Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Что предпринять, чтобы противостоять магии и проклятьям?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

ivan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Student писал(а):
Вот я и хочу спросить: могу ли я что-то предпринять методами Сахаджа Йоги, чтобы ему помочь, может кто-то чего подскажет, не могу оставаться в стороне и смотреть как брат гибнет!?

Вы отметили, что теща вашего брата - Сахаджа йогиня, и она ничего не сможет поделать, а как Вы сможете что нибудь сделать? Ваш брат спасется от колдовства, если сам начнет заниматся Сахаджа Йогой.

Вообще, такие случаи очень тяжелые. Дело в том, что девочка, которая, как вам кажется, плохая, но ваш брат думает, что она очень хорошая, и если он чувствует с ней себя счастливым, то вы ничего не можете поделать.

Я говорю по своему опыту. Мой брат тоже был в такой ситуации, и мне ничего не оставалось, как спасти себя. Так что лучше спасите себя!

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2008 г, 13:10  Всего сообщений: 33.

TANIA

Один индийский парень женился на иностранке сахаджа йогине,а его родители были категорически против, и обратились к услугам черного мага. И этот парень забыл полностью о том, что он женился. Никто ничего не мог понять. Затем о нем сказали Шри Матаджи, и Она сказала, что парень из-за черной магии забыл об этом. Также Она работала над ним и устранила всю негативность и колдовство.

Я не знаю, как конкретно работать над ситуацией, если бы он сам медитировал, то разрешить проблему было бы легче.

Можно попробовать шубитировать его и эту девушку, сжигать записки: "Вся негативность, оказанная на токого-то черной магией, колдовством, такими-то людьми..." Важно при этом не испытывать никакой ненависти к людям, доставляющим неприятности.

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2008 г, 15:54  Всего сообщений: 155.

аrmаzi

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Моя бабушка "имела очень плохой язык". Если ей что-нибудь не нравилась из того, что я и мой брат делали, она часто проклинала. Она проклинала часто и моего отца, соседей, и я из-за этого очень нервничал и чувствовал вину. Еще она много раз спрашивала нас, когда она умрет, будем ли плакать на ее похоронах (у нее не было девочки). Но много раз, когда она была в хорошем настроении, она говорила хорошие слова. Тогда я не знал о Сахаджа Йоге, и не верил в темные силы. Могут ли такие виды проклятий действовать на ход собитий и на мою судьбу? Можно ли сказать, что моя бабушка была одержимой?

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2008 г, 00:00  Всего сообщений: 13. Откуда: alma -ata

Юрий

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Цитата:
Могут ли такие виды проклятий действовать на ход собитий и на мою судьбу?

Могут, но не думайте на эту тему, а лучше занимайтесь медитациями и чистками, все проклятия, порчи, сглазы полностью снимаются чистками Сахаджа Йоги.

Цитата:
Можно ли сказать, что моя бабушка была одержимой?

Скорее тяжело больной. Это моё мнение. Я лично сталкивался с одержимыми - это страшно и тяжело.

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2008 г, 20:28  Всего сообщений: 8. Откуда: г.Самара

Лена

Уважаемые Сахаджа йоги. Я в йоге 3 года, но начала давать самореализацию только недавно и практически сразу почувствовала атаку темных. Подскажите, что делать?

Ранее читала, что это проблема войда и правой муладхары, но в цитатах Шри Матаджи нашла, что "как только вы увидите, что кто-то атакует вас - знайте, вы прогрессируете...". Также читала, что Шри Матаджи постоянно борется с демоническими силами. Может мы разделяем эту борьбу? Прошу ответить опытных Сахаджа йогов Smile

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2009 г, 16:30  Всего сообщений: 7.

Mарат

Лена писал(а):
Уважаемые сахаджа йоги, я в йоге 3 года , но начала давать самореализацию только недавно и практически сразу почувствовала атаку темных. Подскажите что делать?

Что значит "атака темных"? Что бы оно ни значило, слышать об этом довольно "в диковинку". Когда человек дает самореализацию, как правило, он одухотворяется.

