Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Грусть, перепады настроения, депрессия
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Prover

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Я еще новичок в Сахадже Йоге, и поэтому не могу давать никаких советов о том, как побороть депрессию с помощью Сахаджи Йоги. Могу написать о себе, как у меня исчезла депрессия.

Я пробовал общаться мысленно с Богом, молиться. Попробуйте, возможно, у Вас получится. Если у Вас получится войти в контакт с Богом, то депрессия исчезнет, поскольку там, где есть свет, нет тьмы. Второй мой способ: попробуйте заняться творчеством, любимым делом. Это более легкий способ и работающий безотказно, хотя депрессии совсем не уходят. У меня депрессии ушли совсем, поскольку я пробовал все два способа.

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2009 г, 18:09  Всего сообщений: 1.

михаил

Для начала расскажите о себе: кто вы, чем занимаетесь, чем увлекаетесь, какие цели перед собой ставите. И ...не жалейте себя Crying or Very sad , поставьте цель перед собой - преодолеть себя Crying or Very sad , написать о себе, увидеть себя со стороны. Laughing

А, в целом, абсолютно согласен с предыдущими сообщениями.

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2009 г, 21:05  Всего сообщений: 9. Откуда: тольятти

Lacmus

Прошу прощенья, я не отвечал длительное время по той причине, что хотел разобраться в действительности, что это за состояние. Это не столь депрессия, это скорее внутренняя тревога, беспокойство, и если давать этому беспокойству волю, то оно становится отчаянием (тут-то и начинается самое неприятное во всём этом деле). Но и от этой тревоги мало приятного.

В связи с этим вопрос: тревога - это тоже проблема левого канала в целом, или всё же тут больше проблемы Анахаты-чакры? Может быть, стоит на первых порах чаще чиститься, медитировать? (Так у меня две медитации и один тазик каждый день). Я где-то видел расписание дня в Оздоровительном Центре Сахаджа Йоги в Тольятти, так там тазик делают несколько раз в день. А чистки выветриванием аж 4 раза. Я понимаю, что до фанатизма доводить не стоит, но может всё же можно немного прибавить чисток вначале?

Кстати, по поводу Оздоровительного Центра: кто-нибудь бывал в нем? Как туда можно попасть? Ведь не приедешь же с "бухты-барахты" и не скажешь "умираю, лечите меня!" Very Happy Однако, информации люди об этих центрах пишут много, а как попасть не пишет никто Sad

михаил писал(а):
Для начала расскажите о себе: кто вы, чем занимаетесь, чем увлекаетесь, какие цели перед собой ставите. И ...не жалейте себя, поставьте цель перед собой - преодолеть себя, написать о себе, увидеть себя со стороны. Laughing А, в целом, абсолютно согласен с предыдущими сообщениями.

Кто я? Человек. Точно такой же, как и Вы Very Happy О себе я в данный период жизни могу сказать немного. Мне уже неделя как 18 лет. Я последней весной и летом поступал в театральные вузы, хотел стать актёром. Случилось так, что никуда не взяли (при конкурсе 300/1 это неудивительно). И я попал, куда попал (точнее, куда ещё принимали в августе). А именно в институт туризма и сервиса на факультет прикладной информатики (ну, почти актёрский факультет Very Happy ). И в начале моего обучения, где-то 15 сентября, и началась эта самая тревога. Все мои родственники связывают это с моей неудачей в актёрской стезе, я так не считаю. Я сильно не переживал, когда не поступил в актёры, и даже нашёл в этом свои плюсы (есть время, которое я могу уделить любимой девушке, а обучаясь в актёрском, я бы учился 7 дней в неделю по 12 часов в день).

Но факт остаётся фактом, тревога началась по непонятной причине. В связи с этим я не смог учиться в том институте и просто ушёл из него. Ещё тогда я хотел пойти на коллективное занятие по Сахаджа Йоге. И только Сахаджа Йога всё это время давала мне какую-то надежду (думал, ну вот займусь Сахаджа Йогой, и всё пройдёт) но никак не мог собраться и начать заниматься, сомневался, боялся попасть в секту и проч. Но вот почти месяц назад всё-таки собрался и пришёл на коллективное занятие. И практикую Сахаджа Йогу уже 4-ую неделю.

