Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Антарова и Блаватская

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Сахаджа Йога в сравнении
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

*мария*

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, о своих ощущениях к книге Анторовой "Две жизни". Эта полная любви книга очень повлияла на мой рост, в некоторые моменты от любви и мудрости в ней мне хотелось плакать от радости, иногда просто становилось "легко и приятно". Я даже как-то связываю ее прочтение и начало занятий в Сахаджа Йоге. После прочтения "Двух жизней" я почувствовала искреннее желание быть ближе к Богу и повстречать на своем пути истинного, не лживого Учителя... И вот через некоторое время случайно "неслучайное"!!! Laughing - попала на занятие к Сахаджа йогам.

Но вот такое дело... Везде написано, что Конкордия Антарова продолжала дело Рерихов и Блаватской. Муж приобрел мне все тома Блаватской, а они мне "не идут". Вроде мысли похожи, а энегрии и желания нет. Поскажите, что Вы чувствуете к этим авторам и их произведениям. И, пожалуйста, относительно Антаровой напишите те, кто читал "Две жизни". Уж очень она мне, как и Толстой, к сердцу пришлась.

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 г, 12:51  Всего сообщений: 11.

TANIA

Антарову не читала. А вот Блаватская и мне "не пошла". А после того, как прочитала ее советы для достижения успехов в черной магии, то совсем ее больше не открывала.

Сообщение Добавлено: 19 Мар 2009 г, 14:42  Всего сообщений: 155.

Перетятко Олег

Сам когда-то начинал с Рерихов и другой подобного рода литературы. Если книга Антаровой помогла встать на духовный путь - это, конечно же, хорошо. Просто самое главное - это не останавливаться на этом уровне и идти дальше. Блаватская мне тоже, честно говоря, не пошла - тяжело слишком. Уже гораздо позже, изучив её гороскоп, составленный по ведической системе, я понял, что Блаватская - это личность больше мистического склада, чем духовного, и среди знаний, которые она принесла миру, далеко не все являются чистыми.

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2009 г, 04:48  Всего сообщений: 76. Откуда: Севастополь

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

TANIA писал(а):
А вот Блаватская и мне "не пошла".

Мне тоже не пошла, сложновато пишет для восприятия. Я почему-то засыпать начинаю (как-то в сон клонит) где-то в пределах первых десяти страниц, после третьей попытки прочитать до середины хотя бы больше не пыталась

Сообщение Добавлено: 09 Июл 2009 г, 15:28  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Lakshmana

А что вы думаете о самих Рерихах? Их высокий духовный уровень не вызывает сомнений, однако, непонятно, как читать книги Елены Ивановны Рерих и каково значение этих книг. Как вы считаете, является ли Е.И.Рерих настоящим учителем?

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2010 г, 14:59  Всего сообщений: 8. Откуда: Москва

DjazFrei

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Цитата:
А что вы думаете о самих Рерихах?

Насколько я знаю, они общались с духами "Махатмами", ну или так думали. И передавали их послания миру через книги. Поэтому их самих учителями не считаю, а то, что они получили от "духов" во время спиритических сеансов тоже как-то не очень... ибо кто они, те кто им что-то нашептывал?

Я пробовал читать до того, как познакомился с Сахаджа Йогой, и, честно, не очень... Smile В том плане, что да, вроде, мудро написано, да вот применить это все с пользой к своей жизни не нашел ни единой возможности Smile

Сообщение Добавлено: 30 Окт 2010 г, 10:03  Всего сообщений: 21. Откуда: Муром

sahajastrolog

Перетятко Олег писал(а):
Сам когда-то начинал с Рерихов и другой подобного рода литературы. Если книга Антаровой помогла встать на духовный путь - это, конечно же, хорошо. Просто самое главное - это не останавливаться на этом уровне и идти дальше. Блаватская мне тоже, честно говоря, не пошла - тяжело слишком. Уже гораздо позже, изучив ее гороскоп, составленный по ведической системе, я понял, что Блаватская - это личность больше мистического склада, чем духовного, и среди знаний, которые она принесла миру, далеко не все являются чистыми.

Аналогичная ситуация по Блаватской: она, в конце жизни употребляла наркотики, а многие знания слишком зашифровала.... Есть интересная информация о ней, хотя почему-то многие контактеры ее уважают... А вот гороскоп ее интересно б оценить. Говорят, гороскоп Рериха подтверждает его статус, но для меня его информация слишком сложно воспринимается...

Все гораздо проще с чистыми знаниями Wink

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2010 г, 00:04  Всего сообщений: 5. Откуда: Сочи
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Сахаджа Йога в сравнении
Страница 1 из 1