Крайне неразумно пользоваться ключевым образом короткими цитатами Шри Матаджи, вырезанными из контекста. Не понятно, по какому случаю сказала Она это, кому это было адресовано и кого именно в качестве атакующих Она имела в виду. Шри Матаджи также говорила, что при распространении Сахаджа Йоги вы не столкнетесь с тем, что Вас может побеспокоить, создать Вам проблему. При распространении Сахаджа Йоги защита создается автоматически.

Не стоит увязывать проблему с распространением Сахаджа Йоги. Если Вас что-то атакует, то более разумно "защититься банданом", а также...... впрочем об этом на форуме написано уже достаточно.

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2009 г, 16:43  Всего сообщений: 145.

Slavik

Лена, не могли бы вы пояснить, что означает эта атака? Вам попадаются взбалмашные искатели, или это негатив более тонкого порядка?

А что касается роста, если, скажем, проявилась негативность, бывшая до этого в скрытом состоянии, и теперь Вы можете её видеть, тогда это, действительно, рост, и атака поможет вырасти ещё больше, т.к. это отточит Ваше внимание, и в конечном итоге Вы будете чувствовать безопасность своего Духа.

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2009 г, 19:15  Всего сообщений: 34. Откуда: Крым

Лена

Спасибо за ответы! Как написал Slavik, это, и правда, негатив более тонкого порядка и проявляется негативность, бывшая до этого в скрытом состоянии. Сегодня справилась при помощи молитв. Smile

Мне было интересно узнать, случается ли подобное еще с кем-то.

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2009 г, 19:28  Всего сообщений: 7.

Перетятко Олег

Лена писал(а):
Мне было интересно узнать случается ли подобное еще с кем-то.

Случается, конечно же. Духовный рост подразумевает под собой, в частности, и борьбу с нашими негативностями, которые, действительно, могут сидеть очень глубоко и быть поначалу незаметными. Но Мать даёт все необходимые силы для того, чтобы мы от этого избавились самым совершенным образом.

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2009 г, 21:09  Всего сообщений: 76. Откуда: Севастополь

buggy68

Лена писал(а):
...Ранее читала, что это проблема войда и правой муладхары, но в цитатах Шри Матаджи нашла, что "как только вы увидите, что кто-то атакует вас - знайте, вы прогрессируете..."...

Полная цитата Шри Матаджи: "И как только вы станете более миролюбивым, и ваш характер испаряется, как только вы увидите, что кто-то атакует вас, тогда знайте, что вы прогрессируете хорошо."

Не правда ли, есть разница? Wink

Последний раз редактировалось: buggy68 (21 Ноя 2009 г, 21:30), всего редактировалось 1 раз

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2009 г, 13:12  Всего сообщений: 8.

Лена

Извиняюсь за неполную цитату. На тот момент меня интересовало, стандартная ли это ситуация или нет. Теперь я поняла, что это у меня были недоработки с чакрами. Когда полностью отдаешься на волю Матери, все лишнее изчезает.

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2009 г, 00:34  Всего сообщений: 7.

bakyt

Доброе время суток уважаемые сахаджи йоги! Я не случайно нашел эту тему на форуме! В Сахаджа Йоге я недавно, и то не случайно.

Дело в том, что вот уже несколько лет как моя жизнь стоит на одном месте (т.е. топтание на месте) по всем аспектам. Финансовые проблемы, проблемы с противоположным полом, работа, карьера, постоянные неудачи. Ни одного светлого момента за эти последние несколько лет. Я начинаю подозревать, что это чье-то вмешательство на мою жизнь, на мою судьбу. Иными словами, наведение порчи. Я обратился к одному человеку по рекомендациям знакомых, который диагностирует человека на негатив. Он был не таким, которые пестрят сейчас в интернете. В тот момент я не поверил в то, что он говорил. Не может быть такого! Он сказал мне, что кто-то навел на меня порчу на кукле или на предмете, т.е. смыслом этой порчи было забрать мою судьбу. Получается, что у меня все дороги в будущее закрыты, и происходит топтание на месте. Мои подозрения были подтверждены. Теперь я хочу обратиться к опытным и продвинутым сахаджа йогам. Что вы можете посоветовать в такой ситуации для меня? Как противостоять черной магии и колдовству?

