Список форумов Сахаджа Йога
  Как пользоваться?Как пользоваться?    ПоискПоиск     ПрофильПрофиль    ПользователиПользователи    ВходВход 
ВКонтактеМы в Контакте!

Свои вопросы Вы можете задать также в дискуссионой группе "Сахаджа Йога. Вопросы и ответы" в разделе "Обсуждения".
Это не требует дополнительной регистрации, если Вы уже ВКонтакте. Добро пожаловать!

VKontakte.Ru/club33838008

Вопросы начинающего
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
   Предыдущая тема :: Следующая тема  

Веснушка

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение       Ответить с цитатой

Как здорово, какая сила заложена в Божественной Любви! Razz

Сообщение Добавлено: 26 Мар 2009 г, 14:47  Всего сообщений: 28. Откуда: Тверь

Mарат

*мария* писал(а):
Мне стало как-то странно и страшно, как будто Бог на меня обиделся и не пускает... Может это покажется глупо, но мне немного страшно.

Нет, что Вы? Это совсем не кажется глупым.

Это было давно-давно (сейчас кажется, будто в прошлой жизни)... В начале 90-х годов, лет, наверно, около 16-ти назад. Был я тогда еще немноголетним пацаном, очень любил ежедневно посещать подолгу мусульманские мечети. Я учился в мечети, молился, общался со сверстниками. Все было как обычно, но я был каким-то другим... Помимо активного исповедования одной традиции, меня увлекало вширь: познакомиться глубже со многими другими мировоззрениями, попытаться их понять и ментально, и душевно. Меня многое не удовлетворяло, я чувствовал, что захожу в тупик, начинало душевно колбасить. В один из таких критических моментов я случайно "напоролся" на Сахаджа Йогу.

Она была совсем другой. Она была хуже мусульманства. Здесь не надо было много думать, а я любил думать. Здесь не надо было испытывать силу воли, а я твердо верил, что только такой силой можно изменить себя. Здесь даже не требовалась особая дисциплина. И здесь было очень много почвы для сомнений. Очень много! Самое большое (весомое) сомнение было - а туда ли я свернул?

Но в Сахаджа Йоге было что-то другое, более важное, с лихвой перекрывающее все казавшиеся тогда недостатки. Там были две вещи. С одной стороны, душевность коллектива, незаменимая и неподдельная. С другой стороны там посредством опыта ко мне возвращалось ощущение Бога. В мусульманстве от меня ощущение Бога уходило. Я в мусульманство-то пришел для того, чтобы прийти к Богу, а Он от меня, наоборот, как-то уходил, я чувствовал, что Он отдаляется. Да я сам как бы скрывался за ширмой ритуалов от Него. А здесь, в Сахаджа Йоге, Он сам приходил ко мне, мне лишь нужно было расслабиться и принять Его.

После небольшого опыта в Сахаджа Йоге под грузом основного сомнения (о котором я писал выше) я несколько раз все же приходил в мечети. Что я там обнаружил? Я обнаружил, что я поднялся выше. Я был в другом состоянии, более душевном и даже более духовном. Я общался там с людьми, и видел как узок и поверхностен их взор. Я пытался их переубедить силой неслабого разума - тщетно.

Я ушел оттуда. Я не жалел ни о чем. Ибо Бога там не было, Бог следовал со мной.

Ну.... Чтобы разгрузить Вас от своих нудных воспоминаний, приведу Вам притчу. Конечно, на первый взгляд она имеет опосредованное отношение к теме. Но лишь на первый взгляд.

В храм не пускают
http://pritchi.omkara.ru/?p=116
Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему:
- Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо - ты иди в храм, тебе всегда там легче будет.
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то:
- Не так руки держишь!
Вторая подбегает:
- Не там стоишь!
Третья ворчит:
- Не так одет!
Сзади одергивают:
- Неправильно крестишься!
А тут подошла одна женщина и говорит ему:
- Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
- Что ты, дитя мое, плачешь?
Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
- Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
- Не плачь, они и меня давно туда не пускают.

