдаете другим типом артрита, требуется увеличение кальция.
- Мать, как мы должны принимать фосфор? В виде таблеток, или употребляя в пищу рыбу?
Шри Матаджи: Фосфор находится в крови и генах. Доктора, вы все прочитали, что Я написала о фосфоре в Моей книге?
- Это правда, Мать, сейчас я вспоминаю, что Вы написали в Своей книге о фосфоре.
Шри Матаджи: Я уже говорила о фосфоре, который интегрируется в молекулярных структурах генов, но, несмотря на это, никто не заговорил об этом. Если вы люди суровые и сухие, то фосфор бьет вас изнутри, и вы производите жар.
- Мать, что мы должны принимать, что содержало бы в себе фосфор?
Шри Матаджи: Можете принимать фосфор прямо.
- Его можно купить?
Шри Матаджи: Да, да. Можете его купить. Фосфор есть в морских водорослях. Но то, что в действительности лечит артрит, это - медитация. Была одна женщина, которая чувствовала себя настолько плохо, что не могла сесть на пол. Я ей сказала, чтобы она провела лечение своей правой стороны, и теперь она чувствует себя хорошо, ходит, и может сидеть на полу.
- Мать, этот вопрос касается аутизма и детей-аутистов.
Шри Матаджи: Это должен быть бадх. Чтобы разрешить это, вы должны провести лечение против бадха. Вы уже знаете как: лимонами, горьким перцем и все такое. Если от этого бадх не уйдет, дети хоть и станут нормальными, но тем не менее бадх даст им некий вид эпилепсии. Причина эпилепсии в бадхе.
- Вопрос об энцефаломиелите «ниальгика» (ЕМ), или синдроме хронической усталости.
Шри Матаджи: ЕМ проистекает из правой стороны. Это очень распространено сегодня, когда работают очень "жестко" и слишком гордятся своей работой, ведут себя, как бюрократы и все такое. Большая часть болеющих - бюрократы. Также этим могут страдать люди, которые не будучи бюрократами, высоко поднимаются в различных торговых делах. То, что мы должны сделать, это дать им лечение для левой стороны. Я хочу сказать, им дается лечение для правой стороны, и также мы можем привести в порядок и левую сторону. Также вы можете сесть и поместить вашу правую ногу в воду, одновременно направив правую руку к фотографии. Не используя огонь, поставьте правую ногу в воду, используйте лед, где необходимо, точно так, как при лечении печени. Фактически причина ЕМ - это проблема печени.
- Мать, вопрос о фосфатах, но Вы уже ответили нам. Что делать с людьми, у которых есть гиперфосфатемия, очень высокий уровень фосфатов в крови?
Шри Матаджи: Это может сделать людей очень агрессивными, но проблема не кончается здесь, если вы человек гневный. Вы можете получить сердечный приступ.
- Мать, этот вопрос касается грибковых инфекций, микозов, которые больше поражают женщин.
Шри Матаджи: Против микозов, кандидозов и т. п. опять-таки нужно применить лечение аджваном, о котором Я говорила раньше.

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2011 г, 18:00  Всего сообщений: 155.

Вал

Добрый день!

Уважаемые сахаджа йоги, можете мне подсказать, подагра - проблема какой (каких) чакры? Потому как разные пораженные суставы указывают на разные чакры! И, если можно, ссылки на эффективные методы чисток? Спасибо.

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2012 г, 14:31  Всего сообщений: 3. Откуда: Россия

Сакши

"Суставные боли - проблема левой стороны, особенно левой Наби чакры. Очищать левый канал" (совет доктора Хана на встрече с сахаджа йогами в Москве).

Сообщение Добавлено: 09 Янв 2012 г, 23:41  Всего сообщений: 26.

Вал

Сакши, спасибо! И тем, кто может быть еще подключится! Джей Шри Матаджи!

Сообщение Добавлено: 13 Янв 2012 г, 15:50  Всего сообщений: 3. Откуда: Россия

Alla

Кто может подсказать, как можно помочь, методами сахаджа йоги, человеку перенёсшему инсульт?

Сообщение Добавлено: 13 Июн 2013 г, 00:06  Всего сообщений: 68.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4