Поможет ли мне частое посещение коллективной Сахаджи Йоги? Или надо обращаться к кому-то еще? Жду ответов. С уважением и надеждой, Бакыт.

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2009 г, 21:29  Всего сообщений: 2.

engraver

Цитата:
Теперь я хочу обратиться к опытным и продвинутым сахаджа йогам. Что вы можете посоветовать в такой ситуации для меня?

Человеку, искренне отдавшемуся на волю Бога, не могут повредить магия и прочая нечисть в любой форме. Медитируйте, читайте молитву Кавач Деви, посещайте школу по Сахаджа Йоге в Вашем городе и делайте то, что там говорят. И всё нормализуется.

Сообщение Добавлено: 13 Сен 2009 г, 12:03  Всего сообщений: 25. Откуда: Киев

Маришкаm

Где не помню, то ли читала, то ли слышала слова Шри Матаджи, что надо взять человека, который предположительно желает вам зла, поместить его в свою Агию-чакру, при этом сохраняя внимание на Сахасраре. Извиняюсь за неточность, но если вдруг кто слышал или читал эту лекцию (или просто высказывание) Шри Матаджи, не могли бы дать ссылку? Заранее благодарю.

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 г, 00:12  Всего сообщений: 15.

engraver

Маришкаm писал(а):
Где не помню, то ли читала, то ли слышала слова Шри Матаджи, что надо взять человека, который предположительно желает вам зла, поместить его в свою Агию-чакру, при этом сохраняя внимание на Сахасраре. Извиняюсь за неточность, но если вдруг кто слышал или читал эту лекцию (или просто высказывание) Шри Матаджи, не могли бы дать ссылку?

http://sahajayoga.ru/libr/sm_quote108.htm
11-й пункт.

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 г, 01:23  Всего сообщений: 25. Откуда: Киев

anve

Цитата:
http://sahajayoga.ru/libr/sm_quote108.htm 11-й пункт

Слова в цитате означают то, что Вы должны простить того, кто желает Вам зла. Причём простить абсолютно, полностью, совершенно. Так простить, что просто не найти слов. Поэтому здесь и применена поэтическая метафора для тех, кто понимает, что такое Агия.

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2009 г, 16:24  Всего сообщений: 9.

Марат

anve писал(а):
Слова в цитате означают то, что Вы должны простить того, кто желает Вам зла.

Здесь и речи нет о прощении, это совсем другой вопрос. Прощаем ли мы того, кто несет для нас угрозу или не прощаем, его опасность для нас остается той же. Вопрос здесь о средстве защиты. И Шри Матаджи описывает средство довольно однозначно, без необходимости дополнительного стороннего вымысла.

Эдакое средство защиты видится сродним с написанием записок или кручением банданов. Как это работает - неведомо, но это работает. Здесь остается лишь повторить очень правильные слова Маришкаm о том, что внимание должно быть при этом именно на Сахасраре-чакре.

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2009 г, 18:19  Всего сообщений: 354.

anve

Цитата:
Вопрос здесь о средстве защиты. И Шри Матаджи описывает средство довольно однозначно, без необходимости дополнительного стороннего вымысла.

Мне бы хотелось понять технику этой защиты. Как можно реально поместить имя человека в агию? К сожалению, я не читал этой лекции Матери целиком.

Цитата:
Прощаем ли мы того, кто несет для нас угрозу или не прощаем, его опасность для нас остается той же.