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2009 г, 14:58  Всего сообщений: 145.

Amber

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Господа опытные Сахаджа йоги, а может быть, что во время медитации я могу слышать гул в районе головы, причем с правой стороны больше, а с левой меньше? Это было два-три раза, но именно в эти медитации совсем не хотелось из них выходить Smile Просвятите, пожалуйста, Сахаджа-йожика Very Happy Может, у меня галлюцинации? Embarassed

Upd.
Объясните, пожалуйста, правильно ли я понимаю то, что со мной происходит. Практикую чуть больше месяца, медитации проходят по разному - я практически всегда чувствую вибрации, но сконцентрировать внимание получается не всегда, сам вопрос не в этом.

Когда только начала, все стало менятся, и отношения стали налаживаться в семье, на работе. Всё вокруг становится более доброжелательным. Настроение такое, что летать хочется, люблю весь мир, все претензии пропадают.
Но как только начинаю чистится более глубоко, сразу все разлаживается, опять возвращаются претензии к себе, к близким. Как будто что-то откидывает меня в самое начало. Ворчливость, недовольство, недоверие, ревность на пустом месте, возвращается страх. Я пытаюсь это контролировать, но соскальзываю в депрессию и как будто все силы из меня уходят. Вернее, это даже не модное слово депрессия, а сильное внутреннее беспокойство, страх. неуверенность. Стараюсь исправлять это медитациями, но помогает ненадолго Sad Не могу простить себе некоторые вещи, сомневаюсь в себе Sad

Подскажите, а может так и должно быть? Прежде чем поднятся на ступень выше, надо что-то исправить - я правильно это понимаю?
Можно ли повторять протокол самореализации много раз - он помогает мне отрешиться ото всего, получить огромный заряд энергии. Может быть я что-то неправильно делаю и поэтому у меня что-то не получается или это нормально? Может быть Мать таким образом дает мне понять, где у меня проблемы и как с ними бороться? Я понимаю только одно, что я в начале самого интересного приключения в моей жизни, только нужно найти терпение - все сразу не приходит. Помогите в этом разобраться, пожалуйста!

И еще объясните, пожалуйста. Где-то на уровне интуиции я чувствую, что проблемы у меня идут по всем чакрам и каналам. Начинать чистится надо с Муладхары-чакры, и, пока не очистится она, не стоит приступать к другим, или надо работать со всеми в комплексе?

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2009 г, 09:41  Всего сообщений: 23. Откуда: Москва

DjazFrei

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail       Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу, такая же ситуация складывалась на протяжение полугода.

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2009 г, 11:36  Всего сообщений: 21. Откуда: Муром

Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Цитата:
Где-то на уровне интуиции я чувствую, что проблемы у меня идут по всем чакрам и каналам.Начинать чистится надо с Мулахадры-чакры и пока не очистится она не стоит приступать к другим или надо работать со всеми в комплексе?

По личному опыты могу сказать следущее: чистить определённую чакру следует до появления прохладных вибраций на проекции чакры. Когда та очистилась, то можно приступать к другим.

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2009 г, 13:04  Всего сообщений: 27. Откуда: Москва

RomaYog

Amber писал(а):
... а может быть, что во время медитации я могу слышать гул в районе головы...

Во время того, что вы называете медитацией, может происходить всё. Не стоит ничему удивляться, ведь происходит трансформация. Задействованы многие силы, появляется новая чувствительность. Очень важно не придавать большой важности происходящему, т.к. это лишь промежуточные ступени. И не важно, негативные это проявления или красочные видения, или какие-то странности, или приятные эмоциональные всплески. Чем меньше мы им уделяем внимания, тем быстрее они будут пройдены. Нужно сохранять во внимании (помнить) основу Сахаджа Йоги - становление Духом.

Цитата:
... Но как только начинаю чистится более глубоко, сразу все разлаживается

Это говорит о том, что Вы на правильном пути, и чистка затронула корень проблемы. А проблема часто уходит через свое проявление.

