Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Чистка соляными тазиками
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

rimlean

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Извините, но я в будущем не думаю, что буду использовать тазик с водой для очистки своей энергетики! Мне это неудобно! Можно придумать что-то другое для замены! Спасибо!

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 г, 04:28  Всего сообщений: 12.

Bee Maya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Не привязывайтесь к методам, это всё бесполезно без союза со Всепроникающей энергией. Главное - медитация, Кундалини сама всё очистит, если вы будете медитировать.

Тазик очень полезно делать, не знаю, что неудобного может быть. Водичка очищает очень быстро, без каких-либо усилий.

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 г, 16:40  Всего сообщений: 24. Откуда: Киев

Андрей

rimlean писал(а):
Извините, но я в будущем не думаю, что буду использовать тазик с водой для очистки своей энергетики! Мне это неудобно!

Почему неудобно? Бывает так, что люди иногда неправильно понимают и садятся в тазик, вместо того чтобы опускать в него ноги. Smile Хотя обычно рекомендуется каждый раз таскать тазик в комнату, где вы медитируете, а потом обратно, я, например, осуществляю эту чистку в ванной комнате. rimlean, вы ведь принимаете душ иногда? Very Happy Мне кажется, что метод тазика не более неудобен, чем ежедневное принятие душа. Smile Ну хотя кому как, конечно...

rimlean писал(а):
Можно придумать что-то другое для замены! Спасибо!

Вообще, данную чистку можно проводить, встав по колено в любой водоём, только сейчас уже слишком холодно, а вода лучше должна быть температуры, приятной телу. Smile

Некоторые сахаджа йоги заменяют сидение в тазике с солёной водой лежанием в ванне с солёной водой. Тоже, говорят, помогает. А чем заменить, даже придумать не получается. Куда уж проще. Smile Хотя если совсем нет возможности этот метод применять, не надо к нему привязываться, как уже сказала Bee Maya. Главное медитировать. Smile

Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2006 г, 17:32  Всего сообщений: 23. Откуда: Россия, Ижевск

Катьяяни

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Иногда так получается, что я не могу принять тазик, так как нахожусь на работе. Я стараюсь уединиться и просто постоять босыми ногами на земле - это тоже помогает. А если ещё вы просите Мать-Землю вам помочь, это срабатывает быстрей. Мне хватает минуты 2–3 в любую погоду. Но принятие тазика - а я применяю это с 1992 года - действует намного эффективней.
Бхакти.

Сообщение Добавлено: 06 Ноя 2006 г, 17:17  Всего сообщений: 2.

ValushaNN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Иногда, когда нет возможности наполнить водой тазик и опустить в него ноги, а потребность почиститься есть (сильная усталость, например), я беру горсть соли в обе руки, сжимаю ладони в кулаки и так протягиваю их под струю воды. Но это тоже не так эффективно как тазик. По моему личному опыту - ноги как бы больше работают на "выход", "выброс", а руки - наоборот, "на вход" Smile
А сделать тазик, четно говоря, не сложнее, чем почистить зубы Wink

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2006 г, 19:32  Всего сообщений: 26. Откуда: Нижний Новгород, Россия

Спаржа

Подскажите, а воду из тазика обязательно в унитаз выливать или можно в ванну?

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2008 г, 23:48  Всего сообщений: 6. Откуда: Украина, г.Харьков

Юрий

Спаржа писал(а):
Подскажите, а воду из тазика обязательно в унитаз выливать или можно в ванну?

В ванне Вы купаетесь, и Вы сливаете туда негатив, который задерживается в ванне, если слив сделали неаккуратно, в результате частично он может к Вам вернутъся. Либо делайте все очень аккуратно, либо сливайте лучше в унитаз.

Сообщение Добавлено: 12 Апр 2008 г, 14:06  Всего сообщений: 8. Откуда: г.Самара

Перетятко Олег

Вместо тазика можно использовать море, если оно, конечно, рядом есть. Very Happy

Стоять ногами на земле - тоже замечательно. И дело здесь не в инструкциях, а в том, что это, действительно, полезно - об этом многие люди говорят, даже далекие от Сахаджа Йоги.

Слышал также, что некоторые йоги стоят на земле и поливают при этом ноги водой в качестве замены тазику. Ну, а я по выходным обычно на природу выхожу, так что возможностей почиститься хватает.

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2008 г, 21:43  Всего сообщений: 76. Откуда: Севастополь

LenaK

Всех приветствую!

