Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

О болезнях

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Sauraman

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Здравствуйте, меня зовут Сергей. Хотелось бы узнать, разрешены ли мне занятия Сахаджа Йогой при гипертонии?

Все произошло 24 апреля этого года. 7 месяцев не могу прийти в себя. Знакомые ведические астрологи составили карту рождения и по ней сказали, что у меня огромная духовная энергия, и если я не смогу ей управлять, то она меня разрушит.

Сообщение Добавлено: 17 Ноя 2006 г, 14:54  Всего сообщений: 1.

Bee Maya

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Аня. В Сахаджа Йоге около 3-х лет. В Сахаджа Йоге избавилась от аллергии. Но самое главное - это нашла мир внутри себя. Ведь это главное.

Цитата:
Хотелось бы узнать, разрешены ли мне занятия Сахаджа Йогой при гипертонии.

Exclamation Не то, что можно, а и нужно. Медитации в Сахаджа Йоге могут помочь избавиться от гипертонии. Самое главное - получить реализацию. Потом по возможности пойти в школу, если нет такой возможности, то можно поставить портрет Шри Матаджи и перед портретом медитировать. Медитация - это состояние безмыслия. Насладитесь тишиной. Это прекрасно. Smile

Портрет Шри Матаджи имеет очень хорошее воздействие. Можно также вибрировать водичку перед портретом (водичка должна стоять около 8 часов). Она очень помогает очистить организм.

Цитата:
...ведические астрологи составили карту рождения, и по ней сказали, что у меня огромная духовная энергия,ч и если я не смогу ей управлять, то она меня разрушит.

Верьте в себя. Сахаджа Йога учит вас, как управлять собой. Открывает ваш внутренний прекрасный мир. Если это Ваша энергия, она Вас не сможет разрушить. Она созидает, это Кундалини... Она - Ваша Мать.

Желаем Вам радости и гармонии! Наслаждайтесь жизнью, ведь жизнь прекрасна!!!! Wink

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2006 г, 02:16  Всего сообщений: 24. Откуда: Киев

Марат

Sauraman писал(а):
Хотелось бы узнать, разрешены ли мне занятия Сахаджа Йогой при гипертонии?

Ну почему нет?!

Гипертония вызвана дисбалансом левой и правой симпатических нервных систем.

Этот диагноз в Сахаджа Йоге условно можно классифицировать как легко исцеляемый.

Без чудес. Необходимы лишь Ваше чистое Желание получить связь с Божественностью, получение этой связи, отсутствие психических отклонений и регулярные занятия сахаджа-медитацией (предпочтительнее в коллективе Сахаджа йогов).

Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2006 г, 03:11  Всего сообщений: 354.

Риночка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток Smile У моего любимого месяц назад обнаружили лейкоз Sad Сейчас нам очень тяжело, во-первых, морально тяжело Sad Больницы-таблетки – конечно, само собой, но когда болезнь неизлечима и непонятно, откуда возникает, хочется чудес и обретения духовного равновесия.

И услышала я про Сахаджа Йогу. Сходили мы на одно занятие. Впечатления примерно никакие. Ни плохо, ни хорошо. Ненавязчиво, а это плюс, но в тоже время не очень убедительно. Как Шри Матаджи пришла к этой системе, у неё, что, научная лаборатория, или во сне приснилось, как Менделееву?

Интересовалась конкретно лейкозом, сказано, что это проблема левого Свадистана, селезенки. А почему именно её? Опытным путем что ли доказали, на лейкозных больных? И причем тут селезенка? Селезенка – следствие, а причина в мутированных клетках костного мозга…

Попробовали получить самореализацию. Ветерок-то он был, но у одного из нас были потные руки в тот момент, а у меня они затекли. И сижу я, над клавиатурой сейчас руку подняла, вроде как тоже ветерок, стоит только захотеть Smile)) Извините, конечно, за, может быть, глупые вопросы. У меня нет цели кого-то раскритиковать… Если хочется человеку верить, пожалуйста Smile А нам сейчас просто необходимо во что-то верить… Так вот я и хочу поверить Smile Только не очень получается Sad Может кто-нибудь поможет? И какие изменения произошли конкретно с Вами?

Спасибо и всем счастья и добра Smile И с Днем всех Влюбленных Smile

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2008 г, 00:02  Всего сообщений: 3.

star108

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Дорогая Риночка, как смогу, попробую ответить на ваши вопросы.

Риночка писал(а):
Сходили мы на одно занятие. Впечатления примерно никакие. Не плохо, ни хорошо. Ненавязчиво, а это плюс, но в тоже время не очень убедительно.

Открытый ум без слепой веры - лучший помощник в овладении Сахаджа Йоги.

Цитата:
Как Шри Матаджи пришла к этой системе, у неё, что, научная лаборатория, или во сне приснилось, как Менделееву?

Здесь описано понятно, хоть и по-индийски витиевато, как Шри Матаджи открыла это.

Цитата:
Интересовалась конкретно лейкозом, сказано, что это проблема левого Свадистана, селезенки. А почему именно её? Опытным путем что ли доказали, на лейкозных больных? И причем тут селезенка? Селезенка – следствие, а причина в мутированных клетках костного мозга…

Действительно, опытным путем. А причина телесных расстройств всегда лежит глубже, в духовной сфере.

Цитата:
Попробовали получить самореализацию. Ветерок-то он был, но у одного из нас были потные руки в тот момент, а у меня они затекли. И сижу я, над клавиатурой сейчас руку подняла, вроде как тоже ветерок, стоит только захотеть Smile))

С этим надо экспериментировать какое-то время, но регулярно, пару раз в день. Опыты именно так и проводят. Если в разных условиях получен одинаковый результат - метод действует.