Цитата:
...Я пытаюсь это контролировать, но соскальзываю в депрессию <...> Прежде чем поднятся на ступень выше, надо что-то исправить - я правильно это понимаю?...

Контролировать это полезно только для того, чтобы не доставлять беспокойства другим. Но в Сахаджа Йоге нужно работать глубже. Эго контролирует, Дух лишь созерцает. Теперь пытайтесь действовать с позиции: "Я есть Дух". Это интроспекция. Атаковано может быть только Эго. Когда идет негативная атака, то отстранитесь от отождествления себе с Эго (с атакуемым), просто смотрите, применяя свет, полученный в медитации: "Кто я есть на самом деле? Каковы мои качества?" Созерцая свой Дух, Вы обнаружите через некоторое время, что от атаки ничего не осталось. Это была просто иллюзия, подпитываемая энергией нашего внимания.

Цитата:
Можно ли повторять протокол самореализации много раз...

Можно и даже нужно. Пожалуй, это фундаментальная чистка в Сахаджа Йоге. Это не просто "протокол". В этих простых фразах заложена суть всего метода Сахаджа Йоги. Каждое утверждение - это целое мировоззрение, изложенное очень кратко в нескольких словах.

Цитата:
Может быть я что-то неправильно делаю, и поэтому у меня что-то не получается, или это нормально?

Два варианта. Или прошло просто очень мало времени - тогда просто терпеливо занимайтесь, или что-то неправильно делаете. Делать правильно означает максимально убрать из практики себя (свое Эго), и дать возможность Гуру (Учителю) работать с Вами. Отдайте все проблемы ему. Тогда они просто рассеются, как иллюзорный туман. Наладьте прямой контакт со Шри Мадажи через медитацию. Другого способа нет. Все наши долгие практики методик, чисток в итоге приводят к такому состоянию. В любом случае, все у Вас получится. У всех получается. В Сахаджа Йоге не существует нерешаемых проблем.

Цитата:
Начинать чистится надо с Муладхары-чакры, и, пока не очистится она, не стоит приступать к другим, или надо работать со всеми в комплексе?

В комплексе. То есть нужно начать с Сахасрары. Пока не будет достаточно открыта Сахасрара, чакры не очистятся.

А чистота Муладхары - это очень просто. Это просто наш выбор. Выбор читоты, выбор мудрости и духовности. Даже если удается с помощью свечи или сидения на земле устранить с нее негативных сущностей, если мы не делаем свой выбор окончательно и бесповоротно, то они опять с легкостью возвращаются. Муладхара блокируется, Кундалини не получает поддержки и опускается.

Однако, с другой стороны, если не очистить чакры, то Сахасрара не откроется. Как же разрешить этот замкнутый круг? Объяснить на форуме это не получится. Здесь уже нужна энергия. Есть великолепная лекция Шри Матаджи, одна из самых моих любимых лекций. "Пуджа Сахасраре 1991 г". В ней рассказывается, как открыть Сахасрару. В ней Вы не найдете сложных суперметодик. Но читая (или слушая) ее вновь и вновь, открываешь все новые и новые глубины в интересном путешествии, называемом Сахаджа Йогой. Эта лекция для йогов, имеющих некоторую практику. Понять ее получится не сразу, хотя сначала возникает впечатление, что в ней описаны очень простые вещи.

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2009 г, 13:42  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

Amber

Спасибо большое, RomaYog. Вы все очень понятно объясняете. У вас есть какое-то полное видение и понимание проблем. Мне хочется учится этому с упорством первоклассника, но иногда нападает апатия и приходится делать что-то через силу, как будто что-то не пускает. Правда, во время медитаций это уходит. Это мой путь видимо Smile Вы меня очень поддержали.

И вообще с приходом Сахаджа Йоги в мою жизнь мой мир начал менятся очень сильно. Спонтанно приходит понимание многих, ранее узнанных знаний в другом свете, их другой более глубокий смысл. Smile Например, вчера начала работать с утверждениями по левому каналу, и сегодня появился насморк и боль в горле, причем именно с левой стороны. Значит, Вишудди-чакра чистится. Я правильно понимаю?

