Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Вопросы о свечах
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Nadja

Ответить с цитатой

Расскажите, о чем может рассказать горящая свеча.

С уважением, Надя.

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 г, 12:47  .

natamardihanova

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Для начала оговорюсь, что свеча должна быть хорошого качества. Поэтому, как правило, лучше покупать свечи в определенном месте, где ты будешь уверенна за качество.
Итак, свеча используется во многих религиях. Она очищает помещение энергетически, то что не подвластно тряпке при уборке. Пыль тоже уменшает вибрации в помещении. Если свеча трескает, дергается и /или коптит, тогда необходимо "почистить" или присутствующих людей или само помещение. Для новичков мы советуем оставлять горящую свечу на некоторое время до и после медитации. Особенно это необходимо делать, если комната, где мы отдыхаем, является еще и залой.
Если мы чистим наши чакры свечой и она коптит (дергается, трескает), тогда не плохо еще поработать с этой чакрой. Не до посинения, конечно, если за раз не получается, повторите несколько дней.
Да, вспомнила еще одно интересное наблюдение... часто на свече образуется нагар. Люди по-разному относятся, но для меня это ссоженная негативность. Значит, неплохо поработали. Smile

Сообщение Добавлено: 08 Авг 2006 г, 14:32  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

Димчик

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Цитата:
Расскажите о чем может рассказать горящая свеча

Свеча – это живой свидетель нашего состояния. Если нам радостно, она танцует. На нагоревшей бабочке иногда можно распознать изображение чакры, которая загрязнена. Wink
Arrow Если свечи тухнут, возможно, есть негативность в квартире, или в вас.
Arrow Если свеча трещит, нужно чистить квартиру, в квартире – негативность.
Arrow С какой стороны свечи возле портрета Шри Матаджи стекает много воска, на ту сторону тонкого тела следует обратить больше внимания.
Arrow Свеча расскажет о состоянии левых и центральных аспектов чакр
Цитата:
Если мы чистим наши чакры свечой и она коптит (дергается, трескает), тогда не плохо еще поработать с этой чакрой...

Диагностика свечой банданами по левой руке
(Если вы еще не получили свою Самореализацию, пробовать этот метод бесполезно)
Берем свечу в правую руку и делаем банданы (круговые движения) по часовой стрелке вокруг ладони левой руки (в данный момент перевернута вниз). Делается это таким образом, чтобы верхушка пламени немного касалась руки. Внимание над Сахасрарой. Так можно сделать 7 или 21 бандан. Смотрим на ладонь Shocked
Если есть копоть на ладони или на пальцах - это свидетельство сотояния чакр и левого канала. Чем больше копоть на фалангах пальцев, которые ближе к основанию пальца, тем сильнее глубина проникновения негативности в чакру.
НО если после банданов свечой на руке совсем нет копоти, то это не значит, что человек вы - ангел Wink Возможно, конечно, и такое Laughing Но, скорее, человек или болен, или у него очень слабая энергетика. Настолько, что огонь не может её проявить. Sad В этом случае человеку необходимо сделать несколько тазиков (и для рук тоже), и подпитывать чакры вибрациями, читая утверждения или мантры, побольше медитировать...
Если после диагностики, вы почистились, и повторная диагностика дала ещё больше копоти, чем предыдущая, это признак того, что энергетика активизировалась и началась чистка.

Сообщение Добавлено: 21 Авг 2006 г, 20:32  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

Жека

а если у меня КАЖДЫЙ раз после медитации нагар на свече?
при этом кстати вот разглядывать его нет желания совсем.....

а по поводу диагностики канала левого - очень интересно...несколько раз делала, просто в точку - блоки КАК НА ЛАДОНИ Wink)))

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 г, 08:24  Всего сообщений: 1. Откуда: Томск

Сергей Колотыгин

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Нагар говорит о том что процесс очищения идет активно Smile . Нагар это отработаная негативность и смотреть на него, кк ты правильно подметил нет никакой необходимости. А диагностика - штука точная Cool

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2006 г, 09:40  Всего сообщений: 21.

Lakshmana

При работе со свечами воск иногда попадает на одежду. Как его полностью удалить?

