Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Как давать реализацию?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

TANIA

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Попробуйте собственной рукой со стороны спины ребенка поднять Кундалини от копчика до темечка и попросите Святой Дух сойти на вашего ребенка. Кундалини очень легко поднимется, т.к. ребенок чист и невинен. Затем проверьте у него поток над головой.

Когда Вы сами уже имеете реализацию, то очень легко дать ее другому. Это как от одной зажженной свечи можно зажечь тысячу других.

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 г, 21:41  Всего сообщений: 155.

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

DARJA писал(а):
А реализацию как он получил?

А он уже родился реализованным. Бывает со мной на групповых занятиях, даже на пуджах был. Только его внимания надолго не хватает.

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2007 г, 21:47  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

DARJA

Я держала правую руку над теменем дочери, и мне показалось (или на самом деле) шёл тёплый поток воздуха. Пока ещё не могу в себе разобраться, так как над головой постоянно прохладные вибрации, а после медитаций голова просто пустая и думать не хочет и кружится как будто немного.

Раньше я вообще на область темени не обращала внимания, а теперь точно знаю, что она есть и отвлечься (не чувствовать её) не получается. Это нормально?

Поэтому давать самореализацию дочери боюсь: вдруг у неё будут те же ощущения, она ж замучает меня вопросами и сама замучается.

Сообщение Добавлено: 18 Дек 2007 г, 15:11  Всего сообщений: 30. Откуда: Москва

Марат

DARJA писал(а):
Пока ещё не могу в себе разобраться, так как над головой постоянно прохладные вибрации, а после медитаций голова просто пустая и думать не хочет и кружится как будто немного. Раньше я вообще на область темени не обращала внимания, а теперь точно знаю, что она есть и отвлечься (не чувствовать её) не получается. Это нормально?

Ну, из всего того, что Вы описали, объективно нет ничего, чтобы являлось ненормальным. Вас просто смущает новые открытия внутри себя, новые ощущения, но вскоре Вы к этому привыкнете, все это станет естественной частью Вашей жизни подобно, например, ежедневным трапезам или работе в офисе.

Цитата:
Поэтому давать самореализацию дочери боюсь: вдруг у неё будут те же ощущения, она ж замучает меня вопросами и сама замучается.

У каждого свой опыт. Возможно, Ваша дочь воспримет эту объекивную реальность совсем по-другому, не хуже и не лучше, а просто по-своему. Но если Вы пока не уверены в том, чтобы дать ей реализацию, то, конечно, не спешите и спокойно наблюдайте. Когда рассеются сомнения в том, что ни для Вас, ни для дочери это не будет пагубным, тогда и дайте ей Самореализацию.

Но не забудьте, не оставляйте "на самотек"! Вы ответственны за свою дочь, и помните о том, что вопрос о получении самореализации может быть для нее крайне необходимым.

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 г, 00:29  Всего сообщений: 354.

DARJA

К этим вопросам добавляется ещё один. Я держала руку над теменем дочери и ещё нескольких подружек своих, так вот прохладу на своей руке ощущаю чётко, может быть они уже реализованы или это мои вибрации?

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 г, 00:38  Всего сообщений: 30. Откуда: Москва

Марат

DARJA писал(а):
К этим вопросам добавляется ещё один. Я держала руку над теменем дочери и ещё нескольких подружек своих, так вот прохладу на своей руке ощущаю чётко, может быть они уже реализованы или это мои вибрации?

Скорее всего, это потому, что вы еще не научились правильно диагностировать по вибрациям.

Трудно что-либо сказать. Для того, чтобы четко и правильно ответить на Ваш вопрос, необходимо быть рядом, и самому все продиагностировать.

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 г, 00:58  Всего сообщений: 354.

DARJA

Понятно. А через компьютер никак?

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2007 г, 11:19  Всего сообщений: 30. Откуда: Москва

Марат

DARJA писал(а):
А через компьютер никак?

Не возьмусь (я не определял и не определяю вибрации через третьи лица). Можно, конечно, задать Парамчайтанье вопрос об этом, но проще (чтобы и не сомневаться) просто провести протокол Самореализации тогда, когда посчитаете нужным.

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 г, 22:47  Всего сообщений: 354.

DARJA

Я не поняла. Протокол самореализации для себя я провела недели две тому назад. Кого Вы имели в виду?

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 г, 23:24  Всего сообщений: 30. Откуда: Москва

Марат

DARJA писал(а):
Я не поняла. Протокол самореализации для себя я провела недели две тому назад. Кого Вы имели в виду?

Smile Тех "третьих лиц", о которых Вы спрашивали пару своих сообщений назад, и о которых, собственно, ведем речь: о Вашей дочери и о Ваших подругах.

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 г, 23:45  Всего сообщений: 354.

DARJA

Действительно, смешно. Теперь поняла.

