Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Как давать реализацию?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Андрей

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Может ли человек получить реализацию, съев вибрированной пищи или выпив вибрированной воды?

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 г, 00:26  Всего сообщений: 23. Откуда: Россия, Ижевск

Марат

Де-факто, человек не получает реализации без осознания этого процесса.
Имея осознание реализации и искреннее желание ее получить, человек становится реализованным почти при любой внешней ситуации, даже при тех довольно комичных обстоятельствах, что Вы указали. Smile
Однако, пусть это не будет для Вас призывом искушать судьбу и подвергать экспериментам тех, кто выразил желание получить реализацию. Все-таки, ради благоразумия, если у человека есть желание и осознание, то лучше пройти установленный протокол ее получения.

Последний раз редактировалось: Марат (15 Апр 2007 г, 01:41), всего редактировалось 1 раз

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2006 г, 02:26  Всего сообщений: 354.

Lesha

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

У меня появилось большооое желание давать реализацию другим Exclamation Но нет опыта...

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь по этому поводу.

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2006 г, 13:54  Всего сообщений: 2. Откуда: Тольятти

Bee Maya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

То, что есть желание давать реализацию - это замечательно.

Протокол дачи реализации знаешь, надеюсь Wink

К каждому человеку нужен особенный подход. Ведь разные люди, и разный багаж знаний за спиной у людей. Мне сначала было легче общаться с молодёжью... всё таки как-то ближе. Рассказываешь, что есть внутренняя энергия Кундалини, что она как Мать заботиться о нас, если её пробудить... для того, чтобы её пробудить, нужно чистое желание... если есть желание, то протокол дачи реализации...

Не нужно сразу рассказывать всё, что знаешь Smile - главное реализация и приглашение на школу, на школе всё расскажут доступно Wink

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2006 г, 18:23  Всего сообщений: 24. Откуда: Киев

Алексей Шевченко

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Замечательно! Самое главное у тебя уже есть! Это: сама Самореализация и огромное чистое желание этим делится с другими!!

Ещё для этого желательно: уметь держать внимание на Божественном, понимать, что мы - только флейты в Её руках, поэтому всегда быть любящим, щедрым, знающим и воплощающим то, что люди хотят в самой глубине своего сердца и сами просят от тебя получить! Еще необходимо постоянно продолжать работать над собой, быть неотъемлемой, интегрированной частичкой Целого.

P.S. если чего-то не хватает – попросить, чтобы это было тоже восполнено, можно попросить Защиты, Сил, Знаний и Умений (никогда не бывает лишний раз!) и т.д.

Последний раз редактировалось: Алексей Шевченко (14 Ноя 2006 г, 16:33), всего редактировалось 1 раз

Сообщение Добавлено: 23 Окт 2006 г, 18:47  Всего сообщений: 7. Откуда: Киев

Alla

У меня был очень забавный опыт дачи самореализации. На первом этапе своих занятий мне было тяжело, очень долго не могла почувствовать вибраций, только иногда чувствовала темечко. Сахаджа Йогу я приняла из-за глубины знаний. Самореализацию давала, хотя вибраций не чувствовала, из-за этого были сомнения, а идет ли работа через меня.

Ответ я получила очень быстро, когда дала самореализацию одной очень чистой девушке. Она была у меня в гостях, и я предложила ей самореализацию. Самореализацию я проводила по полному протоколу. И вот когда левая рука должна была подняться с левого свадистана под левое ребро, девушка в слух сказала: "Ой, ой у меня что-то по позвоночнику поднимается?", я спросила: "Тебя это беспокоит?", она ответила: "Нет, наоборот хорошо", я ответила: "Тогда продолжим!". После этого Сусанна сказала, что она ощущает прохладу над головой и на руках, и у нее хорошее настроение.

В данном случае Кундалини могла подняться и без полного протокола, как мне стало понятно позже.

Успехов и чистых желаний Very Happy

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2006 г, 19:47  Всего сообщений: 68.

Серж

Lesha писал(а):
У меня появилось большооое желание давать реализацию другим. Но нет опыта... Посоветуйте, пожалуста, что-нибудь по этому поводу.

Привет, Алёша, и всем, кто нас читает.

Хочу не столько дать совет, сколько рассказать, как сам учился рассказывать и давать самореализацию. Вначале были разговоры с друзьями и знакомыми о том, как это здорово заниматься, и как я сам стал меняться. До дачи самореализации не доходило, т.к. и сам не настаивал, и никто сам не просил об этом.

Пару раз помогал давать реализацию в комнате для начинающих.
С каждым годом понимание становилось глубже, и рассказать мог больше. Но всё ещё что-то сдерживало, чтобы быть более открытым и не бояться быть не понятым. Неудачи меня очень сильно разочаровывали, и это меня останавливало. Не все молодые бывают смелыми и доходчиво могут всё объяснить, особенно на начальном этапе.

