Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Что изменилось в вашей жизни после прихода в Сахаджа Йогу?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

ziva

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста, о переменах, произошедших в вашей жизни после прихода в Сахаджа Йогу! Буду премного благодарна!

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2008 г, 22:04  Всего сообщений: 5.

star108

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажите, пожалуйста, о переменах, произошедших в вашей жизни после прихода в Сахаджа Йогу! Буду премного благодарна!

Через месяц после самореализации, еще не медитируя, возникло отвращение к спиртному (это в студенческой общаге!)

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2008 г, 23:19  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Многое происходило. Как-то сразу стало получаться, что раньше не получалось (по учёбе, по работе). Материальные проблемы ушли.

По поводу спиртного - пропал интерес. Даже не только потому, что это (от этого) плохо, а потому что мне стало это скучно, когда вокруг столько интересного.

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 г, 01:54  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

ziva

Рада за вас и желаю дальнейших преображений в жизни!!!

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 г, 15:04  Всего сообщений: 5.

Марат

ziva писал(а):

На этом форуме уже есть ветка, посвященная этому.

Очень много материала здесь: SahajaYoga.Ru/exper.htm. Ссылки на некоторые статьи оттуда приведены в правой колонке этого форума.

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 г, 15:43  Всего сообщений: 354.

Alla

ziva писал(а):

Практикуя Сахаджа Йогу, я преобрела способность видеть себя со стороны, почувствовать, что со мной не так и какие недостатки во мне есть - это одно из важных приобретений для меня. Раньше я была очень эгоистичной, сама того не зная. О себе я думала только положительно и была таким "божьим одуванчиком", раньше никогда бы не подумала, что у меня такое развитое эго, от которого страдали, в основном, мои близкие знакомые и родные.

После того, как я стала видеть свои недостатки, началась работа по их устранению - это помогло мне больше понимать жизнь и наполнить её радостью. Да и самое забавное - что изменения происходят не только во мне, но и в окружающей меня среде.

Есть ещё интересные наблюдения, но мой опыт для тебя может быть только словами, лучше все-таки иметь свой.

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 г, 22:25  Всего сообщений: 68.

ziva

Согласна, Аллочка, лучше иметь свой опыт... Но за год занятий Сахаджа Йогой в моей жизни ничего не изменилось.

Сообщение Добавлено: 01 Окт 2008 г, 23:45  Всего сообщений: 5.

star108

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Цитата:
Согласна, Аллочка, лучше иметь свой опыт... Но за год занятий Сахаджа Йогой в моей жизни ничего не изменилось.

К себе тоже нужно терпение, да и некоторые вещи только со стороны видны. Хотя я тоже недоволен своим ростом, хочется бОльшего... и это нормально. Хуже, если кто-то скажет, что вырос достаточно.

Оцените свое отношение к Сахаджа Йоге: если нет полной отдачи - откуда взяться изменениям?

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2008 г, 01:09  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего

Елена Бодаренко

После прихода в Сахаджа Йогу я стала с удовольствием делать домашнюю работу, совершенствуюсь в кулинарии. В жизни стала встречать больше духовных людей.

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2009 г, 20:59  Всего сообщений: 13.

DjazFrei

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

После начала занятий Сахаджа Йогой вспомнил, что мир может быть прекрасным. Да, да, именно вспомнил; не абстрактно, а вновь пережил те счастливые ощущения и переживания, когда я был маленький и жил в деревне у своей бабушки, бывшей учительницы сельской школы. По мере уменьшения количества мыслей в голове внимание смогло больше времени задерживатся на прекрасных вещах и даже искать эти прекрасные вещи самостоятельно, заместо того, чтобы зацикливатся на неприятных и утомительных мыслях, переживаниях и ощущениях. Появилась альтернатива в жизни, пока, конечно, слабовато, но раньше-то ее вообще не было, шел по накатанному пути без всякого желания, как все.

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2009 г, 22:18  Всего сообщений: 21. Откуда: Муром

roma

Запомнилась одна из перемен в моей жизни. Раньше панически боялся военной униформы и правоохранительных органов, внутри всегда срабатывала агрессия и ненависть к доблесным сотрудникам, вспоминались неприятные моменты общения: какие-то погони, допросы, наручники, пытки... Сейчас же, практикуя Сахаджа Йогу, внутри так всё это перевернулось, что никаких отрицательных чувств и мыслей нет по отношению как к сотруднику, так и к внешнему виду, и к выполняемым ими задачам. Вот, даже имею форму и работаю в силовых структурах - раньше даже и представить себе этого не мог! Насколько все меняется... И это же ещё не предел Rolling Eyes

Сообщение Добавлено: 31 Июл 2009 г, 10:50  Всего сообщений: 5. Откуда: feolent

LenaK

А я излечилась от серьезных заболеваний, а главное, появился (или скорее пРоявился) смысл жизни вообще и моей лично, в частности. Звучит со стороны несколько пафосно, но лучшего определения я пока не нахожу..... Rolling Eyes

Сообщение Добавлено: 03 Авг 2009 г, 02:05  Всего сообщений: 4. Откуда: Москва

Blackstar09

Здраствуйте, я хотел бы задать несколько вопросов. На одном из сайтов было сказано, что энергия Кундалини может "сжечь" нервную систему плохого или слабого человека. Это бред?

О Сахаджа Йоге я узнал, читая про экстросенсорные способности. Занимаясь Сахаджа Йогой, у вас они появляются?

При занятиях Сахаджа Йогой люди меняются, не отдалюсь ли я из-за этого от друзей и знакомых? Честно говоря заниматься Сахаджа Йогой меня привлекло, скорей, не духовное совершенствование, а то, что я где-то прочитал, что улучшается память, появляются успехи в карьере и т.д., мне это как-никак важно, т.к. я перехожу в 11 класс. Поможет ли мне Сахаджа Йога в учёбе ? Smile

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 г, 13:38  Всего сообщений: 1.

