Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Крещение

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Сахаджа Йога в сравнении
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Gago Karapetyan

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Почему мы крестимся? У меня после крещения нечего ни изменилось. В наши дни крещение стало, грубо говоря, традицией, многие люди после крещения не перестают совершать грехи.

Но после Самореализации ты понимаешь, что плохо и что хорошо. По-моему, в наши дни нет такого священника, кто бы мог крестить. Крещение - это значит самореализация?

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2008 г, 14:07  Всего сообщений: 17. Откуда: Armenia

Mарат

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

"Именно это и имел в виду Христос, когда сказал, что вы должны родиться заново. Он не сказал вам попросить кого-то окропить вашу голову водой и потом сказать: «Теперь вы крещеный». Истинное крещение - это когда эта Кундалини пробуждается, проходит через шесть вышележащих центров, пробивается через область родничковой кости и дает вам возможность реального ощущения прохладного ветерка Святого Духа, выходящего из вашей головы. Это не может быть простым окроплением вас водой каким-то человеком. Это должно произойти внутри вас самих, и вы должны искать истину, а не то, что удовлетворяет вас лишь на время. Поэтому, даже если мы и исповедуем какую-то религию, мы отмечаем, что внутри у нас особого изменения не происходит."
(Шри Матаджи, Кардифф, 8 августа 1984 года)

"Я хочу сказать, что священники весьма прославляют этот ритуал крещения, но где тут ваша Сахасрара, где ваша Кундалини и как вы получаете свое второе рождение? Тут нет никакого второго рождения, просто какой-то священник кладет свою руку вам на голову, что обязательно создает проблему для реализованных душ, поскольку это рука священника, который не является реализованной душой. Это создает проблемы для детей, Я видела, как многие из них начинают громко плакать, после "благословений" такого священника, потому что они - реализованные души, а священники - нет."
(Шри Матаджи, Турция, 23 апреля 2000 года)

"Иисус Христос сказал: «Мы будем рождены снова». В нашей стране мы называем этот процесс «Двиджа» или второе рождение. Второе рождение любое любого человеческого существа возможно только лишь через пробуждение энергии Кундалини. Без пробуждения Кундалини никто не получит второго рождения, не возродившись мы не сможем узнать Бога. Вы почитайте библию после получения реализации. Вы будете удивлены, узнав, что Иисус Христос ничего не сказал о важности Сахаджа йоги. Всё объясняется с помощью незначительных деталей. Те, кто не имеют проницательности, могут только исказить оригинал. В действительности крещение означает пробуждение Кундалини, соответственно после этого Кундалини поднимается, проникает через Сахасрару, и там происходит соединение всепроникающей энергии Бога и энергии Кундалини. Но духовенство ничего не знает об этом. Наоборот, они тщетно делают то, что не уполномочены делать."
(Шри Матаджи, Бомбей, 26 сентября 1979 года)

"Я говорю, что, вне всякого сомнения, внутри нас есть энергия, которая называется «Кундалини». Очень многие говорили это, поскольку об этом было написано много лет назад. Тысячи лет назад. Христос говорил, что вы должны родиться заново, что вы должны быть крещеным, но не теми, кто кончал духовные семинарии, а теми, кто подобен Иоанну Крестителю, у которого на это были Божественные полномочия."
(Шри Матаджи, Англия, 6 ноября 1980 года)

"Даже Христос в Свое время проделал очень большую работу по Воскресенью, когда Он сказал, что вы должны родиться снова. Это не просто какое-нибудь удостоверение, или рассуждение, что мы рождены снова, или искусственное крещение. Это реальный случай, это внутри вас, оно должно иметь место."
(Шри Матаджи, Австрия, 5 сентября 1984 года)

Сообщение Добавлено: 17 Дек 2008 г, 15:26  Всего сообщений: 145.

Procenkoo

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести... (1Пет., 3:21)

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2012 г, 23:52  Всего сообщений: 16.

Procenkoo

Gago Karapetyan писал(а):
Почему мы крестимся?

Крещение - это свидетельство миру что вы более не принадлежите ему...

У меня после крещения нечего ни изменилось.
Вы уверовали прежде чем крестится ?

В наши дни крещение стало, грубо говоря, традицией, многие люди после крещения не перестают совершать грехи.
После крещения люди не становятся роботами которые запрограммированные "Не Грешить" ...

Сообщение Добавлено: 16 Май 2013 г, 02:15  Всего сообщений: 16.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Сахаджа Йога в сравнении
Страница 1 из 1