Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Выполнение бандана
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Согласна. А всё же можно ли бандан делать левой рукой и зеркально от правшей?

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2009 г, 13:05  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

RomaYog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Ekaterina писал(а):
А всё же можно ли бандан делать левой рукой и зеркально от правшей?

Если бандан - просто механическое действие, то не важно, как и чем его делать. Если вы реально чувствуете его воздействие, то просто попробуйте сделать левой рукой и сравните. То же и с левшой. Пусть сам убедится, что правый канал остается правым даже у него.

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2009 г, 15:05  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

Vladstash

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, пожалуйста. В письме на ладошке, в каких случаях можно крутить обратный бандан?

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2010 г, 11:50  Всего сообщений: 22.

Марат

Vladstash писал(а):
В письме на ладошке, в каких случаях можно крутить обратный бандан?

Ни в каких. Обратный бандан крутила только Шри Матаджи, и информация об этом дошла до нас лишь по воспоминаниям (возможно, сомнительным). Обратный бандан (выкручивание против часовой стрелки) - это работа по разрушению.

Шри Матаджи говорила, что сахаджа йоги способны обладать всеми энергиями, кроме энергии проклятия (разрушения). Это им не дано, этим они лишены изначально и навсегда.

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2010 г, 15:32  Всего сообщений: 354.

Ekaterina

Марат писал(а):
Обратный бандан (выкручивание против часовой стрелки) - это работа по разрушению. Шри Матаджи говорила, что сахаджа йоги способны обладать всеми энергиями, кроме энергии проклятия (разрушения). Это им не дано, этим они лишены изначально и навсегда.

Прочитала, и вопрос возник. Вспомнилось, что когда-то, ещё по самому началу, было у меня пару раз, что бандан крутился против часовой стрелки, т.е я ненамерено так, а даже не могу сказать, почему именно так пошло, но как-то не очень осознанно и не особо задумываясь над этим, по незнанию тоже, скорее всего. Исправилась, когда "сосед" подсказал Smile .

Вопрос: получается, что тогда я такой бандан покрутила как бы впустую? И если всё же такой бандан был сделан, то имеет ли он силу, смысл, и с какими возможными результатми, если они есть?

Сообщение Добавлено: 04 Июн 2010 г, 19:07  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Марат

Ekaterina писал(а):
Вопрос: получается, что тогда я такой бандан покрутила как бы впустую? И если всё же такой бандан был сделан, то имеет ли он силу, смысл, и с какими возможными результатми, если они есть?

Уважаемая Екатерина. Сейчас Вы задаете вопросы в силу сомнений, возникших у Вас из-за Вашего неправильного понимания основ практики Сахаджа Йоги. Вы, конечно же, знаете, что в практиковании Сахаджа Йоги первичными (если не сказать, единственными) факторами являются качество Вашего внимания и Ваше внутреннее состояние. Все остальное вторично (или даже бессмысленно).

Если Вы крутите бандан, держа внимание на том позитиве, любви, гармонии и созидании, что Вы вкладываете, применяя этот метод, то будет совершенно не важно, какие именно действия Вы при этом производите, или в какую сторону Вы производите кручение. Но, конечно, если Вы намеренно крутите в обратную сторону, вкладывая в это намеренный разрушительный смысл, то это уже другое дело.

При обсуждении таких вопросов мне всегда вспоминается один дошедший до моих ушей случай, произошедший с одним сахаджа йогом, Богданом Шеховичем, бывшим когда-то лидером России. Богдан, по моему скромному мнению - очень опытный и глубокий сахаджа йог. Так вот, однажды он сидел перед портретом Шри Матаджи, опустив ноги в соленую воду и применял процедуру выветривания. Некая сахаджа йогиня, наблюдавшая за ним, заметила, что он выкручивал свои чакры против часовой стрелки, и не замедлила ему об этом сообщить. Богдан не без присущего ему чувства юмора ответил просто: "Знаете, я попробовал и так, и так. Вот так, мне показалось, будет лучше".

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2010 г, 11:31  Всего сообщений: 354.

ABDULLAH

Привет всем! После самореализации рекомендовано выполнят бандан. Обесните кто-нибудь подробно, как выполняется это упражнение.

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 г, 06:02  Всего сообщений: 5.

engraver

Все очень просто: PoznaySebya.ru/practice01.htm

Успехов!

Сообщение Добавлено: 10 Фев 2011 г, 17:05  Всего сообщений: 25. Откуда: Киев

ABDULLAH

Спасибо.

Но я не понял. Там завязывают узел. Что это за узел?

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2011 г, 05:19  Всего сообщений: 5.

Марат

ABDULLAH писал(а):
Что это за узел?

Ответ здесь: "Что это за узел при поднятии Кундалини?"

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2011 г, 19:19  Всего сообщений: 354.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2