И еще один вопрос, фотография Шри Матаджи, с которой я начала практику, стала вдруг плоской, какой-то необъемной. Что это такое?

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2009 г, 16:32  Всего сообщений: 23. Откуда: Москва

RomaYog

Если Вы будете продолжать накапливать вопросы в таком темпе, то скоро их будет тысячи. Smile Выбраться из-под них будет очень трудно. Лучше избавляйтесь от них. В Сахаджа Йоге имеет смысл только становление, когда Вы сами знаете ответы.

Отдайте все Шри Матаджи и более не беспокойтесь. В этом случае всё, что бы ни происходило, будет являться верным и будет только на благо.

Конечно, существуют важные вопросы, на которые необходимо дать ответы нашему уму. Но не усложняйте. Сахаджа Йога очень проста. Чем меньше ментального анализа, тем быстрее прогресс. Иначе на уровне Агии-чакры постепенно формируется блокировочка. Wink

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2009 г, 17:08  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

Amber

Благодарю за ответ, очень мудро.

Вы правы, надо меньше анализировать и больше чувствовать Smile Буду стараться Very Happy С уважением, Amber.

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2009 г, 19:42  Всего сообщений: 23. Откуда: Москва

DjazFrei

Доброго времени суток!

Порой кажется, что у меня не чакры, а один большой блок во все тело Smile Но ничего, справимся! Меня только одно беспокоит, наверное, даже на протежении всей жизни - это то, что левым глазом я свободнее могу двигать, а вот правый постоянно чувствует напряжение и давление. Последнее время испытываю кручение внутри головы, точнее слева давит направо сверху, а снизу около шеи справа давит налево... от этого становится дурно и сознание хочет убежать, но я ему не даю, переводя внимание на что-либо успокаивающее.

Знакомая Сахаджа йогиня дала рекомендацию попробовать пронаблюдать за своими эмоциями, будто у меня эмоции неотработаные, в общем я, к сожалению, это не очень понимаю пока... Вот решил тут у вас спросить.

Я еще плохо чувствую вибрации, даже на колективных медитациях они редко пробиваются, а Кундалини, кажется, не хочет поднятся выше Свадиштана... может мне следует усерднее чистить правый канал?

PS: Шри Матаджи как-то сказала, что Земля является ее матерью, а Шри Матаджи наша духовная мать... Это что, получается мы внуки нашей Земли, а наша планета наша бабушка? Smile С днем Земли! Smile

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2009 г, 23:13  Всего сообщений: 21. Откуда: Муром

Mарат

DjazFrei писал(а):
...левым глазом я свободнее могу двигать, а вот правый постоянно чувствует напряжение и давление. Последнее время испытываю кручение внутри головы, точнее слева давит направо сверху, а снизу около шеи справа давит налево... от этого становится дурно и сознание хочет убежать, но я ему не даю, переводя внимание на что-либо успокаивающее.

С такой соматической симптоматикой обратитесь лучше к врачам. Пусть проведут соответствующие измерения (обследование работы мозга).

Цитата:
Знакомая Сахаджа йогиня дала рекомендацию попробовать пронаблюдать за своими эмоциями, будто у меня эмоции неотработаные, в общем я, к сожалению, это не очень понимаю пока... Вот решил тут у вас спросить.

Поверьте, написанное Вами трудно прокомментировать.

Цитата:
Я еще плохо чувствую вибрации, даже на колективных медитациях они редко пробиваются, а Кундалини, кажется, не хочет поднятся выше Свадиштана... может мне следует усерднее чистить правый канал?

Почему именно правый канал? Способность вибрационного осознания зависит от Вишудди-чакры. Давление на Свадистан-чакре вовсе не свидетельствует о том, что Кундалини дальше подняться не может, только у самых экстра-загрязненных людей Кундалини не может подняться, так что "не накручивайте" против себя.