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2006 г, 16:32  Всего сообщений: 8. Откуда: Москва

Андрей

Lakshmana писал(а):
При работе со свечами воск иногда попадает на одежду. Как его полностью удалить?

Сколько возможно воска соскрести подручным или наручным средством, например ногтем. Потом положить на место на одежде, куда капнул воск/парафин кусок бумаги и прогладить утюгом. Большая часть оставшегося парафина впитается в бумагу. Потом постирать. Если не помогает стиральный порошок, можно попробовать мылом, если тип ткани это позволяет.

Сообщение Добавлено: 16 Ноя 2006 г, 21:56  Всего сообщений: 23. Откуда: Россия, Ижевск

natamardihanova

Цитата:

Когда чиститесь свечами, подготовьтесь заранее.
На пол постелите кусок ткани или покрывало, которое вам больше не понадобится. Свечу ставьте на блюдечко или металлическую крышку (это упредит попадание воска на одежду). А когда чиститесь, не двигайте резко свечой. Некоторые двигают свечу быстро, надеясь, что больше уйдет негативности, но лучше чиститесь регулярно, и результат не заставит себя ждать.

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2006 г, 16:35  Всего сообщений: 72. Откуда: г. Набережные Челны, Россия

ValushaNN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Цитата:
Потом положить на место на одежде, куда капнул воск/парафин кусок бумаги и прогладить утюгом.

Лучше, если бумага будет мягкая, типа туалетной или салфеток.

Цитата:
Если не помогает стиральный порошок, можно попробовать мылом, если тип ткани это позволяет.

Еще можно стирать в фэйри или другом сильном средстве, который жир с посуды удаляет (возможно, не всю вещь, а только место с пятном, а то испортите)

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2006 г, 15:48  Всего сообщений: 26. Откуда: Нижний Новгород, Россия

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

У меня не всегда (часто) получается медитировать дома утром (иногда и вечером), т.к. рано ухожу на работу. Можно ли медитировать перед началом рабочего дня на работе без свечи (нельзя на рабочем месте огонь по технике безопасности) или по дороге на работу (в трамвае)? Или перед уходом утром можно только бандан?

Спасибо

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2007 г, 18:29  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Alla

Ekaterina писал(а):
Можно ли медитировать перед началом рабочего дня на работе без свечи (нельзя на рабочем месте огонь по технике безопасности) или по дороге на работу (в трамвае)?

Можно, прочти о медитации http://www.sahajayoga.ru/meditation.htm

Цитата:
Или перед уходом утром можно только бандан?

Утреннюю медитацию лучше все же не пропускать, так как она благоприятна для духовного роста (поможет тебе подольше находиться в состоянии равновесия в течение дня). Пусть она будет 5-10 минут, но будет.

У меня тоже бывает мало времени утром, тогда я обращаюсь к Матери и прошу привести меня в равновесие и в состояние медитации, и несколько минут медитирую, после выполняю подъем Кундалини и бандан.

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2007 г, 22:39  Всего сообщений: 68.

Перетятко Олег

Медитировать можно в любых условиях, всякие дополнительные процедуры типа свечи, "подъема Кундалини и бандан" и др. помогают процессу, но если это по каким-либо причинам нежелательно, то этого можно не делать.

Вообще надо стремиться к тому, чтобы поддерживать медитативное состояние круглые сутки при любых условиях.

Сообщение Добавлено: 19 Июл 2007 г, 23:57  Всего сообщений: 76. Откуда: Севастополь

ivan kasynyuk

Мне помогает удерживать состояния равновесия на протяжении дня, когда я перевожу все свое внимание в сердце, молюсь, думаю о том, что на самом деле являюсь просто духом и полностью отдаюсь на милость Богу. В этот момент приходит полное спокойствие и медитативное состояние. Smile

Сообщение Добавлено: 20 Июл 2007 г, 10:04  Всего сообщений: 10. Откуда: Киев

Димчик

Ekaterina писал(а):
У меня не всегда (часто) получается медитировать дома утром (иногда и вечером), т.к. рано ухожу на работу. Можно ли медитировать перед началом рабочего дня на работе без свечи (нельзя на рабочем месте огонь по технике безопасности) или по дороге на работу (в трамвае)? Или перед уходом утром можно только бандан?

