Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Личные взаимоотношения

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

ArcticFrost

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Привет всем. Занимаюсь с недавних пор Сахаджа Йогой, до этого где-то за полгода не по своей воле оказался в разлуке с любимой женщиной, ее мать сделала все, чтоб нас разлучить. Сейчас она в тысяче километрах от меня. Не хочет со мной общаться. Поможет ли Сахаджа Йога мне ее вернуть? И есть какие-то специальные для этого в Сахаджа Йоге методы?

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2011 г, 22:35  Всего сообщений: 4.

engraver

Есть несколько моментов, которые нужно учитывать. Во-первых, нужно стараться быть свободным от привязанностей, они мешают духовному росту. Во-вторых, всякие "привороты-отвороты" не являются правильной работой.

Если Ваша цель - единственно вернуть ее, то помочь проблематично. Если цель - духовное совершенствование, поверьте, обстоятельства сами подскажут, что Вам делать, если проблема будет отдана на волю Бога. Перечитайте хотя бы несколько раз "Отче наш" и молитву Матери. Успехов!

Сообщение Добавлено: 27 Апр 2011 г, 23:31  Всего сообщений: 25. Откуда: Киев

ArcticFrost

Быть свободным от привязанностей - не значит, что надо жить одному. И опять же, страдания Шри Матаджи никогда не приветствовала.

Сообщение Добавлено: 28 Апр 2011 г, 17:05  Всего сообщений: 4.

RomaYog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

ArcticFrost писал(а):
Занимаюсь с недавних пор Сахаджа Йогой, до этого где-то за полгода не по своей воле оказался в разлуке с любимой женщиной, ее мать сделала все, чтоб нас разлучить. Сейчас она в тысяче километрах от меня. Не хочет со мной общаться. Поможет ли Сахаджа Йога мне ее вернуть? И есть какие-то специальные для этого в Сахаджа Йоге методы?

Если вы занимаетесь Сахаджа Йогой, то вы ищите истину. Чтобы постичь истину, нужно получить самореализацию. После получения самореализации и становления себя в новом состоянии рождения от Духа вы постепенно начинаете осознавать, что истина есть то, что вечно. Привязка нашего внимания ко всему преходящему (временному) препятствует нашему познанию вечного.

Чтобы выработать непривязанное (невовлеченное в "майю") состояние внимания, существуют определенные методики. Основная - медитация. Дополнительно - интроспекция. Вам стоит любые так называемые "страдания" воспринимать как испытания, как экзамен на чистоту поиска, как своеобразное упражнение для вашего внимания.

Как только ваше внимание станет свободным, это будет означать, что вы полностью отдали решение своих проблем на волю Божественной Энергии. И только после этого Она сможет вам реально помочь. И обязательно это сделает, если в этом будет необходимость. Ведь кто кроме Нее знает наверняка, может ваша разлука на самом деле к лучшему, может свою настоящую любовь вы еще встретите... Вы же решили это за Нее и собираетесь задействовать Ее силу для решения проблемы, которая (возможно) существует только в вашем уме.

Однако ничто не мешает вам обратиться прямо сейчас с искренней просьбой к Божественной Силе. Только не в форме "я хочу, пожалуйста, сделай это для меня". А в форме "если на то твоя Божественная Воля и если это будет полезно для моего духовного восхождения, то, пожалуйста, реши эту проблему".

Обращаться нужно после глубокой медитации (в "центре", с вниманием с Сахасраре). После обращения нужно тоже помедитировать. После - просто забыть о проблеме, иначе вы будете блокировать ее решение.

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2011 г, 13:13  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

ArcticFrost

RomaYog, понятно, буду обращаться к Божественной силе, как ты посоветовал. Только вопрос: сколько раз нужно обращаться? Раз в день, например?

Сообщение Добавлено: 01 Май 2011 г, 14:26  Всего сообщений: 4.

RomaYog

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

ArcticFrost писал(а):
Только вопрос: сколько раз нужно обращаться? Раз в день, например?

RomaYog писал(а):
После обращения нужно тоже помедитировать. После - просто забыть о проблеме, иначе вы будете блокировать ее решение.

Из этого следует, что одного обращения достаточно. Важно не количество, а качество. Подготовьтесь получше и сделайте один раз.

Сообщение Добавлено: 02 Май 2011 г, 14:18  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

ArcticFrost

Сделав один раз, забыть о проблеме не получается Sad

Сообщение Добавлено: 07 Май 2011 г, 19:43  Всего сообщений: 4.

RomaYog

ArcticFrost писал(а):
Сделав один раз, забыть о проблеме не получается

Многие прошли или проходят через подобные испытания. Просто искусственно стараясь забыть, ничего не получится. Да и забывать не нужно. Нужно не беспокоиться и просто наблюдать свое страстное желание (привязанность) в свете возвышенного духовного состояния. Это интроспекция. Попасть в это состояние возможно только посредством правильной техники медитации. Сначала это будут мгновения на рассвете перед восходом солнца, затем это постепенно войдет в повседневную жизнь. И только тогда проблема будет по-настоящему решена. Вы приобретете то, что будет с вами вечно.

Если же девушка сейчас просто вернется к вам, то вы получите лишь то, что будет пребывать с вами относительно малое время, и все равно будет потеряно рано или поздно. Судьба же в этом случае предоставит вам другое "упражнение", побуждающее вас к медитации. И по сути, проблема останется нерешенной.

Сообщение Добавлено: 08 Май 2011 г, 12:19  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

IraB

Есть смысл определиться, что реально Вас беспокоит. От этого и начинайте диагностировать свой мир, свое поведение... В итоге вам станет понятно, от чего все эти мысли и печали... Нужно искать, и все будет хорошо Smile

Сообщение Добавлено: 17 Май 2011 г, 18:36  Всего сообщений: 5.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
Страница 1 из 1