Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Помогите с чисткой

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

neverland

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Привет всем Smile Я недавно начяла заниматся Сахаджа Йогой, и хочю попросить у опытных йогов совета. Подскажите, пожалуйста, простые чистки всех чакр для начинающих, кто имеет какую-то книгу, может в электронном виде... Я хожу на груповые занятия, но мы еще не разбирали чистки чакр. Провожу элементарную чистку водой с солью, пробую медитировать и поднимать Кундалини, но, есть одно но...

У меня пропали ощущения вибраций, и появилось давление в голове... Хочу от этого избавиться, просто проводить легкую чистку для каждой чакры. Пожалуйста, подскажите методы, может у кого есть книга, я читала в одной теме, что у кого-то есть книга Шри Матаджы с советами чистки чакр, буду очень признательна, если вы мне поможете! Занятия у нас раз в неделю, поэтому много материала охватить не можем, а чистить чакры надо, тем более я знаю, какие у меня серьезные проблемы.

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2007 г, 02:15  Всего сообщений: 3.

Марат

neverland писал(а):
Подскажите, пожалуйста, простые чистки всех чакр для начинающих, кто имеет какую-то книгу, может в электронном виде...

Методичка для начинающих выложена на официальном сайте
http://www.sahajayoga.ru/ind/metodichka.pdf

В этом документе собраны все знания, необходимые и достаточные Вам для начала. Всего доброго!

Сообщение Добавлено: 27 Окт 2007 г, 09:06  Всего сообщений: 354.

TANIA

Один мой знакомый, очень занятый студент (времени на чистки постоянно не хватает), стал в последнее время чувствовать общую разбитость, сонливость и тяжелый левый канал. До университета ему ехать около часа, и он перед выходом из дома кладет в левую перчатку маленький лимон (лимоны, как и острые перцы, обладают способностью вытягивать негативность). Когда он в первый день снял перчатку, то увидел, что лимон почернел со стороны, где был прижат к ладони, зато разбитости больше не было и в помине. Теперь носит с собой лимон довольно часто.

Моя подруга чувствовала, что заболевает гриппом, а никаких лекарств под рукой не было, и я ей говорю: "Разрежь чеснок на дольки и вдыхай запах", но она меня поняла по-своему, приезжает вечером как огурчик и говорит: "Как здорово, ты мне посоветовала держать дольки чеснока в варежках! Я держала в автобусе дольки и молилась: "Мать, пожалуйста, выведи всю негативность из меня в этот чеснок". Потом освободилось место и я села, а сидящая рядом женщина сказала: "Так голова разламывалась, и вдруг как будто прохладный ветер смыл все плохое. Что это такое включили? Свет все такой же". Я теперь чеснок с собой каждый день возить буду!"

Чеснок - это натуральный антибиотик. Вирусы боятся его больше, чем огня. Если есть его каждый день, то практически исключается вероятность заболевания гриппом. После можно использовать жевательную резинку с сильным эффектом удаления запаха.

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2007 г, 16:22  Всего сообщений: 155.

neverland

Привет всем!

У меня проблема, я в последнее время чувствую себя плохо... Делаю чистку тазиками недели две, начала практиковать Сахаджа Йогу приблизительно недели три... И вот недели 1,5-2 у меня постоянно давление в голове, особенно под вечер, но это терпимо, но вот последние дня 3 у меня появилась дикая злость, или скорее злость с безпомощностью... Будто хочется что-то поколотить, разбить, но как будто это не моя злость, не знаю откуда она. Я и раньше была раздражаема, но не так чтобы так. Иногда даже неприятные ощущения физические, будто легкая дрожь, и хочется что-то разбить, я понимаю, что на самом деле что-то это не так...

Помогите, я уже не знаю, что делать, может в церковь пойти, может в меня кто вселился, я уже не знаю, что думать Sad

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2007 г, 02:16  Всего сообщений: 3.

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Негативность, комфортно сосуществующая с вами в вашем теле, начинает изгоняться, и это ей, само собой, не нравится. Скоро это пройдёт. Так всегда происходит, пока искатель окутан пеленой невежества, сидит в "болоте" житейских и других проблем, не замечая и не осознавая присутствия "бхутов" в теле - всё "нормально". Как только начинается восхождение на другие высоты духовного уровня, происходит то, что "голова высовывается из болота", становясь видимой для негативности. И тёмные силы прилагают все усилия, чтобы искателя вновь "запихнуть обратно".

