Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Чистка лимонами
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чару

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Не могли бы вы подробно описать, как проводить чистку лимонами с помощью мантр?

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2008 г, 12:57  Всего сообщений: 30.

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Цитата:
Не могли бы вы подробно описать, как проводить чистку лимонами с помощью мантр?

1) Прикладываете лимон к чакре, к примеру на горло (для Вишудхи) и читаете мантры на Вишудхи.

2) Положить лимон на Сахасрару, и по лимону в руки (кусочки можно). Биджа-мантры на каждую чакру.

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2008 г, 22:29  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Чару

Просто целый лимон, или лучше немного отрезанный?

Сообщение Добавлено: 04 Фев 2008 г, 02:53  Всего сообщений: 30.

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Чару писал(а):

Вообще лучше целый. Но на Сахасрару-чакру я кладу разрезанный, т.к лимон овальной формы на голове у меня не получается удержать Smile .

Меры предосторожности: после чистки лимонами сразу же их надо выбросить (либо закопать, либо выбросить в канализацию, предварительно измельчив). Если Вы от них избавились не сразу, то до момента выброса уберите лимоны в недоступное место для детей (и др. окружающих, которые могут быть не в курсе, что эти лимоны после чистки), чтобы они вдруг в чай их не добавили. Бывали такие случаи...

Сообщение Добавлено: 05 Фев 2008 г, 15:58  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Марат

Чару писал(а):

Это не важно. Если хотите почиститься с цельным плодом, то все же рекмендуется немного срезать у его основания.

В международном оздоровительном центре в Тольятти активно проводятся чистки лимонами, разрезанные на шесть частей (три дольки на человека).

Подробно о чистке с лимонами читайте в соответствующем разделе на сайте Сахаджа Йоги в России.

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2008 г, 20:36  Всего сообщений: 354.

LenaK

Знаете, друзья, очень удобно проводить чистку лаймкватами. Это такие совсем маленькие зеленые лимончики. Хотя стоимость лаймквата у нас высока, но в 100 грамм может входить до 10 штучек. Поэтому получается весьма приемлимо.

К тому же можно и в небольшом горшочке ставить матку на 21 лимон (это делается при больших проблемах). Мне, по крайней мере, это колоссально помогло.

Джей Шри Матаджи!

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2008 г, 01:43  Всего сообщений: 4. Откуда: Москва

Gago Karapetyan

Добрый день. Из рекомендаций: "перед использованием лимона для чистки его необходимо провибрировать, т.е. вымыть и оставить возле портрета Шри Матаджи на десять-двенадцать часов."

У меня нет портрета Шри Матаджи, можно вибрировать лимон возле другого святого портрета?

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2008 г, 00:16  Всего сообщений: 17. Откуда: Armenia

natamardihanova

Добрый вечер, Gago!

Напрашивается вопрос, есть ли причины, почему у Вас нет портрета Матери. Его неплохо иметь, когда медитируешь: вибрационно Мать помогает научиться держать внимание на темени головы (на Сахасраре-чакре) и быть в настоящем (в безмысленном осознанном состоянии), когда Вы становитесь просто любовью, миром и вашему уму не нужно причин, почему Вы должны стать таковым.

Вернемся к нашим лимонам. Вымойте их, отрежьте немного со стороны плодоножки (где плод соединялся с ветвью). Положите перед собой. Сделайте подъем Кундалини и бандан. Направьте ваши ладони к лимонам так, как Вы вибрируете пищу перед едой. Попросите Мать отвибрировать их, чтобы они почистили Ваше тонкое тело. Исполните Ганешу Атарва Ширшу. Теперь Вы можете лимоны использовать для чистки. Некоторые еще исполняют 108 имен Матери, это по Вашему желанию. Проделайте по разному, понаблюдайте за вашими ощущениями и сравните.

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2008 г, 20:33  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

Gago Karapetyan

Цитата:
Напрашивается вопрос, есть ли причины, почему у Вас нет портрета Матери.

Добрый вечер, Ната. Ну, так получилось. Сейчас нет портрета Шри Матаджи, но скоро будет.