Мои интересы? Сейчас в связи с тревогой мало что интересует, потому что часто внимание занимает она (тревога). Да, как сказал Марат, может быть, я - праздный бездельник, но ничего не могу с этим поделать, хоть и стараюсь. С 13-ти лет интересуюсь веб-дизайном, созданием сайтов и всем, что с этим связано. Недавно окончил профессиональный курс веб-дизайна при ВТУ им. Баумана, но так и не начал делать портфолио. Цели? Моя самая главная цель сейчас - избавиться от тревоги. А в целом, хотелось бы стать проф. веб-дизайнером и в итоге открыть свою дизайнерскую студию (ну, это планы на отдаленное будущее). В следующем году хочу собраться с силами поступить и отучиться на управленца (если, конечно, в армию не загребут). Вот, в общем-то и всё.

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2009 г, 17:46  Всего сообщений: 8.

михаил

Доброго времени суток.

Короче, ты - совершенно нормальный человек, и ничего тебе не чуждо. Но в 18 лет все только начинается, и у тебя есть все, все возможности реализовать себя, а Сахаджа Йога способствует раскрытию творческого потенциала. Получив первые результаты своего труда - портфолио - ты получишь удовлетворение от созданного, а это благоприятным образом скажется и на Анахате-чакре, и на левом канале. Даже если тебя не оценять по достоинству, как тебе может показаться, ты сможешь определить те нюансы, которые надо доработать, в конечном итоге, все наши неудачи закаляют нас... В латыни есть выражение: "Через тернии к звездам"... Самореализацию ты получил, в сердце с Матерью, нет никаких преград.

Когда пациенты рассказывают мне о своих проблемах, болезнях, я часто слышу: "Ну, вот за что?! Что я плохого сделал?! Почему именно я?!" Среди йогов также есть мои пациенты, и они тоже нередко говорят: "Я столько времени в Сахаджа Йоге, Мать должна заботиться о моем здоровье! Так почему со мной это произошло?! Может что-то не так...?!" Обычно я не комментирую "что-почему-как", просто выжидаю, когда пациент сам ответит на свои вопросы.

И в одну из ситуаций попал замечательный человек, в Сахаджа Йоге он лет 20, наверное... Много занимается своим бизнесом, много делает и для Сахаджа Йоги, ни минуты покоя. 2-3 года назад мы разговаривали с ним, и я говорил:"Уважаемый, остановитесь, оглянитесь, подумайте о себе, давайте отдохнем, а то скоро надо будет уже лечиться", на что получал ответ: "Угу, как только смогу найти время, отдохну...". Время его нашло само, а потом он нашел и меня. И во время обхода в стационаре, он мне сказал замечательную фразу: "Болезнь - это не наказание, она дается нам во благо, чтобы мы могли вовремя осознать, что и где мы делаем неправильно, и тут уже у нас появляется время для себя, для интроспекции и попыток изменить себя..." С ним все нормально, но урок оказался вовремя.

Ты не поступил в театральный - может тебе дано время и возможности для чего то еще??? Зато у твоей девушки есть ты, и твое внимание, и время - а это очень важно. Познакомься с ребятами ювашами -суперский народец! А сколько среди них талантов!!! Прошу прощения, перешел на "ты"... Удачи, я абсолютно уверен, что у тебя все получится.

Что касается Оздоровительного Центра, то реальное подтвержение того, как работают энергии в коллективе, само по себе нахождение в коллективе, дает великолепный рост. А в Центре энергии работают вообще особо тонким образом, Кундалини каждого настраивается в оптимальном режиме, применительно к технике, можно использовать термин "эквалайзер", нивелируется масса проблем. Я наблюдал много интересных вещей, которые и анализу не поддаются, самое главное, я видел глаза людей, уезжающих из центра - Радость Духа в них! А это не описать никакими терминами!

Сообщение Добавлено: 24 Фев 2009 г, 22:21  Всего сообщений: 9. Откуда: тольятти

Mарат

Lacmus писал(а):
Кстати, по поводу Оздоровительного Центра: кто-нибудь бывал в нем? Как туда можно попасть? Ведь не приедешь же с "бухты-барахты" и не скажешь "умираю, лечите меня!" Very Happy Однако, информации люди об этих центрах пишут много, а как попасть не пишет никто

Вы уже четыре недели посещаете программы Сахаджа Йоги. Так что можете спросить у координатора Вашего Центра Сахаджа Йоги о том, как туда попасть. Здесь нет никаких секретов, просто для правильной организации потока желающих координаторы центров должны быть уведомлены и наложены некоторой организационной ответственностью. Координатор, в свою очередь, все Вам должен рассказать об условиях нахождения в Центре и о том, как туда проехать.