Приведу вам пример из своей жизни. Дело было зимой. Однажды поздно вечером возвращаясь домой после коллективной медитации, я увидел идущих мне навстречу двух молодых людей. Это были здоровые, крепкие ребята, изрядно пьяные, ищущие весёлых приключений. Как только первый из них увидал меня, то, подняв руки в радостном жесте, закричал мне: "Эй, мужичёк, а ты деньгами не богат?" До них оставалось метров тридцать. Узкая тропинка, по краям сугробы, плохое освещение. Я чуть сбавил шаг. Понимаете, я могу за себя постоять, но здесь мои шансы были близки к нулю. На мгновенье моё сознание переместилось в предполагаемое будущее. Можно сказать, я даже ощутил боль на разбитом лице, а также потерю приличной суммы денег, которая была у меня с собой в кармане. Признаюсь вам, я даже стал испытывать ненависть к этим молодым ребятам за то, чего они ещё не совершили.

Но в этот момент моя Кундалини мощно поднялась. Я понял, что это испытание. Я вспомнил фразу: "Брахма всегда наблюдает за нашей храбростью". Вспомнил, что надо относится к другим так, как хочешь, чтоб они относились к тебе. И я, возлюбив этих двоих заблудших как самого себя, сосредоточив внимание на Сахасраре, снова ускорил свой шаг, глядя только на тропинку перед собой. Я плохо помню, что было дальше, но когда мы почти встретились, идущий сзади оказался каким-то образом с правой стороны от идущего впереди и, схватив того за руку, как бы выдернул с тропинки, перекинув через сугроб. Его ноги просто мелькнули в метре передо мной. Пройдя ещё метров десять, я оглянулся и увидел удивительную картину. Они катались по снегу, сцепившись и дико ругаясь, обвиняли друг друга в каких-то ужасных грехах. Больше я не оглядывался.

Понимаете, простить в высшем смысле этого слова, значить полюбить.

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 г, 00:05  Всего сообщений: 9.

Маришкаm

Цитата:
Мне бы хотелось понять технику этой защиты. Как можно реально поместить имя человека в агию?

Имя человека в Агию поместить можно (во всяком случае, у меня получается и работает!) Я пробовала этот метод в случае нападения магов, как я чувствовала по вибрациям, они воздействуют на нашу Агию-чакру, в первую очередь. Хорошо помогает также чистка Агии-чакры свечей (смотреть на бинди Шри Матаджи через язык пламени).

А любовь - это естественно, что мы должны чувствовать ко всем, а особенно сильно надо любить людей, недружелюбно к нам настроенным. Это тоже работает, проверено на личном опыте...

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2009 г, 02:41  Всего сообщений: 15.

Mарат

anve писал(а):
Мне бы хотелось понять технику этой защиты. Как можно реально поместить имя человека в агию?

Это работа внимания. Все настолько просто и естественно, что о технике говорить не приходится.

Зарожденное внимание проявляет себя либо через переживание, либо через мыслеформы, либо через созерцание. Так называемая техника заключается в том, что Вы мыслечувственно представляете себе этого человека, вспоминая его имя, задерживаете свое внимание мыслечувственно на некоторое время на этом имени как на объекте внимания, а затем снимаете внимание с объекта, продолжая созерцание уже на других объектах.

Вы, наверняка, часто слышали выражение от сахаджа йогов: "Подержать внимание". Оно одно из самых употребляемых. Вот оно как раз это и значит.

Суть темы не в самой методике, так как более тривиального в Сахаджа Йоге еще надо поискать Smile Суть в том, что при возникновении опасения, необходимо "подержать внимание", затем "снять внимание", и больше не держать внимание. Страху в таком случае не будет места, и Парамчайтанье благодаря предметному приложению Вашего Просвещенного внимания есть над чем поработать.

Вот и все, очень просто. Больше уже не стоит затрачивать свое внимание на этом объекте. Этот человек уже ничего не сделает, в это надо верить. Сахаджа йоги, находящиеся в балансе и под защитой Божественности, не могут быть загипнотизированы, не могут быть прокляты, не могут подвергнуты сглазу, не могут быть подвергнуты насилию.

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2009 г, 11:35  Всего сообщений: 145.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3