Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Как определить, в каких чакрах проблемы,и что с этим делать?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

IraB

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Добрый день, дорогие!

Последнее время работаю над собой регулярно, иногда бывают прекрасные состояния. Как только пытаюсь определить проблемы блокировок в чакрах, перестаю чувствовать какие-либо вибрации. Ранее тоже не всегда чувствовала вибрации из рук, но на темечке всегда ощущала прохладный или теплый ветерок. Особого внимания не придавала, ну нет и нет, это ж не главное...В данный момент заработала себе, что-то похожее на остеохондроз шейного отдела, немеет левая рука, испытываю сильные боли. Не получается сконцентрироваться, расслабится. Чищусь "тазиками". Почитав форум, понимаю, что это проблемы Набхи и Вишуддхи. Пишу это к тому, что как только начинаю копаться в себе, искать блоки и проблемы, меня сразу пробивает какое-либо заболевание. Может для моего тела есть смысл вообще на какое-то время забыть о чистках и прочем… Просто держать внимание на Божественности, на том, что я есть Дух, и все само как-то наладится?

Сообщение Добавлено: 24 Май 2010 г, 16:41  Всего сообщений: 5.

Нюра

Почистите весь левый канал. Бывает, что в начале занятий человек заболевает, но это проходит. Я, например, пару месяцев с постоянным насморком ходила и температурой, даже не знаю, почему не бросила заниматься... А потом хронический трахеит и пр. осталось лишь в воспоминаниях Razz Удачи!

Сообщение Добавлено: 27 Май 2010 г, 23:14  Всего сообщений: 3. Откуда: РФ

Марат

Цитата:
Как только пытаюсь определить проблемы блокировок в чакрах, перестаю чувствовать какие-либо вибрации.

Это говорит о слабости внимания. В недалеком будущем это исправится при условии стабильного практикования.

IraB писал(а):
Пишу это к тому, что как только начинаю копаться в себе, искать блоки и проблемы, меня сразу пробивает какое-либо заболевание.

Да, именно так часто и происходит. И это благо для Вас.

Интроспективное внимание творит чудеса, оно исцеляет, но исцеление происходит несколько болезненно, постарайтесь уж терпеть и не жаловаться. Болезненное исцеление, как правило, проходит кратковременно и плавно, поэтому старайтесь не обращать на это внимание. Все уйдет.

Цитата:
Может для моего тела есть смысл вообще на какое-то время забыть о чистках и прочем…

Это Ваше право. Но, знайте, что с чистками для Вас в итоге большее благо. Основным, и часто единственным рабочим инструментом, здесь является Ваша энергия Кундалини, которая никогда не причинит Вам нестерпимую боль. Доверьтесь Ей, доверьтесь Божественной Любви.

Цитата:
...просто держать внимание на Божественности, на том, что я есть Дух, и все само как-то наладится?

Это очень хороший вопрос.

Видите ли, Шри Матаджи, отвечая на вопросы типа: "Как мне стать невинным (или сбалансированным, или радостным или т.п.)?" всегда отвечает, что наиосновным, конечно, методом для этого является медитация, или, другими словами, созерцание внимания на Божественности. Но! Дополнительным и столь же необходимым методом также является и интроспекция, или созерцательный анализ Ваших недостатков (проблем) и Вашего состояния. Это важно! Вы должны встать прочно в умении интроспекции, только так Вы пройдете Бхавасагару. Шри Матаджи даже часто упоминает о методах наказания самого себя, а мы сейчас лишь говорим о болезненных следствиях работы Кундалини. То есть Шри Матаджи даже часто упоминает о более жестком самоисцелении, самоочищении, саморазвитии.

Не жалейте себя! Если Вы уверены, что идете по пути исцеления и роста, то не останавливайтесь, не притормаживайте!

Сообщение Добавлено: 28 Май 2010 г, 09:27  Всего сообщений: 354.

IraB

Спасибо за поддержку, дорогие мои Smile

Естественно, останавливаться не буду. Наблюдая за собой, порой понимаю, как приоткрывается удивительное участие во мне Божественности. Боюсь спугнуть это ощущение. Тяжело пока дается познание самой себя, а именно расстановка полученной информации, сопоставление с настоящим и т.д. Очень глубоки корни происходящих проблем...

Конечно же, очищение каких-либо чакр дает результат, но если рассматривать наше внимание и тонкое тело как инструменты – связку с Божественным миром, то работать нужно со всеми аспектами. Чинишь одно – другое ломается. Все должно работать безукоризненно как единый механизм.

Сообщение Добавлено: 28 Май 2010 г, 20:46  Всего сообщений: 5.

Марат

IraB писал(а):
Чинишь одно – другое ломается.

Нет, конечно же, лучше сказать по-другому. Smile Наша внутренняя грязь, скопившаяся в силу нашего невежества в нас веками в ходе нашей эволюции, содержится многими слоями. Она мешает нам осознать девственную и безукоризненную природу нашего Духа, и от нее необходимо очищаться. Слои отходят за слоями, это процесс долгий и трудный, но постижимый. Когда отходит один слой, обнаруживается другой, о котором прежде Вы даже и не предполагали. Такие сюрпризы будут постоянны, но вместе с тем, Вы будете очевидно замечать собственное очищение, оно даст Вам своеобразные свободу, независимость, силу, уверенность, осмысленность, радость и новые способности. Вперед!

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2010 г, 11:44  Всего сообщений: 354.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
Страница 1 из 1