Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Игра-тест

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Это интересно!
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

balushani

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

ЖИЗНЬ-ИГРА

Сыграй со своим эго. Суммируйте очки напротив возможных ответов.

1. ЗАЧЕМ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ САХАДЖА ЙОГОЙ?
а) Вы просто тянитесь к свету подобно цветку. 2
б) Вы хотите стать своим собственным духом. 5
в) Ваша цель- стать тонкой личностью,в совершенстве знать решения многих проблем. 7

2. ЧТО ДАЁТ ВАМ МЕДИТАЦИЯ?
а) Радость - наконец, я нашёл то, что искал. 4
б) Покой, вы чувствуете себя частью всего мира. 3
в) Вы медитируете, потому что вы должны медитировать, чтобы стать совершенным. 5

3. ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ ЧТО САХАДЖА-ЙОГ НЕ ПРАВ...
а) Вы скажите ему об этом. Скажите что ему сделать, чтобы он быстрее исправился. 4
б)Вы попытаетесь, не говоря об ошибке, скорректировать его поведение своим словом и делом. 3
в) Вам не хочется ни говорить,ни делать что-либо, вы чувствуете удовлетворение от его самой попытки сделать что-то хорошие(в его понимание) 2

4.ЕСЛИ У ВАС ЧТО-ТО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ И ВАШИ ПЛАНЫ НЕ РАБОТАЮТ...
а) Вы успокаиваетесь, медитируете, делаете вторую попытку. 3
б) Делаете бандан и продолжаете. 5
в) Вы спокойны в любом случае, вы верите, что Мать заботится о вас и принимаете ситуацию. 4

5.ЕСЛИ ВЫ ВСТРЕТИТЕСЬ С БОГОМ И ОН ЗАХОЧЕТ ВЫПОЛНИТЬ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ, ЧТО ВЫ ПОЖЕЛАЕТЕ?
а) Пусть все люди на Земле перестанут болеть,страдать и станут счастливыми! 5
б) Господи, пусть Твоя воля будет на этой Земле. 4
в) Вы ничего не попросите,зная что Бог и так всё видит, понимает и заботится о своих детях. 3
г) Не знаю, что пожелать. 1

6. ЕСЛИ ВЫ ВХОДИТЕ В СОСТОЯНИЕ НИРВАНЫ, ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДНИЕ ПОМЕХИ:
а) Мысль:"Я не должен думать"4
б) Мысль:"Меня нет" 3
в) Мысль:"Всё есть БОГ" 1
г) О чём идёт речь? 2

7.ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В ПОЛОЖЕНИЕ "ПРОИГРАВШЕГО"...
а) Вы попытаетесь осознать ошибку и во что бы то ни стало одержать победу. 5
б) Вы не расстраиваетесь. Для вас жизнь-игра, и в ней у вас разные роли: хорошие и плохие, приятные и не очень, и не стоит утруждать себя подвигами. 3
в) Вы просто счастливы, что хоть кому-то повезло... иначе все стрелы зависти были бы вашими. 2

8. ЕСЛИ ВАС КТО-ТО ОБМАНЫВАЕТ...
а) Вы ничего не скажете, зная, что когда-нибудь ваш обидчик будет наказан своей очередной, но агрессивной жертвой. 5
б) Вы скажете ему из сострадания, что он может в будущем пострадать от этой привычки. 2
в) Вы подумаете, если меня обманули, то у меня проблемы, и лучше осознать их. 4
г) И почему такая мысль лезет в мою голову? 3

9. ВЫ СТОЛКНУЛИСЬ С БОЛЬШИМ ПРЕПЯТСВИЕМ...
а) Я такой бездарный, мне надо очень много работать над собой, чтобы преодолеть все проблемы. 3
б) Это и должно было случиться,чтобы я мог осознать ошибку и стать более совершенным. 2
в) С радостью: "Наконец! Хоть что-то остановит моё эго." 1

10.ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ?
а) Я должен распространять Сахаджа Йогу, я должен спасти весь мир. 6
б) Я должен медитировать каждый день. 4
в) Я должен наслаждаться. 1

11.ЕСЛИ О ВАС ГОВОРЯТ ПЛОХО...
а) Вы пытаетесь доказать, что вы хороший, приводите аргументы. 5
б) Вы ничего не доказываете, а увеличиваете свои хорошие дела, напряжённо работая. 4
в) Вы продолжаете быть самим собой, "плывёте по жизни", спокойно делая свою работу. 2

