Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Обладают ли Сахаджа йоги каким-то сверхдаром?

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

no19_89

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Я хочу заняться Сахаджа Йогой, но очень мало слышал о ней. Я хотел бы знать что она дает людям? И что Вы, тоесть Сахаджа Йоги можете?

Сообщение Добавлено: 23 Ноя 2006 г, 22:11  Всего сообщений: 3.

ValushaNN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

no19_89 писал(а):
Я хочу заняться Сахаджа Йогой, но очень мало слышал о ней. Я хотел бы знать что она дает людям? И что Вы, тоесть Сахаджа Йоги можете?

Уважаемый No (1989 - это год рождения? Wink )! Для того, чтобы Вы больше узнали о Сахаджа йоге, и существует этот форум, а также этот сайт www.yuvashakti.ru (можете, например, в раздел "чем мы занимаемся" зайти или в блоги, если вас опыт повседневной жизни интересует), а также многие другие сайты... Вас что-то конкретное интересует?

Что дает людям - на это тоже долго можно отвечать, и, пожалуй, это тоже зависит от того, ЧТО человек ищет. Кому-то здоровье, кому-то - избавление от дурных черт характера, кому-то снятие стресса...и так вплоть до удовлетворения искательского интереса тех, кому нужен реальный опыт общения с живой силой Бога...

Что мы можем? Опять же даже обычный среднестатический обыватель может долго вам перечислять, что он может Wink Вы про какие-то сверхспособности?

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2006 г, 16:53  Всего сообщений: 26. Откуда: Нижний Новгород, Россия

no19_89

Да я имел в виду, обладают ли Сахаджа Йоги каким-то сверхдаром?Я не понимаю, почему никто не отвечает??? Может Вы просто не имеете чего-то высшего?

Сообщение Добавлено: 24 Ноя 2006 г, 20:48  Всего сообщений: 3.

ValushaNN

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Ну почему же никто не отвечает? Wink
Просто ответ на этот вопрос довольно очевиден, потому что он в той или иной форме дается почти в каждом сообщении этого форума Wink
Мы не левитируем, не умеем (и не пытаемся!) гипнотизировать других, не материализуем вещи... Просто после пробуждения Кундалини мы чувствуем эту энергию на своих руках и над макушкой головы (эти ощущения йоги называют "вибрациями"), и разный характер этих вибраций способен дать информацию о состоянии нас самих и окружающего мира вокруг, поскольку те или иные вибрации несет практически любое живое существо или предмет. Это не магия какая-то, не ворожба, и не шаманство, и в транс вы при этом не уходите - это регистрируют ваши органы чувств - грубо говоря, добавляется еще один источник информации о мире - как если бы у вас не было зрения, а потом оно появилось.
Причем эти ощущения, как и то же самое зрение (удивительный механизм, который мы почему-то ведь не считаем чудесным, правда?), нельзя, пожалуй, назвать сверхдаром, потому что в настоящее время, используя методы Сахаджа йоги любой человек может это в себе развить (или по крайней мере попробовать почувствовать, поскольку для того, чтобы это развивать, все-таки нужны некоторые усилия Wink) Энергия Кундалини есть у каждого, у каждого есть чакры и каналы, а уникальность Сахаджа йоги как раз в том, что Шри Матаджи открыла ее как метод, позволяющий массам переживать этот удивительный опыт, который называется Самореализация.
Если вы ищите еще чего-то"сверх", это, конечно, ваш выбор, но попробуйте начать с пробуждения этой внутренней, заложенной в вас энергии, которая знает о вас гораздо больше, чем вы сами - возможно, вы поймете, что многие "сверхдары", которыми увлекаются люди, идут из нашего Подсознаетельного и Надсознательного, а это те области, где нет выхода, нет развития... Но бесполезно об этом говорить, вы можете верить и не верить мне или кому-то еще, своему же лисному опыту не верить сложно Wink

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2006 г, 14:51  Всего сообщений: 26. Откуда: Нижний Новгород, Россия

no19_89

А как Вы относитесь к магии, оккультизму и т.п ?

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2006 г, 15:52  Всего сообщений: 3.

Марат

no19_89 писал(а):
А как Вы относитесь к магии, оккультизму и т.п ?

Как к тем "сверхдарам" (как писала ValushaNN) "которые идут из нашего Подсознательного и Надсознательного, а это те области, где нет выхода, нет развития."