Цитата:
Шри Матаджи как-то сказала, что Земля является ее матерью

Земля выражает собой материнскую энергию, так как обладает преимущественно свойствами Женского Божественного Начала, поэтому на Востоке принято говорить "Мать-Земля". Логическая цепочка "Мать матери - бабушка" здесь, конечно, неуместна.

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2009 г, 15:27  Всего сообщений: 145.

Кирилл

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Хотелось бы услышать ответ, что означают следующие проявления, на какую проблему они указывают и какой метод более подходящий для решения. А именно: звон в ушах, сильный жар в области живота, иногда даже дрожание - пытался чиститься выветриванием, свечой + утверждения. Итог - ушел влево (наверно, перестарался Laughing ) Сам по себе я человек левосторонний, и сделал вывод для себя, что лучше советоваться с более опытными йогами о методах чистки наиболее подходящих при настоящем состоянии тонкой системы, о чем прошу в этом сообщении. С уважением, Кирилл

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2009 г, 11:31  Всего сообщений: 27. Откуда: Москва

Len4ik

Здравствуйте! Я в Сахаджа Йоге месяц. Вопросик назрел: я иногда просыпаюсь от ветерка на голове, это нормально? Когда я встаю и начинаю заниматься повседневными делами, он постепенно проходит. Надо ли что-то делать для постоянного его поддержания или в этом ничего страшного, если он то появляется, то уходит?

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2009 г, 22:42  Всего сообщений: 4.

star108

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора       Ответить с цитатой

Len4ik писал(а):
...я иногда просыпаюсь от ветерка на голове, это нормально? Когда я встаю и начинаю заниматься повседневными делами, он постепенно проходит...

Нет, Ленчик, это - не нормально, а очень хорошо! Такое бывает у новичков (и у меня было), эти моменты надо ловить, медитировать по-возможности. Это своеобразный аванс Божественной силы, со временем он закончится, и о такой легкости можно будет только мечтать. В среднем сейчас я трачу 20 минут чисток, чтобы получить чистые вибрации и войти в медитацию (занимаюсь с 1995 года).

Успехов!

Сообщение Добавлено: 03 Июн 2009 г, 00:52  Всего сообщений: 79. Откуда: не от мира сего

Len4ik

Что делать, если на коллективных занятиях при просмотре лекций Шри Матаджи я засыпаю?

И еще: когда я прихожу, то первые полчаса-час ощущаю какую-то враждебность к другим Сахаджа йогам, потом это проходит, но через неделю на этом же занятии это снова повторяется. Чем это может быть вызвано?

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2009 г, 21:27  Всего сообщений: 4.

RomaYog

Len4ik писал(а):
Что делать если на коллективных занятиях при просмотре лекций Шри Матаджи я засыпаю?

Ничего страшного. Это бывает с новичками. Происходит перенасыщение энергией. Поток слишком сильный для Вас.

Попробуйте не закрывать глаза при просмотре. Сохраняйте внимание внутри себя и над головой на потоке. А глазами расслаблено (не концентрируясь) смотрите на Шри Матаджи.

Попробуйте вернуться в центр. Используйте методики балансировки каналов. Старайтесь быть в состоянии "здесь и сейчас". Не "улетайте" за мыслями, следите за своим вниманием и сохраняйте его ясным и наблюдающим.

Цитата:
И еще: когда я прихожу, то первые полчаса-час ощущаю какую-то враждебность к другим Сахаджа йогам, потом это проходит, но через неделю на этом же занятии это снова повторяется. Чем это может быть вызвано?

Это может быть вызвано тем, что Вы попадаете в непривычную обстановку, непривычную энергетическую атмосферу. Что-то чуждое есть в Вас, что чувствует себя неуютно в поле очистительных энергий.

Это реакция, работа эго. Просто наблюдайте ее и не вовлекайтесь в этот процесс, то есть не позволяйте ему разрастаться. Можно перевести внимание на положительные качества окружающих Вас Сахаджа йогов. У них они обязательно есть. Попробуйте почувствовать себя частью одной родной семьи. Посмотрите, как много в Вас с ними общего. Они, как и Вы, стремятся к свету, несмотря на недостатки, которые пока есть у каждого из нас, несмотря на трудности современной жизни.

