Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Чистка соляными тазиками
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Sedici

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Samudra - скопление воды, Devata - божество? Или есть более конкретная информация?

Сообщение Добавлено: 12 Авг 2010 г, 11:42  Всего сообщений: 2.

Алексей Жданов

Я много лет не ощущал эффекта от тазиков. Соответственно и "практиковал" этот метод, то есть не столько практиковал, сколько пробовал. Было такое представление, что применить тазик – это наподобие как в дУше помыться, в том смысле, что сразу же должно быть явное облегчение и ощущение чистоты. Оказалось - не совсем так. Вот когда я болел прошлым летом, тогда да: облегчение ощущалось сразу же после применения тазика. Как раз после этого случая, когда серьёзное недомогание прошло за один день (что-то около 7-ми тазиков), я окончательно убедился в эффективности этого метода.

Интересно отметить, что во-первых, эффект от одного тазика у меня бывает совсем незаметен. Самое интересное, что у меня часто бывает так, что эффект от чистки тазиками я ощущаю только на следующий день. А если сделал 4-5 тазиков за день, то и на третий день хорошо ощущается. Один тазик делаю, сидя перед портретом Шри Матаджи, самое бОльшее - два тазика за день перед портретом. (Если только не болею, а болею очень редко). Остальные тазики совмещаю с какой-нибудь сидячей работой. Например, по телефону разговаривать, держа ноги в тазике, мне нравится.

Теперь, когда стал это ощущать, не перестаю удивляться, как сильно действует такой простой метод, так хорошо приспособленный к образу жизни современного человека.

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2010 г, 07:38  Всего сообщений: 7. Откуда: Барнаул

sergei1987

Могут тазики очищать от мертвых сущностей?

Сообщение Добавлено: 08 Сен 2010 г, 14:06  Всего сообщений: 27.

Сакши

Цитата:
Могут тазики очищать от мертвых сущностей?

Для лиц с мертвыми сущностями особенно рекомендуется метод "Матка". В случае необходимости он повторяется несколько раз без перерыва.

Если есть мертвая сущность, значит блокирована левая Свадистан-чакра. При этом рекомендуется:
- ванночки для ног с теплой водой и свеча со стороны спины на уровне левой почки;
- бандхан свечей спереди;
- произносите быстро четыре раза мантру "Шри Ганеша";
- произносите мантры: "Шри Нирмала Видья", "Шри Шудха Ичха Шакти" (чистое желание Бога);
- произносите утверждения: "Мать, Твоею милостью я есть Чистое Знание Истины", "Мать, пожалуйста дай мне Божественный метод и устрани все другие методы", Мать, Твоею милостью я есть могущественное знание Божественности и Истины";
- перестаньте накапливать нечистые знания;
- прекратите применять все прежние методы медитации, если вы их практиковали до Сахаджа Йоги;
- оставьте любую причастность ко всем видам психических практик;
- избавьтесь от книг, кассет, и т.п., имеющих плохие (теплые, горячие, колючие) вибрации.

От мертвой сущности очищаются используя:
- метод "Матка", произносить "Во Имя Шри Матаджи Нирмала Деви, Инкарнации Святого Духа, вся завладевшая мной негативность уйди в ад";
- туфлебитие, используя текст "Бхуты, бадхи в моем теле";
- метод "7 узлов";
- сжигание записок;
- очистку свечей;
- употребление пищи, способствующую разогреву, увеличьте потребление соли.

Если с помощью вибраций вы определили, что кто-то негативно влияет на вас, 6 дней подряд сжигайте по 6 эаписок "Мать, пожалуйста, разрушь негативные влияния на меня со стороны .... и каналы, по которым он воздействует на меня".

Произносите мантру для очистки Свадистан-чакры "ОМ АПО ДЖЙОТИРАСОМРИТАМ БРАХМА БХУУР БХУВА СВАРОМ". Делайте следующее упражнение. Стоя (ноги на ширине плеч) и держась двумя руками перед грудью за дерево или угол мебели (любое другое подобное место), повернуть торс и смотреть через правое плечо на левую пятку и затем через левое плечо на правую пятку. При этом просите мертвых духов уйти в землю. В таком "закрученном" положении позвоночного столба оставайтесь до растворения боли в пояснице (если есть болевые ощущения). Удачи Вам!

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 г, 16:02  Всего сообщений: 26.

sergei1987

Сакши, у меня мертвая сущность расположена именно на Свадистан-чакре. Когда произношу эту мантру, возникает такое ощущение, как будто она ее изгоняет. В чем заключается сила этой мантры? А мантры, чтобы изгнать мертвую сущность из Агии-чакры, есть?

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2010 г, 22:51  Всего сообщений: 27.

Сакши

Цитата:
В чем заключается сила этой мантры? А мантры, чтобы изгнать мертвую сущность из Агии-чакры, есть?

Уважаемый sergei1987, сила этой мантры в том, что она очищает Свадистан-чакру, и, по-моему, этого достаточно.

Одержимость в Агии-чакре может возникнуть:
- если имело место "посвящение" лжегуру (тогда потребуется длительная очистка, а также очистка Войда);
- при использовании медитационных процедур, вовлекающих Агию;
- применение методов концентрации, зрительных образов и "контроля ума";
- использования ясновидения, гипноза и других подобных практик;
- открытие "третьего глаза";
- нечистые глаза, которыми ловятся бхуты.

"Есть еще одна глупость - медитировать на Агию. Многие, пытавшиеся концентрироваться здесь, стали безумными" - из выступления Шри Матаджи.

Вы уверены, что у Вас есть мертвая сущность в Агии-чакре? Может быть чакра заблокирована? В любом случае, работайте с полной верой методами Сахаджа Йоги для очистки всех аспектов Агии. Какие-либо специальные мантры мне не известны. Успеха!

Сообщение Добавлено: 12 Сен 2010 г, 15:45  Всего сообщений: 26.

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Одна знакомая рассказала: она как-то перепутала, и вместо соли в тазик насыпала сахар и провела чистку. Потом обратила внимание, что не то засыпала (она пожилая, уже и зрение не то уже).

Вопрос - насколько эффективна была такая чистка? Эффект был в этом случае только от воды? Или сахар тоже сделал свою работу? Можно ли использовать сахар вместо соли, если соль в данный момент закончилась, например? По ее словам, вибрации были хорошие.

Сообщение Добавлено: 14 Авг 2011 г, 12:09  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Сакши

Цитата:
...насколько эффективна была такая чистка?

Футсоком (соляная ножная ванна) очищаются три нижние чакры. При этом используются элементы земли (соль) и воды, которые соответствуют Муладхаре и Наби-чакрам. Если бы в воду можно было класть другие ингридиенты, то Шри Матаджи сказала бы об этом.

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2011 г, 17:36  Всего сообщений: 26.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2