Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

О мертвых сущностях

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

КОЛИНА

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Мой папа умер. Стал ли он "мертвой сущностью", или мне нужно просить прощения и прощать как живого?

И вообще, что следует считать мертвой сущностью?

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2008 г, 14:06  Всего сообщений: 6.

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Конечно, Вы можете просить прощения и, тем более, простить... Это необходимо именно для Вас, в первую очередь. Но не увлекайтесь этим слишком часто и "страстно" - это, возможно, может лишь помешать вашему умершему папе - пусть и не намного, но всё же...

Достаточно один раз попросить прощения и искренне простить и себя, и его.

Сообщение Добавлено: 28 Мар 2008 г, 23:21  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

TANIA

КОЛИНА писал(а):
Мой папа умер. Стал ли он "мертвой сущностью", или мне нужно просить прощения и прощать как живого? И вообще, что следует считать мертвой сущностью?

Каждый, кто пришел в этот мир, когда-нибудь из него уйдет, но это совсем не значит, что станет при этом мертвой сущностью. Столько людей умирает - оставляет это тело и переходит в другой мир. Мертвой сущностью (бхутом) становятся только те, кто не могут, а также те, кто не хотят покидать землю, их души бродят по земле и пытаются получить энергию от живых. Бандан и чистки защищают от них.

После смерти близкого родственника, особенно родителей, Шри Матаджи рекомендовала поддерживать левый канал, выполняя чистку 3-мя свечами и читая имена Шри Махакали. Не рекомендуется плакать и призывать вернуться усопшего, смотрите тему "Поговорим о смерти" и "Каков обряд при проводах реализованного".

Еще я читала, что у античных славян никогда не плакали на похоронах, т.к.знали, что этой душе пришло время перейти в другой мир, а устраивали спортивные игры и состязания - тоже своеобразный метод поддержать левый канал и не мучиться эмоциями и привязанностью.

У христиан есть обычай поминать усопшего на 9 и 40 дни, а также молиться за упокой его души. Лучше это делать без слез и без тоски, чтобы не расстраивать ни себя, ни душу отошедшего. Если умерший часто снится, то нужно молиться за упокой его души. Также хорошо приготовить что-нибудь своими руками и подать людям, с просьбой помянуть.

P.s. Считается, что Данте Алигьери в своем произведении "Божественная комедия" дал хорошее описание кругов ада и кругов рая. В то время он не мог открыто писать о Богине-Матери и называл ее Беатриче. danali.narod.ru/divina/content.html

Сообщение Добавлено: 05 Апр 2008 г, 13:57  Всего сообщений: 155.

Океан

Все ли самоубийцы становятся бхутами?

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 г, 18:45  Всего сообщений: 15. Откуда: Хабаровск

gulnaz

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

А как вообще определяется, есть у тебя бхут/мертвая сущность, или нет? И можно ли ее "подхватить" у другого?

Сообщение Добавлено: 27 Май 2008 г, 00:20  Всего сообщений: 21. Откуда: Страсбург/Казань

TANIA

Океан писал(а):
Все ли самоубийцы становятся бхутами?
gulnaz писал(а):
А как вообще определяется, есть у тебя бхут/мертвая сущность, или нет? И можно ли ее "подхватить" у другого?

Посмотрите темы "Об одержимости" и "Подскажите, как эффективнее очиститься от бхута"

Шри Матаджи советовала, чтобы перестать "хватать" негативность, нужно регулярно медитировать в безмыслии (утром и вечером), хотя бы немножко. Благодаря регулярным медитациям наше внимание постепенно стабилизируется, чакры очищаются, и негативность не может легко проникать в нас. Также очень полезно читать "Кавач Деви".

Однажды, пойдя с детьми в бассейн, я очень сильно "поймала" на заднюю Агию: я это чувствовала как сильное давление в затылке, и стали сниться кошмары. После метода "матки" все прошло.

Думаю, когда "ловишь" бхута, то сразу же это чувствуешь. А если бхут "гостит" давно, то при медитации он уйдет, или сначала себя проявит (как писали в вышеуказанных темах), а потом все равно при чистках уйдет.

Сообщение Добавлено: 27 Май 2008 г, 11:29  Всего сообщений: 155.

TANIA

Вспомнилось, как одна женщина с серьезными проблемами со здоровьем (проблемы с Муладарой и Свадистаном), ездившая несколько раз в Ваши и чувствующая там улучшение, по возвращении домой сразу опять заболевала. Она обратилась к Шри Матаджи, и Шри Матаджи сказала: "Это у твоего мужа сильный бхут, хотя у мужа и нет проблем со здоровьем. Этот бхут через мужа атакует жену, и чтобы разрешить проблему, вам обоим надо чиститься".

Это, конечно, не значит, что всем сразу надо начать подозревать мужей в наличии тайного бхута Laughing (или, наоборот, жен), но это был реальный случай.

Даже если нет серьезных проблем, а в семье все чистятся, то прогресс намного сильнее. Интересно, что в России очень много женщин медитируют, а мужья - нет. А в Италии мужья, в основном, приходят в Сахаджа Йогу, а их жены - нет. Этим мужчинам, конечно, намного сложнее, потому что их "шакти" "тянут" их вниз.

Сообщение Добавлено: 29 Май 2008 г, 12:17  Всего сообщений: 155.

Иринка

Сегодня зашла к одной знакомой, мы разговорились, знакомая стала показывть фотографии своей семьи. Я вообще не очень люблю фотки смотреть и внимание на них не держала, вдруг почувствовала сильное тепло, оказалась моя знакомая положила мне в руки фото своей покойной матери. Я положила фотограии на стол и посоветовала не держать фотографии ее матери в перемешку со своими. Она стала перебирать фотографии, откладывая в сторону фото своей матери. Затем показала фото отца - он тоже давно умер - я ощутила легкое тепло, но следующая фотография просто обожгла мне руку, клянусь. Это было опять фото ее матери, при этом еще и резкое чувство страха поднимающееся по правому каналу из наби в анахату. Дома, во время "тазика" коптила свеча, как вы думаете, что это может быть?

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2008 г, 01:06  Всего сообщений: 9. Откуда: Санкт-Петербург

Mарат

Иринка писал(а):
как вы думаете, что это может быть?

Ну, что-то нехорошее, наверно, а какая разница? Это же не ваша мать, почему это Вас должно беспокоить? Было плохое, Вы прошли мимо, оно ушло, так и не думайте об этом.

А сердечко свое Вы все же постарайтесь почистить, хорошо? Это не связано с фотографией Smile просто в форме ваших сообщений очевидно улавливается дрожь как у осеннего листочка неуверенной Анахаты-чакры его автора. Smile

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2008 г, 11:32  Всего сообщений: 145.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
Страница 1 из 1