Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Чистота глаз

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

ivan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

В рекомендациях Сахаджа Йоги говорится о том, что не надо смотреть человеку прямо в глаза, потому что из глаз захватывают негативность. Когда я это прочел, я начал отводить глаза во время разговора. Но на сайте www.sahajayoga.ru в цитатах Шри Матаджи читаем:

"Очень важны глаза. Вишудди очень заботится о глазах, потому что она заботится о мышцах глаз. То, какого вида у нас мышцы, управляющие глазами, закрывающие наши веки и выполняющие все подобные функции, говорит о многом. Вы, должно быть, замечали, что есть люди, которые при приближении ко Мне начинают часто моргать, закрыв же глаза, они не могут удерживать их закрытыми. Есть и другие: когда они открывают глаза и смотрят на Меня широко открытыми глазами, то не могут закрыть их. И у тех, и у других проблемы. Те, у кого глаза все время открыты, имеют проблемы надсознания, а те, у кого глаза моргают – проблемы подсознания. У некоторых людей есть также привычка все время смотреть в сторону, они никогда не смотрят прямо на вас, а отводят взгляд в сторону."
Пуджа Шри Кришне, 23 августа 1986 года, Шварцзее, Швейцария

У меня есть привычка отводить глаза во время разговора. Но с другой стороны, когда я учился в школе и в институте, мои многие однокурсники и одноклассники не интересовались учебой, когда учителя читали лекции, или в школе обьясняли урок, их многие не слушали и не обращали внимание, так что мне было жалко учителей и всегда им смотрел в глаза, и как-то чувствовал вину за свой класс.

Тогда я не думал о негативности, и думал что делаю правильно, потому что, например, если во время урока учителя никто не слушает, он не может говорить. В таких случаях, когда студент слушает лекцию (не важно духовную или математику), можно подхватить негативность через глаза лектора?

Еще Шри Матаджи рекомендует во время ходьбы смотреть на землю и не выше 90 см, но во время ходьбы я встречаю много знакомы, соседей, по работе и со всеми надо поздароваться и поговорить, и в это время смотреть на землю неудобно (я получил замечания от людей, что я не хочу видеть их).

Сообщение Добавлено: 04 Янв 2008 г, 16:50  Всего сообщений: 33.

star108

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Чуть выше глаз, между бровей, есть чакра Хамса (санскр. - лебедь). Она дает нам благоразумие. Если ее чистить и давать вибрации, Вы без лишних размышлений всегда будете знать, когда каким правилам следовать. Просто чувствовать: когда смотреть на землю, а когда - прямо в глаза.
Желаю успехов!

Для чистки чакры Хамсы хорош метод масла гхи.

Сообщение Добавлено: 05 Янв 2008 г, 03:12  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего

Юрий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Всегда чувствуйте свою защищённость. Не смотря людям в глаза, вы показываете свою незаинтересованнось в разговоре с ними и человек может обидеться. Если негативность всёже попадает через глаза, то ищите проблемы в себе (Анахата, Агия, очень часто Свадистан). Ваши глаза должны излучать вибрации, а не поглощать всякую негативность (это, конечно, в идеальном варианте).

В жизни попадались люди настолько негативные, что смотреть им в глаза вообще невозможно, тогда можно применить взгляд в глаза только на тот момент, когда нужно привлечь внимание.

Сообщение Добавлено: 19 Янв 2008 г, 13:53  Всего сообщений: 8. Откуда: г.Самара

Lenchik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

У меня вопрос о здоровье глаз. Как влияет лазерная коррекция на тонком плане на агию или какую другую чакру? Насколько это опасно?

Многие сейчас ее делают и советуют. Но я вижу в этом что-то противоестественное: была проблема и нету, а надо же ведь над ней работать, чтобы само собой ушло.

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2009 г, 15:09  Всего сообщений: 17. Откуда: Санкт-Петербург

ivanz

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Дорогая Lenchik, насчёт чакр не скажу, но надо понимать, что такая операция лазерной коррекции необратима. Что происходит - лазером снимается слой роговицы, таким образом изменяется фокусное расстояние системы роговица-хрусталик, и лучи вновь начинают фокусироваться на сетчатке, а не перед ней (в случае близорукости) или за ней (в случае дальнозоркости).

Существуют другие способы коррекции - например, профессор Жданов широко пропагандирует метод Бейтса, суть которого приблизительно в том, чтобы укрепить и натренировать глаз, чтобы он принял первоначальную форму, и соответственно оптическая система глаза вновь стала работать «верно». Хотя я честно скажу, лекции Жданова посмотрел, но мотивации, чтобы регулярно заниматься, не хватает Wink .

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2009 г, 15:20  Всего сообщений: 3. Откуда: Омск
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
Страница 1 из 1