RomaYog

Blackstar09 писал(а):
На одном из сайтов было сказано, что энергия Кундалини может "сжечь" нервную систему плохого или слабого человека. Это бред?

Да, это бред. Кундалини способна принести только благо. Но "сжечь" можно что угодно, если вы думаете, что в вас работает Кундалини, но на самом деле это действие энергий из других (внешних) источников.

Цитата:
О Сахаджа Йоге я узнал, читая про экстросенсорные способности. Занимаясь Сахаджа Йогой, у вас они появляются?

Что вы имеете в виду под экстрасенсорными способностями? Практикующие Сахаджа Йогу несомненно получают способности, которых у них не было, но только после духовного становления. Если человек получает способности, которых нет у нормальных людей и при этом у него сохраняются все пороки и недостатки, то это не нормально и опасно для его здоровья и жизни. Такого в Сахаджа Йоге не происходит. Новые способности не являются целью и проявляются попутно духовному росту.

Цитата:
При занятиях Сахаджа Йогой люди меняются, не отдалюсь ли я из-за этого от друзей и знакомых?

При занятиях Сахаджа Йогой происходит гармонизация всего, что вас окружает. Меняется ваше отношение к жизни, меняется мировоззрение, меняются интересы. Соответственно меняются друзья и знакомые, т.к. люди притягиваются по интересам. Но это происходит просто и естественно. Я не встречал еще никого, кому бы эти изменения в себе и в своем окружении не нравились.

Цитата:
Честно говоря, заниматься Сахаджа Йогой меня привлекло, скорей, не духовное усовершенствование, а то, что я где-то прочитал, что улучшаеться память, появляются успехи в карьере и т.д., мне это как-никак важно, т.к. я перехожу в 11 класс. Поможет ли мне Сахаджа Йога в учёбе? Smile

Сахаджа Йога совершенствует человека во всех отношениях. И помогает ему во всём, во всех аспектах жизни. Если вы желаете своего развития и совершенства, то постепенно это будет с вами происходить, а желание духовного роста развивается постепенно, в процессе изменения вашего сознания.

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2009 г, 14:34  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

Ekaterina

Цитата:
На одном из сайтов было сказано, что энергия Кундалини может "сжечь" нервную систему плохого или слабого человека. Это бред?

Кундалини может "сжечь" негативность, но не саму нервную систему, тем самым благоприятно повлияет на нервную систему.

Цитата:

Знала женщину, которая себя считала экстрасенсом и лечила людей (маятники использовала, заклинания и т.д). После прихода в Сахаджа Йогу у неё эти экстрасенсорные способности стали пропадать. Зато лечить людей можно и методами Сахаджа Йоги и усилить свою интуицию.

Цитата:
При занятиях Сахаджа Йогой люди меняются, не отдалюсь ли я из-за этого от друзей и знакомых?

Если Вы даже и отдалитесь от каких-то друзей к Вам притянутся другие, возможно лучшие чем те которые отдалились. Я тоже пока не встречала, что эти изменения кому-то не нравились.

Цитата:
Поможет ли мне Сахаджа Йога в учёбе?

В учёбе помогает, на себе проверено. Повышается внимательность, способности к учёбе. Ну, и преподаватели в поле Ваших вибраций относятся к Вам более мягко и/или пропадает желание намерено завалить (к примеру, по причине плохого настроения).

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2009 г, 21:02  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

DjazFrei

Собственно, вдовесок, перестал курить, пить, часто ругаться, да вообще злиться перестал практически, ибо увидел, что люди ведут себя плохо не потому, что они злые или коварные, а потому, что также имеют условности и просто не видят реальности, живут в плену своего ума...

Увлекся классической индийской музыкой, игрой на трубе, поступил в аспирантуру (причем бюджет - стипендию получаю), нашел неплохую и интересную работу (причем попал в хороший колектив). Но это не главное, главное - появилась цель в жизни, повстречал замечательных людей, стал лучше разбираться в своих старых друзьях. Сейчас очень хочется побороть остатки негативности внутри себя и поднять Кундалини еще больше Smile

Касательно мастерства применения самой йоги, кстати, недалеко ушел. Хотя прошел уже год более-менее постоянной практики, а с момента знакомства с Сахаджа Йогой так поди и лет 6-7. Единственное, что точно - это то, что устойчиво чувствую, как Кундалини поднимается, распихивая в разные стороны ненужные мысли и устанавливая внимание. К балансировке каналов вот только-только стал подходить... Приходится соглашаться со словами Шри Матаджи о том, что Сахаджа Йога - это очень тонкий предмет Smile

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2010 г, 12:28  Всего сообщений: 21. Откуда: Муром

katkus

После Самореализации 10 лет назад оставила курение, алкоголь, наркотики в течении очень короткого времени. Однако, после этого СЙ не занималась. Сейчас полгода медитирую почти ежедневно. Получилось вот что: ушла ксенофобия, боязнь встретить соседей на лестнице , беспокойство при нахождении в какой-либо очереди, сравнение себя с другими, беспокойство при езде в автомобиле, недовольство ежедневной домашней рутиной, жадность... Появилось удивительно чувство лёгкости, когда берусь за новые дела. Взялась за старые планы, которые раньше пугали своей неподъёмностью. ЖДУ дольнейших перемен!!! Wink Есть над чем работать! Это прекрасно! Джей Шри Матаджи!

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2015 г, 12:44  Всего сообщений: 5. Откуда: С.-Петербург
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
Страница 1 из 1