Сообщение Добавлено: 21 Дек 2007 г, 23:47  Всего сообщений: 30. Откуда: Москва

TANIA

"Вначале имейте дело с прямыми и простыми людьми. А затем лишь, когда вы будете достаточно подготовлены, можете взяться за людей с проблемами. Но я обнаружила, что есть проблема в Америке: сахаджа йоги обычно говорят человеку в лоб: "У тебя заблокирована такая-то чакра". Человек пришел в первый раз, а вы ему: "Вы очень эгоистичны!". Он спрашивает: "Как Вы узнали?". "Ваша Агия заблокирована". Возможно, заблокирована Агия того, кто это говорит. Так ли нужно говорить с новичком?
Понимаете, напротив, вы должны говорить: "Проходите, садитесь. Очень приятно, Вы великий человек". Вы делаете это, потому что вы любите его, это главная причина. И хотите, чтобы он стал сахаджа йогом. Но как только кто-то приходит, вы говорите: "У тебя это не так, то не так". Что вы должны показать? Что вы любите его, вы хорошо к нему относитесь, он нравится вам. Тогда постепенно вы вытяните его. Если же он приходит впервые, а вы тут же палите в него, тогда все кончено, как у вас могут быть с ним хорошие отношения?.. Конечно, вы иногда можете разыгрывать друг друга, просто ради веселья. Но не для того, чтобы обидеть, чтобы помучить... Ваша Любовь должна быть разумной".

Шри Матаджи, 23.08.1997

Сообщение Добавлено: 05 Мар 2008 г, 22:54  Всего сообщений: 155.

Юрий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

У меня появилась некоторая проблемка. Одной девице дал самореализацию помогал в очистке, давал советы и т. д. Через некоторое время к ней приехала подружка, вероятнее всего, она убедила, что всё это якобы полная чушь. Девица бросила занятия (хотя даже материальные результаты пошли -она познакомилась с нескольками мужчинами, бывший стал платить алименты притом в долларах, устроилась на приличную работу).

Но мало этого, она стала препятствовать занятиям Сахаджа Йогой своих родителей (с ними я тоже работаю, помогаю, и они очень довольны), с руганью и оскорблениями. Много раз лечили её ребёнка - хорошо помогало, в ответ - мол "он просто отравился, а теперь само прошло".

Что делать? Может у кого есть какие-то мысли? А может вообще ничего не делать, свою голову не поставишь?

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 г, 11:43  Всего сообщений: 8. Откуда: г.Самара

Nata

Юрий писал(а):
Что делать? Может у кого есть какие-то мысли? А может вообще ничего не делать, свою голову не поставишь?

Здравствуй, Юрий Smile

Мне только одна мысль в голову пришла: попросите Шри Матаджи об искателях. Еще можно с группой или одному забить шуббитинг на негативность, атакующую искателей, по-моему, это самый верный вариант Very Happy

Есть, наверно, еще один способ: поговорить, но перед этим попросить Шри Матаджи о наилучшем исходе, к тому же ведь мы ничего не делаем сами Smile Если не поможет, то отпустите и зубудьте этот инцидент.

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 г, 11:59  Всего сообщений: 22. Откуда: Питер

natamardihanova

Цитата:
Сама я с недавних обо всём этом знаю, попробовала на себе, и возник вопрос: как дать самореализацию своей дочери (7 лет)?

Если Вашей дочери уже 7 лет, тогда это большой человек. Ему не нужно тайно поднимать Кундалини рукой со спины и проверять и гадать, вибрации это или нет, Ваши или дочки. Уже ребенку в 4 года (это, конечно, зависит от ребенка) можно дать самореализацию.

Протокол таков:
- попросите его положить руку на сердце;
- объясните, что здесь живет любовь, спросите: "Ты любишь маму, папу (перечислите нескольких дорогих его сердцу людей)"; это позволит ему раслабиться, настроиться на хорошее, левая ладошка пусть лежит на колене открытой, ведь когда просыпается в нашем сердце любовь, мы можем услышать ветерок прохладный на ладошках. Спросите, что она чувствует на ладошке открытой;
- поднимаем руку вверх, кладем на лоб, голову немного опускаем; любовь как красивый цветок закрывается, когда мы обижаемся не кого-то, сердимся (бьемся, ругаемся - это зависит от ребенка, перечислите те качества, которые мешают ему стать лучше);
- попросите его произнести: "Я не обижаюсь ни на кого", если ребенок понимает слово "прощать", можно произнести "Я прощаю всех ребят и взрослых, ни на кого не обижаюсь";
- теперь наша любовь будет с нами всегда-всегда, она как корона, похожая на красивый цветок, будет на нашей голове. Покажите темень головы и попросите ладошкой помассажировать это место, чтобы цветок стал крепко и не падал. Теперь медленно попросите поднять ладонь над этим местом и спросите, любовь там, красивый цветок там, чувствует ли она прохладный поток".