Когда я была в нашем оздоровительном центре в Тольятти, то туда приехала молодая женщина, она получила реализацию недавно. Так вот, ей предписали врачи ставить одновременно аж 4 тазика, по одному для каждой руки и ноги, причем все тазики прохладные, что для правой стороны, что для левой.

Это я к тому, что можно с успехом делать тазики и для рук. Я иногда так и делаю, и очень даже с неплохим эффектом. По отдельности для каждой руки тазик я не делаю, впрочем, может надо попробовать... Laughing Rolling Eyes

Сообщение Добавлено: 19 Авг 2008 г, 20:00  Всего сообщений: 4. Откуда: Москва

KоляН

Доброго здоровья всем и долгих лет счастливой жизни!

У меня перегрета правая сторона, пользуюсь тазиком с холодной водой. Но ведь при этом охлаждается и левый канал. Не получается так: "Одно лечим, другое калечим"? Или это тот случай, когда надо делать тазик только для правой ноги, либо два тазика с разной водой для обеих ног? Confused

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2009 г, 12:02  Всего сообщений: 6. Откуда: Москва

RomaYog

KоляН писал(а):
Или это тот случай, когда надо делать тазик только для правой ноги, либо два тазика с разной водой для обеих ног?

В таких случаях я делал два тазика одновременно. На правую ногу - холодный, на левую - горячий. Попробуйте.

Цитата:
А вы чуствуете, что это чистка вам нужна, или вы просто следуете по инструкциям?

Сахаджа йоги чувствуют, что эта чистка очень необходима. В этом можно убедиться самостоятельно. Попробовать заниматься по вечерам без тазика, а затем попробовать медитировать после очистки тазиком, и сравнить результаты.

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2009 г, 13:39  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

KоляН

Спасибо, RomaYog Laughing

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2009 г, 13:57  Всего сообщений: 6. Откуда: Москва

романтика кирпича

Можно ли при подагре использовать соляные ванночки?

Заранее спасибо.

Сообщение Добавлено: 13 Ноя 2009 г, 23:08  Всего сообщений: 5. Откуда: Запорожье, Украина

Марат

романтика кирпича писал(а):
Можно ли при подагре использовать соляные ванночки?

А почему нет?!

Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2009 г, 20:34  Всего сообщений: 354.

SVETIK

Скоро поеду в Турцию, делать тазики не будет возможности. Зато там Средиземное море. Как поднимать Кундалини на берегу моря? И как лучше это сделать? Very Happy

Сообщение Добавлено: 16 Май 2010 г, 13:23  Всего сообщений: 7. Откуда: Москва

pankrat

SVETIK писал(а):
Как поднимать Кундалини на берегу моря?

Как обычно. Не спеша, с вниманием. Можно мысленно, если не хотите смущать окружающих.

После этого постарайтесь несколько минут постоять в воде, находясь в безмысленном состоянии. Смиренно обратитесь к Матери-Земле и воде с просьбой забрать всю негативность.

Сообщение Добавлено: 16 Май 2010 г, 18:52  Всего сообщений: 33. Откуда: Таганрог

sergei1987

Для чего используется чистка тазиком? Что она очищает?

Сообщение Добавлено: 09 Авг 2010 г, 15:36  Всего сообщений: 27.

Марат

sergei1987 писал(а):
Для чего используется чистка тазиком?

Это универсальный метод очистки тонкого тела. Об этом довольно подробно написано здесь

Цитата:
Что она очищает?

В силу своей универсальности, можно сказать, что все. Но три нижние чакры в особенности.

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2010 г, 12:09  Всего сообщений: 354.

Sedici

Здесь на видео упоминается мантра "Самудра Девада" (не знаю, правильно ли расслышал). Где ее можно найти?

Сообщение Добавлено: 11 Авг 2010 г, 23:52  Всего сообщений: 2.

pankrat

Sedici писал(а):
Здесь на видео упоминается мантра "Самудра Девада" (не знаю, правильно ли расслышал). Где ее можно найти?

ОМ ТВАМЕВА САКШАТ
ШРИ САМУДРА ДЕВАТА САКШАТ
ШРИ АДИ ШАКТИ МАТАДЖИ
ШРИ НИРМАЛА ДЕВИ НАМО НАМАХА

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2010 г, 10:58  Всего сообщений: 33. Откуда: Таганрог
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2