Первые самостоятельные и весьма уверенные попытки были, как ни смешно вспомнить, с слегка подвыпившими людьми. Понятное дело до самореализации не доходило, но они охотно слушали и во многом соглашались. Very Happy Потом были детские спектакли. Дети - самые внимательные и благодарные слушатели.

Один раз взрослые йоги, которые вели занятия для новичков, куда-то разъехались, и у ребят была замечательная возможность самим вести эти занятия. Немного дрожал голос, и в ногах тоже была дрожь, но зато с каждым таким занятием приходила уверенность и умение говорить на людях. После это пригодилось при ведении музыкально-позновательных программ.

Конечно же, когда рядом коллектив быстрее и легче давать самореализацию, но с опытом приходит и уверенность и знания, как и кому лучше объяснить.

Настроя всем отличного и нежности слов
В работе с искателями, да поможет любовь!

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2006 г, 16:37  Всего сообщений: 5.

АртёмДудко

Я в Сахаджа Йоге чуть больше года. С тех пор как занимаюсь, стало больше случайных знакомых. Часто люди сами знакомятся. И чувствую, что им можно дать самореализацию, но чего-то не хватает (смелости, чистого желания или ещё чего-то). Когда стоишь с плакатам, проще: люди подходят, то есть сами изъявляют желание, сами просят. Как быть, когда не просят?

Или, может, пока не стоит пытаться давать реализацию случайным знакомым (пока не появится больший опыт стояния с плакатом и ощущение неуверенности не пройдёт)?

Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 г, 11:00  Всего сообщений: 1. Откуда: Харьков

AlexVas

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Здравствуй, Артем.

Когда чувствуешь, что можешь дать Реализацию, смело иди к этой цели.
"Если вы намерены дать реализацию, то вы не столкнетесь ни с какими препятствиями" -- Шри Матаджи.

Наверное, когда ты начинаешь общаться с человеком, в разговоре проскакивают такие темы, как "любимые занятия, увлечения". Интересно же узнать, чем занимается твой собеседник. Very Happy
И вот таким образом беседу можно подвести к Сахаджа Йоге и попытаться дать Самореализацию. Попытка - не пытка. Smile

Из личного опыта: очень эффективно, когда просишь Шри Матаджи дать тебе какого-нибудь хорошего искателя. И все начинает происходить самым интересным образом. Например, было пару случаев, когда люди по ошибке звонили мне по телефону, и я просто приглашал их на программу Самореализации. Smile

Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 г, 13:45  Всего сообщений: 6. Откуда: Эстония

Димчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Привет, Артем!
Цитата:
Как быть, когда не просят? Или, может, пока не стоит пытаться давать реализацию случайным знакомым (пока не появится больший опыт...

Все эти, как ты их назвал, "случайные знакомые" притягиваются к тебе именно затем, чтобы получить Самореализацию. Возможно, даже наверняка, они об этом не подозревают Smile

Главное, в этом случае, как мне кажется:
- говорить искренне и искренне интересоваться этим человеком (если ты знаешь, что все встретившиеся люди - это подарки Божественности, то тебе интересно, правда?)
- "не замучивать" человека бесконечными рассказами о Сахаджа Йоге (такое часто бывает) и не навязывать ее (у человека всегда есть свобода выбора)
- не иметь концепций в рассказе о Сахаджа Йоге и каких-то стандартных фраз. Даже протокол Самореализации может измениться в зависимости от состояния человека: кому-то достаточно просто поставить руку над Сахасрарой-чакрой, а кому-то и полного протокола мало для того, чтобы почувствовать вибрации. Научись это чувствовать на вибрационном уровне
- опыт - это, конечно, много. Но очень часто он превращается в багаж условностей (см. выше), поэтому проще просто быть каналом и позволить Матери рассказывать (можно просто попросить). В такие моменты иногда такое выдаешь, до чего "доходил" очень долго и еще и не осознавал Smile
- быть спонтанным, и ничего не ожидать. Человек может явно и не получить Самореализацию, но это не значит, что ваше общение было бесполезным
- не уставать учиться: часто через искателей приходят ответы на многие вопросы. Не думай, что лучше других.

... Наверное, можно еще много сказать... Но, может, достаточно пункта первого - быть искренним?

Сообщение Добавлено: 16 Май 2007 г, 18:53  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

Стела

Спасибо вам всем за поддержку и хорошие примеры. Теперь я поняла, что мне надо делать Smile

Сейчас у меня другой вопрос или даже проблемка... Мой муж еще не получил реализацию. Я несколько раз пробовала рассказать ему о Сахадже Йоге, но он настроен резко негативно. Я думаю, что с течением времени мне удастся изменить его мнение, просто даже не знаю, с какой стороны подступиться к этому вопросу.

Если у вас были счастливые моменты решения этой проблемы со второй половиной, поделитесь, пожалуйста, опытом!!!