Если Вы спрашиваете, лучше ли это, чем не медитировать вообще, то ответ - "да". Но если это не так Wink, то тогда Вы почувствуйте, что медитация - это не что-то "между прочим" перед/после работы. Согласны?

Скажу, что пробовал когда-то медитировать (имеется в виду, вместо утренней медитации из-за нехватки времени), идя на работу или в транспорте. Хватило нескольких дней, чтобы почувствовать, что это оскорбление для Божеств.

Ведь медитация - это самое ценное, что подарила нам Мать, по сути, это наше общение с Ней. Сможете ли Вы попросить: "Мать, пожалуйста, прими мою медитацию, пока я еду в трамвае до работы. У меня есть 25 минут".

Мы все, конечно, очень занятые и деловые люди Wink Но и в течение рабочего дня можно медитировать: выходить, например, на обед и медитировать где-то на травке. Сам так делал постоянно на старой работе (зимой брал плед).

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2007 г, 15:13  Всего сообщений: 79. Откуда: Киев, Украина

Анжелика

Всех приветствую, добра и благополучия всем!!!

Совсем недавно у меня возник вопрос по поводу свечи, а сегодня я нашла на форуме эту тему Smile . Здорово! Сижу сейчас и понимаю, что не случайно это! Smile Но мне хочется спросить: вот недавно заметила: иногда свеча горит спокойно и одной свечой я могу пользоваться несколько дней. А недавно у меня за одну медитацию почти сгорела вся свеча, это о чем-то говорит? Очень интересно узнать ваше мнение Smile .

Я рада, что я не одна Smile Джей Шри Матаджи!

Сообщение Добавлено: 25 Янв 2008 г, 21:46  Всего сообщений: 4.

Taika

Ой, а я вчера попробовала провести очистительный процесс со свечкой. На левой ладони чисто, а вот почему-то правая у меня закоптилась по ладошке две полосы черные, Shocked на пальцах чисто. Полосы проходят со стороны большого пальца вертикально, не доходя до указательного и запястья - одна, а вторая так же вертикально, но ближе к мизинцу. Или скорей между ним и безымянным пальцем. Как это понимать?

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2008 г, 13:01  Всего сообщений: 5. Откуда: Bangkok. Thailand

Дионис

Анжелика писал(а):
вот недавно заметила: иногда свеча горит спокойно и одной свечой я могу пользоваться несколько дней. А недавно у меня за одну медитацию почти сгорела вся свеча, это о чем-то говорит?

Ну, думаю, говорит о том, что дольше занимались, чем обычно. Wink

Сообщение Добавлено: 29 Янв 2008 г, 16:34  Всего сообщений: 8. Откуда: Казань

Ekaterina

Всем приветствия!

Столкнулась с выбором свечей (ранее не задумывалась). Есть восковые, но чуть быстрее сгорают; есть парафиновые, горят дольше. Мне объяснили так, что восковые более "экологичные" и натуральные, лучше использовать их. А на самом деле это принципиально? Всё же какие лучше брать?

И вот ещё, можно ли использовать церковные свечи при медитациях?

Спасибо.

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2008 г, 01:36  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

star108

Все очень просто: покупая парафиновые свечи, вы поддерживаете нефтяной бизнес, и свой бюджет Wink
Восковые - поддерживаете пчеловодов в ущерб бюджету.
Церковные свечи делают из ...церковных свечей, недогоревших раньше, поставленных неизвестно кем и за что (некоторые - "за упокой" живых).

Будьте учителем самому себе Laughing

Сообщение Добавлено: 22 Сен 2008 г, 23:19  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего

vincent

Можно ли правосторонним очишаться огнём? Может ли очищатся огнём человек, если не знает, левосторонний или нет? Почему во время очищения глаза должны быть открытыми? Можно ли очищать Муладару-чакру огнём? Секс охлаждает или согревает Муладару? Пишите источник знания.

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2008 г, 00:12  Всего сообщений: 13. Откуда: TBILISI
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Методы очищения тонкого тела
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2