О вреде подобной практики можно вычитать в сообщении Димчик в теме Что предпринять, чтобы противостоять магии и проклятьям?

Причем вред касается не только и даже не столько тех, кто явился жертвой практики, но и тех, кто этой практикой занимался.

Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2006 г, 17:02  Всего сообщений: 354.

Саша Белый Лотос

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Цитата:
...обладают ли Сахаджа Йоги каким-то сверхдаром?

Сахаджа йоги имеют рождение от Духа Святого - это наивысший из "призов", дарованных свыше.

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2007 г, 20:04  Всего сообщений: 169. Откуда: Кострома

Ekaterina

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Цитата:
...обладают ли Сахаджа Йоги каким-то сверхдаром?

Можно ответить и ДА, и НЕТ.

Можно сказать НЕТ потому, что пробуждение Кундалини естественно, как к примеру слух, зрение, но, к сожалению, у некоторых людей их нет.

Можно сказать ДА, если сравнивать с обычными людьми со спящей Кундалини. Я знаю людей, которые после получения Самореализации начинали рисовать очень и очень хорошо, писать стихи, петь, выздоравливали, т.е приобретали таланты, здоровье, удачу, когда до этого были самые обычные без талантов.

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2007 г, 20:35  Всего сообщений: 127. Откуда: Sam. Rossia

Makhatma

no19_89 писал(а):
Да я имел в виду, обладают ли Сахаджа Йоги каким-то сверхдаром?

Я занимаюсь йогой очень серьезно, правда не Сахаджа Йогой, но в данном случае это не важно. Вы задали типичный вопрос человека, который хочет заниматься йогой только для приобретения каких-то сиддхи (сверхдаров), очень хочется надеяться, что вы не такой человек. И таких людей очень много. А ведь йога - это не практика развития каких-то сверхвозможностей - это, в первую очередь, практика самосовершенствования, но не в смысле приобретения сиддхи, а в смысле познания Бога. Это духовная практика.

Хотя безусловно, правильная практика медитации, дыхательных упражнений, и физических обязательно, несомненно, рано или поздно приведут к каким-то сверхнормальным способностям. Но никогда настоящий йог не будет употреблять эти способности для своих, каких-то корыстных целей, таких как зарабатывание денег, показ их на публике, чтобы вызвать её восхищение и заслужить популярность и т.п. А ведь именно для этого большинство людей, хотели бы их получить.

Если Вы хотите заниматься йогой, забудьте о том, что эти сиддхи вообще существуют, делайте все, чтобы быть ближе к Богу, а сверхвозможности придут в свое время, когда Вы будете достойны принять этот дар.

Сообщение Добавлено: 08 Ноя 2009 г, 22:45  Всего сообщений: 22.

lazaar

Цитата:
Я хотел бы знать что она дает людям? И что Вы, то есть сахаджа йоги, можете?

В индийской мифологии есть понятие как "Истинное Я", т.е. Дух. По мере осознания себя Духом ты начинаешь ориентироваться в этом бесконечном потоке информации и фильтровать негатив. С практикой приходит осознание, что существует только Бог, и ты - Его отражение. Мы созданы Богом, чтобы любить, веселиться и наслаждаться жизнью в вечном детстве, какими мы, собственно, и рождены.

А сиддхи - это только во вред. Своим невежеством, интересуясь, люди привлекают в свою тонкую систему мертвых сущностей, которые проявляют подобные нечистые желания. Они могут дать ясновидение, телепатию. Все это одержимости и могут пройти десятилетия, чтобы избавиться от этого.

Есть мудрая притча.
Сидел на берегу реки один мудрец (Риши) в Индии. Ему навстречу с противоположного берега реки прошел по воде один сидх. Подошел к нему и спросил:
- А ты умеешь так?
Риши ответил:
- А сколько ты лет на это потратил?
Сидх:
- 26 лет.
Потом Риши подозвал к себе рыбака и спросил, сколько стоит переправа на противоположный берег реки?
Рыбак:
- 3 рупии.
Мудрец говорит сидху:
- Вот сколько стоят твои 26 лет стараний.

Все сверхспособности от лукавого. Цена им - рабство души. Проницательность в людях гораздо более ценится, чем эти игры разума. Разума не существует, существует только Дух. И Он - единственное бесценное Сокровище, сокрытое в нас тьмой невежества.

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2009 г, 17:05  Всего сообщений: 22.
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Что такое Сахаджа Йога?
Страница 1 из 1