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2007 г, 08:47  Всего сообщений: 6.

Fja

Стела писал(а):
Если у вас были счастливые моменты решения этой проблемы со второй половиной, поделитесь, пожалуйста, опытом!!!

Только своим личным примером Вы сможете показать, как Сахаджа Йога благотворно влияет на человека и все сферы его жизни. Иначе для него все останется "сказками".

И отдавайтесь во всем на волю Матери. Если у вас чистое желание, то все сложится наилучшим образом! Smile

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2007 г, 13:17  Всего сообщений: 6. Откуда: Москва

Дионис

Братья и сестры! Возник вопрос.

Могу ли я сам давать Самореализацию своим родным? Брату, матери, отцу... Если не рекомендуется, то почему? Или в какой лекции написано на сей счет?

Заранее благодарю! Smile

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 г, 12:12  Всего сообщений: 8. Откуда: Казань

Ekaterina

Дать реализацию родным нужно. Если Вы пока новичок, то можно пригласить родных на программу Самореализации или пригласите кого-то из опытных Сахаджа йогов к себе, к родным, представьте как друга. Вам помогут. Но самостоятельно тоже можно.

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 г, 13:06  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Дионис

Ekaterina писал(а):
Дать реализацию родным нужно. Если Вы пока новичок, то можно пригласить родных на программу Самореализации или пригласите кого-то из опытных Сахаджа йогов к себе, к родным, представьте как друга. Вам помогут. Но самостоятельно тоже можно.

Это мне известно. Больше интересует, что в лекциях говорится по-этому поводу. Embarassed

Сообщение Добавлено: 03 Окт 2007 г, 15:36  Всего сообщений: 8. Откуда: Казань

Марат

Дионис писал(а):
Это мне известно. Больше интересует, что в лекциях говорится по-этому поводу.

Получив реализацию, вы начинаете чувствовать Радость творения. Вершиной творения является человек. Поэтому сахаджа йог должен понимать, что стараясь быть дружелюбным с человеком более низкого уровня и проявляя интерес к нему, он никогда не получит Радости от этого человека. Единственное, что можно сделать, это поднять его до собственного уровня, чтобы этот человек мог испытывать такое же чувство Радости, как и он сам. Если, например художник женится на слепой девушке, то она не сможет любоваться его творениями. Точно также самое лучшее, что вы можете сделать для членов вашей семьи, родственников и друзей, которых вы любите, это дать реализацию их внутренней сущности, то есть Радость их Духа – самого дорогого, что может быть.
-- Шри Матаджи. Источник: журнал "Нирмала", NN 8-10, 94.

Каков долг сахаджа йога? Мы должны принести свет этих деват в свои жизни. Надо смотреть на все так же, как Шри Рама. Как бы поступил Шри Рама в случае проблемы или как бы поступила Ситаджи? Если женщина будет думать о Ситаджи, то она станет Груха Лакшми. Ситаджи принимала много рождений, и одним из них была Фатима, которая есть Груха Лакшми. Она в основном была дома, в пурдах. Но эта шакти проводила всю работу, связанную с дхармой. Вы тоже можете оставаться дома и делать эту работу. У вас есть дети, родственники, друзья. Распространяйте Сахаджа Йогу среди них. Но сначала она должна прийти к вам внутрь. Ваше поведение должно быть примерным.
-- Шри Матаджи. 871004, Швейцария

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2007 г, 20:18  Всего сообщений: 354.

DARJA

Сама я с недавних обо всём этом знаю, попробовала на себе, и возник вопрос: как дать самореализацию своей дочери (7 лет)? Можно через экран компьютера, слушая Шри Матаджи? Но ведь ребёнок не будет медитировать. И нужно ли это делать? Если ребёнок получит самореализацию, что это даст без медитаций?

Ответ очень жду. Для меня это важно.

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2007 г, 16:51  Всего сообщений: 30. Откуда: Москва

lana

Ребенок, глядя на то, как вы медитируете, может и сам начать медитировать.

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2007 г, 00:44  Всего сообщений: 29. Откуда: Санкт-Петербург

Ekaterina

Мой ребёнок тоже не медитировал и не медитирует долго, но понемногу уже приходит и даже мне напоминает и "воспитывает", если я отвлекусь. Не надо принуждать и заставлять ребёнка, только направлять и больше рассказывать о медитации.

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2007 г, 14:22  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

DARJA

Ekaterina писал(а):
Мой ребёнок тоже не медитировал и не медитирует долго, но понемногу уже приходит и даже мне напоминает и "воспитывает" если я отвлекусь. Не надо принуждать и заставлять ребёнка, только направлять и больше рассказывать о медитации.

А реализацию как он получил? Ведь Христос получил крещение будучи взрослым, у него было право выбора. И Шри Матаджи была не ребёнком, понимала, что к чему.

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2007 г, 14:29  Всего сообщений: 30. Откуда: Москва
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2