Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Роль "домохозяйки" и Груха Лакшми

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Веснушка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Добрый день, я в Сахаджа Йоге новичок, возник вопрос по поводу чакры Груха Лакшми (левый аспект Наби). Laughing

Я заметила, что когда я регулярно чистила эту чакру, то и сама стала более "чистоплотной" хозяйкой - часами в Интернете не сидела, дома было чисто, обед приготовлен. Такое реально на самом деле? И как важно для девушки, хозяйки очага, для Духа, чтобы эта чакра была чистой? Wink Надеюсь, понятно объяснила...

И возможно ли наоборот, что моя чистоплотность способствует очищению этой чакры. Вот! И как чистота этой чакры влияет на семейные отношения? И влияет ли вообще?

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2008 г, 13:58  Всего сообщений: 28. Откуда: Тверь

Mарат

Веснушка писал(а):
Я заметила, что когда я регулярно чистила эту чакру, то и сама стала более "чистоплотной" хозяйкой - часами в Интернете не сидела, дома было чисто, обед приготовлен. Такое реально на самом деле?

Конечно, реально. Smile Именно так и должно происходить.

Цитата:
И как важно для девушки, хозяйки очага, для Духа, чтобы эта чакра была чистой? Wink Надеюсь, понятно объяснила...

Это важно и для Вашего Духа (так как принятие принципа Груха Лакшми - это неотъемлимое условие для духовного роста), и для Духа Вашего мужа (отца, сына), так как Шри Матаджи сказала, что левый аспект Наби-чакры мужа (сына) зависит от его жены (матери).

Это также важно и для семейного очага, так как состояние левой Наби-чакры хозяйки является источником уюта, покоя, благоприятности в семье. Такая атмосфера обладает исключительным магнетизмом, Ваши мужчины (отец, муж, сын) будут всегда стремиться побыстрее прийти домой. Они всегда Вас будут уважать.

Цитата:
И возможно ли наоборот, что моя чистоплотность способствует очищению этой чакры.

Конечно!

Цитата:
И как чистота этой чакры влияет на семейные отношения? И влияет ли вообще?

Очень влияет. Мужья поневоле влюбляются в своих жен с чистой левой Наби-чакрой Smile

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2008 г, 14:36  Всего сообщений: 145.

Веснушка

Ой, как здорово!! Laughing Буду стараться!

А вот еще вопрос, мама моя - женщина очень чистоплотная, все у нее всегда должно быть на своем месте, чистота как в больнице - ни пылинки, ни соринки. Но стоит, к примеру, оставить чашку на столе или что-то не убрать, все - мама сразу начинает проявлять свое недовольство и "ворчать" Confused А как с этим бороться? Не хочется все-таки подражать маме Rolling Eyes

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2008 г, 15:42  Всего сообщений: 28. Откуда: Тверь

Mарат

Веснушка писал(а):
...но, стоит, к примеру, оставить чашку на столе или что-то не убрать, все - мама сразу начинает проявлять свое недовольство и "ворчать" А как с этим бороться? Не хочется все-таки подражать маме

Конечно, в этом не стоит подражать маме. "Ворчание", или еще говорят "пиление" - это самый прямой метод по блокировке левого аспекта Наби-чакры. Я бы даже сказал, что ничего более так не вредит левой Наби как именно недовольство: недовольство ситуацией, или недовольство всей жизнью (жадность вредит центральному аспекту, а вот нытие, ворчание, недовольство - именно левому аспекту). Ворчать - значит наносить страшный урон этому аспекту чакры! Именно поэтому мужья как огня боятся ворчливых жен, "жужжащих как пила", такие жены, по их мнению, хуже ведьм.

Поэтому для левого аспекта Наби-чакры еще недостаточно быть просто прилежной домохозяйкой, необходимо распространять вокруг себя атмосферу уюта, комфорта, покоя, удовлетворения, благополучия и любви.

Сообщение Добавлено: 15 Авг 2008 г, 15:50  Всего сообщений: 145.

Елена Бодаренко

Мне приходилось сталкиваться в быту с похожей ситуацией, научилась выходить из нее достаточно просто... не реагирую на недовольство мамы или свекрови, даже надо отнестись к этому с юмором. А к себе предьявляю больше требований в содержании дома в чистоте, это дело привычки... Почаще мыть посуду, пол, протирать пыль и все вещи держать на своих местах. Гораздо сложнее жить и приспосабливаться к грязнуле. Smile

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2009 г, 21:48  Всего сообщений: 13.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
Страница 1 из 1