Я бывал в этом Центре. Впечатления очень сильные, это замечательное место! Колоссальная эффективность в очищении своего тонкого тела и углублении своего состояния. Вам рекомендую особо.

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2009 г, 12:28  Всего сообщений: 145.

Lacmus

Спасибо всем большое за советы Smile Провёл эксперимент, когда появляется тревога - сажусь, делаю тазик, и вроде как она отступает Very Happy Так что надеюсь, скоро с ней будет покончено Smile Ещё раз большое спасибо Wink

Сообщение Добавлено: 27 Фев 2009 г, 12:38  Всего сообщений: 8.

Lyubov

Депрессия часто проявляется из-за внутреннего страха, который идет с детства. Взрослый человек давно о нем забыл, но он присутствует в подсознании и дает о себе знать депрессивными состояниями.

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2009 г, 13:48  Всего сообщений: 1. Откуда: Россия

OlegOne

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Причин депрессии может быть много. Это может быть и усталость...

Сознание в состоянии отделить себя от депресии. Если имеется хотя бы некоторый опыт контакта с подлинным "Я", которое есть Свидетель, то это можно делать всегда. Если связи со своим подлинным существом нет, то лекарством будет стремление к своей первопричине, которая есть Высшая Реальность по отношению ко всему, в том числе и к депрессии.

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2009 г, 14:09  Всего сообщений: 20. Откуда: Набережные Челны

Mарат

Lacmus писал(а):
Провёл эксперимент, когда появляется тревога - сажусь, делаю тазик, и вроде как она отступает. Так что надеюсь, скоро с ней будет покончено

Уважаемый Lacmus! В том и дело, что для решения Вашей проблемы лишь тазика недостаточно. Если бы это было так, то мы бы сразу Вам ответили, ограничившись тазиками, закруглили бы тему, и не стали бы размещать здесь аж 10 сообщений с советами (я доподлинно пересчитал). Тазиками Вы очищаетесь от негативной энергии, побуждающей Вас к депрессии, но Ваше внутреннее состояние не изменяется, что необратимо позволит окружающей негативной энергии опять "вернуться". Классический пример белки в колесе, или Федота кафтана.

Кроме методов очищения необходима еще и интроспекция. Нужно суметь посредством самоанализа (интроспекции) увидеть причину проблемы и ее искоренить. Для этого нужны знания Сахаджа Йоги и жизненный опыт, которыми мы с Вами здесь и поделились. Перечитывайте, вникайте, задумывайтесь, работайте над собой и исправляйте. Успехов!

Сообщение Добавлено: 02 Мар 2009 г, 10:07  Всего сообщений: 145.

Taika

Доброго времени суток всем!

У меня возник вопрос. Поможет ли Сахаджа Йога при депрессивных состояниях? Дело в том, что уже долгое время я веду переписку с женщиной, которая сильно страдает от депрессий. Помимо этого у нее панический страх смерти по непонятной причине. Врачи, кроме антидепрессантов, ничего предложить не могут. Лекарства помогают, но временно. У нее какие то провалы... то вроде лучше, а то снова плохо все. Одно время она ходила в центр какой-то на занятия йогой, какой - не знаю. Что ей посоветовать? Поможет ли ей Сахаджа Йога?

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2009 г, 19:30  Всего сообщений: 5. Откуда: Bangkok. Thailand

engraver

Поможет, и справиться со страхом смерти тоже. Прежде всего посоветуйте получить Самореализацию, а дальше при серьезном отношении к себе и регулярной работе над собой на тонком плане всё обязательно придет в норму. Ведь Сахаджа Йога, можно сказать, наука любить в высшем понимании этого слова, а чистая любовь, как ничто иное, лечит душу.

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2009 г, 20:33  Всего сообщений: 25. Откуда: Киев

Taika

Большое спасибо за ответ. Так и напишу ей. Уже долгое время пытаюсь, как могу, помочь женщине, облегчить ее состояние, но периодически снова приходят письма полные депрессии... Сейчас напишу ей и дам ссылку на сайт и на форум. Спасибо!

Сообщение Добавлено: 07 Сен 2009 г, 04:25  Всего сообщений: 5. Откуда: Bangkok. Thailand
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2