Цитата:
А нам сейчас просто необходимо во что-то верить… Так вот я и хочу поверить Smile Только не очень получается Sad Может кто-нибудь поможет? И какие изменения произошли конкретно с Вами?

Лично моя вера исходит только из опыта. Много раз я получал поддержку и защиту этой Всепроникающей Энергии. Моя сестра через полгода занятий просто забыла, что у нее был врожденный порок сердца и без таблеток нельзя выходить из дому.

Ваша настойчивость, терпение и любовь в союзе с этой Энергией разрешат ваши задачи, сделают сильнее и дадут радость совершенно нового свойства. Пусть Бог, Св. Валентин и Шри Матаджи благословят вас!

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2008 г, 01:56  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

"Можно подумать, что ганы помогают только тем, кто страдает физически. Но это не так. Ганы помогают и тем, у кого ментальные расстройства. Ганы так замечательно распознают любые проблемы людей, что иногда удивляешься, насколько все успешно решается. Скажем, к примеру, у кого-то болеет ребенок, и его родители начинают взывать с мольбой к Матери, а эта Мать, скажем, – Дурга. Что происходит? Они немедленно устремляются в это место и чудесным образом исцеляют этого ребенка и это называют чудом".
Пуджа Шри Ганеше, 25 сентября 1999 года, Кабелла, Италия.

Пусть произойдёт чудо в вашей жизни.

Сообщение Добавлено: 06 Мар 2008 г, 12:22  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

Ната

Здравствуйте! Может кто знает источник болезни нейрофиброматоз?(блокировка какой чакры и т.п.?) Эту болезнь нашли у моей родственницы, а лечат с таким диагнозом диспансерно только в крупных городах задорого... Crying or Very sad Чем я могу помочь больной?

Сообщение Добавлено: 15 Май 2008 г, 21:50  Всего сообщений: 11.

Mарат

Ната писал(а):
Может кто знает источник болезни нейрофиброматоз? (блокировка какой чакры и т.п.?) Эту болезнь нашли у моей родственницы, а лечат с таким диагнозом диспансерно только в крупных городах задорого...

Заболевание нейрофиброматоз - наследственное. Отличается тем, что оно, к сожалению, даже аутосомно-доминантное (то есть мутантный ген реализуется в признак даже в гетерозиготном, а не в гомозиготном состоянии).

Заболевание обусловлено мутацией гена "нф1" в 17q-хромосоме. Примерно половина случаев - следствие новых мутаций. Существует научное предположение о том, что ген "нф1" входит в группу генов, подавляющих рост опухолей. Снижение или отсутствие белка нейрофибромина, выработка которого контролируется геном "нф1" приводит к перерождению клеток. Отсюда возникают доброкачественные опухоли.

Вообще, заболевание очень сложное, системное, если так можно выразиться (прошу, конечно, прощения за выражение непрофессионального мнения). Ею занимаются и кожники, и окулисты, и неврология, и эндокринология, и психиатрия.

Заболевание, конечно, прежде всего генетическое, спору нет. По своему анамнезу и по общей клинической картине, мне лично напоминает рак, то есть оно больше психосоматическое, а не неврологическое, что говорит о том, что это заболевание левой стороны.

Нейрофиброматоз симптоматически проявляется именно там, где у человека "слабые места". Если у него слабая печень (то есть слабая Наби-чакра), значит выскакивают пятна "кофе-с-молоком". Если у него слабая Вишудди-чакра, то появляются "узелки Лиша". Если у него слабые другие какие-то чакры (или эти же самые), то выявляются на соответсвующих участках эндокринной системы.

Таким образом, могу порекомендовать обратить усиленное внимание на левую сторону, а также анализировать симптоматику (если кожа, то Наби, если глаза или слуховой нерв, то Вишудди, и т.д.) Но имейте, пожалуйста, в виду, что такое симптоматическое лечение, как правило, не приведет к полному исцелению, поэтому крайне рекомендуется обследоваться в квалифицированном учреждении! Тем более что заболевание аутосомно-доминантное.

Сообщение Добавлено: 16 Май 2008 г, 16:07  Всего сообщений: 145.

Ната

Затруднено это все тем, что заболевшая не хочет куда-либо ехать лечиться... и что делать ума не приложу Rolling Eyes

Сообщение Добавлено: 25 Май 2008 г, 21:33  Всего сообщений: 11.

Mарат

Ната писал(а):
...что делать ума не приложу Rolling Eyes

Ваша задача - популярно и подробно ознакомить родственницу со всеми возможными пагубными последствиями для нее самой, и самое главное, для ее будущего потомства, связанными с развитием этой болезни. Если человек находится в возрасте, потенициально возможным для деторождения, и при этом если он относится с равнодушием к собственному здоровью, то необходимо особенно указать еиу о наследственности этого недуга.

Законодательством, насколько я знаю, не предусмотрена принудительная госпитализация больных с таким диагнозом.

Сообщение Добавлено: 26 Май 2008 г, 15:18  Всего сообщений: 145.

Ната

Человеку 66 лет, и она считает, что ей осталось лишь доживать.. Crying or Very sad

Сообщение Добавлено: 18 Июн 2008 г, 20:21  Всего сообщений: 11.

Маришкаm

А как бороться с детским лейкозом? Ясно, что мама ребенка должна работать над собой, а вот как конкретно, не подскажете?

Сообщение Добавлено: 21 Ноя 2009 г, 00:06  Всего сообщений: 15.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
Страница 1 из 1