12.КОГДА ВЫ МЕДИТИРУЕТЕ...
а) Держите внимание на Сахасраре, чтобы Кундалини поднялась. 5
б) Пытаетесь перестать думать, успокоиться. 2
в) Вы в смирении, пусть Кундалини сама поднимется. 3

13. ЕСЛИ ВЫ ВИДИТЕ,ЧТО САХАДЖА ЙОГ ДЕЛАЕТ ОШИБКУ...
а) Вы будете переживать и крутить бандан,чтобы всё было правильно 5
б) Вы попытаетесь делать что-то вместе с ним и постепенно направите дело в нужноё русло. 8
в) Вы оставите всё на усмотрение Богу и будете делать свою работу. 2

14. КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К МЕДИТАЦИИ?
а) Я должен медитировать 2 раза в день, чтобы стать совершенным. 8
б) Я медитирую потому, что не хочу болеть и хочу, чтобы в жизни всё было хорошо. 6
в) Если мне медитация даёт удовлетворение, то я медитирую. 3

15.ЕСЛИ КОЛЛЕКТИВ РАЗДЕЛИЛСЯ, КАЖДЫЙ ОТСТАИВАЕТ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ...
а) Вы станете на сторону тех, кто прав. 6
б) Вы не станете ни на чью сторону,чтобы не произошло разделения коллектива. Коллективность превыше всего,будете настойчиво примирять всех. 3
в) Вы спокойны, вы знаете, что отстаивание любой позиции в споре, хорошей или плохой - это эго, пусть будет так, как угодно Божественности. 1

16. ПОЧЕМУ ВЫ РАСПРОСТРАНЯЕТЕ САХАДЖА ЙОГУ?
а) Вы должны это делать, чтобы спасти весь мир. 5
б) В распространении Сахаджа Йоги вы прежде всего сами совершенствуетесь. 1
в)Вы делаете это потому, что это доставляет вам радость. 2

Все, что прочтете далее, примите как шутку Very Happy
ЕСЛИ У ВАС ЧИСЛО ПРИБЛИЖЕНО К 80:
Ваше внимание полностью зависит от правил и условий, прочитанных или поставленных вам, и, наверное, вы сами не следуете им, а лишь иногда, когда уму скучно после "одержанных побед". Лучше честно практиковать это и опыт, вероятно, внесёт коррективы. Жёстко следуя правилам, вряд ли жизнь у вас будет радостной, сознание будет ограничено и зависимо, поэтому хитрецы могут использовать вас. Они понимают что такой ум часто можно загнать в тупик. Но тем не менее, добросовестно работая над собой, можно увидеть, что эго будет негодовать, что у него ничего не выходит и вы освободитесь от него, а заодно и от всех проблем и ошибок, которые оно создаёт.

ЕСЛИ У ВАС ЧИСЛО ПРИБЛИЖЕНО К 50:
Ваш ум честно и искренне практикует Сахаджа Йогу, но его привычка быть первым и довести всё до полного конца не имеет успеха. Он обижается на самого себя, давая вам чувство вины и осознание, что вы не совершенны, вы должны, ни с чем не считаясь, достигнуть цели. Вы берёте всю ответственность на себя и в случае успеха, вам никто не нужен. Но вы проигрываете и понимаете, что вы ничего не можете в этой тонкой сфере, для этого вам нужна ШРИ МАТАДЖИ. И когда эго полностью "выдохнется", вас подобно лодке без кормчего, течение реки само понесёт в океан. Что остаётся вам делать?.. Наслаждаться!

ЕСЛИ У ВАС 33:
Ваш ум никак не доминирует над вами. Ваше внимание спокойно и вы наслаждаетесь своим состраданием и желанием помочь. Вы чувствуете, что простые и смиренные люди угодны Богу, и Он заботится о них. Вы - безмолвный участник всего, ваше присутствие незаметно. Вы не знаете всей истины, но ваше спокойствие проявляет её и помогает людям задуматься о ней. Наверное, вы - сахаджа йог.

Если же меньше, то вы очень сильны в своей логике. Laughing

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2009 г, 20:36  Всего сообщений: 7.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Это интересно!
Страница 1 из 1