Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Что предпринять, чтобы противостоять магии и проклятьям?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Махани

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Димчик писал(а):
Первое, что необходимо (может, самое главное) - это убрать привязанное внимание, страх и т.п. от этих вещей. Вы знаете, что как сахаджа йог вы находитесь под огромной защитой (вопрос только в том, насколько мы сами осознаем это)

Я как начинающий сахаджа йог интересуюсь данной темой. Вот и я нахожусь под защитой, а все равно такое чувство, что на том, что плохие люди сделали, они не остановятся. Будут пытаться доводить до отчаяния. Не видя моей реакции, встают на дыбы. Что это - проверка меня на внутренние силы или расплата за давние ошибки, совершенные мной еще не будучи реализованной?

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2009 г, 09:48  Всего сообщений: 4. Откуда: Россия, Ульяновск

Марат

Махани писал(а):
...такое чувство, что на том, что плохие люди сделали, они не остановятся. Будут пытаться доводить до отчаяния.

Это чувство называют чувством страха. Чтобы победить страх, нужна вера.

Цитата:
Что это - проверка меня на внутренние силы или расплата за давние ошибки, совершенные мной еще не будучи реализованной?

Это обычные жизненные ситуации. Такова жизнь, и все тут. Не задумывайтесь об этом, ибо бесполезно. Задумывайтесь о себе, о том, готовы ли Вы к жизни. Менять надо себя, а не жизнь.

Последний раз редактировалось: Марат (30 Ноя 2009 г, 00:35), всего редактировалось 1 раз

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2009 г, 21:06  Всего сообщений: 354.

Махани

Марат писал(а):
Это чувство называют чувством страха. Чтобы победить страх, нужна вера.

Марат, Вы полностью правы... Я веду себя как напуганный ребенок, вместо того, чтобы укреплять свою веру. Embarassed

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2009 г, 09:24  Всего сообщений: 4. Откуда: Россия, Ульяновск

Kostiapro

На самом деле происходит то, что вы держите свое внимание только на одном — на своем Духе, и тогда все ваше существо начинает парить, как «патанга» или воздушный змей. Вы бываете повсюду, вы делаете все, что угодно, но вы привержены только одному — своему Духу. И хорошо бы, если бы вы на самом деле могли делать это искренно и честно, не беспокоились бы чересчур о своих деньгах, своих семьях и других мирских вещах, просто не беспокоились бы ни о чем. Ведь вам не нужно беспокоиться, просто сделайте бандхан. Если не получилось, то не получилось, и все. Что в этом плохого? Если же получилось, вот и прекрасно. Здесь важно не ваше желание, а: «Да будет воля Твоя». Прежде всего, вы должны сказать: «Да будет воля Твоя», и к вашему большому удивлению, изменится ваша воля, а ваши желания и все, что вы говорите, исполнятся. Но когда приходит это, то у людей развивается эго, так что будьте осторожны. Все это делает Шакти, а не вы, ваш Дух, а не вы. Вам надлежит быть Атмой (Духом), и как только вы станете Духом, вы войдете в «акарму» (выше хороших и плохих поступков), где вы не знаете, не чувствуете, не осознаете, что вы делаете что-то, все просто получается само по себе.
Цитата Шри Матаджи

Сообщение Добавлено: 29 Ноя 2009 г, 08:49  Всего сообщений: 11. Откуда: Петербург
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3