Я хотел знать, икона вибрирует, например, лимон, воду или что-то подобное? Ещё вопрос: из монитора, от портрета Шри Матаджи идут вибрации?

Cпасибо за совет :) .

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2008 г, 22:46  Всего сообщений: 17. Откуда: Armenia

pankrat

Gago Karapetyan писал(а):
Ещё вопрос: из монитора, от потрета Шри Матаджи идут вибрации?

Вибрации идут от любого изображения Шри Матаджи. Можешь убедиться сам. Направь руки к портрету ладонями вверх и понаблюдай за ощущениями на ладошках и над теменем.

Кстати, таким же образом можешь проверить, идут ли вибрации от икон.

Мира, Мудрости, Любви!

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 г, 00:02  Всего сообщений: 33. Откуда: Таганрог

natamardihanova

Я согласна с Рankrat, но немного добавлю по теме.

Уважаемый Gago, пересмотрите еще раз раздел, где написано про вибрации. Попробуйте осознать их природу во время медитации. Они есть то, что есть, у них нет границ ввиде монитора. Это у нас с вами проблема в осознании, кто мы есть на самом деле. Многоуважаемые суперэго и эго стопорят всюду, а возможно, это мы из-за своего недопонимания (недорастворения) не можем просто прыгнуть в океан Любви, слишком толстые для таких тонких проходов.

Насчет иконы... Конечно, икона может излучать вибрации, но в пределах уровня вибраций самого мастера иконы. Если вы чувствуете вибрации, то попросите Мать вибрировать лимоны, протянув ваши ладони. Считайте это проводником 21 века, а иконы -работающий, но морально устаревший проводник.

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2008 г, 22:25  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

Gago Karapetyan

Понятно. Спасибо, natamardihanova и pankrat, за ответы.

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2008 г, 14:29  Всего сообщений: 17. Откуда: Armenia

романтика кирпича

Почему лимону придается такая весомая роль в очищении?

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2008 г, 12:58  Всего сообщений: 5. Откуда: Запорожье, Украина

Alla

Цитата:
Почему лимону придается такая весомая роль в очищении?

Не знаю, как объяснить принцип очищения лимонами. Однако, в эффективности сомневаться не приходится. Испробовала различные методы чисток лимонами - очень хорошо помогает.

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2008 г, 21:30  Всего сообщений: 68.

TANIA

Можно еще так объяснить: каждое растение проявляет свои свойства (как и люди) Very Happy

Валериана и мята, к примеру, успокаивают. Алоэ -дезинфицирует. Чеснок, вообще, признан натуральным антибиотиком. А лимоны не только полны витамина С, но и обладают способностью втягивать в себя негативные энергии. Такой же способностью обладают и эеленые сливы, но в чуть меньшей степени. Перец работает так же как и лимон, но с энергиями другого канала.

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2008 г, 18:48  Всего сообщений: 155.

sergei1987

Используется ли этот метод "чистка лемонами" для снятия мертвой сущности?

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2009 г, 01:19  Всего сообщений: 27.

Alla

sergei1987 писал(а):
Используется ли этот метод "чистка лемонами" для снятия мертвой сущности?

Да.

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2009 г, 09:26  Всего сообщений: 68.

Веснушка

Можно ли чиститься лимонами на ночь?

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2009 г, 22:34  Всего сообщений: 28. Откуда: Тверь

Валерия

Ekaterina писал(а):
и др. окружающих, которые могут быть не в курсе, что эти лимоны после чистки), чтобы они вдруг в чай их не добавили. Бывали такие случаи...

Чем чревато употребление в пищу лимона после чистки?

И где я могу почитать, чем хороша чистка лимоном. Какие чакры чистит, от чего чистит (если я корректно задаю вопрос)? Smile Спасибо.

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2009 г, 23:16  Всего сообщений: 1.

Володя

Валерия писал(а):
И где я могу почитать, чем хороша чистка лимоном. Какие чакры чистит, от чего чистит...

О методе чистки лимонами можно прочитать здесь.

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 г, 06:36  Всего сообщений: 25. Откуда: Санкт-Петербург
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2