Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

"Жжение" в области анахаты

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Веснушка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Сегодня ночью проснулась от того, что было сильное давление в области центральной Анахаты, было ощущение, как будто не хватает воздуха, с трудом могу дышать, охватил такой страх, и паника окутала меня Rolling Eyes Как будто "жжение" в центральной Анахате, как будто огонь горит в груди. До этого такого не было ни разу. Сразу села медитировать, почистилась, прочитала "Кавач Деви", но это ощущение давления на грудную клетку до сих пор не прошло, хотя стало намного полегче.

Дорогие сахаджа йоги, подскажите, что это могло быть? Shocked С чем это связано и как лучше всего очистить центральную Анахату-чакру.

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2010 г, 10:35  Всего сообщений: 28. Откуда: Тверь

Сакши

Уважаемая Веснушка! Попробуйте сами определить, что заблокировало Вашу Анахату, причины блокировки которой могут быть следующие: отсутствие чувства безопасности, страх, проблемы в отношениях с матерью или же собственные материнские проблемы, детство, проведенное в неблагополучной семье, неуверенность.

Центральное Сердце блокируется:
- у жены, если она не доверяет мужу, т.к. при этом происходит
отрицание ее материнства;
- у женщин, которые черезмерно бояться нарушения их целомудрия;
- у женщин, которые теряют свого единственного ребенка, думающих, что пришел конец их материнству;
- из-за отсутствия любви у своих матерей в детстве или из-за отсутствия уважения к своим матерям;
- у тех, кто не уважает свой брак и не наслаждается целомудрием;
- у детей из-за постоянных ссор с родителями;
- из-за эмоциональных стрессов;
- из-за греха против Матери (аморальность, пошлость, извращения) и от пьянства и приема наркотиков;
- из-за греха против отца – страха перед будущим, который фактически отражает ваши сомнения в Боге. Бог Отец любит вас и никогда не оставит в беде;
- из-за испорченной левой Наби;
- из-за чтения книг лже-гуру, просмотра фильмов ужаса и от компьютерных игр и фильмов, пропогандирующих насилие;
- из-за потакания своим слабостям без всякой дхармы;
- из-за любых привязанностей.

Рекомендации.
1. Произносите мантру "Шри Джагадамба" или "Шри Дурга Мата".
2. Произносите утверждение: "Шри Матаджи, сделай меня бесстрашным человеком". Во время медитации просите "Мать, пожалуйста, приди в мое сердце".
3. Читайте молитву: "Мать, Ты самая могущественная Мать Вселенной, и Ты моя Мать, Ты любишь меня и защищаешь меня, и ничего, абсолютно ничего , не может случиться со мной".
4. Подышите в течение некоторого времени глубоко и медленно, расслабляясь при этом, т.е. уменьшите частоту дыхания.
5. Вдохните и, задержав вдох, произносите про себя 12 раз "Джагадамба", выдохните. Проделайте это еще 3 раза. (Для усиления эффекта можно на вдохе наклонится вперед, соединить за спиной руки в районе запястья и поднять их вверх, насколько возможно). Рекомендуется также на вдохе постукивать по грудине кончиками пальцев правой руки.
6. Положите сжатую в кулак правую руку на центральное Сердце и произнесите громко нараспев 12 раз «Джа-га-дам-ба-а-а-а» (первый раз "Джей Джагадамба"). Во время протяжного исполнения последнего слога сильно стучите кулаком (со стороны мизинца) по грудине. После этого положите на центральное Сердце правую ладонь и произнесите молитву к Матери (п.3).
7. Очистите эту чакру свечей, если наряду с проблемой в центральном Сердце есть и проблема в Свадиштане.
8. Проведите Пуджу с чтением 84 имен Шри Дурги.
9. Читайте "Деви Махатмйя".
10. Читайте наизусть 23-й псалом из Библии.
11. Если есть страх, напишите эту свою проблему на бумаге ("Мой страх"), сделайте вокруг надписи семь окружностей и сожгите записку или закопайте.
12. Давайте вибрации чакре.
13. Не думайте о себе как о ком-то особенном. Не старайтесь возвысится над другими. Выработайте смирение и послушание, только они могут дать вам уверенность.
14. Любите детей. Не бейте никого, не гневайтесь, не сердитесь, не раздражайтесь, не причиняйте вреда никому.
15. Не лечите других людей (т.к. вы можете получить бхутов). Дайте им реализацию и фотографию Шри Матаджи, и пусть они сами лечатся методами Сахаджа Йоги,
16. Не принимайте контрастные ванны, души.

Успеха Вам!

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2010 г, 17:41  Всего сообщений: 26.

Веснушка

Спасибо за столь длинный список Wink С мамой отношения хорошие, добрые. С ребенком тоже...

Последую вашим рекомендациям.

Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2010 г, 18:25  Всего сообщений: 28. Откуда: Тверь
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
Страница 1 из 1