Всё это поправимо и мимолётно, при желании очистится. Надо сходить на занятия в вашем городе и рассказать о проблеме. Сила Сахаджа йогов в коллективности. Во взаимной поддержке (на различных уровнях, включая вибрационный, тонкий) и заботе. Вас там очистят от этого, этих "паразитов" Smile Затем придётся и самой усиленно чистится некоторое время.

Уже сейчас вам нужна чистка "метод трёх свечей". Берёте 3 свечи. Одну располагаете не уровне левого аспекта Свадистан-чакры, чуть ниже пупка, с левой стороны. Вторую свечку ставите напротив затылка, где-то посередине, это задняя Агия. Зажигаете их. Входите в медитацию. Левая рука лежит ладонью вверх, правой берёте зажженную свечку, и выполняете ей круговые движения, по часовой стрелке, напротив каждой из чакр левой стороны. Правый и центральный канал огнём чистить нельзя.

Можно, несмотря на то, что занимаетесь всего три недели, попробовать петь, проговаривать мантры. Если, например, чистите Войд, то и мантру проговариваете соответственно: "...Шри Ади Гуру Даттатрея..."

Налейте полную ванну воды. Положите туда 1 кг. простой поваренной пищевой соли. Принимайте ванну в течении 15 минут. Затем обязательно медитируйте.

Молитесь Богу, просите Мать, чтобы негативность ушла. Негативность либо будет изгнана, либо сожжена огнём Божественной Любви. Это произойдёт.

Сообщение Добавлено: 07 Ноя 2007 г, 16:02  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

neverland

А можно поточнее про чистку огнем чакр? Я не совсем поняла, левосторонние, то есть где именно они находятся? Просто водить свечей слева напротив каждой чякры, или как?

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2007 г, 00:35  Всего сообщений: 3.

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Цитата:
Я не совсем поняла, левосторонние, то есть где именно они находятся? Просто водить свечей слева напротив каждой чякры, или как?

Левый аспект какой-либо чакры находится слева, на одной прямой, параллельной земле - проходящей через центральный аспект чакры.
Местоположении чакр можно посмотреть здесь: http://www.sahajayoga.ru/chakras.htm

При очистке огнём сначала раза три проходим горящей свечой вдоль левой стороны туловища верх-вниз. Т.е. от паховой области двигаемся вверх, вдоль левого канала, до Агии-чакры. Затем, там где Агия-чакра, этот канал пересекается с правым и переходит на правую сторону - двигаемся вслед этому направлению (при этом стараясь не касаться огнём области Сахасрары) до правого виска и до затылка. Там останавливаемся и поворачиваем назад, двигаясь в том же направлении. Всё это время желательно петь мантру "...Маха Кали Бхайрава..." Затем напротив каждой чакры совершаем круговые движения зажжённой свечой, проговариваем, пропеваем соответствующие мантры...

Для отображения и поддержания вашего (и не только) стремления очиститься хочу привести слова с официального российского сайта:
"...некоторые люди удивляются, когда после получения реализации они сталкиваются с проблемами, как будто бы мы все стремимся жить в искусственной и стерильной среде. Но это не жизнь. Жизнь - это попытки и вызовы, преодоление невзгод и стремление стать лучше. Жизнь - это борьба за наше духовное восхождение, так, чтобы стать чистым Духом посредством внутреннего очищения; когда мы будем выше искусственных состояний, тогда мы станем Истиной. Наша Йога, наша Самореализация помогают нам одержать верх в этой битве, вооружившись любовью, и даруют нам радость Духа в нашем восхождении, так чтобы мы могли ощутить реальность цели и "обуздать" себя".

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2007 г, 14:51  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

Марат

neverland писал(а):
А можно поточнее про чистку огнем чакр? Я не совсем поняла, левосторонние, то есть где именно они находятся? Просто водить свечей слева напротив каждой чякры, или как?

Уважаемый neverland! По адресу http://www.sahajayoga.ru/ind/metodichka.pdf вы можете скачать методическое пособие, где кроме всего прочего описываются методы чисток. Только примите к сведению, что чистить свечей центральный канал нежелательно.

Пользуйтесь на здоровье, но имейте в виду, что индивидуальные чистки не заменят эффекта коллективных медитаций. То есть помимо индивидуальных чисток необходимы также коллективные медитации. О том, где проходят медитации в ближайшем от Вас центре, смотрите здесь: http://www.sahajayoga.ru/contacts.htm

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2007 г, 00:40  Всего сообщений: 354.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
Страница 1 из 1