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2009 г, 02:28  Всего сообщений: 141. Откуда: Крым

Len4ik

Ооо, спасибо тебе, RomaYog! Bстинно отлично всё объяснил. Cпасибо огромное.

Последний вопрос: почему после медитации (именно после!) на меня начинают все нападать с конфликтами? Каждый день, именно после медитации, когда я в полном блаженстве и умиротворении. Мне, действительно, жаль, что результаты сразу же пропадают.

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2009 г, 23:03  Всего сообщений: 4.

DjazFrei

Цитата:
...почему после медитации (именно после!) на меня начинают все нападать с конфликтами? Каждый день, именно после медитации, когда я в полном блаженстве и умиротворении.

Постарайтесь не обращать на эти нападки внимания. Будьте свидетелем происходящего. Со временем, при постоянной практике, это пройдет, и появится, наоборот, способность передавать это спокойствие и радость другим.

Мы решили пойти по пути духовного восхождения, и мы должны уметь перешагивать через такие вот маленькие неурядицы. По мере очистки эти вещи больше не будут Вас беспокоить, Вы просто захотите их решать, невникая в чувственное переживание. К тому же это верный показатель того, что негативность уходит Smile Когда ее гонят со своего места, она цепляется в надежде удержаться внутри вас, так что не давайте ей своего внимания - это для нее самое вкусное Smile

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2009 г, 23:21  Всего сообщений: 21. Откуда: Муром

Len4ik

Поняла. Very Happy

Сообщение Добавлено: 24 Июн 2009 г, 23:44  Всего сообщений: 4.

DjazFrei

Мне приснился сон: я в подвальном помещении, вокруг спецназ в черных одеждах и с масками бегают туда-сюда, суетятся, меня не выпускают. Но в то же самое время, причиняя мне вред, защищают от внешних обидчиков. Быстрым стремительым ходом входит Нирмала Шривастава, ее окружает спецназ, она поднимает руку и говорит: "Я мать!", весь спецназ из нападающей стойки перед ней падают на одно колено и приклоняются в поклоне. После этого Шри Матаджи уходит, и я остаюсь наедине с людьми в черном... На этом сон растворяется.

Я знаю о Сахаджа Йоге уже порядка пяти лет и более-менее постоянно начал заниматься семь месяцев назад (сон приснился два месяца назад), и зачастую меня выбивает из Сахаджа Йоги. Я думаю, всем это более менее знакомо. Мысленно, в плане ощущений, абсолютно понятно, что нужно восходить и заниматься йогой и идти к уравновешеному состоянию, и к богу(к тому, о чем я, на самом деле, мечтаю), но в то же самое время тебя окружают такие ситуации и внутрений настрой таков, что не получается. Это связано со многим, например, со школьными друзьями, с работой, с семьей, с родителями, с детьми (о ком болит сердце и, в принципе, есть надежда им помочь и не хочется терять связь в связи с этим). Просто понимаешь, что от них отрываться нельзя, а если и отрываться, то правильно, в смысле так, чтобы они ощущали тот позитивный настрой внутри тебя и одабривали его, только вот этого настроя внутри меня нету... Внутри порой даже нету того, что должно стремиться - вот это еще больше осложняет практику. Помню, где-то на форуме затрагивалась такая мысль вскользь, но не приводилось конкретных путей рзрешения...

"Я сам себе учитель и сам себе хозяин" (с) - это понятно. И то, что "нужно просто медитировать и практиковать Сахаджа Йогу" (с) - это я тоже понимаю. И то, что "Москва не сразу строилась" (с) - это я тоже понимаю. Мне просто кажется, должен быть нюанс для этой ситуации.

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2009 г, 03:42  Всего сообщений: 21. Откуда: Муром
Начать новую тему   Ответить на тему     Список форумов "Сахаджа Йога" -> Практические рекомендации сахаджа йогов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8