Если да, то поздравьте ее, теперь ты как королева, у тебя такая красивая корона. Хотя никто не видит ее, но обязательно почувствуют, что ты маленькая принцесса. Теперь нужно ухаживать за цветком, за любовью. Давай вспомним, что не нравится цветку (обижать других, толкать кого-то, говорить плохие слова...). А еще надо поливать его каждый день, а то он завянет. Живительная влага для него - это сила Кундалини. Где Кундалини живет? Внизу живота. Давай поднимем ее, чтобы полить цветок любви (покажите, как поднимать Кундалини). Это был целый дождик для него.

После дождика бывает радуга (покажите, как делать бандан). Сколько цветов радуги? Семь. Семь раз мы делаем банданы. Эта радуга защищает нашу любовь от всего и всех. Никто не сможет нас обидеть.

Пусть положет ладони на колени открытыми, закроет глаза и почувствует благоухание цветка любви, спросите, чувствует ли она прохладные потоки. Это вибрации. Давай под музыку послушаем ветерок. Помедитируйте 2-3 минуты. Выполните подъем Кундалини и бандан. Разговаривайте о ее ощущениях, если она будет наслаждаться этим состоянием, тогда сама будет со временем приглашать вас помедитировать. Удачи!

Сообщение Добавлено: 16 Мар 2008 г, 23:29  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

DARJA

Спасибо Вам большое, так красиво рассказали.

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2008 г, 09:41  Всего сообщений: 30. Откуда: Москва

станислав из крыма

Всем привет! Very Happy

Дача реализации через сайт smotri.com - это новый и интересный способ распространять Сахаджа Йогу с использованием возможностей интернета. Недавно у меня произошёл один такой случай (всё произошло спонтанно Smile ). На днях купил себе веб-камеру и решил её испробывать на сайте smotri.com (сайт онлайн-общения с использованием потокового видео и аудио). Начал просто с общения с людьми, они мне писали, а я им отвечал. И тут мне пришла идея, а почему бы не попробовать дать им реализацию Very Happy (моё видео коментировало сразу несколько людей!) И потихоньку наше общение свелось к Сахаджа Йоге, я им предложил провести небольшой опыт -пробудить свою внутреннюю энергию. Многие из них почуствовали тяжесть на руках, но некоторые почувствовали прохладу (хотя по их словам у них дома работал кондиционер), что вызвало у них большое удивление Shocked , я им тут же дал сайт Сахаджа Йоги, и некоторые из них даже сказали "спасибо"! Very Happy

В итоге получило где-то около 8 человек, которые отписали мне свои ощущения, но смотрело меня где-то около 20 человек. И мой вывод: главное иметь чистое желание распространять Сахаджа Йогу, а возможность всегда найдётся!

Джей Шри Матаджи! Very Happy

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2009 г, 01:17  Всего сообщений: 1. Откуда: Украина;АР Крым;пгт.Нижнегорский

KоляН

Всем доброго здоровья и долгих лет счастливой жизни! Читая книгу Шри Матаджи "Сахаджа Йога", в третьей главе "Сахаджа культура" прочитал следующее:

"Мы не позволяем людям, которые пока еще не достигли того уровня, когда они могут давать реализацию другим, называться сахаджа йогами или приходить в коллектив. Они пока еще являются йогами, находящимися на стадии развития, и должны совершенствоваться, чтобы войти в эту Святая Святых коллективности".

Значит ли это, что на коллективные программы могут приходить только сахаджа йоги, дающие реализацию другим? И куда ходить остальным йогам (которые пока не могут называться сахаджа йогами), имея в виду, что "все должны регулярно участвовать в коллективных медитациях во время коллективных программ"?

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2009 г, 11:01  Всего сообщений: 6. Откуда: Москва

Mарат

KоляН писал(а):
Значит ли это, что на коллективные программы могут приходить только сахаджа йоги, дающие реализацию другим?

Важная поправочка Ваших слов: "на коллективные программы могут приходить только способные давать реализацию другим"

Между тем, разумеется, важно также эту способность реализовывать, то есть фактически давать людям реализацю, иначе силы и способности, преобретаемые благодаря Сахаджа Йоге более не "циркулируют", а значит уйдут, оставшись невостребованными. Однако, важность дачи реализации другим не столь значительна, чтоб из-за нее не допускаться на программы.

Очевидно, что люди, которые после получения реализации, не способны другим давать реализации - это умалишенные, психически больные или иные неадекватные в обществе люди. Необходимо таким людям объяснить, что им лучше заниматься Сахаджа Йогой только индивидуально, в домашних условиях.

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2009 г, 14:00  Всего сообщений: 145.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2